Проблемы в семейной жизниможно ли уехать.....?!

Модератор: Горлица

Автор темы
anna.fedulova
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 46
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: можно ли уехать.....?!

Сообщение anna.fedulova » 13 сен 2015, 17:27

Анна, а что надо-то в итоге? Чтобы остаться и муж радикально изменился?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Не правильно цитату выделила :(
Конечно )))))Чтоб радикально изменился и остаться. Но это мечты.....

Реклама
Соломинка
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 8359
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 13 сен 2015, 17:52

anna.fedulova: Чтоб радикально изменился и остаться.
Вы думаете это возможно, чтобы изменился? и остаться...
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Эль Ниньо
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 6636
Сыновей: 1
Образование: среднее
Профессия: чтец

Сообщение Эль Ниньо » 13 сен 2015, 18:04

Соломинка: Вы думаете это возможно, чтобы изменился?
У Бога все возможно! Но без веры и любви у Анны ничего не получится. :sorry:
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Ольга Апрельская
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 163

Сообщение Ольга Апрельская » 13 сен 2015, 18:27

Анна, здравствуйте!
Как-то раз я нашла замечательную статью. Там хорошо сравниваются два вида жертвенности. Почитайте - может, Вам самой станет легче и понятнее. Она не про Вашу ситуацию, но вторая половина статьи - замечательная, я для себя сделала много открытий. Да и первая открывает глаза на многое...
http://obitel-minsk.by/_oid100109424.html
Бог Вам в помощь в этом непростом вопросе!
Я научилась просто, мудро жить, смотреть на небо и молиться Богу.

Соломинка

Сообщение Соломинка » 13 сен 2015, 18:49

Эль Ниньо: Соломинка:
Источник цитаты Вы думаете это возможно, чтобы изменился?

У Бога все возможно!
:) :friends: Я к этому и хотела подвести. Т.к. на её вопрос уже ответили в принципе.
Шелест: За три года столько воды утечет... Анна, вы как я понимаю, христианка... Просите и дано вам будет, ищите и обрящите. За три года можно столько вымолить....
Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
"7. Просите, и дастся вам: ищите, и обрящете: толцыте, и отверзется вам:
8. всяк бо просяй приемлет, и ищяй обретает, и толкущему отверзется".
(Св. Евангелие от Матфея 7:7,8)
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Иулия
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 4444
Профессия: информатик-экономист
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 13 сен 2015, 18:58

anna.fedulova: Конечно )))))Чтоб радикально изменился
Для этого надо начать радикально меняться самой. Всегда надо начинать с себя
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

Автор темы
anna.fedulova

Сообщение anna.fedulova » 13 сен 2015, 19:20

Ольга Апрельская: Анна, здравствуйте!
Как-то раз я нашла замечательную статью. Там хорошо сравниваются два вида жертвенности. Почитайте - может, Вам самой станет легче и понятнее. Она не про Вашу ситуацию, но вторая половина статьи - замечательная, я для себя сделала много открытий. Да и первая открывает глаза на многое...

Бог Вам в помощь в этом непростом вопросе!

Спасибо огромное.
Статья правда интересная. И заставляет задуматься. Словесные оскорбления уже давно имеют место быть - и я съедаю. Обижаюсь, конечно, но через какое то время забывается. Скажет "люблю" и я прощаю....

Соломинка

Сообщение Соломинка » 13 сен 2015, 19:29

anna.fedulova: Скажет "люблю" и я прощаю....
Надо смотреть не на слова, а на дела. :Rose:

Эль Ниньо
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 6636
Образование: среднее
Профессия: чтец

Сообщение Эль Ниньо » 13 сен 2015, 19:30

Православие вообще серьезная вера, совершенствующая человека в образ Божий! Если человек сам хочет совершенствоваться. :angel: И если вы православная, вы знаете что делать и как поступить. :friends:
Вопрос стоит, можно ли уехать? Да можно. Все можно! Нет рецепта, кому поставить свечку чтоб было по-моему! На все Воля Господа! Наша задача понять и принять эту Волю о нас! Если для вашего блага нужно, чтоб вы уехали - уедете. Если нет, будет другое развитие событий! Вам самой не интересно посмотреть что из этого получится? :wink: С вашей энергией и в Америке можно карьеру сделать. Вы ж трудоголик! :-D Именно такие там и приживаются, если не паникуют и бросают все на самотек. А вообще, если есть желание могли бы и поподрробнее о себе рассказать нам. А то с места в карьер! :pardon:
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Юлия
Всего сообщений: 10154
Сыновей: 2

