Чем сегодня занимались-3Беседка

Свободное общение по тематике форума

Модератор: Пиона

small_Lena
Всего сообщений: 3675
Зарегистрирован: 25.08.2014
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение small_Lena »

Акка Кнебекайзе, еще один олимпийский резерв :lol:
Случайности не случайны ;-)
===
У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
Koteika
Всего сообщений: 1129
Зарегистрирован: 03.12.2015
Откуда: Степь,да степь кругом
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Koteika »

А я вот сегодня вынашиваю план как увлечь крестника новой книгой, купленной в иконной лавке, девочки, со мной что-то явно происходит) Я скупаю детскую литературу, нуждаюсь в общении со своими крестниками и 2-х летним племянником, хотя раньше на меня нападала паника, когда меня оставляли с ними наедине :-D . На выходных гуляли с Мишей(7 лет, младший крестник) и я была настолько счастлива, хотя раньше я если честно себя больше заставляла. Наверное я старею....
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день, дай мне всецело предаться воле твоей святой..."
Аватара пользователя
Мурлыка
Всего сообщений: 7615
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Россия, Урал
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Мурлыка »

Я сегодня как и вчера была на работе, делаю дизайн новых покровцов, глаза устают от ноута жуть, это же не на форуме сидеть :-D , в экран монитора смотришь пристально и не отрываясь, в программе то. :) Сегодня устала от работы и решила себе устроить отдых - занялась камилавкой. :lol:
Завтра у нас вечером престольный праздник, может и митрополит приедет. :roll: хочу-хочу-хочу. но даже если нет, будет все равно хорошо, икону уже украшают :roll: я заценила - красотень. :angel: Завтра еще храм верхний будут украшать.
После работы вся обвешанная сумками, пешком топала домой. Люблю такие прогулки - одна, спокойно в душе - тихо. :roll: У нас холодно, ветер уже такой осенний-осенний, вот решила что мне нужны сапожки новые, :-D неожиданно так, да в этих мерзну. :pardon: солнышко выглянуло, то чего еще с утра ничто не предвещало, вообще ощущение порой - в Питере живем - погода меняется резко и быстро. :lol:
У меня новая задумка, хочу на курсы пойти, конструирования. :oops: волнительно.. настоятель дал добро уже, а мне боязно. Будут 3 раза в неделю по 3,5 часа ,3 месяца. Очень мне этих знаний в повседневной практике не хватает. И сомнения, а справлюсь ли? Енто совсем не просто, да еще и думать, усваивать новый материал в сжатые сроки, строить изделия сразу.. а голова часто болит ну и с работой совмещать, достаточно напряженной. Но хочу, да.
Аватара пользователя
Жужа
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 23.06.2016
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Жужа »

Акка Кнебекайзе: за диван с книжкой мы с ним будем воевать
а мы вдвоем валетиком умещаемся :-D Правда, воюем за то, кто головой в угол дивана уляжется, там подголовник и удобнее, но и так умещаемся, я ж компактная (т.е. короткая) - в клубок закручусь и нормально :-D

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мурлыка: делаю дизайн новых покровцов
ты золотом вышиваешь? Вот это да!
Аватара пользователя
Katrin
Всего сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.11.2013
Откуда: Геленджик
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Katrin »

У нас сегодня день хороший, решили устроить незапланированую культурную программму. Доехали с детьми в контактный зоопарк. Покормили обезьян, кроликов, овечку, и ослика. . На птичек разных посмотрели. Потом меня раскатали на мороженку, венскую вафлю и кофе. Это было самым запоминающимся событием в нашей поездке. Схарчить чего нибудь вкусненькое мы все любим. )))
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))
small_Lena
Всего сообщений: 3675
Зарегистрирован: 25.08.2014
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение small_Lena »

Мурлыка, престол это всегда так волнительно и радостно :)
Случайности не случайны ;-)
===
У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
Жужа
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 23.06.2016
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Жужа »

Прэлэстно :( Я не сделала домашку по английскому, в надежде, что вечером успею, а урок попросили на пораньше перенести :-( Так что сегодня вечером я буду "блистать" :-(
Аватара пользователя
Мурлыка
Всего сообщений: 7615
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Россия, Урал
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Мурлыка »

