Отцы и детиМного деток, позитив и...упование на Господа...

Модератор: Горлица

Автор темы
Kraft
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 151
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Много деток, позитив и...упование на Господа...

Сообщение Kraft » 03 сен 2010, 04:45

kykyshka!
Вы на православном сайте, поэтому Вам здесь ждать поддержки не придется. Я Вас понимаю, Ваши чувства тоже. Это нормальная ответственность за свои решения. Я тоже так относилась к ситуации. Если пошлет Господь ребенка - безусловно, принять. Но я тоже контролировала ситуацию.
Ой, что сейчас будет.... :(
Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt.

Реклама
Мотылек
Всего сообщений: 59
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное

Сообщение Мотылек » 03 сен 2010, 06:22

Девочки, меня такие мысли тоже стали посещать после рождения второго ребенка, но разбираясь в себе я поняла, что в корне их лежит просто эгоизм. Ну хочется просто тратить больше времени на себя, хочется почувствовать себя более свободной и еще много чего хочется, но... в Евангелии ясно сказано, что женщины спасаются чадородием. Мы не спасаемся достижениями в карьере, удачной работой и т.д. и т.п. Я согласна лишь с тем, что рожать нужно все же с оглядкой на свое здоровье и уже исходя из этого планировать беременность. Вот такие вот мысли.

Юлия
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 10415
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Юлия » 03 сен 2010, 08:30

kykyshka, а как Ваш муж смотрит на появление еще детей в семье?

Иоланта
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 531

Сообщение Иоланта » 03 сен 2010, 10:54

Не каждая женщина любит детей. У меня есть подруга, которая открыто говорит, что детей не любит. Она родила 1 ребенка и теперь предохраняется. Лучше так, чем детям жизнь коверкать.
У меня была одна знакомая, детей не любила, родила, только , чтобы мужу угодить. И что? Сколько помню - она этого бедного ребенка шпыняла, гоняла и унижала. Теперь не видела ее уже лет 10, наверное сын уже большой. Не думаю, что у такой матери он нормальным вырастет.

kelijka
Всего сообщений: 51

Сообщение kelijka » 03 сен 2010, 11:46

kykyshka, а сколько дочке? может, со временем страх пройдет, только подождать немного надо?

Юлия
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 10415

Сообщение Юлия » 03 сен 2010, 12:33

kelijka, ей 4 года :) большая уже :)

Иволга
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 5675
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга » 03 сен 2010, 15:33

kykyshka, Это огромная ошибка, дети не останавливают наш личностный рост. А Ваши слова "опускаться еще 2-3 года..." меня просто покоробили. За последние 10 лет я успела родить 6 детей. И параллельно с этим окончить институт, потом еще один, потом курсы флористики, уже почти год работаю по последней специальности. Начала учить итальянский язык. Все возможно, если принять ситуацию, а не бороться с ней. :pardon:
Если не будет оптимизма и юмора - тогда ложись и "Со святыми..." схиархим. Власий

Горлица
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 6598
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 03 сен 2010, 15:48

Иволга, +100. Дети нас очень многому учат, делают мудрее, терпеливее, а когда рождается второй (думаю чем больше детей тем ярче чувства), то любовь умножается вдвое, т е и первого начинаешь еще сильнее любить.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Мне летом нужно выходить из декрета, я этого боюсь. :pardon: Не хочу. У меня тоже работа: я шеф-повар, модельер, дизайнер, горничная, писательница, певица, менеджер по закупкам, учителем, психологом и прочее, я общаюсь с большим количеством людей, а главное со своими детьми. И очень радуюсь, когда мне удается все работы выполнить и увидеть довольные лица мужа и детей.
:chelo:

Сhanterelle
Всего сообщений: 318

Сообщение Сhanterelle » 03 сен 2010, 17:00

kykyshka:Я детей люблю...И лапушку свою,дочку тоже очень-очень люблю.... Просто если бы их растил кто-то за меня,а я на работу ходила и только придя сюсюкалась и игралась с ними...Вот это была бы красота!!! А снова опускаться на 2-3 года света белого не видя я боюсь... :(

:friends: :friends: :friends: Если честно, то глубине своей души так же думаю. Сама не знаю, что с этим делать? Хоть в декрете без дела не сидела, на курсы шитья пошла, и вязание пошла, и на английский ходила (правда толку что-то маловато :-D ) и второе высшее получаю, а все равно не то... Не хватает чего-то. :unknown: Тоже хочу на работу и боюсь, если не успею и забеременею.
Как раз когда меняла работу, нашла уже, прошла все этапы собеседования... делаю тест - беременна. От работы отказалась сразу же в тот же день, может страх остался?
Дитё то не виновато будет, а понимаю, что если женщина тяготиться своим положением, то и срываться будет на ребенке, а так не хочется. Просто отдаю отчет в том, что если мне что-то глубоко не нравиться, благочестивую из себя изображать не желаю. Наоборот, может кто-то прошел через это и может подсказать как быть? Хотя бы теоретически... :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Горлица
:
Призёр фотоконкурса
Что делать, если нет желания иметь детей

