Осторожно, грипп!Болезни и их лечение

Модератор: ВераNika

Аватара пользователя
Эдельвейс
Всего сообщений: 990
Зарегистрирован: 20.09.2010
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Эдельвейс »

Вместо чеснока можно использовать эфирные масла :чайного дерева, эвкалипта, пихты ,несколько капель в аромолампе, или чашке с горячей водой, на батарею.
Аватара пользователя
EkaZu
Всего сообщений: 1286
Зарегистрирован: 15.05.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение EkaZu »

Мы покупаем масло "дыши", тоже обеззараживает воздух, помогает при заложенности носа. Капаю прямо возле подушки на платочек перед сном, или просто в разных местах в комнате в течение дня. Есть в форме спрея. Там вообще серия средств на основе эфирных масел, есть также что-то типа геля для прогревания стоп, или грудь растереть можно.

Варя у нас, кстати, оклемалась немного, остался кашель и насморк немного, третий день пьем антибиотик, температура больше не поднимается. У Ани так и сопли, ч все еще думаю на зубы :-D а у меня что-то другое, в итоге, было, т.к. за два дня все прошло, долечиваемся :roll:
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Лунная Лиса
Всего сообщений: 14029
Зарегистрирован: 25.08.2010
Откуда: из ребра Адама
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Лунная Лиса »

...
у нас в ближайших аптеках все противовирусные разобраны :)
в более дальних--сказали улыбаться чаще :-D и быть в хорошем настроении)) тогда микробы дохнут))
однако, продали кагоцел и анаферон.. еще иммунал.
многие в масках, и сейчас это уже хороший тон :angel:
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"
Аватара пользователя
Автор темы
Шелест
Всего сообщений: 10678
Зарегистрирован: 03.10.2014
Откуда: Китеж-град
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Шелест »

:oops: а я не верю, что анаферон помогает.
Абсолютно пустой препарат, по моему опыту. Особенно детский.
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов
Аватара пользователя
Пиона
Модератор
Всего сообщений: 11011
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Пиона »

Шелест,ага :oops:

а вот Кагоцел нам хорошо помогает..
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42
Аватара пользователя
Эллира
Всего сообщений: 3120
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: Башкортостан
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Эллира »

Шелест: я не верю, что анаферон помогает.
анаферон-плацебо минимум, максимум-удар по печени.
Читала, что во времена минздра голиковой был выпущен, чтобы средства с продаж текли прямо в ее карман.
И если вокруг одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо... (с)
Аватара пользователя
Лунная Лиса
Всего сообщений: 14029
Зарегистрирован: 25.08.2010
Откуда: из ребра Адама
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Лунная Лиса »

Шелест: Абсолютно пустой препарат, по моему опыту. Особенно детский.
да??? а мне вроде помогал..
===
а что помогает?
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"
Аватара пользователя
Анисия
Всего сообщений: 1201
Зарегистрирован: 04.01.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 5
Образование: высшее
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Анисия »

Мы на Новый Год чуть не потеряли своего старшего малыша. Грипп с осложнениями. Осложнения двухсторонняя полисегментарная пневмония.
Аватара пользователя
Маришка
Всего сообщений: 1086
Зарегистрирован: 06.10.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Маришка »

Я тоже слышала, что анаферон - пустышка, да и о том, что никаких доказанных эффективных лекарств для профилактики не существует. :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты :
Анисия, Господи помилуй! Ничего себе!

У нас в городе "паника" :( на работе с малейшими простудными симптомами, сразу отправляю на б/л. Недавно Муж сотрудницы умер от осложнений после гриппа. :cry:
Научитесь такой вере в Бога, чтобы дышать Им как воздухом.
(Праведный Иоанн Кронштадтский)
Аватара пользователя
Лунная Лиса
Всего сообщений: 14029
Зарегистрирован: 25.08.2010
Откуда: из ребра Адама
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Лунная Лиса »

охо-хо...я, в принципе, так и думала)) ..вот что-то есть в этих --феронах, конечно, но прямо что бы спасало--наверно нет
раньше, лет --цать назад в каплях было..не помню уже название :) это мы со старшей еще проходили..так и зародилось доверие :)
а сейчас, кажется, все или подделка или пустышка
значит, улыбаемся микробам))) может, правда они от этого сдохнут наконец :-D :-D :-D
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"
Аватара пользователя
EkaZu
Всего сообщений: 1286
Зарегистрирован: 15.05.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение EkaZu »