Жужа: Я не сделала домашку по английскому, в надежде, что вечером успею, а урок попросили на пораньше перенести Так что сегодня вечером я буду "блистать"
Ты учишься? я что-то пропустила... :oops:
Жужа: ты золотом вышиваешь?
и золотом тоже. :) только машинная вышивка, ручной мало, скорее отделка.
Katrin: на мороженку, венскую вафлю и кофе.
:eda: ням, меня бы к вам. :-D
Katrin: Покормили обезьян, кроликов, овечку, и ослика. . На птичек разных посмотрели
Хорошо день провели! :good:
small_Lena: престол это всегда так волнительно и радостно
Не то слово! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Жужа
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 23.06.2016
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Жужа »

Мурлыка: Ты учишься? я что-то пропустила...
Да, я учу английский, подробности написала в дневнике :-)

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Мурлыка: отделка
Все-равно так интересно! :roll:
Аватара пользователя
Katrin
Всего сообщений: 1314
Зарегистрирован: 23.11.2013
Откуда: Геленджик
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Katrin »

Мурлыка:
Katrin: на мороженку, венскую вафлю и кофе.
:eda: ням, меня бы к вам. :-D :
Тоже покушать любишь? :friends: Полина мне вафелька очень понравилась, буду смотреть вафельницу специальную, именно для венских вафелек. :eda:
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Юлия »

У меня только детские занятия: в первой половине дня - на батут сходили, вечером - на хореографию.
Надо отчёты делать и документы по работе новые заполнять (требования подняли). А то ещё одну проверку заработаю.....
Аватара пользователя
katerinak
Всего сообщений: 1086
Зарегистрирован: 15.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: преподаватель/переводчик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение katerinak »

Жужа, мои девочки тоже сегодня блистали. С частично выполненным дз. Цветочки подарили. Приятно :Rose: И так нравится сочетание цвета, красотень :)
Чем сегодня занимались-3 - image (1) - копия.jpg
Недавно приехали домой, только поужинали и уже час ночи. Не нравится мне такой график. Но надо его полюбить. Сегодня поела первый раз в 8 вечера. На поесть у меня целых 10 минут выделено. Вот только поздно перерыв. Моя стандартная проблема. Учусь выживать с новым расписанием. В этом году я что-то слегка погорячилась. Так все плотно, что уже нет окон, а желающие учиться есть. Но пока держусь и не занимаю воскресенье, очень хочется, но понимаю, что один выходной нужен. А как же мне тяжело отказывать людям :prstena: но нельзя занимать выходной. Нельзя. Это я сеанс самовнушения провожу :-D
Муж сказал, что мне пора взрослеть.
Я ничего не ответила. Трудно говорить, когда во рту 37 мармеладных змеек.
Аватара пользователя
Жужа
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 23.06.2016
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Жужа »

katerinak, букет очаровательнеший!
Ты права, выходной обязательно нужен, иначе уже и работа, и деньги будут не в радость. Будет только усталость . Прошла через это, когда преподавала. У меня специализация достаточно редкая на тот момент была, плюс репутация как преподавателя. Вот приглашали читать лекции в местные вузы и я работала без выходных, иногда успевая утром в одном институте почитать, а вечером в другом. И основная работа тоже была. Меня на полгода хватило, потом я легла на диван и сказала, что не встану, просто до слёз :-( И ничего, расписания переделали, воскресенье у меня стал выходным днем и небо на землю не упало. Это я к чему - нам надо и о себе подумать, а не только о работе :-)
Я думаю, что ученики все прекрасно понимают, что преподаватель тоже человек и в сутках у него не 30 часов, а тоже 24 :-)
Аватара пользователя
Мурлыка
Всего сообщений: 7615
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Россия, Урал
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Мурлыка »

Katrin: Тоже покушать любишь?
а кто ж не любит? :-D да, венские вафли политые шоколадом да с черным чаем или не сладким кофе - ооо :eda:

Лежу, пока не в силах подняться. :-D какой один выходной? Я в графике 2/2 как лимон прошлогодний. :lol: :oops:
Сейчас жду действия кофе и буду идти покорять мир. 8) стирка-уборка-приведение себя в нормальный вид.
Аватара пользователя
Koteika
Всего сообщений: 1129
Зарегистрирован: 03.12.2015
Откуда: Степь,да степь кругом
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Koteika »

А я хочу в тёплые страны, у нас резко похолодало и я чувствую себя капустой. На работе отопление не дали к сожалению, дождь идёт, ветер дует, холодно. А я пью чай с мёдом и мятой на работе и мечтаю уже о лете. Коллега говорит, что надо настраиваться на зиму, а я все никак...Сегодня поеду в университет за справкой-вызовом, скоро сессия, на неё я тоже совершенно не настроена :-D .
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день, дай мне всецело предаться воле твоей святой..."
Аватара пользователя
Мурлыка
Всего сообщений: 7615
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Россия, Урал
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Мурлыка »

