Спят усталые игрушки...Воспитание детей

Духовно-нравственное, умственное и физическое воспитание наших детей

Модератор: Наталька

Аватара пользователя
Автор темы
Пятачок
Всего сообщений: 7602
Зарегистрирован: 23.05.2013
Откуда: На чужой планете
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: памперсы меняю
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Писательский дар
 Спят усталые игрушки...

Сообщение Пятачок »

А как спят ваши детки? В каком возрасте переехали из кроватки с барьером в "обычную"? Когда появилась подушка? Какие мотивы на постельном белье? Какие пижамки-ночнушки любят? Кого берут с собой в кроватку на ночь? Как решаете проблему размещения на сон в семьях с несколькими детьми и общей для них комнатой?
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
Аватара пользователя
Пиона
Модератор
Всего сообщений: 11007
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение Пиона »

В кроватке как таковой не спали у нас дети.Кроватка была приставлена к нашей, в два года убрали ее,Поля переехала на большую кровать к нам :pardon: С Дашей все повторилось :-D Сейчас планируем летом убрать большую кровать и поставить каждой по своей кровати,чтобы мне там места точно не было :)

Поля на подушке поздно спать стала,годам к трем. А Даша с года наверное спит,сама стала просить.
Alleksandra: Какие пижамки-ночнушки любят
никакие,любят спать голышом :pardon: Но я все равно надеваю,бывает прохладно дома.

Про постельное я как-то не морочилась,брала,что попадалось на глаза,мишки на зеленом :)
Сейчас если будем брать новое,то буду брать светлое.
Alleksandra: Как решаете проблему размещения на сон в семьях с несколькими детьми и общей для них комнатой?
режим для всех один- и подъем,и отбой. Даша ,правда,всегда против,орет,спать не хочет . Пытались читать перед сном,так тоже должны быть только ее книжки. Деспот :twisted:

А так у меня мечта,всех уложить часов в 9 и заниматься только своими делами. Пока всех уложишь- времени 23-00. Ну и я спать :pardon:
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42
Аватара пользователя
malinka
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 04.12.2015
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение malinka »

У меня в кроватке спала только старшая дочь,до 4 лет,потом спала в кресло-кровати,игрушки-мягкая игрушка пегас и единорог спали с ней лет до 12,постельное до сих пор с мультяшными овечками.Сын-вообще в кроватке отказался спать,она у нас была,но стояла как сборник постиранных ,но не глаженных вещей.Спал со мной до 5 лет(пока не родилась Поля).Игрушки не таскал в постель,до 3 лет сисю кушали,поэтому игрушки не нужны были.А Полина спала со мной,сейчас иногда ложится на свой диванчик,по своему желанию.Постельного любимого нет-есть любимое одеялко с мишками.А игрухи тащит максимально,три минимум.Сейчас у каждого своя комната,а со следующим ребенком будем думать куда определять.Кроватку для малыша в этот раз и ставить не будем.
Аватара пользователя
Пиона
Модератор
Всего сообщений: 11007
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение Пиона »

А мои игрушки спать не носят почему-то.
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42
Аватара пользователя
malinka
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 04.12.2015
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение malinka »

Пион Пионыч: А так у меня мечта,всех уложить часов в 9 и заниматься только своими делами
не,нереально :-D
Пион Пионыч: времени 23-00. Ну и я спать
в беременность у меня стало получаться засыпать раньше детей,но тогда папа разруливает все. :oops:
Аватара пользователя
Журавинка
Всего сообщений: 1763
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Сыновей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение Журавинка »

У нас в кроватке тоже только вещи собирались. Спит со мной и думаю, что ещё долго будем вместе спать :) Никаких книжек, сказок, колыбельных не любит. Когда я пытаюсь что-то напевать или рассказывать, Костик хлопает мне по лицу ладошкой :-D Игрушку сначала берём с собой, но перед тем, как заснуть, ребёнок мне её отдаёт и надо положить на видное место. Пижамки одеваем если прохладно, обычно в маечке спим. Ну, постельное бельё, конечно, "взрослое".
Прошу молитв о болящем отроке Константине
Аватара пользователя
Эллира
Всего сообщений: 3120
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: Башкортостан
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение Эллира »

Я даже не знаю, что писАть :lol:
Я какая-то ехидна.
Кроватки у нас нет и не было. Когда будет-ума не приложу. Постельное, правда, с мишками и принцессами :-D Но так и положено в бабьем царстве, я считаю))) Пижам нет. Только трусики, у старшей майка еще. Книжки на ночь читают сами))). Подушек нет у дочек, только у меня. Игрушки младшая берет оооочень редко, только когда не может остановить игру))) Может затащить в кровать даже кассу :-D. Старшая до школы спала с игрушечным котенком. Но, думаю, это ее эмоциональная натура требовала.
И если вокруг одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо... (с)
Аватара пользователя
EkaZu
Всего сообщений: 1286
Зарегистрирован: 15.05.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение EkaZu »