Лунная Лиса, моя свекровь (она фармацевт) уже несколько раз говорила мне про афлубин, это гомеопатический препарат, вроде хорошо для профилактики. Но я нерадивая :oops: ни разу не пробовала :pardon: а в этом году хотела попробовать, а он у меня просроченный лежит :oops: в аптеке не было, да ...
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Хризантема
Всего сообщений: 3372
Зарегистрирован: 24.09.2012
Откуда: г.Рязань
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Хризантема »

мы раньше афлубином пользовались-помогал вроде.последнее время забыли.
Анисия,как страшно.Господи,помилуй :sv:
Марго заболела внезапно 19 января,сразу темпа 38 в лишним. А Варе и Степану я на этом фоне профилактику начала,и когда подтянулись остальные-Степан без температуры,а Варя с ней,но не долго и невысокой.на данный момент все почти поправились.Варе пару дней ещё надо.у нас в ходу арбидол и цитовир.

Отправлено спустя 31 секунду:
но у нас не грипп,да
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16148
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Юлия »

Нам врач сегодня сказала, что у нас грипп. Пришла уже второй раз (к Диме), первый в пятницу. Сказала, что если t будет в среду держаться - вызывать.. У Ксюхи стали сегодня прослушиваться бронхиальные хрипы, может пневмония развиться. Очень быстро, как это сейчас происходит..
Аватара пользователя
Хризантема
Всего сообщений: 3372
Зарегистрирован: 24.09.2012
Откуда: г.Рязань
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Хризантема »

Юлия, :sv: :sv: ,а что делать сказала?чем лечиться?
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16148
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Юлия »

Сиропы от кашля - Синекод, Амброксол, да любые (в зависимости от того, какой кашель), маленькой - Стодаль (или Проспан). Тантум Верде пшыкать (можно и маленькой, помню Насте было месяца 4 - ей сказали под язык можно его). Думаю, тут можно любые спреи - ингалипт, гексорал и т.д. старшим. Обильное питье: лимон, клюква, мята. Если насморк, что-то в нос капать. Мои не любят в нос, я Синупрет даю: 15 капель с водой развожу и даю пить из чашки. Врач одобрила.
Никакие иммунные средства (напр, Ликопид) с гриппом не борятся. Но Ксюхе сказала его пить - будем в будущем разбираться, что это за кашель у нее, на коклюшный похож. Я стала их и Диме давать, а она и сказала, что ему можно было и не давать (но раз уже начала).
Насте свечи Виферон (или генферон лайт) - 2 раза в день.
Ну и Ксюхе еще антибиотик - но это не грипп лечить. А кашель её жуткий..
Аватара пользователя
Хризантема
Всего сообщений: 3372
Зарегистрирован: 24.09.2012
Откуда: г.Рязань
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Хризантема »

Юлия, понятно.ликопид сильный.
Аватара пользователя
Автор темы
Шелест
Всего сообщений: 10678
Зарегистрирован: 03.10.2014
Откуда: Китеж-град
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Шелест »

Лунная Лиса: а что помогает?
Весна123: И для иммунитета советуют принимать эргоферон. А тем,кто здоров,чтобы не заразиться, нужно мазать нос оксолиновой мазью, чаще мыть руки,пить витамины и можно ремонтадин по схеме. Всем здоровья!
Соломинка: По приходу домой, умывать руки, лицо(мылом, дезинфицирующим ср-вом), нос Аквамарисом промывать(морская вода).
И главное это не переохлождаться, высыпаться, т.е. не снижать свои силы.
Мед-кому можно.
Чеснок на завтрак, обед и ужин(но кто с людьми работает, не знаю-не удобно, может только если на свой стол разрезанный положить и по классу), ну куда деваться, если валит всех эта зараза...(проветривать помещения часто)...

