Здоровый образ жизниРежим дня... Жаворонок или сова?

Соломинка
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 8359
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
Re: Режим дня... Жаворонок или сова?

Сообщение Соломинка » 24 ноя 2010, 14:20

Ложилась раньше в 2 ночи, потом в 3, потом все позже и позже... Весь год в 3-4 ночи ложусь Примерно с августа -стала ложиться в 5 утра встаю в 13ч(с дочкой).
Начальница моя ложится в 12 ночи встает в 13ч. это началось у нее после того как зубы лезли- тоже сместился режим. Раньше ложилась в 22 ч вставала в 10 утра :) ... никак не могу вернуться к прежнему. Вот вчера днем ее вообще не укладывала-так она сегодня в 14 проснулась :( :( :( Если недоспит все равно дбирает потом. Попробую сегодня днем уложить в 17 часов-поспит часик до 18ч- разбужу, потом попытаюсь уложить в 22 часа.
Короче, говоря мне нужно лечиться уже. Бессоница закрепилась, биологические часы съехали совсем :%)
Последний раз редактировалось Соломинка 24 ноя 2010, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Реклама
Юлия
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 10246
Сыновей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Юлия » 24 ноя 2010, 14:46

Moonlight:Короче, говоря мне нужно лечиться уже. Бессоница закрепилась, биологические часы съехали совсем :%)
Все так же, как описала..
Ложусь самое раннее в 2 часа ночи. Встаю в 12:30-15:00.. Бедная девочка, уже часов с 11 утра просится играть, а я глаза открыть не могу... но засыпает доча тоже не раньше 1 часа ночи.. редко когда в полночь... Сегодня она уснула в третьем часу... :%) я еле встала в 13:00.
И вообще, я всегда совой была. Только, когда работала, не досыпала, т.к. вставать утром. А сейчас совсем обленилась...

Соломинка

Сообщение Соломинка » 24 ноя 2010, 14:54

У меня началось после того как у нее зубы начали лезти, после года один за одним.
Я только ложусь в час ночи, в два, а она просыпается и начинает гулять, т.к. зубки беспокоят. Гель нас только и спасал.
Я тоже всегда совой была, с детства. Когда работала, тоже не досыпала, поэтому в выходные пол дня в субботу спала, как мертвая.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Юлия
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 10246

Сообщение Юлия » 24 ноя 2010, 15:41

Moonlight: Когда работала, тоже не досыпала, поэтому в выходные пол дня в субботу спала, как мертвая.
:friends:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Я сейчас за последние три года работы без отпуска в перемешку с учебой отсыпаюсь с ребенком, хотя все говорили, что спать будет некогда :-D

Автор темы
Галя
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2760
:
Первый кулинар

Сообщение Галя » 24 ноя 2010, 19:16

мне этого вполне достаточно.

Марьяна
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5350
Профессия: учитель

Сообщение Марьяна » 25 ноя 2010, 06:21

Moonlight:Я тоже всегда совой была, с детства. Когда работала, тоже не досыпала, поэтому в выходные пол дня в субботу спала, как мертвая.
:friends: У меня похожая ситуация. Вставать на работу приходится в пять, самое позднее полшестого утра. Сильно не высыпаюсь. Хожу с мешками под глазами... Жду каникул, может тогда смогу выспаться пару денечков.
Не ищи опоры в людях, но в Боге, и Господь пошлет надежных друзей по духу.

– Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Соломинка

Сообщение Соломинка » 25 ноя 2010, 19:16

Марьяна, Ты встаешь, а я спать ложусь :%)

Virág
Всего сообщений: 2496

Сообщение Virág » 25 ноя 2010, 19:27

Марьяна, а во сколько занятия в вашей школе стартуют???? :shock: Жужос!

Помню, как узнала, что в Болгарии школьники к 7 утра в школу ходят - так дар речи отнялся, но зато в полдень, в час уже дома. В Венгрии рабочий день с 7-8 утра, там стать в пять-пол-шестого, как для меня в семь-восемь. Но они и ложатся в 10-11 вечера, когда у нас ещё, считай, вечер в разгаре. Помню, мой друг рассказывал, как назначил встречу австрийцам на ПОЛ-ВОСЬМОГО утра! На полном серьёзе...Те еле приползли, все переговоры чуть не спали, зато полностью согласились с условиями договора, предложенными моим другом. :-D

Горлица
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 6598
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 25 ноя 2010, 20:02

Virág, у меня муж, работая со словенами, часто удивлялся их режиму. Тоже в 7 уже на работе, зато в 16ть их уже нет там - дома. И в воскресенье все закрыто - все выходные. :pardon:

Марьяна
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5350
Профессия: учитель

Сообщение Марьяна » 25 ноя 2010, 20:29

Virág:Марьяна, а во сколько занятия в вашей школе стартуют???? Жужос!
Все дело в том, что я работаю в сельской школе, километрах в 20-ти от города. Регулярное автобусное сообщение налажено. Поэтому можно жить в городе, а на работу приезжать каждый день. Встаю так рано потому, что автобус у меня в 7.30. Собраться, одеться, позавтракать, плюс необходимо выделить время на передвижение по городу... На рабочем месте я уже в 8.20. А так... Занятия у нас всегда начинаются ровно в 9 утра.
Не ищи опоры в людях, но в Боге, и Господь пошлет надежных друзей по духу.

– Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Virág

Сообщение Virág » 25 ноя 2010, 21:17

Горлица, ага, южные европейцы живут по своему климату. Они привыкают за лето вставать рано (из-за дневной жары), и работать с раннего утра, потому что после полудня реальная жарища.

Это нам, северянам, сложно. У нас ведь, то день круглые сутки (летом), то ночь (зима). Ну, предположим, захочу я встать в пол-шестого и заниматься делами. Встать то встану, но только до восхода солнца и рассвета (относительного) ещё почти четыре часа, народ везде спит, раньше девяти-десяти неприлично даже звонить. Похожу, поброжу по дому....и опять спать. :-D

В Венгрии вставала каждое утро в пять-шесть утра, солнце светит на градуснике в шесть утра +20, красота!

П.С. Когда мой друг гостил у меня прошлой зимой, то доходило до смешного. Утро, просыпаемся, он смотрит в окно и спрашивает меня - сейчас что - ночь или ещё вечер? Я ему...11 часов утра. :-D

Прасковья
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1646

Сообщение Прасковья » 25 ноя 2010, 21:28

Virág:сейчас что - ночь или ещё вечер
Вот и у нас подкралась такая же зимняя неразбериха. Мой сынишка, годика в 4 , жаловался бабушке слёзно, что мы его в садик ночью водим :) Уходим утром-ещё темно, возвращаемся-уже темно.
А я "сова". Для меня не проблема продуктивно работать всю ночь. НО! Утром желательно поспааать этак до 12-13... Причем, не зависимо от того во сколько я легла накануне... :oops:

Синий Чулочек
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 7613
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: Фея домашнего уюта.
:
Первая рукодельница

Сообщение Синий Чулочек » 25 ноя 2010, 21:52

Прасковья:А я "сова". Для меня не проблема продуктивно работать всю ночь. НО! Утром желательно поспааать этак до 12-13... Причем, не зависимо от того во сколько я легла накануне... :oops:
:friends: :friends: :friends: Всё точь в точь как у меня.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво -
Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Ривьера
Всего сообщений: 679
Профессия: housewife

Сообщение Ривьера » 25 ноя 2010, 22:15

Прасковья: Вот и у нас подкралась такая же зимняя неразбериха. Мой сынишка, годика в 4 , жаловался бабушке слёзно, что мы его в садик ночью водим :) Уходим утром-ещё темно, возвращаемся-уже темно.
Бедняжка ... Жалко малышей... :(
Много можно интересного услышать, если почаще молчать.

Странница
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3095

Сообщение Странница » 25 ноя 2010, 23:08

Я всегда была полусовой полужаворонком, но с мужем перешла на режим совы окончательно. :-D
Когда была маленькой, то всегда просила маму отвести меня в садик ночью, т.е. пока не станет светать, а светать у нас начинало полвосьмого утра.
Прошу молитв о упокоении Лидии и н.п. Анатолия..

Virág

Сообщение Virág » 25 ноя 2010, 23:46

Я стойкий гибрид. Когда нужно - могу ночью работать, могу с утра раннего. Могу лечь в два - встать в шесть. В детстве была уникальна тем, что не приходилось будить в школу - в семь часов я вставала сама.

Никогда не могла спать в дороге, но не потому что некомфортно, а потому что боялась пропустить новые и интересные пейзажи, города (особенно ночные города - это моя слабость всю жизнь), как роскошно смотрятся города ночью, удивительное зрелище. Днём, при солнце и дневном свете, совсем не то....Города при ярком солнце становятся какими-то одинаковыми,зато когда наступает вечер и ночь - это чудо какое-то!

Luylek
Всего сообщений: 86
Профессия: юрист

Сообщение Luylek » 26 ноя 2010, 00:01

А я ни сова, ни жаворонок - ложусь часов в 10-11 ночи, а встать в 6.30-7.00 для меня проблема :oops:
ушла в себя, вернусь не скоро...

Соломинка

Сообщение Соломинка » 26 ноя 2010, 02:10

Марьяна, я бы не смогла так рано вставать.
Когда я маленькая была, мама в сад меня будила в 7.30, к 8 в садик шли(я ходила один год перед школой), так вот она меня сонную одевала и выводила, я просыпалась только в саду уже, а по дороге не помню как шла, в полусне :lol: . Зато вечером у меня :joy: :monkey: из сада не забрать было. В школу тоже трудно вставала, на первых уроках сложно было, ничего не соображал мозг.
На работе у меня самое продуктивное время было после 14 часов. После 17 разгар - пар из ушей шёл. :-D
Приходила на работу к 10 утра несколько лет, потом к 11, т.к. вечером нужно было подолгу оставаться, иногда даже до 21-22, решать рабочие моменты, ждать людей. Так, что особо рано редко приходилось на работу вставать, по необходимости если...

Горлица
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 6598
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица » 26 ноя 2010, 10:56

Moonlight, прямо как мой сын :-D Сегодня отнесла в ванную, умыла, почистила ему зубы, отнесла в комнату, одела, обула, уже возле лифта проснулся кое-как :-D Зато вечером, оооо до 23х как заводной - то на голове, то в кувырках, то... короче ни секунды на месте :) .
Virág, так и у нас летом очень и очень жарко. Те кто живет рядом с морем, гораздо легче, а у нас в раскаленном от жары бетонном-асфальтном городе невыносимо жарко. Да и солнышко у нас рано встает и ночью спит, но как-то не встается мне в 5ть утра :) Бабушка моя всегда просыпается с солнцем и ложиться, когда солнце заходит. Вот это, наверно, правильно. "Как ты можешь спать, когда солнышко уже встало", - меня спрашивает. И действительно, если в селе встаешь с солнышком, по росе походишь, свежим утренним еще не горячим воздухом подышишь, потоим целый день бодрый. А в городе как-то не так.

Virág

Сообщение Virág » 26 ноя 2010, 11:08

Горлица: Virág, так и у нас летом очень и очень жарко. Те кто живет рядом с морем, гораздо легче, а у нас в раскаленном от жары бетонном-асфальтном городе невыносимо жарко. Да и солнышко у нас рано встает и ночью спит, но как-то не встается мне в 5ть утра :) Бабушка моя всегда просыпается с солнцем и ложиться, когда солнце заходит.
Горлица, у нас этим летом тоже было очень жарко, жара началась в конце июля и продолжалась до конца августа. В начале августа было до +39. Но бриз от залива спасал.Причём, морской воздух спасает, порой, и в центре Города.

Бабушка твоя молодец, но у нас зимой ей бы прходилось вствать в пол-десятого (восход солнца, ежели оно надумает всходить :-D) и ложиться в пол-четвёртого вечера (именно в это время солнце заходит :-D), поэтому, понимаешь, не во всяких местностях эти народные мудрости (вставать с восходом и ложиться с закатом) годятся.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здоровый образ жизни»