Православие и психологияПравославная литература

Модератор: Пиона

ЮлияХ
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.01.2020
Откуда: Ярославская область
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Иулия
Сыновей: 1
Образование: высшее
 Re: Православие и психология

Сообщение ЮлияХ »

Наконец-то я добралась до этой темы!
Aika: 15 янв 2020, 13:15 Сегодняшнее общество воспитывает человека в таком духе, что он должен от близости переживать "неземное наслаждение", терять сознание от восторга и т.п. Это реально мешает людям строить нормальные семейные отношения.
Вот полностью согласна.
Насчет сексологов: вам, конечно, лучше знать как специалисту, но я все-таки надеюсь (хотя ко врачу в обозримом будущем не собираюсь), что смогу отфильтровать их советы. Слышала много рассказов о подобных врачебных рекомендациях. Это, конечно, ужас, но с устойчивыми моральными представлениями, я думаю, вполне можно взять только то, что подходит православному человеку.
Лично мне в конкретной ситуации, описанной в посте, важно не заниматься
Aika: 15 янв 2020, 13:15 экспериментами по поиску ощущений
, а просто не потерять целостность с мужем, не расстроить его, не опустить его мужское достоинство. Если с этой стороны все будет нормально - тогда ну его это наслаждение)) Общее времяпрепровождение, совместные дела, беседы - разве это всегда приносит меньшее наслаждение, особенно в духовном плане? Мне вот это важнее. Может, и хорошо, что я такая невозбудимая, не то, действительно, думала бы только об одном))

Ну и конкретно по моей ситуации тоже отвечу, если никто не возражает, что мы так плавно перебрались из моего поста в общую болталку:
WarpsterX: 16 янв 2020, 02:24
Если после 2 лет совместной жизни не было возбуждения то нужно выяснить почему.
возбуждение БЫЛО)) Я писала об этом, возможно, не слишком откровенно и потому непонятно. Оно бывает, но не очень яркое и не всегда. Однако сейчас оно ярче, чем в начале семейной жизни.
WarpsterX: 16 янв 2020, 02:24 Если причина психологическая то да. Если физическая то нет.
С этим тоже соглашусь. Но пока, на мой взгляд, дело по большей части в психологии. Хотя, возможно, что и в физиологии тоже. С последней буду разбираться, когда закончу кормить грудью, чтобы уже убедиться к этому моменту, что дело в физиологии.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Православная психология
    Василиса » » в форуме Беседка
    10 Ответы
    1536 Просмотры
    Последнее сообщение ИринкаА
  • Воспитание и развитие детей. Детская психология. Ссылки.
    100 Ответы
    13339 Просмотры
    Последнее сообщение Zaiuwka
  • Православие в США
    Natallia » » в форуме Вера и духовная жизнь
    24 Ответы
    2672 Просмотры
    Последнее сообщение WarpsterX
  • ОТ ПРОТЕСТАНТОВ В ПРАВОСЛАВИЕ
    Елена Зорина » » в форуме Вера и духовная жизнь
    14 Ответы
    1189 Просмотры
    Последнее сообщение Пятачок
  • Православие и спорт
    Лунная Лиса » » в форуме Здоровый образ жизни
    0 Ответы
    1485 Просмотры
    Последнее сообщение Лунная Лиса

Вернуться в «Православная литература»