РукоделиеСкрапбукинг и все о нем

Шитьё, вязание, вышивка на православную тему. Примеры работ, обмен схемами и опытом

Модератор: Маришка

irina.titova
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 172
Re: Скрапбукинг и все о нем

Сообщение irina.titova » 12 мар 2018, 09:44

Открыточки к Пасхе своими руками с моими дитями из воскресной школы! Сегодня выяснила, что это занятие называется "кардмейкинг"! (от английского card - открытка , make – делать).
Хотя, вообще-то, склонность тащить в дом все открытки, особенно малюсенькие, которые я могла купить в магазине, у меня была... Помнится, я насобирала целый пакетище ( даже не картонную коробку), ах...он остался в другом городе! Как бы мне сейчас этот "винтаж" пригодился! Там томились открытки родом из пятидесятых, сохранённые ещё бабушкой.

Искусство изготовления открыток вручную зародилось еще в Древнем Китае, там существовал обычай на Новый год обмениваться небольшими карточками, сделанными вручную. И только в 1400 году это искусство пришло в Европу, где получило необыкновенную популярность. Вплоть до середины 19 века люди обменивались на разные праздники открытками, сделанными вручную.

Но вот к концу 19 века начался научно-технический прогресс, появились специальные печатные устройства, и производство открыток было поставлено на конвейер. Люди стали дарить друг другу однотипные отпечатанные открытки. Слава Богу, что в них хоть оставляли место для написания поздравлений – единственное место, где можно было оставить «частичку своей души» в виде поздравления для близкого человека. Но со временем люди на столько обленились, что стали выпускать открытки уже с готовыми текстами поздравлений, нужно было только подписать от кого открытка... Сейчас мы живём в счастливое время, когда есть материалы, которые могут помочь изготовить действительно приятную подарочную вещь, при желании- совсем недорого! А сколько восторга...сколько восторга!
Скрапбукинг и все о нем - IMG_20180311_155452.jpg
Скрапбукинг и все о нем - IMG_20180311_163143.jpg

Реклама
Автор темы
Пиона
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 7939
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пиона » 12 мар 2018, 15:37

irina.titova, симпатичные получились :good:
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

irina.titova

Сообщение irina.titova » 12 мар 2018, 19:13

Для детей пришлось делать шаблоны и заготовки...чтобы им по силам и по времени дело было. Но вкус я думаю, у них к этому творчеству появляется всё больше.

Гаечка
Победительница рукодельного конкурса-2018
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5788
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Гаечка » 12 мар 2018, 22:26

irina.titova, Пион Пионыч, девчата, отличные у вас открыточки!!!
Ирина, представляю как детям интересно творить, а потом свои творения дарить :prheart:
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе

irina.titova

Сообщение irina.titova » 14 мар 2018, 15:16

Сегодня попалась страничка рукодельницы, у которой много открыток http://bonya-bonya-m.blogspot.ru/p/blog-page_24.html

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Рукоделие»