Проблемы в семейной жизниСомнения в любимом человеке...

Модератор: Горлица

Автор темы
olga.smirnova
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
Сомнения в любимом человеке...

Сообщение olga.smirnova » 26 авг 2015, 12:09

Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и сложившейся ситуации..я верующая, хотя не воцерковленная, молюсь и хожу в храм...очень долгое время у меня не складывалась личная жизнь, и я молила Господа послать мне мою вторую половинку,так как мечтала о семье и детях. И вот уже пол-года как Бог послал мне моего человека, я счастлива, люблю и чувствую себя по-настоящему любимой, верю, что это и есть моя вторая половинка. Молодой человек верующий и воцерковленный, недавно приехал в Россию из Донецка, пережил войну и лишился дома..я оказываю ему всяческую поддержку, моральную, и не только, и недавно он устроился на нормальную работу. Сейчас мы строим планы на будущее, мечтаем пожениться и жить вместе. Я ему верю и знаю, что он меня любит…но чувствую, как лукавый стал искушать сомнениями в нем, в искренности его чувств..потому что любая моя материальная помощь и подарки ему и его семье стали восприниматься как само собой разумеющееся и даже должное, хотя зарабатываю я немного, и я ни разу не слышала от него слов о том, чтобы я не тратилась, также как не вижу, что его сильно смущает или коробит, что я несу большие расходы, когда мы вместе.. мне для него не жалко ничего, и я счастлива, что могу ему помочь, но я не вижу от него отдачи и начала сомневаться в нем…не использует ли он меня..
Молю Бога, чтобы я ошибалась в своих подозрениях. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Реклама
Эллира
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 3333
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Эллира » 26 авг 2015, 12:17

извините, пожалуйста, за нескромность, хочется вам помочь чем-то, вопрос серьезный...
Вы живете с ним вместе? Как муж и жена?
И если вокруг одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо... (с)

Лунная Лиса
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 14202
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 26 авг 2015, 12:52

Эллира,
olga.smirnova: мечтаем пожениться и жить вместе.
:wink:

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
olga.smirnova: не вижу от него отдачи и начала сомневаться в нем
не сомневаются только очень гордые люди или глупые.
ваши сомнения вполне понятны---вы же основываетесь на фактах.
Жениться очень молодой человек хочет? :)
Просто , может, высказаться деликатно о такой стороне вопроса как материальное обеспечение будущей семьи?
дело, как говорится, житейское..заявление уже подали?
он, может, реально не понимает того, что вы очень стараетесь..
что значит "несу большие расходы"? :)
просто не делайте этого :oops: :)
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"

Эллира

Сообщение Эллира » 26 авг 2015, 13:12

Лунная Лиса, кхе-кхе...дело в том, что жить вместе и жить "как и муж и жена" не всегда взаимоисключающие понятия :oops:
И если вокруг одно лихо

katerinak
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1093
Профессия: преподаватель/переводчик

Сообщение katerinak » 26 авг 2015, 13:43

undefined: но я не вижу от него отдачи и начала сомневаться в нем…не использует ли он меня..
Добрый день. Я не люблю советовать кому-то не зная ситуации с точки зрения двух сторон, но здесь мне кажется вам нужно подождать и посмотреть как поведет себя молодой человек. Может он вышел на хорошую работу и пока помогает родным, потому на вас не тратит. Непонятно только
undefined: что я несу большие расходы, когда мы вместе..
Это на что вы так?
Лично мое мнение - любая женщина должна себя чувствовать за мужем как за стеной. И я сомневалась в муже, хотя другого рядом уже не представляла. Но ведь это совершенно новый в моей жизни человек. Мы встречались, узнавали друг друга, я не торопилась в загс, а перед подачей заявления сомнений уже не было. Я была уверена, что этот человек будет со мной рядом и поддержит всегда. Ведь важно иметь опору, находясь в декрете например. Чтобы не только деньги приносил, но и с ребенком помогал, ценил вас. Вы не сможете уже тратить на него много.
У вас же есть время посмотреть на его дальнейшее поведение. Не торопитесь.

Автор темы
olga.smirnova

Сообщение olga.smirnova » 26 авг 2015, 14:29

Эллира:извините, пожалуйста, за нескромность, хочется вам помочь чем-то, вопрос серьезный...
Вы живете с ним вместе? Как муж и жена?
Да, мы живем как муж и жена :oops: дело в том, что он живет в другом городе, и видимся мы раз в 3-4 недели, и, простите, но люди мы взрослые, и от физического желания никуда не деться, приходится в данной ситуации находить выход...все расходы во время наших встреч несу я - будь то гостиница, продукты, кафе, билеты на концерт, подарки его семье...в благодарность, конечно, получаю хвалебные оды о том, что я чудесная, понимающая, любящая девушка, очень хозяйственная и заботливая...но ни разу! не увидела беспокойства, не говоря уже о словах о том, чтобы я этого не делала, что это даже и его достоинство, как мужчины, унижает...а мне, видимо, из-за сильного желания любить и быть любимой почему-то очень хочется помогать ему, делать ему приятное, показывать на деле, а не на словах, что я его люблю и меня не смущают его финансовые трудности..но по факту не вижу отдачи, только в душевно-эмоциональном плане, да, тут он выкладывается на все 500%, он делится самым сокровенным, он посвящает меня во все, я знаю о его прошлой жизни и жизни его семьи все, он очень открыт со мной, нежен, ласков, заботлив, но опять-таки на словах...
он сейчас оформляет гражданство и работает на удаленной работе, получает немногим меньше, чем я, да, я понимаю, что ему трудно...но я не вижу, что его сильно коробит, что материально я очень много вкладываюсь..может, конечно, это мелочи, но меня задело, что на мой ДР он не подарил цветы, пусть даже ромашки, подарил только небольшую картину с моим изображением...когда я спрашивала, что подарить его маме на ДР, он не раздумывая сказал - "сумку", я сказала, что это дорого, в итоге я подарила другой, не менее ценный подарок..когда же он меня о чем-то спрашивает - я всегда отвечаю "ни о чем не думай", "непринципиально", "не думай об этом"...он же с радостью принимает от меня все и даже возникают такие моменты, как "давай еще возьмем вот это и это", когда я покупаю продукты.. :( и еще много таких моментов, когда он меня ставил в неловкое положение, а сам, видимо, при этом вполне комфортно себя ощущал...
нормально ли это? я его люблю, я вижу, что и он меня любит, но этот материальный вопрос заставил меня усомниться в искренности его чувств(((
да, мы сейчас копим на аренду квартиры, он разговаривает со своим другом-ювелиром по поводу колец, мы хотим в скором времени оформить наши отношения, как только он получит паспорт...

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Лунная Лиса:Эллира,
olga.smirnova: мечтаем пожениться и жить вместе.
:wink:

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
olga.smirnova: не вижу от него отдачи и начала сомневаться в нем
не сомневаются только очень гордые люди или глупые.
ваши сомнения вполне понятны---вы же основываетесь на фактах.
Жениться очень молодой человек хочет? :)
Просто , может, высказаться деликатно о такой стороне вопроса как материальное обеспечение будущей семьи?
дело, как говорится, житейское..заявление уже подали?
он, может, реально не понимает того, что вы очень стараетесь..
что значит "несу большие расходы"? :)
просто не делайте этого :oops: :)
вот я и хочу сейчас вообще прекратить все материальные вложения и посмотреть, как он себя поведет, будет ли раздражаться и т.п...но пока делаю вид, что все хорошо, так как такой вопрос в лоб не выясняют, а искренность его чувств, наверное, можно проверить только таким способом, резко сменив свое поведение..
да, жениться очень хочет, только на данный момент все упирается в документы, сейчас решаем вопрос с арендой жилья, так как пока видеться чаще, чем раз в 3-4 недели не получается, а это очень тяжело морально(((
он видит, что я очень стараюсь, он просто не может этого не видеть)) и говорит, какая я заботушка и умничка...но как бы с подтекстом "продолжай в том же духе"(( а я, наверное, все-таки от него как от мужчины жду другой реакции, а сейчас я вижу, что это как бы в порядке вещей, то есть жертвенность исходит только с моей стороны(((

Лунная Лиса
Всего сообщений: 14202
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 26 авг 2015, 14:37

olga.smirnova: и, простите, но люди мы взрослые, и от физического желания никуда не деться,
конечно деться. Для этого и есть замужество, спасительная сила Церковных Таинств. И куча примеров.
Как бы странно сейчас для вас это не звучало , на данном этапе жизни.
Я все понимаю, но сказать должна то ,что говорю. :)
Прежде всего (раз уж вы пришли к нам за советом на православный форум ) не живете в блуде .
все остальное вторично.
пока что у меня сложилось впечатление (мое, основанное на вашем рассказе) что таки да, вас используют..
Вы позволяете это делать. :pardon:
хотелось бы ошибаться .
напишите потом, как у вас все сложится и решится вопрос
olga.smirnova: только на данный момент все упирается в документы
Цените себя! :Rose:
п.с
olga.smirnova: Молодой человек верующий и воцерковленный
вот это особенно странно :) но что смотря кто что понимает под "воцерковленностью" :pardon:
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"

Queenie
Всего сообщений: 593
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: Токарь

Сообщение Queenie » 26 авг 2015, 14:49

olga.smirnova, у меня была очень похожая ситуация, за год до свадьбы муж очень серьезно поломал ногу, лишился возможности работать. Он из другого государства, нужно было оформлять кучу документов, дорогие визы,короче, получилось, что на всё это тратилась я. Уже после переезда ко мне муж ещё 5месяцев не работал(оформлял документы). А потом всё наладилось, слава Богу. Я это к тому пишу, что все эти расходы воспринимались тоже как само собой разумеющееся. Вам сейчас, наверное, не стоит сильно тратиться на него, только крайне необходимое, посмотрите на реакцию. Возможно, у вашего мужчины просто такое легкомысленное отношение к деньгам, и никаких плохих замыслов нет :wink:
Все думают, что придёт время. А время только уходит.

Юлия
Всего сообщений: 10231

Сообщение Юлия » 26 авг 2015, 15:16

olga.smirnova: нормально ли это?
нет, не нормально..
и да, вот это
особенно не понятно. С чего Вы взяли, что он именно такой?
Попробуйте прекратить такие большие траты. Иногда можно что-то сказать, что родители сейчас нуждаются в вашей помощи - на лекарства, оплату жкх, продуктов и т.п. Сократили з.п. или не выплатили полностью. Получили штрафы сразу три штуки за парковку не в разрешенном месте - а это 3*3000 = 9000 руб. И смотрите реакцию.
Приезжайте на встречу к нему и... ой, я забыла деньги в другой куртке. А в сумке было вот только столько. Купи мне, пжл, покушать и т.п. Вариантов море... Правда - будет обман... это только мне не нравится. Но, из двух зол.. Лучше проверить так, чем потом в зарегистрированном браке окажется, что вляпалась в грязь.

И если есть сомнения (хоть какие - любые) - не спешите со свадьбой! Это звоночек..

лучик солнца
Всего сообщений: 24

Сообщение лучик солнца » 26 авг 2015, 15:22

Ольга, присмотритесь к своему любимому. То, что он так легко воспринимает вашу помощь будучи мужчиной, весьма настораживает. И еще, он говорит о том, каковыми он представляет ваши отношения в будущем?

Ольга Апрельская
Всего сообщений: 163
Сыновей: 1

Сообщение Ольга Апрельская » 26 авг 2015, 15:24

olga.smirnova, одним из вариантов причин такой ситуации может быть то, что у Вас с Вашим молодым человеком просто разное отношение к деньгам. Вполне возможно, что для него и его семьи НОРМАЛЬНО, когда семью содержит женщина, она же рассчитывает семейный бюджет, закупает всё необходимое и т.п.
И этот вопрос обсудить нужно сразу, до заключения брака: как будут решаться финансовые вопросы в вашей будущей семье. Лично я, влюбившись в будущего мужа, по молодости и глупости даже не обратила внимания на то, что в семье свёкров все финансовые вопросы - от покупки продуктов до оплаты ремонта - решает свекровь, а свёкор в этом смысле самоустранился. Я долго искренне не понимала, что муж ждет от меня, что я буду рассчитывать бюджет, стараться экономить и варить кашу в буквальном смысле из топора. Только лет через 7 мы пришли к более или менее согласованному алгоритму ведения семейного бюджета.
В то же время знаю семью, где муж вообще отдал зарплатную карту жене и живет полностью свободный от решения финансовых вопросов - всё решает она, в т.ч. покупает ему сигареты. Им обоим ТАК хорошо, живут в мире и согласии: он не думает, как решать денежные вопросы, она не беспокоится, что он тратит деньги налево :unknown:

Поэтому Вам надо заранее с ним согласовать ВСЕ вопросы, касающихся доходов - расходов. Как говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

А то, что он воцерковленный... Мой муж, когда мы познакомились, мне говорил, что увлекается психологией. За 12 лет совместной жизни я его просила прочитать разные книги и по супружеским взаимоотношениям, и по вопросам воспитания, и тыды и тыпы. Вот ни одну не прочитал! :pardon:
Последний раз редактировалось Ольга Апрельская 26 авг 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Я научилась просто, мудро жить, смотреть на небо и молиться Богу.

Эллира

Сообщение Эллира » 26 авг 2015, 15:28

, мы живем как муж и жена
вот корень всех ваших проблем, уж простите....
попробуйте сказать ему, что жить в блуде не станете, покаялись в этом грехе и до свадьбы хотели бы сохранить чистоту.
Это послужит лакмусовой бумажкой ваших отношений: любящий человек никогда от вас не откажется при поставленных условиях, а не плохо пристроившийся отвалится тут же.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
финансовые отношения в вашей ситуации дело 125ое, поверьте.
И если вокруг одно лихо

лучик солнца
Всего сообщений: 24

Сообщение лучик солнца » 26 авг 2015, 15:29

Эллира, вы как будто озвучили мои мысли (не знала, куда их вставить).

Юлия

Сообщение Юлия » 26 авг 2015, 15:44

Эллира: а не плохо пристроившийся отвалится тут же.
ну не факт, что отвалится. Он же будет получать фин.обеспечение и подарки себе и своей семье, а свадьбу только ускорит и всё.. Они же уже собираются быстрее узаконить отношения.

Отправлено спустя 40 секунд:
Но, к решению финансовых вопросов, добавить еще и отказ от блуда - будет только плюсом.

Эллира

Сообщение Эллира » 26 авг 2015, 15:59

ну не факт, что отвалится.
проявит себя-100%. Начнет возмущаться, психовать и манипулировать.
А т.к. у девушки _уже_ возникли сомнения в искренности чувств партнера, она сама даст ему от ворот поворот и будет абсолютно права.
И если вокруг одно лихо

Автор темы
olga.smirnova

Сообщение olga.smirnova » 26 авг 2015, 16:15

Юлия:
olga.smirnova: нормально ли это?
нет, не нормально..
и да, вот это
особенно не понятно. С чего Вы взяли, что он именно такой?
Попробуйте прекратить такие большие траты. Иногда можно что-то сказать, что родители сейчас нуждаются в вашей помощи - на лекарства, оплату жкх, продуктов и т.п. Сократили з.п. или не выплатили полностью. Получили штрафы сразу три штуки за парковку не в разрешенном месте - а это 3*3000 = 9000 руб. И смотрите реакцию.
Приезжайте на встречу к нему и... ой, я забыла деньги в другой куртке. А в сумке было вот только столько. Купи мне, пжл, покушать и т.п. Вариантов море... Правда - будет обман... это только мне не нравится. Но, из двух зол.. Лучше проверить так, чем потом в зарегистрированном браке окажется, что вляпалась в грязь.

И если есть сомнения (хоть какие - любые) - не спешите со свадьбой! Это звоночек..
Юлия, спасибо большое за совет! я именно так и собираюсь сейчас поступить и со свадьбой торопиться теперь точно не буду...
то, что я больше 7 лет без отношений, так как ждала свою половинку и не хотела размениваться, конечно, сыграло свою роль....встретив этого человека, у меня как будто крылья выросли за спиной, и это не слепая влюбленность, а именно любовь, так как я прекрасно вижу его недостатки и понимаю, что готова его принимать таким...но также понимаю, что мы живем в реальном мире, где вопрос финансов играет не последнюю роль, и если сейчас, когда мы еще даже не семья, он так себя ведет, то боюсь представить, что будет, когда мы будем семьей, когда родится ребеночек....тащить всю семью на себе я не готова, и я это понимаю, поэтому и не могу закрыть на это глаза
знаю, что воцерковленный, он служил в храме пономарем, он регулярно посещает храм, соблюдает молитвенное правило, постится, к слову, у него вся семья верующая...хотя, что странно, у него в семье 3 брата, один из которых, старший, сидит на шее у своей девушки, у которой к тому же ребенок от 1-го брака, денег в дом почти не приносит, ссылается на то, что не платят зп который месяц, обманывает, а девушка находит в его вещах деньги, которых он якобы не получал...Мой молодой человек мне об этом сам откровенно рассказывает, при этом осуждая своего брата и сочувствуя девушке...сам говорит, что ей с ним не повезло и что скоро у нее сдаст терпение и она его бросит

