Школа ремонтаМежкомнатные двери. Делимся, советуем, размышляем

Модератор: *Елена*

Автор темы
Иулия
Всего сообщений: 4439
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: информатик-экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Способности и упорство
 Межкомнатные двери. Делимся, советуем, размышляем

Сообщение Иулия »

В ближайшем будущем хотим заменить в квартире все межкомнатные двери т.к. на наши уже страшно смотреть. Тут меня как всегда перфекционизм накрыл и я пала духом :-D Решила, что мне несколько лет копить придется на двери своей мечты.
Эх... не умею жить по средствам... :sorry: Но Слава Богу, осознав это и прикинув сколько лет с моим перфекционизмом мне понадобиться на ремонт во всей квартире :shock: я решила смириться с неизбежным :pardon: .
Даже если убрать мои запросы и делать ремонт по средствам, это все равно растянется не на один год
Родственник сказал, что в полне нормальные двери можно купить тысячи за 3 ( это не считая установки и других деталей). Мне прям полегчало, я уже настроилась на все 10 000 р. за дверь. :oops:

А менять нам надо 6 дверей
спальня - 2 шт, ванна, туалет - 2 двери, кухня и кладовка - еще 2.

Зал под вопросом. Нужны ли в зал двери?

Пока думаем арку в зале делать и тогда к дверям - плюс еще 2 арки, так как у нас тогда и в коридор нужна арка будет.

Даже не знаю в какую сумму можно уложиться

Да и какие лучше двери выбирать, чтобы по надежнее и как можно дольше прослужили, в интернете вот сколько видов обнаружила

Массив
Двери из массива могут стать подлинным украшением интерьера и будут служить Вам долгие годы! Данные двери обладают высокой звукоизоляцией и теплоизоляцией. Можно выбрать как глухое полотно, так и остекленную модель.

Шпонированные
Изготавливаются из двух листов шпона (натурального или искусственного), между которыми находится слой ДСП. Эти двери отличаются высокой прочностью и практически не поддаются деформации.

Полуфабрикат
Этот тип полуфабриката имеет отличные характеристики компактности, сцепления волокон, а также постоянство геометрических размеров в течении долгого периода времени

ПВХ
Двери из ПВХ – это деревянные двери, покрытые специальной пленкой. Они существенно легче дверей из массива дерева, но обладают отличной шумо- и теплоизоляцией. К тому же, они очень комфортны и практичны в эксплуатации.

Ламинированые
При изготовлении дверипокрывают сверху ламинатом (искусственным шпоном). Внешний вид ламинированных дверей напоминает по цвету натуральное дерево. Поверхность дверей очень гладкая
Качественные ламинированные двери не требуют особого ухода, легко моются и устойчивы к деформации.

Кто что знает по вопросу дверей, какие лучше выбрать? Делитесь опытом :)
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

Реклама
Автор темы
Иулия
Всего сообщений: 4439
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: информатик-экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Способности и упорство
 Re: Межкомнатные двери. Делимся, советуем, размышляем

Сообщение Иулия »

Выбрали шпонированные - натуральный шпон (сосна +дуб). Говорят, что все берут в основном шпонированные сейчас
Честно сказать ориентировалась на красоту. Что больше понравилось из того что было в магазине, то и выбрали
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

Ответить Пред. темаСлед. тема