Информация
1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.
2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.
3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.
4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.
5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)
Девоньки, некоторое время назад мы начали молиться о здравии наших беременюшек.
Молитва Божией Матери о сохранении беременности:
О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, раб Твоих непраздных (..........), прииди к ним на помощь во время их болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и им, униженнейшим рабам Твоим, разрешиться от бремени благополучно; даруй им сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую им среди болезней рождения. Жизнь мира, наш Спаситель, рожденный Тобою, да спасет их от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу нашу и призри на них, бедных грешниц, оком Твоея благодати; не постыди нашего упования на Твое великое милосердие и осени нас, Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподобятся и они испытать на себе, что Ты - Матерь милосердия, и да прославим всегда Твою благодать, не отвергающую никогда молитвы бедных и избавляющую всех, призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.
Для самих непраздных молитва немного иначе будет звучать. Поправите
Дуняша, спаси Христос
Дорогие мои, кланяемся всем молящимся
Чудо! вчера смогли поставить кольцо! Никто не ожидал! Теперь требуется санация и скорее всего, вынашивать детоньку Полине придется в стационаре.
Не оставляйте за нее молитв ради Бога
Девочки, включите в список еще, пожалуйста,непразд.Елену-невеста молодого человека, которому предстоит операция на позвоночнике после травмы (просила в Молитвах о здравии о нем). Тяжело ей даются переживания.
девочки, если можно, включите еще рабу Божью Ольгу . это моя сестра-близняшка . у нее пока всё хорошо, завтра 7 неделек будет. но я за нее переживаю больше, чем за себя. мне неловко просить - сама-то я в соборной молитве не участвую. просто поминаю всех непраздных, кого знаю, перед сном, со словами Господи помилуй, не остави!
"Каждый пишет, что он слышит, каждый слышит, как он дышит.. как он дышит, так и пишет, не желая угодить..." (Б. Окуджава)
Прасковья: Чудо! вчера смогли поставить кольцо! Никто не ожидал! Теперь требуется санация и скорее всего, вынашивать детоньку Полине придется в стационаре.
Полине сделали ночью кесарево, она больше не непраздная. Дочке 24 недельки, 730 грамм, в реанимации. Младенец Любовь
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
sANguiNAria, ты все же постарайся нам свистнуть, как рожать надумаешь. Форумская молитва-это сила!
Чувствую себя лучше, чем могло бы быть Главное-хожу. Болит, конечно, всё... Восстанавливаться нужно долго и дорого. И совершенно не представляю, как всё совмещать. Сейчас, пока свекровь у нас, всё более-менее нормально. А как одной с тремя гавриками управляться...пока не знаю
п.с.Мне бы вообще сейчас в гамаке лежать, не вставая, пока лоно не сойдется. Но это из мира фантастики, естественно
Молитва, перед чтением Евангелия.
Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Благослови, Господи, на чтение Священного Писания Твоего, уразумение Божественных словес Твоих и исполнение святых Твоих заповедей.
Сестры, хочу обратиться к вам за молитвенной помощью. Обратиться с молитвой к Господу, о прекращении стихийного бедствия - пожар.
В центре Ростова-на-Дону из-за крупного пожара введен режим чрезвычайной ситуации. Горят около 30 домов, сообщают в...
Последнее сообщение
Девочки , в нашем районе уже несколько дней ветром разносит пожар всё дальше и дальше. Помолитесь, кто сможет :chelo: