Проблемы в семейной жизниможно ли уехать.....?!

Модератор: Горлица

Tetiana
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 189
Вероисповедание: православное
Re: можно ли уехать.....?!

Сообщение Tetiana » 25 май 2016, 13:38

Юлия: Но как же тяжело это все на практике реализовать.
Да, конечно тяжело. И наверно мои слова праздные, ведь сама не могу реализовать то, о чем говорю.
А насчет камушков, то даже если и случится , что один только отточиться, то это уже мир и любовь в семье. Ведь значит один человек в семье справился со своим эгоизмом и полюбил другого. Сам же он уже не ищет любви от другого, он согревается любовью Божией.
Уж очень мы себя любим и жалеем.
Ну это просто размышления.

Реклама
Koteika
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1163
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Koteika » 25 май 2016, 15:57

anna.fedulova, тоже думаю, что ситуация сложная, у меня была похожая с первым браком, но деток Господь не дал с первым мужем. Я ушла, ушла по благословению, правда на развод подал он, как оказалось теперь живёт с моей коллегой. Если в семье все так тяжело, подумайте в первую очередь о детках. Думаю в США им точно не будет хорошо, если их мама будет страдать.
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день, дай мне всецело предаться воле твоей святой..."

Автор темы
anna.fedulova
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 46
Дочерей: 2
Профессия: педагог

Сообщение anna.fedulova » 10 июн 2016, 19:00

В США мама точно счастлива не будет.
Я и сейчас, находясь в отпуске за границей (у нас, т е у мужа есть квартира на море, куда мы выезжаем на часть лета) через 3 недели начинаю тосковать. Хочу домой. Русскую речь слушать. Русских людей (быдло, как говорит муж) видеть....

Автор темы
anna.fedulova

Сообщение anna.fedulova » 10 июн 2016, 19:08

Tetiana: Мне кажется, что большинство проблем в семье из-за собственного эгоизма и нежелания жить для этих людей.
Говорить, что мол он такой другой и мы разные, это вкорне не верно. И надо понимать выходя замуж, что человек не может быть одинаков всю жизнь. Увлечения не постоянны, а характер и поведение меняется взавистмости от духовного взросления или падения.
Если вас муж в чем-то обвиняет, то не стоит отвечать тем же, а подумайте над его словами, просто так гадости не берутся, может где-то он прав. Вы сейчас говорите о себе, а вы подумайте что он может на самом деле чувствовать, может ему ещё больнее.
Насчёт переездов, то мне кажется, что женщина должна принимать решения мужа, и молиться Богу, чтобы все решения которые принимает муж были по Его Всеблагой воле. Даже ехать заграницу за мужем мне кажется правильным решением нежели разваливать семью и устраивать скандалы. Каждый мужчина хочет чтобы его жена слушала, поддерживала и верила в него.
Можете почитать книгу "Очарование женственности" , это книга не православная, но много полезных советов там есть.
Если бы мой муж хоть раз хотя бы сказал что-то типа " Не волнуйся, я все решу. Вам будет хорошо...." Но он говорит ведь - не понравится - уедешь! А одна то я не уеду! У меня двое детей. И билет он нам не купит - 16 лет прожила в браке, знаю, что это так. Говорит - заработаешь на билет и уедешь.....Зачем?!

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Если бы он был человеком верующим......Наверное, поехала бы все равно.....Но для него Бог не глава.....

