БеседкаХристианство,феминизм и положение женщины...

Свободное общение по тематике форума

Модератор: Северная Пальмира

Nervous
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 138
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Христианство,феминизм и положение женщины...

Сообщение Nervous » 18 дек 2018, 16:18

Pleno:
18 дек 2018, 11:51
Nervous, скажите, пожалуйста, а чем Вас феминизм задевает? Я, наверное, в каком-то не том месте живу, но меня это вообще никак не трогает. Может, я просто не сталкиваюсь "лицом к лицу". Хотя мой круг общения неправославный во многом.
Это очень простой вопрос.
Первое, это сам факт, что рад. фем-ки вещают от имени ВСЕХ женщин. А я женщина. И я их не просила за меня бороться с мужчинами (с патриархатом).
Второе, бурная деятельность этих дам рано или поздно приводит только к ухудшению положения женщины. Кто-нибудь из форумчанок хочет служить в армии, например? Если так и дальше пойдет война за равенство полов, то и мы - женщины - пойдем в армию. Скоро мужчины будут бояться предложить свою помощь женщине: открыть дверь, поднять тяжелую сумку по лестнице, уступить место в транспорте, оплатить счет. Всё эти вещи фем-ки считают демонстрацией мужского превосходства над женщиной, которая равна мужчине и не нуждается в подачках. :prface:
Третье, на деятельность фем-ок тратятся деньги из бюджета страны. Например, есть страны , где феминистки добились переделывания светофоров, исправляя гендерное неравенство, установили "женские" светофоры на деньги налогоплательщиков. Когда феминистки устраивают разные акции, где они с голыми грудями бегают в общественном месте, то полиция не делом занимается, а этих теток ловит...
Четвертое, они пагубно влияют своей пропагандой на молодежь. А значит на будущее страны.
Я думаю, что можно продолжать и продолжать... От рад. фем-ок столько вреда, что сразу все и не написать... :%)
Христианство,феминизм и положение женщины... - девочка.jpeg
Коротко обо мне... Бездетная... Безработная... Кошатница... За 30... И смех, и слёзы...

Реклама
Жужа
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 804

Сообщение Жужа » 18 дек 2018, 16:34

Nervous:
18 дек 2018, 16:18
рад. фем-ки
мне все-таки кажется, что стоит разделять радикальный феминизм и феминизм как
WarpsterX:
12 ноя 2018, 17:40
равенство, например право голосовать, получать одинаковою зарплату за одинаковый труд итд.
Для феминисток есть много проблем, которые требуют решения, к примеру, отказы принимать на работу женщин с маленькими детьми (дети будут болеть, работник не будет работать), да масса чем полезным можно заняться. Вот такой феминизм я поддерживаю, к примеру. А активисток третьей волны с их истерией и какими-то совершенно странными требованиями - нет. Поэтому, мне кажется, что всех феминисток не стоит одной меркой мерить, потому что мы многое имеем, благодаря им - право на образование, избирательное право, право при разводе остаться с детьми, принимать финансовые решения.
В любом движении есть разумные люди и откровенные безумцы. Чаще всего на виду заказываются вторые, в то время как действуют и делают что-то полезное именно первые.

Nervous

Сообщение Nervous » 18 дек 2018, 17:04

Жужа:
18 дек 2018, 16:34
стоит разделять радикальный феминизм и феминизм
На мой взгляд, феминизм в России 21 века - это смешно. Женщины и мужчины у нас в современном обществе имеют права и обязанности одинаковые. А вот проблемы с трудоустройством - это в целом проблема экономики нашей страны. Бардак ведь, уже стали шутить, что нет жизни за МКАДом, так как заработок есть только в Москве... И так как хороших вакансий мало, а трудовые ресурсы в Россию из бывшего СССР только приезжают и приезжают, то работодатели выбирают на свой вкус работников, которые по их мнению им подойдут.. (Я сама каждый раз при трудоустройстве слышу вопрос, не собираюсь ли я в декретный отпуск, точно ли я не забеременею как только к ним устроюсь!?) И как феминистки своими митингами с голыми грудями повлияют на бардак в экономике России?.. Смех и грех... :-P
Коротко обо мне... Бездетная... Безработная... Кошатница... За 30... И смех, и слёзы...

Жужа

Сообщение Жужа » 18 дек 2018, 17:23

Nervous:
18 дек 2018, 17:04
И как феминистки своими митингами с голыми грудями повлияют на бардак в экономике России?.
феминистки или радикальные феминистки? Я бы все-таки эти понятия разводила. Но это как Вам удобнее, потому что если есть убеждение, что все феминистки неправы, то тогда и разделять смысла нет. Я не согласна не со всеми, вот отделяю одних от других :)

А по поводу положения женщин...вполне вероятно, что Вы ситуацию знаете лучше. Мой опыт, к сожалению, не столь оптимистичен. И дело не только в экономике, но и в отношении - я знаю примеры, когда женщин не брали на работу только потому что они женщины или же считали, что пришедшей на работу женщиной можно располагать так, как хотелось бы мужчине и если женщина не согласна, то подвергали ее преследованиям. По поводу преследования мужчин женщинами я слышала меньше. Но, кстати, вопрос интересный. Надо будет поинтересоваться есть ли харрасмент по отношению к мужчинам, для чистоты эксперимента.

Вот поговоришь на форуме или в блоге и идеи интересные появляются. За это и люблю Интернет :)

Nervous

Сообщение Nervous » 18 дек 2018, 20:53

Жужа:
18 дек 2018, 17:23
феминистки или радикальные феминистки?
Активную деятельность ведут именно радикальные.
А просто феминистки... Фемини́зм (от лат. femina «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин (из википедии). Равенство закреплено у нас законом. Получается, что феминизм не имеет смысла в РФ. :unknown:

Жужа

Сообщение Жужа » 19 дек 2018, 10:12

Nervous:
18 дек 2018, 20:53
Равенство закреплено у нас законом.
Наличие закона и его выполнение - это один вопрос, второй вопрос "неуставные" моменты, которые не прописаны в законе, но имеют место быть в жизни. Поработав в одной "чудесной" военной организации, я стала в этом вопросе пессимистом. Если бы меня все это не коснулось так лично, то я, вполне вероятно, и не думала бы говорить о женщинах и их правах.
Но я совершенно не вижу смысла в споре по этому вопросу, потому что отношение к чему-либо - это дело чисто личного опыта и мировоззрения. Нельзя сказать, что кто-то прав, а кто-то не прав, потому что у всех свои взгляды и жизнь.

Рапсодия
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1633
Имя в крещении: Людмила
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Рапсодия » 19 дек 2018, 12:18

Жужа, Лена, я ждала тебя в этой теме :), умеешь ты хорошо сказать. :Rose:

Жужа

Сообщение Жужа » 19 дек 2018, 13:36

Рапсодия:
19 дек 2018, 12:18
Лена, я ждала тебя в этой теме
ты знала,что я не смогу пройти мимо :-D
Спасибо! :Rose:

Nervous

Сообщение Nervous » 19 дек 2018, 18:33

Жужа:
19 дек 2018, 10:12
Но я совершенно не вижу смысла в споре по этому вопросу, потому что отношение к чему-либо - это дело чисто личного опыта и мировоззрения.
Ну мы же не говорим, что нам все равно, например, на фашизм. Пусть где-то ходят фашисты, меня они не трогают, мне все равно, моя хата с краю.. Морально здоровый адекватный человек осуждает фашизм. И выступает против всех его проявлений. Фемнизм очень похож на фашизм. На канале "Феминистки поясняют" одна из блогерок сказала фразу: "К сожалению мы еще живем в мире, где не только женщины есть". Эти дамы хотят истребить всех белых мужчин традиционной ориентации. Подавить их волю, сломить, сделать "соевыми мальчиками", безвольными подкаблучниками, которые каждый день молят о прощении за свои "привилегии" в патриархальном мире.

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Жужа:
19 дек 2018, 10:12
второй вопрос "неуставные" моменты, которые не прописаны в законе, но имеют место быть в жизни. Поработав в одной "чудесной" военной организации, я стала в этом вопросе пессимистом.
Ох, если так люди позволяли себе "свои" законы устанавливать, предположу, что и мужчинам доставалось... Тем что послабее, менее сильный, наглый... :unknown:

Дело все в ом, что противопоставлять надо не М и Ж (как делают фем-ки), а сильных и слабых, богатых и бедных, блатных и нет... и т.п. Потому что в обществе сильная и успешная женщина вполне может вытирать ноги о слабого простого парня... В России не пол решает... Не пол... А фем-ки помешались на гендере... :%)

Жужа

Сообщение Жужа » 20 дек 2018, 07:36

Nervous, не смогу произнести такую же горячую речь в ответ по одной простой причине- мне антифеминистки фактом своего существовпния, видимо, так сильно не досадили как Вам феминистки :-D
И я реально не вижу смысла спорить с Вами хотя бы потому, что написанием контраргументов на мои аргументы Вы поставленной задачи, т.е. победы над угнетающими мужчин феминистками, не добьетесь. А я не смогу показать, что не все называемое феминизмом устарело и есть зло, потому что Вы категорически стоите на своей позиции. И если ни одна из нас не добьется поставленной цели, то зачем ломать копья? :-D
В завершение дискуссии с моей стороны все-таки отмечу, что ставить знак равенства между феминизмом и фашизмом, пожалуй, это слишком :pardon:

Юлия
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 12034
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Юлия » 20 дек 2018, 08:42

Да и кроме феминизма и фашизма есть много другого негатива. Зачем по каждому из нему создавать тему и мусолить, на нашем-то форуме? :)

Жужа

Сообщение Жужа » 20 дек 2018, 10:02

Юлия, я вот тоже сторонник, что негатив плодить не нужно. Его хватает в реале на работе, к примеру. Или еще где. А на форуме хочется приятно общаться и отдыхать душой.
Да и лишние споры тоже не нужны, потому что душевное равновесие вещь достаточно хрупкая и надо ли его проверять на прочность раз за разом.

Ответить Пред. темаСлед. тема