У нас старшая до двух с небольшим спала со мной, причем я ее прямо укачивала, по другому никак не засыпала :pardon: однажды, после около часа такого укладывания я увидела, что у нее сна ни в одном глазу, положила ее одну и ушла. Через несколько истерик все-таки стала спать сама. Игрушки всегда брала по две, но какой-то определенной для сна нет, зависит от настроения и предпочтений в дневной игре.
Когда появилась младшая и стала спать со мной, и старшая к нам переехала :pardon: на ее кровати теперь иногда играют сами или игрушки укладывают.
Аня тоже стала брать себе в обнимочку куклу, но часто она ей мешает и я убираю. берет скорее, потому что Варя так делает. Обнимает меня :angel: Но иногда и я ей мешаю, отталкивает.
Детское постельное белье мультяшное, но т.к. спят на взрослой кровати - взрослым пользуемся.
Спят одетые в пижамы, но без носков (это пунктик у обеих :-D ) конечно, рады бы и голышком спать, но бывает прохладно ночью, а одеяла они обе никакие не признают. И без подушек тоже обе. Варя одно время просила подушку, я давала маленькую, но она ей мешать стала быстро и мы ее снова убрали.
Мечтаю летом купить и для Ани отдельную кровать, чтобы спали уже все по своим местам. Правда, поставить пока негде, так что может просто я сама отселюсь к мужу на диван, а они останутся спать вдвоем там. :roll:
И перед сном читаем обязательно :t2715:
Слава Богу за все!
Ромашка полевая
Всего сообщений: 1748
Зарегистрирован: 19.07.2013
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение Ромашка полевая »

Ваня с рождения спал в кроватке. Удобно было, т.к. искусственник. Дашь бутылочку в кровати, он поест, сменишь на соску и дальше спит.
Катя с кроваткой не подружилась, ей нужна была моя грудь :oops: высыпались все вместе замечательно.
Детские кротки убирали в год и в первом, и во втором случае.
Ване можно было бы и дальше в ней спать, но мне очень тяжело было тягать его из кроватки. Покупали детский диванчик, постельное с пиратами, пижамы рано надевать начали, потому что в том доме, где жили, прохладно было. А он всегда раскрывается.
Сейчас мы купили двухъярусную кровать, в одной комнате вчетвером никак иначе :pardon:
Я ложусь с Катей перед сном, потом аккуратно ухожу. Таким образом выигрываю пол-ночи без нее :-D под утро все равно приходится забирать к себе. Пижамы донашивает Ванины. По мне: так лучше в пижаме, но без одеяла.
С игрушками оба не спят.
Колыбельные пою, да. Знаю всего 2-3. Потом начинаю на распев читать молитвы. Ване нравится, сам иногда просит.
Раньше ему всегда перед сном книги читала, сейчас редко получается.
как то так :oops:
Аватара пользователя
malinka
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 04.12.2015
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение malinka »

EkaZu: И без подушек тоже обе
у нас обязательно,еще и уточнит,мягкую давай!Подушки ,где то с годовалого возраста появились.
Аватара пользователя
Автор темы
Пятачок
Всего сообщений: 7602
Зарегистрирован: 23.05.2013
Откуда: На чужой планете
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: памперсы меняю
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Писательский дар
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение Пятачок »

Аделин первые месяцы спала в деревянной люльке на колесиках, которая нам досталась "на прокат" от детей Эстель и ее близких подруг, ей уже около двадцати лет :-D Мы бережно попользовались и вернули обратно. Около пяти месяцев она переехала в кроватку с прутьями, в которой и спит до сих пор.
Вечернее расписание у нас установилось тоже где-то месяцев с пяти, и с тех пор не меняется... Ванна - пижама - ужин - тихие игры и-или мультик - чтение трех книжек на выбор Аделинки (мы ей предлагаем десяток, она выбирает три) - укладывание в кроватку.
Спит опять же с рождения в пижамках (чаще всего слитных), велюровых зимой и хб летом, плюс спальный мешок (у французов это обязательный пункт в чемоданчике для роддома..). У нее в комнате прохладно, я не включаю отопление, 18-20 градусов в среднем. Поэтому вспотевшая никогда не просыпается, я вижу, что ей комфортно.
Песни не пою; попробовала в начале -я рыдала как Магдалина навзрыд, каждый раз, так что перестала... И с тех пор как-то привыкли к книжкам, я уже и не пытаюсь начинать петь. Мы в ванной поем :-D
Игрушек в кроватке море, она с ними разговаривает (иногда во врем ядневного сна слышим их "беседы"... ), какие-то сценки разыгрывает, раздевает-одевает... Ну, и обязательный атрибут - это, конечно, ее "дудушки", кролик и Инка, без них спать не будет... Кролика хранят в самом теплом месте - она его под живот кладет (на животе чаще всего спит...), Инка где-то рядом. Еще есть соски и кружка с водой, она пьет сама, когда хочет. Я 2 оставляю на ночь, чтобы точно хватило.
Вот сейчас начинаю думать о новой кроватке и о подушке...
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
Ромашка полевая
Всего сообщений: 1748
Зарегистрирован: 19.07.2013
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение Ромашка полевая »