Иулия
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 4444
Профессия: информатик-экономист
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 10 июн 2016, 20:08

Tetiana: Мне кажется, что большинство проблем в семье из-за собственного эгоизма и нежелания жить для этих людей.
Говорить, что мол он такой другой и мы разные, это вкорне не верно. И надо понимать выходя замуж, что человек не может быть одинаков всю жизнь. Увлечения не постоянны, а характер и поведение меняется взавистмости от духовного взросления или падения.
Если вас муж в чем-то обвиняет, то не стоит отвечать тем же, а подумайте над его словами, просто так гадости не берутся, может где-то он прав. Вы сейчас говорите о себе, а вы подумайте что он может на самом деле чувствовать, может ему ещё больнее.
Насчёт переездов, то мне кажется, что женщина должна принимать решения мужа, и молиться Богу, чтобы все решения которые принимает муж были по Его Всеблагой воле. Даже ехать заграницу за мужем мне кажется правильным решением нежели разваливать семью и устраивать скандалы. Каждый мужчина хочет чтобы его жена слушала, поддерживала и верила в него.
Можете почитать книгу "Очарование женственности" , это книга не православная, но много полезных советов там есть.
Полностью согласна на счет эгоизма
Книгу читала :good:
Насчёт переездов, то мне кажется, что женщина должна принимать решения мужа, и молиться Богу, чтобы все решения которые принимает муж были по Его Всеблагой воле. Даже ехать заграницу за мужем мне кажется правильным решением нежели разваливать семью и устраивать скандалы.
Как же это трудно принять :%)

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Юлия: Только Причастие спасает и даёт сил. И то иногда на несколько минут всего, а потом снова накрывает это всё.
Мне кажется, что это какое-то магическое отношение ко причастию
Одно причастие без серьезной внутренней работы над собой разве может помочь?
Да и не в осуждение ли пойдет само причастие если в отношениях есть какая-то не честность, нет мира ?
Задаюсь не первый день этими вопросами
Я вот с одной страстью борюсь
Бывает прям сразу срывает после причастия... :oops:
Юлия: Так вот я думаю о том, что если один камушек обтачивается, а другой остается острым, что тогда? А тогда обтачиваемый камушек постоянно будет колоться об острый
ну и мешочек в конце концов из-за этого острого может порваться
Если один камушек обточится и приобретет необходимое устроение, то его ничего не уколет, так как приобретенный душевный мир в Боге и доверие Ему, ничто не может поколебать, хоть во круг бомбы взрываться будут )) И другой как не будет пыхтеть против, нарываться :-D будет натыкаться на любовь все время и сам успокаиваться, получать умиротворение от другого.
Я так думаю :) :oops:
Как ни крути причина болезненных реакций на поведение другого во мне, а не в его поведении.

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
Tetiana: А насчет камушков, то даже если и случится , что один только отточиться, то это уже мир и любовь в семье. Ведь значит один человек в семье справился со своим эгоизмом и полюбил другого. Сам же он уже не ищет любви от другого, он согревается любовью Божией.
Уж очень мы себя любим и жалеем.
Ну это просто размышления.
Вот и я об этом же. Так же думаю :)
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

Юлия
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 10154
Сыновей: 2

Сообщение Юлия » 10 июн 2016, 22:11

Иулия: Одно причастие без серьезной внутренней работы над собой разве может помочь?Да и не в осуждение ли пойдет само причастие если в отношениях есть какая-то не честность, нет мира ?
в другой теме об этом было, что если я честна и совесть чиста, то обиды второго лица и неприятие им мира - это не мои проблемы.
И серьезная внутренняя работа без регулярного Причащения невозможна. Она не будет эффективной. Падаешь - нужно подниматься.
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф. 11, 12)
Tetiana: Сам же он уже не ищет любви от другого, он согревается любовью Божией.
какой это высокий духовный уровень... вот меня пока хватает иногда не более, чем на насколько минут. А надо стремиться к минимальным и малейшим падениям (они ведь всё равно будут..)

Иулия
Всего сообщений: 4444
Профессия: информатик-экономист
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 11 июн 2016, 15:07

Юлия: И серьезная внутренняя работа без регулярного Причащения невозможна. Она не будет эффективной. Падаешь - нужно подниматься.
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф. 11, 12)
Да, я в курсе.
Сегодня у батюшке спросила.
Сказал, что синергия должна быть и причастие и работа над собой.
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

Автор темы
anna.fedulova

Сообщение anna.fedulova » 11 июн 2016, 21:08

Добрый день, прихожанки!
Пишу вам сюда на форум, как в дневник. И очень благодарна за то, что вы откликаетесь.

