Здоровый образ жизниСахар и ваше отношение к нему?

irinavaleria
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2417
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Irina
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: Волонтёр
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Сахар и ваше отношение к нему?

Сообщение irinavaleria » 17 окт 2015, 18:02

Иулия: За тот же год мы с вами съедаем 70 килограммов сахара!
Сахар использую совсем мало, но вот беда , ем много конфет .
Иулия: И даже не догадываемся, что у каждого второго из нас уже давно диабет.
Я уже точно знаю , что он* у меня есть , состою на учёте , но вредная привычка так и сидит во мне. :oops: :sorry:
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать.
Но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы правильно закончить...

Реклама
Соломинка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8359
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 17 окт 2015, 18:09

Людмил@: Шелест, попробуй сдать на скрытый сахар,или так называемый анализ с нагрузкой.Дают выпить глюкозу,и по моему через два часа берут кровь
Сначала сдают кровь просто натощак(12ч перед этим не есть), потом пьют глюкозу-она сладкая до ужаса и через 1 час сдают еще раз, потом третий раз еще через час.
В итоге 3 раза сдавать, по динамике и смотрят.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Автор темы
Иулия
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 4444
Профессия: информатик-экономист
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 04 июн 2016, 18:32

Как не есть СЛАДКОЕ, как перестать ХОТЕТЬ есть сладкое?
Доктор Ковальков - врач, диетолог

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
Ковальков немного в заблуждении
От сахарной зависимости не выздороветь оставив мед и горький шоколад в рационе.
Зависимость его обхитрила и через эти продукты будет держать на крючке так и не дав выздороветь до конца
Хотя возможно для кого-то так терпимо...
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

Людмил@
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 3204
Сыновей: 0

Сообщение Людмил@ » 15 июн 2016, 16:24

Соломинка: В итоге 3 раза сдавать, по динамике и смотрят.
у меня один раз брали. :unknown: нарушают. :-D
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.

Оптимистка
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1027

Сообщение Оптимистка » 17 июн 2016, 16:29

Сегодня Малышева в Здоровье сказала, что сахар способствует развитию катаракты, вот ещё один повод отказаться от сахара, только бы ещё научиться пить чай без него.

Вечерница
Всего сообщений: 24

Сообщение Вечерница » 18 июн 2016, 18:57

Мне кажется, к таким вещам нужно относиться без категоричности. Я когда-то работала с одним мужчиной, очень увлечённым теориями заговора. Всё сводилось к тому, что планета вращается вокруг своей оси единственно с целью его убить :-D
Он и мясо не ел, и от соли отказался, и уже чуть ли не овощи на подоконнике начал выращивать, потому что боялся добавок, нитратов, химикатов... И знаете, он такой злой и настороженный постоянно был... Разве это жизнь, когда только и думаешь, как бы микроб лишний не вдохнуть? А живём-то, в большинстве, в городах, рядом с шоссе, воду пьём не идеальной чистоты. К слову - дистиллированная вода, говорят, тоже вредная ужас какая - так что ж теперь, как жить? :) В общем, если бы я хотела сейчас подкинуть огоньку тому моему коллеге в его пожар экологического нарциссизма, я бы ему ещё и про сахар шепнула. Он тогда совсем с ума сошёл бы, точно вам говорю. Начал бы питаться принтерной бумагой. Ах, да, она отбеливается хлором....
В завершение хочу сказать словами одной чудесной женщины, вдохновившей меня, в том числе, на пересмотр жизненных ценностей и поспособствовавшей моему прихожу к вере (эти слова были сказаны как раз по аналогичной теме, когда мы обсуждали разного рода добавки в пище, которые не обязательны для маркировки на упаковке продукта): "Мне повезло - я христианка. Моя обязанность - знать меру. Вот так я знаю меру в изысканности пищи, которую ем, в её количестве, а главное - в том, какую несу ответственность за её влияние на моё тело. Я должна беречь его, но я так же должна доверять Богу. Спросишь, о чём я? Перекрести пищу перед тем, как начинаешь есть. Если сделаешь это с верой - никакой яд тебя не отравит."
Давайте сокращать, но не впадать в панику.

Katrin
Всего сообщений: 1318

Сообщение Katrin » 18 июн 2016, 20:47

Вечерница очень здраво. :chelo:

А теперь ваши слова но с юмором. :-D Повеселимся и не будем относиться к словам шоуменов с юмором и критически.