Сообщение Юлия » 14 сен 2015, 03:23

А мне закралась мысль, что раз у брата мужа так мало денег на визит к родственникам, что для него билет в Россию - это дорого. То приличная квартира, которая завещана не ему, его тоже могла бы интересовать. Учитывая, что он такой же родственник - одной линии - они одинаковые наследники (братья родные по той бабушке?). И мог бы обмануть брата.
Напр., он вышлет деньги с продажи квартиры в США брату на покупку дома, а тот потом сказал, что ничего не было :pardon:
Но тогда Анна останется на Родине и с мужем :) - вроде и радость с другой стороны.

Автор темы
anna.fedulova

Сообщение anna.fedulova » 14 сен 2015, 10:37

Юлия: А мне закралась мысль, что раз у брата мужа так мало денег на визит к родственникам, что для него билет в Россию - это дорого. То приличная квартира, которая завещана не ему, его тоже могла бы интересовать. Учитывая, что он такой же родственник - одной линии - они одинаковые наследники (братья родные по той бабушке?). И мог бы обмануть брата.
Напр., он вышлет деньги с продажи квартиры в США брату на покупку дома, а тот потом сказал, что ничего не было :pardon:
Но тогда Анна останется на Родине и с мужем :) - вроде и радость с другой стороны.
Это вряд ли. Но я была бы реально не против )))))))

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Иулия:
anna.fedulova: Конечно )))))Чтоб радикально изменился
Для этого надо начать радикально меняться самой. Всегда надо начинать с себя
Вообще, дорогие форумчанки- прихожанки, я попытаюсь. В 10000000000 раз. Тем более, что сегодня мой супруг приезжает домой после 3х месячного отдыха в Болгарии. (2 месяца мы были все вместе, последний - я с детьми уехала - мне на работу , дети бредили дачей и бабушкой. Да и вообще, я не могла больше. Там.)

Иулия
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 4444
Профессия: информатик-экономист
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 14 сен 2015, 10:44

anna.fedulova:
Вообще, дорогие форумчанки- прихожанки, я попытаюсь. В 10000000000 раз
Что для этого будешь делать? Какие конкретные действия предпринимать?
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

Автор темы
anna.fedulova

Сообщение anna.fedulova » 14 сен 2015, 13:37

Иулия:
anna.fedulova:
Вообще, дорогие форумчанки- прихожанки, я попытаюсь. В 10000000000 раз
Что для этого будешь делать? Какие конкретные действия предпринимать?
Постараюсь для начала отслеживать что говорю ему и КАК.
Сейчас вот накормила путешественника борщом (ехал на машине 3 суток) и жду довольного (пока еще) из душа :)))))))