Сообщение Горлица » 03 сен 2010, 17:20

Сhanterelle, ваша подпись :good: ответ))). А на самом деле, мне кажется, что Богу виднее что нам нужно. Если Он дал малыша, то женщина должна принять этот подарок, а подаркам всегда радуются даже если его некуда поставить, если не вмещается, если не донести до дома, а все равно радуются. Так и с малышом - мы не всегда можем понять зачем именно сейчас беременность, как я с этим справлюсь, как пережить реакцию окружающих, а Он Всевидящий знает. И делает во благо.
Страшно, думаю, бывает всем. Мне было :-D При всем моем желании родить второго, когда я увидела 2 полосочки, страх все-таки посетил :) : а как же я с ними маленькими справлюсь, а что ж я мужу скажу, а как он отреагирует... Муж радовался, справляюсь как-то и каждый день благодарю Бога, что он мне неразумной трусихе подарил это счастье :cry: Как бы я жила, если б у меня был только один теперь не знаю - старшему было бы скучно, а мне доставалось вдвое меньше любви, вдвое меньше улыбок, объятий, поцелуев... Слава Тебе, Господи, что Ты делаешь нам такие (порой неожиданные) подарки :Rose: :Rose: :Rose:

Иоланта
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 531

Сообщение Иоланта » 03 сен 2010, 17:44

Иволга:kykyshka, Это огромная ошибка, дети не останавливают наш личностный рост. А Ваши слова "опускаться еще 2-3 года..." меня просто покоробили.
Мне тоже кажется, что в декрете большая возможность для личностного роста. По крайней мере больше, чем , когда сидишь на работе с 9 до 19 :%) . Мне пришлось уйти с работы, когда еще беременная не была. Столько возможностей открылось! Наконец-то почувствовала себя свободной. И со скорое появление ребенка меня не пугает, хотя сидеть с детьми у меня вообще не кому.
kykyshka, а вы говорите, что у вас бабушки есть.

Синий Чулочек
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 7613
Профессия: Фея домашнего уюта.
:
Первая рукодельница

Сообщение Синий Чулочек » 03 сен 2010, 18:21

Мне кажется что когда рядом есть надёжное крепкое плечо то количество детей не имеет значения.
Эгоизм или нет не нам решать, может со временем всё уладится и вы поймёте что именно ваше, много деток или один.
kykyshka:Kraft писал(а):
ы на православном сайте, поэтому Вам здесь ждать поддержки не придется.

Знаете,я ,вообще-то,делюсь своей бедой....Все кругом,в том числе мои свекр,свекровь,муж,родители,говорят,что нужно родить много детей,и я ,вся сама кровь с молоком,мне только рожай и рожай....А я что,лицемерить буду?
Мне показалось что Kraft имела ввиду что вам ждать не придётся, ну в смысле что быстро ответят, хотя... чужих мыслей я не читаю но мне так показалось.

Лучше у вас будет один любимый ребёнок но любимый чем куча не нужных. Не все могут вместить такую любовь как у Иволги.
Иволга:За последние 10 лет я успела родить 6 детей.
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
И ведь не одним только чадородием женщина спасается а и любовью к деткам воспитании их в христианстве, а это уже как мне кажется Дар Божий.
Последний раз редактировалось Синий Чулочек 03 сен 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво -
Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Kумушка
Всего сообщений: 93

Сообщение Kумушка » 03 сен 2010, 19:27

kykyshka: Знаете,я ,вообще-то,делюсь своей бедой....
вот я и прошу совета,как мне побороть свой эгоизм? Как увидеть позитив в перспективе снова родить? Что я такого неправославного сказала или спросила, что это не подходит для православного форума? :(
kykyshka!
Вы не обижайтесь, пожалуйста! :Rose: Никто из ответивших и не думал Вас обидеть.
Многие женщины считают по жизни так же, как Вы. Но здесь на форуме большинство тех, для кого материнство на первом месте. Этому очень трудно научить и советы давать здесь, наверное, бесполезно.
Просто попробуйте понять, что Вы пропускаете развитие целого мироздания в лице Вашего ребенка, когда стремитесь побыстрее убежать на работу. Когда вырастет Ваша девочка, то не исключено, что Вы будете жалеть, что пропустили так много того нежного и удивительного, что могли бы дать и обрести, чаще общаясь с дочерью. Это ни в коем случае не упрек!
Даст Бог, и со временем Вам захочется родить еще ребенка, а, может быть, и не одного. Мне бы, например, очень хотелось Вам этого пожелать! :) И пусть это будет для Вас радость и счастье!

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 03 сен 2010, 19:32

Синий Чулочек, :friends: конечно не каждой дано быть многодетной мамой. Но мне вот что еще кажется: мы всегда стараемся на перед продумать как что будет. А если пытаемся представить у нас в квартире больше 1го ребенка :%) , а на самом деле ведь не сразу их много становится. Мама постепенно учится всему, привыкает, подстраивается, потом появляется еще (опять таки не сразу - 9 месяцев для того, чтобы привыкнуть к мысли и для всего остального :) ). Многодетные мамочки, :Rose: :Rose: :Rose: ничуть не умоляю вашего великого дела :Rose: :Rose: :Rose:
Кумушка, браво :good: :Rose: :Rose: :Rose: вот хожу думаю как правильно ответить, но так и не смогла изложить все что рвется, а ты прямо в точку! :Rose: :Rose: :Rose:

KoffeMokko
Всего сообщений: 95

Сообщение KoffeMokko » 04 сен 2010, 15:38

Мне кажется ,что для этого некоторым мамам нужно созреть...Так сказать,чтобы Господь вложил желание в сердце..тогда и ребенок будет приниматься с радостью и благодарностью...

Странница
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 3095

Сообщение Странница » 04 сен 2010, 21:58

У меня четверо детей. И вот сейчас я не представляю, как бы жили без этих маленьких проказников, и сорви голов.
Меня всегда радует то, что первые весенние цветы мне приносит младшенький и с такой любовью преподносит мне букет.
Вы никогда не наблюдали такую картину, как единственный ребенок в семье, смотрит с большой завистью на другую семью, где есть братья и сестренки?
Я видела. И видела, как вот такие дети придумывали себе братьев и сестер, которые живут где то далеко от них по каким -то там обстоятельствам.
В нежелании родить еще одного ребенка - это чистой эгоизм с нашей стороны.
Могу судить по себе.
Принять рождение еще одного ребенка в семье тяжело. В особенности, когда большие проблемы с жильем и cо здоровьем (когда знаешь, что роды могут привести к летальному исходу и что ты оставишь сиротами других своих детей давая жизнь этому ребенку. И ни какие уговоры о том, что Господь и Пресвятая Богородица возьмет твоих чад под свой покров не проймет, т.к. здесь уже играют другие чувства - именно родительская любовь - или иначе материнство).
Кто скажет матери, что ее любовь мала по отношению к ее ребенку?
Здесь надо научиться любить не только ребенка, но и полюбить своего мужа, ведь ребенок - это плод любви между супругами. Ну как можно не любить частичку своего мужа и себя?
И кто знает, может именно вот этот ребенок, от которого вы отказываетесь родить, как раз и будет скрашивать вам вашу старость.
Последний раз редактировалось Странница 04 сен 2010, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Прошу молитв о упокоении Лидии и н.п. Анатолия..

Синий Чулочек
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 7613
Профессия: Фея домашнего уюта.
:
Первая рукодельница

Сообщение Синий Чулочек » 04 сен 2010, 22:06

Странница :friends: замечательно всё написала, добавить нечего. :chelo:
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво -
Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

весна
Всего сообщений: 20

Сообщение весна » 20 сен 2010, 20:36

Полностью Согласна со Странницей, Горлицей и Иволгой! :friends: :good:

жирафа
Всего сообщений: 3

Сообщение жирафа » 19 окт 2010, 09:55

Иволга, поделись секретом, как ты всё успеваешь? Вот какая же ты умничка! У меня деток двое, мне столько же лет, как и тебе, но я ничего не успеваю! А хочется столько всего успеть! При этом всё равно вечно невыспавшаяся. НО! НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ ПРОМЕНЯЛА ЭТО СЧАСТЬЕ НИ НА КАКИЕ РАБОТЫ! Кукушке хочу сказать, что, может, второго малыша ей ещё захочется. Я поняла, что пора рожать второго, когда на улице при виде замученной мамы, укачивающей на руках "орущего" малыша стала испытывать не сочувствие, а умиление:)

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 19 окт 2010, 10:12

жирафа, присоединяюсь к вопросу и тому, что Иволга большая умница :friends:

Ответить Пред. темаСлед. тема