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Очень много думаю...Постоянно практически.
И действительно со временем бури утихают и приходит покой. В душе. И вырисовывается план.....(Если можно,конечно, это так назвать)
Правильно одна из вас мне в самом начале моей темы написала " Пусть едет ,устраивается. А ты потом посмотришь -надо тебе туда к нему или нет."
Мучало меня все это , мучало и отпустило. А может отболело. Я даже сказала как-то ему, что , если он несчастлив в
этой стране я его неволить не в праве. Пусть едет. Хоть в Африку. А я посмотрю. И сориентируюсь по месту. И времени.
Слава Богу, дети у меня уже есть.)))

Автор темы
anna.fedulova

Сообщение anna.fedulova » 20 июн 2016, 17:46

Доброго всем дня.....
Прочитала "Очарование женственности"....Правда много полезного.....Но :%) Там есть такая главка о том, на что женщина может рассчитывать в браке - это на супружескую верность мужа и на финансовую поддержку- со всем остальным, я так поняла , нужно мужа принимать как есть.
:sorry: Вот наш камень преткновения (помимо мечты от эмиграции)- финансы :%) .Мой муж НЕ СЧИТАЕТ, что должен содержать семью. Считает неработающих женщин содержанками, типа они "продаются". :%) Так и говорит. И это страшно неприятно , тк среди моих знакомых счастливых в браке женщин большая часть как раз-таки "содержанки".
С годами он становится более и более жадным. :( :( :( (Я уже писала об этой нашей проблеме в топике про бюджет). Иногда в разговоре у него проскакивает, Что ЕМУ хватает на жизнь столько-то....И называется какая-нибудь смешная сумма.
Согласна с автором, что если муж содержит семью, ему можно простить многое. Потому, что он выполняет свою главную функцию.... :good:
В моем же случае - наверное "исправит горбатого известно что" :( :( :sorry:

Мурлыка
Всего сообщений: 6786
Имя в крещении: Пелагия
Сыновей: 1
Профессия: Дизайнер, технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 20 июн 2016, 18:00

anna.fedulova: если муж содержит семью, ему можно простить многое.
эээ.. наверно. :oops:
Но мне с милым и рай в шалаше. :) Приносит что-то - слава Богу, маловато, ну выдюжим. :wink: А если бы были деньги и куча претензий, даже не знаю, наверно был бы не мой муж, в смысле что за такого бы и не пошла. :-D
У вас конечно хорошего мало. :sorry: но что уж тут..
А вы его любите? :oops:
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги.

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления.

Автор темы
anna.fedulova

Сообщение anna.fedulova » 21 июн 2016, 09:11

Мурлыка:
anna.fedulova: если муж содержит семью, ему можно простить многое.
эээ.. наверно. :oops:
Но мне с милым и рай в шалаше. :) Приносит что-то - слава Богу, маловато, ну выдюжим. :wink: А если бы были деньги и куча претензий, даже не знаю, наверно был бы не мой муж, в смысле что за такого бы и не пошла. :-D
У вас конечно хорошего мало. :sorry: но что уж тут..
А вы его любите? :oops:
Звучит ужасно, но скорее нет. Мы вместе около 20 лет :%) Ужас :%) Конечно, привычка ....Но мечтаю постоянно о чем -то другом.... :oops:
Выходила замуж-любила.
Иногда, когда он что-то для нас вдруг сделает, кажется, вроде люблю.... :sorry:
Но он постоянно сам обособляется, у него свои деньги, свои планы,.....хотя периодически говорит, что любит....я ему не верю.....
Может я ненормальная какая, но мое отношение к нему прямо пропорционально его отношению ко мне и детям.
Любовь - понятие ведь ооочень оббъемное - любят мужей, детей, сосиски, хороший парфюм :wink: Младших непутевых братьев , гадящих в доме собак ведь тоже любят :wink: . Так что трудно сказать на самом деле, люблю или нет. Как женщина мужчину точно нет. Не уважаю потому что. :(