...
Свекровь всегда корень девясила(аптечный) заваривала(этот вообще чудо, просто лежащих пластом вытаскивал).
А настойка сока алоэ лучше всех антибиотиков работала...
Слушайте, а разве антибиотик при гриппе помогает? Насколько я помню, врач со скорой утверждала, что при гриппе антибиотик бесполезен, только противовирусные. Или это еще один миф? Что-то я запуталась. :%)
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов
Аватара пользователя
Хризантема
Всего сообщений: 3372
Зарегистрирован: 24.09.2012
Откуда: г.Рязань
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Хризантема »

Шелест, да,не помогает.антибиотик-против бактериальных инф.
Аватара пользователя
Автор темы
Шелест
Всего сообщений: 10678
Зарегистрирован: 03.10.2014
Откуда: Китеж-град
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Шелест »

источник http://ilive.com.ua/health/gripp-2014-z ... 16106.html
Патогенез и симптомы гриппа А
Инкубационный период при гриппе короткий - 1-2 сут. Вирус размножается в эпителиальных клетках слизистой оболочки дыхательных путей с преимущественной локализацией в области трахеи, что клинически проявляется в виде сухого мучительного кашля с болями по ходу трахеи. Продукты распада пораженных клеток попадают в кровь, вызывают сильную интоксикацию и повышение температуры тела до 38-39 °С. Повышение проницаемости сосудов, обусловленное повреждением клеток эндотелия, может стать причиной патологических изменений в различных органах: точечных кровоизлияний в трахее, бронхах, а иногда и отека мозга с летальным исходом. Вирус гриппа оказывает угнетающее действие на кроветворение и иммунную систему. Все это может приводить к вторичным вирусным и бактериальным инфекциям, которые осложняют течение болезни.

Лечение гриппа А, которое следует начинать как можно раньше, а также профилактика гриппа и других вирусных ОРЗ основана на применении дибазола, интерферона и его индукторов амиксина и арбидола по специальным схемам, а для лечения и профилактики гриппа у детей старше 1 года - альгирем (ремантадин) по специальным схемам.

Специфическая профилактика гриппа А
Ежегодно в мире гриппом болеют сотни миллионов людей, что наносит колоссальный ущерб здоровью населения и экономике каждой страны. Единственным надежным средством борьбы с ним является создание коллективного иммунитета. Для этой цели предложены и используются следующие типы вакцин:

живая из аттенуированного вируса;
убитая цельновирионная;
субвирионная вакцина (из расщепленных вирионов);
субъединичная -вакцина, содержащая только гемагглютинин и нейраминидазу.
В нашей стране создана и применяется тривалентная полимер-субъединичная вакцина ("гриппол"), в которой стерильный конъюгат поверхностных белков вирусов А и В связан с сополимером полиоксидонием (иммуностимулятор).

Детей от 6 мес. до 12 лет, по рекомендации ВОЗ, следует прививать только субъединичной вакциной как наименее реактогенной и токсичной.

Главная проблема в повышении эффективности противогриппозных вакцин - обеспечение их специфичности против актуального вируса, т. е. того варианта вируса, который вызвал данную эпидемию. Иначе говоря, вакцина должна содержать специфические антигены актуального вируса. Основной путь повышения качества вакцины - использование наиболее консервативных и общих для всех антигенных вариантов вируса А эпитопов, которые обладают максимальной иммуногенностью.
Чем отличается терапия новых видов гриппа?

Принципиальных различий в лечении вирусных заболеваний нет, грипп лечат по стандартным схемам, различными могут быть лишь вакцины, зависящие от специфики штамма.

Поскольку грипп - это вирус, применение антибиотиков будет не только бесполезным, но порой и вредным.

Медикаментозная терапия гриппа:

Симптоматические препараты.
Противовирусные средства.