Автор темы
anna.fedulova

Сообщение anna.fedulova » 22 янв 2016, 13:42

Всем здравствуйте!
Опять вот пишу вам, прихожанки , о своих проблемах.....
2 дня назад мой супруг мне сказал (непечатное) "Собирай свои вещи и уходи отсюда. ......
Дело в том, что накануне у меня был разговор с его отцом про завещание. Начался он с того, что я попросила в долг у свекра денег ,оплатить дочкины танцы.Он спросил, а что, мол, папа так и не дает? Нет, не дает. Ни на детей, ни на хозяйство. А мне вот не хватило до зарплаты. И пошло-поехало....поговорили и про завещание...,которого нет ни на одну из дочерей моих,и про завещание умершей бабушки - все на мужа. (он заграницу планирует валить)И, видать, дошла инфа до супруга моего.....Испугался, вдруг дед какой кусочек на детей напишет...Разозлился.
Говорит, ты моих родителей ссоришь (мать его слепо поддерживает во всем, а отец слабо пытается меня защищать),не нужна мне такая жена, любишь жить в тепле и жрать за чужой счет....(про чужой счет я писала раньше)и много-много еще гадости непечатной......
Наверное ,сумбурно пишу, но переживаю очень.
Накануне этого исповедовалась....В том,что ссоры бесконечные и непонимание. Из-за желания мужа уехать. А батюшка говорит :"Ты что, детей хочешь потерять? Никаких заграниц!" И старшая дочка мне говорила, что голодовку объявит, если ее попытаются увезти за границу.
В общем сказал муж уходи( Это далеко не первый раз. По молодости я психовала в таких случаях,уезжала. Потом мирились. Сейчас сил нет уже кататься туда-сюда.) Орал.Хамил. Потом говорит: "Давай мирно разойдемся, о детях договоримся"
Говорю спокойно:"подавай на развод. Мы сразу уедем к моей маме" И спать легла.
Утром проводила дочку старшую в школу, потом младшую в сад и сама на работу (это мое стандартное утро. Папа спит у нас до полудня).В обед звонит мне супруг,говорит, выйди ,надо поговорить.
"Предлагаю мировую.Что ты об этом думаешь?".Вот так.
Я подозревала,что так и будет. Опять. Сказала,что не могу ему ответить ничего,что я не собака,которую можно гнать и звать 100 раз. Говорит, пусть хоть этот учебный год здесь дети доучатся .
Устала я. Меня раздражает в нем все .Даже звук его шагов.......

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Конечно, любви нет. ....Уже.
И я не понимаю, зачем ему брак сохранять, то ли просто тяжело привычную жизнь изменить , то ли какой то интерес есть другой.
Когда я ему тогда,при ссоре,сказала, что можно было бы нам остаться в его квартире(рядом моя работа,школа и сад) ,а ему перебраться недалеко отсюда,в квартиру его покойной бабушки,которую он сдал сейчас,он сказал, что мне так слишком жирно выйдет,что я очень хитрая и делаю, как мне выгодно. Не выйдет.
А теперь вот так благородно пожалел нас, чтоб мы в 7 метровую комнату к маме не ехали....
Младшая моя его любит очень. Старшая все понимает, и не против уехать. Хотя,говорит, что будет у папы если что оставаться, так как школу менять не хочет.
В результате я получаю разваленную семью. Сама росла без отца. Поэтому вот и терплю такого мужа почти 16 лет.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
На свой вопрос, с которого я тему начинала ответ уже знаю . НЕЛЬЗЯ.Ехать НЕЛЬЗЯ.
Только как вот жить дальше. У меня ощущение. что я замужем то так и не была. .......

Отправлено спустя 17 минут 42 секунды:
Может и правда лучше быть одинокой (в смысле без мужа) и спокойной, чем ,типа, замужней и жить как на пороховой бочке -а в каком он настроеньи? не оборет ли? не обидится ли, что не хочу интима в час ночи, когда спать МНЕ остается 5 часов?; не съест ли последнюю котлету, не оставив детям......

Акка Кнебекайзе
Всего сообщений: 8983
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 24 янв 2016, 06:30

Немного подправила сообщение автора топика , убрала непечатности :Rose:

anna.fedulova, сложная у вас жизненная ситуация...

Но Вы нашли ответы на свои вопросы ,
anna.fedulova: На свой вопрос, с которого я тему начинала ответ уже знаю . НЕЛЬЗЯ.Ехать НЕЛЬЗЯ.
anna.fedulova: Может и правда лучше быть одинокой (в смысле без мужа) и спокойной, чем ,типа, замужней и жить как на пороховой бочке -а в каком он настроеньи? не оборет ли? не обидится ли, что не хочу интима в час ночи, когда спать МНЕ остается 5 часов?; не съест ли последнюю котлету, не оставив детям......
что дает надежду на то, что когда-нибудь Ваша жизнь станет счастливой. Я Вам этого искренне желаю. Помоги Вам , Господи! :sv:
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.