Alleksandra: Вот сейчас начинаю думать о новой кроватке
да, мне кажется, она оценит :good:
уже самостоятельно сможет ложиться/ вставать с нее. Да и вам самим присесть к ней перед сном.
Аватара пользователя
Автор темы
Пятачок
Всего сообщений: 7602
Зарегистрирован: 23.05.2013
Откуда: На чужой планете
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: памперсы меняю
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Писательский дар
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение Пятачок »

Ромашка полевая: да, мне кажется, она оценит
Я боюсь, что слишком оценит... И будет этим активно пользоваться. И если сейчас, скажем, если она слегка проснулась в районе шести, еще есть шанс, что она побухтит, покрутится и уснет дальше... Хотя бы до семи. А когда будет возможность выйти - она будет выходить и приходить к папе и маме :-D Может поэтому и не тороплюсь :-D
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
Ромашка полевая
Всего сообщений: 1748
Зарегистрирован: 19.07.2013
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение Ромашка полевая »

Alleksandra: она будет выходить и приходить к папе и маме
дааа, так и будет :-D
а еще ходить по кровати :%) и каждый раз сердце сжимается, что сейчас слетит.
Аватара пользователя
Автор темы
Пятачок
Всего сообщений: 7602
Зарегистрирован: 23.05.2013
Откуда: На чужой планете
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: памперсы меняю
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Писательский дар
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение Пятачок »

Ромашка полевая: дааа, так и будет
Обождем в общем :-D до возраста, когда она сможет вылезать и играть какое-то время сама.. :-D
Пока не протестует...
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
Ромашка полевая
Всего сообщений: 1748
Зарегистрирован: 19.07.2013
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение Ромашка полевая »

Alleksandra: Обождем в общем
ну и вам пока экономия :)
Аватара пользователя
EkaZu
Всего сообщений: 1286
Зарегистрирован: 15.05.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение EkaZu »

Я не разрешаю играть, когда ложимся спать :oops: мне всегда кажется, что она только разыгрывается еще больше и потом ей сложнее успокоиться и уснуть, и я ее постоянно дергаю, чтобы лежала спокойно :pardon:
Может быть надо больше свободы дать, самостоятельности, чтобы уже сама научилась засыпать :oops: но я боюсь повторения сцен, когда она может пролежать около часа и так и не уснуть :unknown:
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Автор темы
Пятачок
Всего сообщений: 7602
Зарегистрирован: 23.05.2013
Откуда: На чужой планете
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: памперсы меняю
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Писательский дар
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение Пятачок »

Аделинка вечером не играет, в большинстве случаев она сама "срубается" и засыпает уже в тот момент, когда мы ее в спальный мешок упаковываем... Просыпается-то она всегда рано, и за день в яслях устает.
Она может играть во время дневного сна, но к этому я спокойно отношусь. Для меня такое времяпрепровождение равносильно сну, как в садике: те, кто не хотят спать - могут почитать или чем-то тихо позаниматься, не мешая другим. Иногда бывает, что мы чувствуем в выходной день, что она устает ко второй половине дня, начинает капризничать... Укладываем ее в кроватку, она не спит - но где-то полчасика сидит со своими "друзьями", что-то там делает с ними, приговаривает, поет..(жалею в такие моменты, что нет видеонаблюдения... Ужасно интересно, что там происходит..). Потом зовет нас - и выходит совершенно другим человеком, отдохнувшая и веселая.
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 3724
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Спят усталые игрушки...

Сообщение Людмил@ »

Лида любит спать у меня под боком, хоть уже и пять лет. Ложится на свою кровать, у нее кровать взрослая с приставным бортиком, но уснуть без меня не может. Любит, чтобы я обняла или голову на грудь положить. Читаю на ночь обычно я, а если рассказывать сказки, то это по папиной части. Он поет ей, читает. Непременно при засыпании должны присутствовать и мама и папа. Спит в пижамах. Летом маечка трусики. Или ночнушка тонкая. Одеяла терпеть не может. Поэтому зимой без пижамы спать не разрешаю. Если накрою ночью, то обязательно сразу скинет всё.
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Конкурс елочной игрушки
    Синий Чулочек » » в форуме Рукодельные конкурсы
    61 Ответы
    3031 Просмотры
    Последнее сообщение Марьяна
  • Игры и игрушки для наших детей.
    358 Ответы
    20250 Просмотры
    Последнее сообщение Марьюшка
  • Амигуруми и прочие вязаные игрушки
    Горлица » » в форуме Игрушки
    159 Ответы
    7947 Просмотры
    Последнее сообщение Милена
  • Новогодние игрушки своими руками.
    Синий Чулочек » » в форуме Игрушки
    60 Ответы
    3578 Просмотры
    Последнее сообщение Aika
  • Какие у ваших детей игрушки и сколько?
    Юлия » » в форуме Обустройство детской комнаты
    16 Ответы
    1006 Просмотры
    Последнее сообщение Рапсодия

Вернуться в «Воспитание детей»