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
лучик солнца:Ольга, присмотритесь к своему любимому. То, что он так легко воспринимает вашу помощь будучи мужчиной, весьма настораживает. И еще, он говорит о том, каковыми он представляет ваши отношения в будущем?
Очень настораживает :( и эти звоночки тревожные не дают мне покоя...сначала старалась закрывать на это глаза, но сейчас вспоминаю все моменты и становится не по себе.. и ведь коробило и тогда, но почему не придавала этому значения, не знаю:(( наверное, настолько сильное желание было помочь любимому человеку, сделать ему приятное, его семье, быть настоящей любящей девушкой, самой понимающей и готовой поддержать в трудной ситуации, у меня любовь всегда ассоциировалась с жертвенностью...просто когда мне моя подруга, которая наблюдала за нашими отношениями, сказала: Оля, присмотрись, прошу тебя, что-то не то, почему-то поступки расходятся со словами...при том, что она не знала и половины
по поводу представлений о будущей совместной жизни, только обозначили, что бюджет, как у настоящей семьи будет общий...нос его слов, рассчитывать он будет только на свой

Юлия

Сообщение Юлия » 26 авг 2015, 16:25

Эллира: Начнет возмущаться, психовать и манипулировать.
если он пономарил и ходит сейчас в храм регулярно, то не факт.. может и сам одумается. Тем более встреча происходит раз в 3-4 недели. За это время можно его предупредить о подготовке к исповеди и причастию и об изменении к этому своего отношения после принятия таинств. Как раз на носу праздник. Очень реально им воспользоваться :)

Эллира

Сообщение Эллира » 26 авг 2015, 16:35

если он пономарил и ходит сейчас в храм регулярно, то не факт.. может и сам одумается.
может одумается, а может и нет.
Каждый волен выбирать свою судьбу сам, исправить человека не удастся-это точно. Как бы не казалось, что моей любви хватит на двоих, что он одумается и так далее. Оле надо думать о себе и своих будущих детях, о том, что человек знающий законы Христа без зазрения совести нарушает их. У него нет ничего святого на данный момент, ему не указ Господь. Чего ждать от него в дальнейшем?
И если вокруг одно лихо

Иулия
Всего сообщений: 4444
Профессия: информатик-экономист
:
Способности и упорство
Re: Сомнения в любимом человеке...

Сообщение Иулия » 13 сен 2015, 04:47

olga.smirnova: как лукавый стал искушать сомнениями в нем, в искренности его чувств..потому что любая моя материальная помощь и подарки ему и его семье стали восприниматься как само собой разумеющееся и даже должное, хотя зарабатываю я немного, и я ни разу не слышала от него слов о том, чтобы я не тратилась, также как не вижу, что его сильно смущает или коробит, что я несу большие расходы, когда мы вместе.. мне для него не жалко ничего, и я счастлива, что могу ему помочь, но я не вижу от него отдачи и начала сомневаться в нем…не использует ли он меня..
olga.smirnova: все расходы во время наших встреч несу я - будь то гостиница, продукты, кафе, билеты на концерт, подарки его семье...в благодарность, конечно, получаю хвалебные оды о том, что я чудесная, понимающая, любящая девушка, очень хозяйственная и заботливая...но ни разу!
Думаю, что надо к себе прислушаться.
Я бы точно также подумала и мое чутье в этом меня еще не разу не подвело
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

Соломинка
Всего сообщений: 8359
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
Re: Сомнения в любимом человеке...

Сообщение Соломинка » 13 сен 2015, 05:57

Эллира: о том, что человек знающий законы Христа без зазрения совести нарушает их.
А может и с зазрением совести.
Мы-то тоже много знаем ведь, а ....нарушаем. :(
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Ответить Пред. темаСлед. тема