Koteika: На работе отопление не дали к сожалению,
понимаю, у нас отопления не было, в комнате было душно и холодно. :-P приходилось открывать окно и становилось свежо и хоооолодно. :-D жуть жуткая, еще и работай. :-D
Koteika: мечтаю уже о лете
знаешь, милашик, а я вот запретила себе это. :oops: потому как у меня осенняя хандра началась в этому году чуть не раньше осени, а все потому что лето кончалось. :( из этого состояния выкарабкалась, потому как грустить и жизнь жить мало совместимо у мну, по крайней мере долго. :-D
Koteika: надо настраиваться на зиму
надо, ага. И в этому году подхожу к этому основательно.
Зиму не люблю уже который год, а вот в детстве различия не было. :unknown: Как раз, не так давно, анализировала, почему так. :prletter:
И пришла к выводу - жизнь интересной и здоровской казалась не смотря на погоду, всегда. Что новое, веселое, познавательно, прогулки, игры и тд. Сейчас я стала изнеженной, комфорта зимой мало, куча одежды, постоянный холод, особенно у нас на Урале. И как раньше в Сибири жила? И радовалась. :-D
Прошлой зимой ездили в санаторий на пару дней с мужем - впечатлений море, пару раз за город выбирались.. и отношение немного поменялось. Смена впечатлений да еще и на хорошие, зимняя сказка. :roll:
Вот и теперь хочу себя настроить на новую зимнюю сказку... :roll: не надо сидеть дома, надо ходить, гулять, желательно на природе.. это сезон театров, ну я почему то только зимой на оперы-сим.концерты хожу. :pardon: :-D в общем давай вместе настраиваться? Искать что-то клевое? :wink: :friends:
Аватара пользователя
Жужа
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 23.06.2016
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Жужа »

Девчата, а вот знаете, я первый год поняла, что совсем не могу, когда жарко :( Ждала осень как никогда, а еще в августе посчастливилось поймать холодную погоду в Ленинградской области и 10 дней мне было хорошо. Правда, все-равно сгорела :-D Отсюда сделала вывод - идеальная страна для моего проживания - Исландия. Или еще куда за полярный круг ехать ...чтобы не жарко, главное!
Аватара пользователя
Вишнёвая
Всего сообщений: 2572
Зарегистрирован: 25.02.2014
Откуда: Где холодно...
Вероисповедание: православное
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Вишнёвая »

А я люблю жару, тепло, лето, солнце!
Я была в ужасе от того,что лето кончилось и впереди долгая пора холодов(((
Жужа, давай к нам в Сибирь, у нас почти весь год холодно))(
Аватара пользователя
Koteika
Всего сообщений: 1129
Зарегистрирован: 03.12.2015
Откуда: Степь,да степь кругом
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Koteika »

Мурлыка, ну все, начинаю настраиваться на осенний и зимний позитив :friends: . Пришла в университет за справкой, а мне специальность и сроки сесси неправильно написали, а я губу раскатала, что с обеда не опоздаю...ну что мне так с этими справка не везёт :( ?
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день, дай мне всецело предаться воле твоей святой..."
Аватара пользователя
Оптимистка
Всего сообщений: 3173
Зарегистрирован: 09.10.2014
Откуда: Город на реке
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Оптимистка »

Вишнёвая: А я люблю жару, тепло, лето, солнце!
:friends: Я тоже всё это люблю, но вот единственное, что мне не нравится летом, это то, что долго на улице светло, уже вроде и поздно, а светло :oops: Я люблю, когда рано темнеет. Вроде как темно, и уже идти никуда не надо :-D
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Чем сегодня занимались?
    Sveta » » в форуме Беседка
    5059 Ответы
    126512 Просмотры
    Последнее сообщение Северная Пальмира
  • Чем сегодня занимались- 2
    Северная Пальмира » » в форуме Беседка
    2598 Ответы
    63766 Просмотры
    Последнее сообщение Северная Пальмира
  • Чем сегодня занимались
    Северная Пальмира » » в форуме Беседка
    6600 Ответы
    155864 Просмотры
    Последнее сообщение Пиона
  • Чем сегодня занимались-2
    Пиона » » в форуме Беседка
    1086 Ответы
    21690 Просмотры
    Последнее сообщение Мышенька
  • Чем сегодня занимались ваши дети?
    Юлия » » в форуме Воспитание детей
    1244 Ответы
    38526 Просмотры
    Последнее сообщение Оптимистка

Вернуться в «Беседка»