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса? Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?
Помидоры нельзя – они пасленовые. Не знаю, почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя – в них сахар и диабет. Особенно, нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.. Картошку нельзя, там крахмал. В рисе тоже.
Макароны тоже нельзя – там крахмал и глютен. А глютен – это будущий сахар, который будущая попа. Масло нельзя – ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное – еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю, почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца – жир и холестерин. Молоко – жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой.
Соки нельзя – это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки. В капусте – и обычной, и цветной, и брокколи – вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу. Капусту нельзя. В шпинате – щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отеки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.
Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

Вечерница
Всего сообщений: 24

Сообщение Вечерница » 18 июн 2016, 21:38

Katrin: Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса? Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?
Помидоры нельзя – они пасленовые. Не знаю, почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя – в них сахар и диабет. Особенно, нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.. Картошку нельзя, там крахмал. В рисе тоже.
Макароны тоже нельзя – там крахмал и глютен. А глютен – это будущий сахар, который будущая попа. Масло нельзя – ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное – еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю, почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца – жир и холестерин. Молоко – жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой.
Соки нельзя – это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки. В капусте – и обычной, и цветной, и брокколи – вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу. Капусту нельзя. В шпинате – щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отеки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.
Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.

:lol: :good:
Вот, вы отлично собрали целую картину! Так, действительно, совсем сойти с ума можно, давайте просто жить, даже на это нет времени, не то что на сумасшествие :pardon:

Кстти! Нитраты в огурцах, ооой как много нитратов в большинстве огурцов! Всё! Низзя :ROFL: :ROFL:

Katrin

Сообщение Katrin » 18 июн 2016, 22:28

Да получается ничего низзя!!! :lol: :lol: :lol:
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

Pleno
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 282
Образование: среднее специальное

Сообщение Pleno » 22 июн 2016, 17:12

Вот, во время поста тяжело переношу отказ от сладкого - резкая сонливость, головная боль. Сахар в крови нормальный. Что делать?

Katrin

Сообщение Katrin » 22 июн 2016, 17:34

Pleno: Вот, во время поста тяжело переношу отказ от сладкого - резкая сонливость, головная боль. Сахар в крови нормальный. Что делать?
Ну если вы так серьёзно поститесь, то можно сухофрукты и просто фрукты кушать. В винограде. Бананах много сахара. Можно ещё посмотреть таблицы в интернете, в чём много сахара. А почему варенье не есть? Искренне не понимаю. :unknown:

Pleno

Сообщение Pleno » 22 июн 2016, 17:38

Katrin:Ну если вы так серьёзно поститесь, то можно сухофрукты и просто фрукты кушать. В винограде. Бананах много сахара. Можно ещё посмотреть таблицы в интернете, в чём много сахара. А почему варенье не есть? Искренне не понимаю. :unknown:
Дело в том, что на самом деле несерьёзно. Кроме сахара, ни от чего больше позволить себе отказаться не могу, т.к. родители выследят и заставят есть.

Мурлыка
Всего сообщений: 7222
Имя в крещении: Пелагия
Профессия: Дизайнер, технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 22 июн 2016, 18:22

Pleno, вообще сахар вреден, у нас много уже было говОрено на эту тему. :)
Pleno: резкая сонливость, головная боль
ну так зависимость однако, это ж типа наркотика для мозга.
Чтобы этого не было нужно создать правильный питающий режим организму и тогда такие приступы будут меньше, но уйдут не сразу, все же зависимость это зависимость, ломка будет, вот как раз к концу поста возможно облегчение, а тут ты опять начнешь. :pardon:
Тэкс, что надо чтобы побороть зависимость? Есть достаточно белка и зелени, не пропускать сложные углеводы, ну и обязательно съедать пару тройку фруктов в день, ягодки :roll: , но только до 16 часов, иначе наоборот не контролируемая тяга будет ну и пользы организму мало.
И все же посоветовала бы ложечку меда, тоже до 16, в творог допустим или кашу ну или просто с чаем (но не в чай).
Варенье тот же сахар. :wink:
Бог в помощь! :friends:
Полистай тему, думаю найдешь кое что полезное. :wink:
Любовь не может заключаться в себе самой, ибо основное свойство ее - потребность изливаться на кого-нибудь и на что-нибудь, и эта потребность привела к созданию Богом мира.
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)

Katrin

Сообщение Katrin » 22 июн 2016, 18:28

Мурлыка Полина варенье варят на мёде. На мой взгляд польза, или и так вредно? Я пока неготова отказаться, нетушки :-D постою послушаю. Вдруг когда и пригодится.

