Re: Толерантность к другим религиямВера и духовная жизнь

Модератор: Юлия

Автор темы
Virág
Всего сообщений: 2493
Вероисповедание: православное
 Re: Толерантность к другим религиям

Сообщение Virág »

kykyshka, в моём городе есть Храмы всех религий (включая самую большую на Северо-Западе Мечеть и самый большой на Северо-Западе Будийский Дацан). Среди моих знакомых есть лютеране, католики и буддисты, мы общаемся и дружим, никто насильно меня в свою религию не тянет, живём и дружим мирно и спокойно. Ходила и в Дацан и в католические и лютеранские Храмы. Более того, помню, что в лихие и голодные 1990-е годы наши церковные приходы спокойно относились к гуманитарной помощи из Германии от лютеранских общин.

С иудеями и мусульманами не имею общих контактов, но это наиболее закрытые религии, да и менталитет этих людей мне чужд. Если и столкнусь, то только по работе, а в рабочие моменты не до выяснения особенностей кошера и намаза.
Лелька
Всего сообщений: 45
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: музыкант
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Толерантность к другим религиям.

Сообщение Лелька »

Когда я после декрета вышла на работу в школу, то оказалось что с нами в коллективе работает девушка у которой вся семья вхожа в секту " Свидетелей Иеговы". Мы с ней общались на разные темы избегая наших религиозных убеждений. Праздники она праздновала (даже православные) с коллективом несмотря на то что весь коллектив православный и посещает церковь.
УКНЦ
Всего сообщений: 30
 Re: Толерантность к другим религиям.

Сообщение УКНЦ »

Лелька:Праздники она праздновала (даже православные) с коллективом несмотря на то что весь коллектив православный и посещает церковь.
Какие именно праздники? Всем СИ это запрещено делать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться