Худеющих флудильняЖенское здоровье

Модератор: ВераNika

Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Худеющих флудильня

Сообщение Людмил@ »

Девочки, никто не пробовал средиземноморскую диету? Мне кардиолог на три месяца назначила. Очень хорошо вроде холестерин снижает. Я почитала, ну прям вполне приемлемая и не жёсткая. Вот пытаюсь. Но дороговато кажется. Кто со мной? :oops:
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Аватара пользователя
Пиона
Супермодератор
Всего сообщений: 12206
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Худеющих флудильня

Сообщение Пиона »

Людмил@, мне мужу назначили лечение от повышенного холестерина, на УЗИ бляшки увидели..Скорректировать питание тоже нужно. Не слышала про такую диету, надо вникнуть. Не знаю чем кормить его :unknown:
Кто не работает, тот понарошку!
Аватара пользователя
Мышенька
Всего сообщений: 4063
Зарегистрирован: 04.11.2014
Откуда: Россия, Белгород
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Худеющих флудильня

Сообщение Мышенька »

Людмил@, я одно время налегала на морскую капусту :good: Доктор рекомендовал. Рыбу, растительную пищу, морепродукты. Но в систему не вошло :oops:
Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Худеющих флудильня

Сообщение Людмил@ »

Пиона, почитайте средиземноморскую диету. Врач настоятельно рекомендовала. Там принцип в том, что все жиры заменяем оливковым маслом, каждый день в рационе много овощей и фруктов,орехи,мюсли, хлеб, макароны цельно зерновые, выпечка исключается. Много рыбы. Мясо едим, но понемногу. И двигаемся. Ну вот у меня поджелудочная капризная, овощи врач разрешила вместо свежих есть отварные и запечённые. Сахар тоже исключаем.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Можно крупы типа риса бурого, булгур, греча,овсянка.и бобовых включаем в рацион-нут,фасоль,горох. Вполне так вкусно. Рыбу брала скумбрию, но не пекла, слишком жирно. Отвариваю.
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Аватара пользователя
Пиона
Супермодератор
Всего сообщений: 12206
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Худеющих флудильня

Сообщение Пиона »

Людмил@, да, почитали вчера. Многого чего придерживаемся давно, что-то нельзя при ЖКТ. Ну и рыба очень дорогая, хорошую тоже найти ещё надо. Мужу отдельно не могу готовить :-D
Омегу 3 всем прописали. Но пьёт только муж. Мне кажется ЖКТ с неё не очень хорошо..
Кто не работает, тот понарошку!
Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Худеющих флудильня

Сообщение Людмил@ »

Пиона, ну вот ЖКТ мой тоже жирную рыбу не очень. :pardon: не знаю как три месяца получится у меня. Омега 3 не пробовала я никогда. Но все равно приспособиться можно.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Рыба, да, дорогая... К тому же не люблю ее совсем. Жду очень июль. Там хоть овощи и фрукты пойдут. Будет побюджетнее.
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Аватара пользователя
Пиона
Супермодератор
Всего сообщений: 12206
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Худеющих флудильня

Сообщение Пиона »

Людмил@, мне врач сказала, что будете пить Омегу - холестерин придет в норму. Высоковат ,вроде ,у меня тоже..Ну и плюс общее питание, да.
Кто не работает, тот понарошку!
Аватара пользователя
Пиона
Супермодератор
Всего сообщений: 12206
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Худеющих флудильня

Сообщение Пиона »

Людмил@, я рыбу люблю очень. Треску :eda: Но вот разделывать её..
Кто не работает, тот понарошку!
Аватара пользователя
Мечтательница
Всего сообщений: 3179
Зарегистрирован: 10.10.2015
Откуда: Евросоюз
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Худеющих флудильня

Сообщение Мечтательница »

У нас щука недорогая. Я запекаю в духовке с луком. Запах :roll: и вкусно :eda:
"Наследственность, окружение, случайность- вот три вещи, управляющие нашей судьбой" - Рюноскэ Акутагава
Аватара пользователя
Пиона
Супермодератор
Всего сообщений: 12206
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Худеющих флудильня

Сообщение Пиона »

Мечтательница, костей много у неё-)
Кто не работает, тот понарошку!
Аватара пользователя
Мечтательница
Всего сообщений: 3179
Зарегистрирован: 10.10.2015
Откуда: Евросоюз
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Худеющих флудильня

Сообщение Мечтательница »

Людмил@: 12 май 2026, 16:14Кто со мной?
Я на диете уже второй месяц. У меня обычная малокалорийная. Выручает морковка с огорода. Овощи три раза в день ем.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Пиона, которую я покупаю, в основном позвоночник. Мне нравится. Вкусно
"Наследственность, окружение, случайность- вот три вещи, управляющие нашей судьбой" - Рюноскэ Акутагава
Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Худеющих флудильня

Сообщение Людмил@ »

Пиона, переношу запах только солёной рыбы. :oops: От запаха хоть готовой, хоть сырой, страдаю. Если готовлю, то стараюсь перебить запах приправами.
Щука, говорят,полезна,особенно для поджелудочной. Но кости,да... В котлеты хорошо.
В средиземноморской диете продукты, которые способствуют снижению холестерина. Посмотрим. Но и вес помогают сбросить.
Ещё завариваю чай с бессмертником, зверобоем. Тоже говорят, способствует снижению
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Аватара пользователя
Мышенька
Всего сообщений: 4063
Зарегистрирован: 04.11.2014
Откуда: Россия, Белгород
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Худеющих флудильня

Сообщение Мышенька »

Я пока отказалась от чая с сахаром, а без сахара не хочу. Вода устраивает :-D И от хлеба, булок, мучного... Буду стараться. Хочу быть стройной :)
Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Худеющих флудильня

Сообщение Людмил@ »

Мышенька, тоже не ем сахар и мучное. Изредка цельно зерновой хлеб ем. Но мне как бы и нельзя. Но подсела на мюсли с кефиром. :oops: что то так вкусно кажется. Или гранола.
Из сладкого позволяю себе иногда с полчайной ложечки в день в чай мед.
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Худеющих флудильня

Сообщение Любава »

У меня пока только отказ от кофе, и сахар убавила(три чашки чая в день с ложкой сахара)Держу вес.
А так имею привычку заедать стресс.

После больниц - 4, что значит режим питания с минимумом сахара, жиров и жареного.
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Флудильня кухонно-бытовая
    Гаечка » » в форуме На хозяйской кухне
    62 Ответы
    4830 Просмотры
    Последнее сообщение Рапсодия

Вернуться в «Женское здоровье»