Мурлыка

Сообщение Мурлыка » 22 июн 2016, 19:09

Katrin: варенье варят на мёде
это как Катенька? :oops:
Вообще мед нагревать нельзя, там что теряется и становится даже вредным, я не запомнила, просто приняла к сведению, правда в выпечку иногда добавляю.
Да, знаешь я тоже не могу отказаться от сладкого.. Иногда ем и не мало, но в повседневке вообще стараюсь по минимуму и даже не из-за фигуры, а вреда, особенно для моих костей. :oops:
Katrin: Я пока неготова отказаться, нетушки
ну и ладно, если здоровье позволяет. :wink:
Только слишком тоже не усердствуй, там и на сердце влияет и на сосуды, да и кожа наша лучше, чище без. Вот это кстати я проверила на 100% - верно.
Любовь не может заключаться в себе самой, ибо основное свойство ее - потребность изливаться на кого-нибудь и на что-нибудь, и эта потребность привела к созданию Богом мира.

Katrin

Сообщение Katrin » 22 июн 2016, 20:51

Полина я без цитирования. Меня планшет добивает иногда :cry:

Ты разьве не слышала что варенье а меду варят? Серьёзно? :shock: На Русси варили такие вещи со славян ещё и от вредности никто не умер. :wink:
Вот несколько рецептов для интереса. http://www.nicelady.ru/content/view/5543/588/
Вобще слабо верю современным учёным. Они сегодня говорят одно, а завтра скажут диаметрально противоположное. И таких примеров у них не счесть. Вот хоть про диабет, для меня актуально потому что у бабушки, мамы и её брата диабет 2- ого типа. Так ещё лет 10 назад учёные говорили абсолютно другое. Так что не удивлюсь если через 10 лет учёные скажут, что от нагревания в мёде не убавляется ничего, а наоборот что то прибавляеся. И вобще полезно его греть. )))
Но вполне допускаю что много сладкого вредно. Даже уверена. Ничего не полезно в больших количествах. Я не сладкоежка. Хочу ем, хочу не буду. Если загибаться буду, попытаюсь бросить сладкое, но лично считаю что там весь режим питания менять надо. Может никогда это делать и не придется, так что я об этом думатть буду? Пока поем сладкого значит :eda: За тебя тоже поем, чтоб не пропало,) :friends:
Я на эту тему пока из кустов погляжу. :-D

Pleno

Сообщение Pleno » 23 июн 2016, 07:34

Мурлыка: Pleno, вообще сахар вреден, у нас много уже было говОрено на эту тему. :)
И это говорит личность с такими замечательными пышечками на аватарке. Утверждать не берусь, но, скорее всего, сладкими. :roll: :roll:

Да, во время многодневных постов к концу легче становится. А вот однодневки - это кошмаааар... По идее, надо в принципе отказаться от сладкого пожизненно, но мне это нереально из-за окружения, в котором я живу(напр., семья). Меня просто заставят есть сладкое, рано или поздно, а ведь, как говорится, алкоголик однажды - алкоголик всегда. Тот факт, что я стараюсь не есть сладкого 2 раза в неделю и эпизодически по 2-3-4 недели подряд - я хотя бы могу скрыть, вот с мясом или молоком так не пройдёт, родные это быстро выследят. Они у меня хорошие, заботливые, покупают различную вкусную еду в расчёте и на меня тоже, в т.ч. далеко не постную.
Но как же тяжело отказываться от любимой еды и при этом скрывать свой отказ ОТО ВСЕХ, просто делая вид, что тебе не хочется, и при этом ещё и полноценно работать...

Мурлыка

Сообщение Мурлыка » 23 июн 2016, 08:11

Pleno: скорее всего, сладкими
да да да, я их облизала и заявляю - слааадкие. :roll: :-D
Pleno, слушай, но пост же не только еда. :wink: зачем себя насиловать, ты молодой растущий организм, да еще привязана к родне и не можешь и не хочешь (молодец) никого обидеть или испортить отношения. :friends:
А пост, это не только еда. Может начать, хотя бы во время его, что-то делать особенное, ну допустим молитвы читать? Или Евангелие (по 1 главе допустим, там 5 мин)? Или поучения? То, что не отберут, а возможно и не заметят. Ты даже в инете это можешь делать, когда все уверенны что ты просто роешься в телефоне или ноуте. :-D
как говорится было бы желание. :wink:
Не унывай, все будет хорофо. :angel:

Pleno

Сообщение Pleno » 23 июн 2016, 13:11

Мурлыка, спасибо, буду иметь в виду.

Оптимистка
Всего сообщений: 1027

Сообщение Оптимистка » 23 июн 2016, 15:42

Мурлыка: Вообще мед нагревать нельзя, там что теряется и становится даже вредным,
Полина всё правильно говоришь :good: Я не один раз слышала в разных передачах, врачи говорили, и исследования проводились, что мёд, нагретый свыше 60 градусов становится канцерогенным, мёд даже в горячий чай нельзя добавлять.

Ответить Пред. темаСлед. тема