Мурлыка
Всего сообщений: 6786
Имя в крещении: Пелагия
Профессия: Дизайнер, технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 21 июн 2016, 14:12

anna.fedulova: Может я ненормальная какая, но мое отношение к нему прямо пропорционально его отношению ко мне и детям.
Да мне кажется что наоборот нормальная. :oops:
Аня, ничего не могу советовать.. помогай Господь. :sv:
anna.fedulova: мечтаю постоянно о чем -то другом.
вот тут только.. вы озвучьте себе мечты, прям таки пропишите их и постарайтесь делать реальные, пусть маленькие, но шаги сторону их исполнения. И потихоньку жизнь будет меняться. :friends: И радость от этих шагов уже в процессе появится. :wink:
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги.

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления.

Эллира
Всего сообщений: 3333

Сообщение Эллира » 21 июн 2016, 14:24

Мурлыка: Но мне с милым и рай в шалаше.
Ох.....я тоже думала так когда-то.
Потом, опытным путем выяснила, что содержание семьи=ответственность за семью.
Когда есть дети и когда дети хотят есть как-то весь настрой сдувает ветром, к сожалению :sorry:
Еще я поняла, что семья до рождения детей и семья после их рождения во многом разные семьи.
anna.fedulova: но мое отношение к нему прямо пропорционально его отношению ко мне и детям.
У меня аналогично :friends:
И если вокруг одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо... (с)

Автор темы
anna.fedulova

Сообщение anna.fedulova » 21 июн 2016, 15:57

Мурлыка:
anna.fedulova: Может я ненормальная какая, но мое отношение к нему прямо пропорционально его отношению ко мне и детям.
Да мне кажется что наоборот нормальная. :oops:
Аня, ничего не могу советовать.. помогай Господь. :sv:
anna.fedulova: мечтаю постоянно о чем -то другом.
вот тут только.. вы озвучьте себе мечты, прям таки пропишите их и постарайтесь делать реальные, пусть маленькие, но шаги сторону их исполнения. И потихоньку жизнь будет меняться. :friends: И радость от этих шагов уже в процессе появится. :wink:
Маленький шаг уже сделала - сняла обручальное кольцо, которое НИКОГДА (16 лет) не снимала. Сняла не принципиально - типа "На тебе" , а именно , чтобы делать маленькие шаги в сторону :oops:
Он не заметил.....или внимания не обратил...... :( :( :(

Автор темы
anna.fedulova

Сообщение anna.fedulova » 23 июн 2016, 09:16

Здравствуйте, прихожанки!
Сегодня выкинула обручальное кольцо в море :Yahoo!:
Дело в том, что вчера муж посадил мне синяк на плечо "прикоснувшись" ко мне, как он выразился и довел до истерики - меня трясло так, что воды не могла выпить, проливала.....
Мы были с дочками в гостях у соседей, он пришел домой, нас нет, а кондей включен. Когда я вернулась наехал на меня, что я не выключила.....А я точно помню, что не включала его, так и сказала ему. Он взбесился, стал орать "Я что, вру?! Кондей включен был на полную мощь, сломается-будем ЗА ТВОЙ СЧЕТ ремонтировать. ".
Я если согласилась бы, просто, чтоб не орал - так если что, правда ведь денег будет требовать на ремонт, тк типа сама виновата и признала....
Но я к тому же точно помнила, что не включала, еще уходя ,подумала, что жарко, ну и ладно, нас нет все равно. А он напирает ,глаза злые-презлые :"Ты оставила! Не ври! в глаза мне врешь!"
Говорю: " Бог видит, что я не вру, но доказать не могу. Могу поклясться, что не включала..."
Это его окончательно взбесило, такая ненависть в глазах.... " Чем ты клянешься ?! Я тебе не верю!" Схватил меня грубо ужасно за плечи, а в глазах - убил бы....На плече у меня его пятерня прям отпечаталась синяком :shock:
У меня истерика началась ,трясло всю как в ознобе ,...была б действительно виновата, а тут....Принес воды - стакан стучит по зубам ,все расплескивается..., пить не могу......
Потом выяснилось, что это дочка заходила с подружками и кондей включила.....Говорит,все равно ты виновата. Не уследила. Я извинилась.....
Сказала ему, что спать с ним не буду , попросила его лечь на диван, чтоб мы с детьми на большой кровати могли спать. Отказал.
В итоге промучалась несколько часов (с детьми втроем на диване тесно очень), потом просто в кресле сидела.....
(Мы типа в отпуске :%) )