Автор темы
anna.fedulova

Сообщение anna.fedulova » 29 янв 2016, 12:45

Получается, подавать на развод самой?!
Я запуталась. Прочитала кучу литературы по поводу отношения Православной церкви к разводам. Он же мне не изменял. И не пьет,наркотики не употребляет. Значит, если я подам на развод - я буду виновата в развале семьи. Когда он указал на дверь мне , в последний этот раз, я даже обрадовалась,если , конечно, это можно так назвать. Т.е. увидела "свет в конце тоннеля".Теперь вот в глаза заглядывает..... А я на развод подам?

Автор темы
anna.fedulova

Сообщение anna.fedulova » 25 май 2016, 11:12

Добрый день, прихожанки....
Пишу, как в дневник....не хочется маму расстраивать...
Начинала с того, что была в ужасе оттого, что муж хочет уехать.
А теперь сама хочу , чтоб он уехал......Как же я этого хочу!!!!
Не могу сама подать на развод. Но и с ним невыносимо.....

Tetiana
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 189

Сообщение Tetiana » 25 май 2016, 11:53

Мне кажется, что большинство проблем в семье из-за собственного эгоизма и нежелания жить для этих людей.
Говорить, что мол он такой другой и мы разные, это вкорне не верно. И надо понимать выходя замуж, что человек не может быть одинаков всю жизнь. Увлечения не постоянны, а характер и поведение меняется взавистмости от духовного взросления или падения.
Если вас муж в чем-то обвиняет, то не стоит отвечать тем же, а подумайте над его словами, просто так гадости не берутся, может где-то он прав. Вы сейчас говорите о себе, а вы подумайте что он может на самом деле чувствовать, может ему ещё больнее.
Насчёт переездов, то мне кажется, что женщина должна принимать решения мужа, и молиться Богу, чтобы все решения которые принимает муж были по Его Всеблагой воле. Даже ехать заграницу за мужем мне кажется правильным решением нежели разваливать семью и устраивать скандалы. Каждый мужчина хочет чтобы его жена слушала, поддерживала и верила в него.
Можете почитать книгу "Очарование женственности" , это книга не православная, но много полезных советов там есть.

Юлия
Всего сообщений: 10154
Сыновей: 2

Сообщение Юлия » 25 май 2016, 12:44

anna.fedulova, добрый день! :)
в чем-то понимаю тебя. Пишу так, потому как все же ситуации у всех разные..

Tetiana, вот всё правильно говоришь. Но как же тяжело это все на практике реализовать. Только Причастие спасает и даёт сил. И то иногда на несколько минут всего, а потом снова накрывает это всё. И когда игра в одни ворота - очень тяжело. Действительно хочется, чтобы Господь как-то всё это управил.
Читаю сейчас книгу "Гармония в семье и браке" и там всё так хорошо сказано. Но всегда должны ОБА работать (и везде об этом пишут), иначе очень тяжело. Вот в этой книге есть пример из книги о. Илии Шугаева (её я тоже читала ранее) про два острых камушка в мешочке. Если камушки не обточатся друг об друга, то мешочек порвется.
Так вот я думаю о том, что если один камушек обтачивается, а другой остается острым, что тогда? А тогда обтачиваемый камушек постоянно будет колоться об острый :cry:
ну и мешочек в конце концов из-за этого острого может порваться :pardon:

Во, рассуждения закоренелой эгоистки, которая всегда виноватого найдет :-D

Эльвира
Всего сообщений: 1931
Имя в крещении: Емилия
Дочерей: 4
Образование: среднее специальное
Профессия: медик, массажист

Сообщение Эльвира » 25 май 2016, 13:17

anna.fedulova,
квартиру там купить приезжему только что не получится, если конечно у вас не миллионы с собой, потому как им показывать надо что и когда заработано, налоги выплачены и т.д., знаю не понаслышке у меня отец живет в США уже 7й год и только сейчас купил квартиру, но и пахал как вол.
так что жить в любом случае на съеме, а оно там совсем не дешевое, точнее, где дешево там контингент не ахти, да и хороших школ по близости нет, все что нормальные районы стоит денег, около 2000 не рублей конечно)))
Помоги Вам Господи, впереди 3 года работы и молитв.

Ответить Пред. темаСлед. тема