К сожалению, универсального противовирусного препарата на сегодняшний день нет, панацея от гриппа, очевидно, будет найдена не скоро, а ели ее изобретут, то скорее всего, она будет называться вакциной. Из хорошо зарекомендовавших средств можно назвать следующие:

Арбидол.
Амизон.
Римантадин.
Занамивир.
Ингавирин.
Тамифлю.
Кагоцел.
Кроме того существуют неспецифические средства, способствующие нейтрализации вируса:

Интерферон и его индукторы.
Иммуноглобулины.
Симптоматическое лечение гриппа предполагает приме жаропонижающих средств (мефенаминовая кислота, парацетамол), противовоспалительные препараты при миалгии, ломоте в суставах – ибупрофен. Но одним из самых главных средств в лечении гриппа считается обильное питье и постельный режим.
Арбидол - тоже полная ерунда... из той же серии, что и анаферон.
А вот ингавирин хвалят.
По поводу других - не знаю. Я принимала несколько раз кагоцел при гриппе, не заметила, что он как-то особенно помог, хотя не буду спорить, может было бы еще хуже без него, не знаю..
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов
Аватара пользователя
Автор темы
Шелест
Всего сообщений: 10678
Зарегистрирован: 03.10.2014
Откуда: Китеж-град
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Шелест »


Грипп – опасная форма ОРВИ, которая может привести к серьезным осложнениям. Правы ли те родители, которые «прописывают» ребенку антибиотики?

Можно ли пить антибиотики при гриппе?
отвечает к.м.н., врач высшей категории, педиатр Екатерина Владимировна Успенская.

Грипп является самой опасной формой ОРВИ, так как может привести к серьезным осложнениям, а в самых тяжелых случаях – даже к летальному исходу. Поэтому при появлении первых симптомов и подозрении на грипп очень важно незамедлительно вызвать врача.

Характеризуется грипп резким повышением температуры (до 39-40°С и даже выше), сильной слабостью, головной болью, болью в мышцах и суставах. К сожалению, медицинские учреждения не всегда могут быстро отреагировать на все обращения граждан, особенно в период эпидемии, поэтому родители начинают действовать сами. При этом многие из них совершают серьезную ошибку, самостоятельно назначая ребенку антибактериальные препараты.

Очень важно понимать, что грипп не лечится антибиотиками, так как это вирусная инфекция, а антибиотики действуют на бактерии. Они лишь уничтожают микрофлору кишечника ребенка, вызывая дисбактериоз, а также снижают общий иммунитет. Это в свою очередь приведет к тому, что в следующий раз ребенок заболевает быстрее. При вирусных инфекциях у детей самостоятельное назначение антибиотиков не обосновано даже в тех случаях, когда на протяжении трех дней сохраняется высокая температура.

Бактериальная инфекция может возникнуть сразу вслед за вирусным заражением – именно поэтому многие люди считают, что врачи прописывают антибиотики именно от гриппа. На самом же деле, иногда антибиотики действительно прописывают гриппующим больным детям, но только в случае возникновения осложнений на фоне болезни, поскольку нередко их возбудителями являются именно бактерии, сумевшие атаковать организм, который был изрядно ослаблен вирусом гриппа. Их назначают при пневмонии, бактериальном бронхите, менингите, фарингите, отите или конъюнктивите. В подобных случаях применение антибиотиков вполне оправдано, но рецепт обязательно должен выписать врач.

Если же визит врача к вам откладывается, лечение респираторных инфекций рекомендуется проводить наиболее безопасными препаратами с минимальным количеством противопоказаний, которые хорошо сочетаются с другими средствами терапии. Обычно это препараты, повышающие иммунитет (например, экстракт эхинацеи, иммунал), а также препараты неспецифического противовирусного действия, как оциллококцинум.

Для снятия интоксикации рекомендуется обильное питье с витамином С (чай с лимоном, липой или настой шиповника). Если температура у ребенка поднимается выше 38°С, можно воспользоваться симптоматическими средствами для облегчения головной и мышечной боли, снижения температуры (парацетамол или нурофен). Но помните: аспирин при гриппе у детей применять нельзя – из-за повышенной проницаемости сосудистой стенки при данном заболевании он может вызвать кровотечение. Кроме того, использование аспирина во время вирусной инфекции может спровоцировать синдром Рея — острую печеночную недостаточность.
http://mama.ru/articles/mozhno-li-pit-a ... pri-grippe
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Осторожно:трансжиры
    Зарянка » » в форуме Здоровый образ жизни
    30 Ответы
    2336 Просмотры
    Последнее сообщение Adriana
  • Осторожно, БОРЩЕВИК!!!
    ВераNika » » в форуме Медицина и здоровье
    2 Ответы
    1141 Просмотры
    Последнее сообщение Рапсодия

Вернуться в «Болезни и их лечение»