Эль Ниньо
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 6636
Образование: среднее
Профессия: чтец

Сообщение Эль Ниньо » 23 июн 2016, 09:46

anna.fedulova, Кольцо бы пригодилось, да хоть в ломбард сдать. :) А этого в шею гнать уже пора. :prcup: А не извиняться, что не ты кондер включила. :friends:
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Эллира

Сообщение Эллира » 23 июн 2016, 12:54

anna.fedulova, мдааа...
В следующий раз орать начнет, напомните ему что он вообще-то уезжать планировал. Вещички не подсобить собрать? :angel:

Отправлено спустя 27 минут 50 секунд:
anna.fedulova, главное, не обвиняйте себя сейчас ни в чем. Бог с вами.ВСЕ ПРОЙДЕТ!!! честно-честно! Из-за тучи всегда выглядывает солнышко! :friends:
И если вокруг одно лихо

Шелест
Всего сообщений: 11105
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Шелест » 23 июн 2016, 15:51

anna.fedulova, :sv:
Я вам очень сочувствую, Ань...
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов

Эллира

Сообщение Эллира » 23 июн 2016, 15:58

Шелест: очень сочувствую, Ань...
Я тоже.. хожу сюда, слова подбираю..
Но. В конечном итоге вы сами должны свою жизнь строить. Никто за вас этого не сделает.
Только очень прошу, помните, что нужно идти к Богу на встречу и вести за собой детей. Никаких других мыслей.
И если вокруг одно лихо

Автор темы
anna.fedulova

Сообщение anna.fedulova » 23 июн 2016, 17:50

Эллира: anna.fedulova, мдааа...
В следующий раз орать начнет, напомните ему что он вообще-то уезжать планировал. Вещички не подсобить собрать? :angel:

Отправлено спустя 27 минут 50 секунд:
anna.fedulova, главное, не обвиняйте себя сейчас ни в чем. Бог с вами.ВСЕ ПРОЙДЕТ!!! честно-честно! Из-за тучи всегда выглядывает солнышко! :friends:
Очень надеюсь, что не начнет.....Я больше не могу просто. У меня сердце каждый раз ухает вниз, когда слышу, как он дверь открывает.....
Спасибо Вам, прихожанки, что поддерживаете..... :Rose: С кем бы я еще так поделилась.....

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Эллира:
Шелест: очень сочувствую, Ань...
Я тоже.. хожу сюда, слова подбираю..
Но. В конечном итоге вы сами должны свою жизнь строить. Никто за вас этого не сделает.
Только очень прошу, помните, что нужно идти к Богу на встречу и вести за собой детей. Никаких других мыслей.
Я регулярно вожу детей в храм и сама пою на клиросе. (не летом, правда) :)

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Сейчас вот вошла в комнату в комп заглянуть, а у меня старшая сидит здесь в жуткой жаре и духоте (солнечная сторона, солнце шпарит, 35 в тени). Я говорю : "что кондей не включила?!"
Ну его, говорит. Без папы вообще больше не буду кондей трогать..... :%) Чтоб проблем меньше, мало ли что :%)

Ответить Пред. темаСлед. тема