Болезни и их лечениеОсторожно, грипп!

Ирина0211
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 563
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "вы"
Re: Осторожно, грипп!

Сообщение Ирина0211 » 29 янв 2016, 22:30

Шелест, поймите, не действуют эти индукторы интерферона, из людей выкачивают деньги просто. Индукторы интерферона сметаются с прилавков аптек уже не первый год. А эпидемии как были, так и есть. Организм САМ вырабатывает интерферон, как только с вирусом контактировать начинает. Его концентрация в тысячи раз повышается в крови. Эти все индукторы, это все равно что черпачком пытаться в море воды подлить, чтоб ее больше стало. Врачи наши, которые в поликлиниках с потоком людей работают, не читают ни научных изданий, ни на научные конференции не ездят. Им что мед представитель принесет от фарм компании, то они и будут потоку назначать. Это не в упрек, от их работы вообще интерес к профессии потерять можно. Просто так есть.
Очень хорошо про фуфлофероны Комаровский сказал, что лучше эти деньги потратить на походы в спортзал например, или на фрукты.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Лунная Лиса, выкидывайте. Спасибо всем, приятно было познакомится. И никого обидеть не хотела. Пыталась поделиться знаниями и мыслями.

Реклама
Лунная Лиса
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 14202
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: дворник
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 29 янв 2016, 22:43

Ирина0211: Лунная Лиса, выкидывайте.
есть кнопочка такая, "правка" над сообщением. Карандашик. можете исправить сами. убрать обидные слова.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ирина0211: Врачи наши, которые в поликлиниках с потоком людей работают, не читают
читают :)
лично с такими знакома..жаль, они сейчас не совсем близко.. :)
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"

Ирина0211

Сообщение Ирина0211 » 29 янв 2016, 23:01

Лунная Лиса, Вы знакомы со сколькими? у меня по своему университету много знакомых, по другим тоже. И вот на английском из 25 максимум 4 человека свободно читают. Это мало. Вам повезло, что Вы знакомы с такими грамотными специалистами. Но, к сожалению, это не большинство.

Лунная Лиса
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 14202
Профессия: дворник
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 29 янв 2016, 23:18

..мало, да. грусть-печаль .
но что же делать. если вы, да и я тоже--не пошли работать в участковые терапевты :)
==
не вижу в этом повода призывать пациентов "не быть тупицами" :pardon:
тут уж лучше призывать врачей-коллег не быть таковыми :)
несмотря на.
а вопреки. как то меньшинство. :) которое существует.
а за сведения--спасибо :chelo:
===
но все равно. когда/если припечет --буду четко следовать указаниям врачей. любой из них умнее меня во врачебном деле в разы))
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"

Ирина0211

Сообщение Ирина0211 » 29 янв 2016, 23:55

Не за что.
Тот врач как раз из меньшинства, очень толковый товарищ. Грубоват, согласна. Но меня лечили очень милые врачи, которые чуть на тот свет не отрравили. И их ошибки исправляли как раз такие доктора, резковатые и совсем не милые. И как-то по-другому смотрю уже на форму, в которой доносится посыл, а больше в сам посыл стараюсь вникнуть. Но это каждый для себя решает, на что обращать внимание.
Когда "припекает", речь о фуфлоферонах никогда не ведется. Там посерьезнее указания, от которых уклоняться нельзя.
А вот за слова про четкие указания вот такое спасибо :chelo:. Так как от обывателей чаще всего слышу "врачи взяточники и сволочи, зажрались совсем, ничего не знают, и т.д." Дай Бог, чтоб Вы и Ваши близкие были в порядке и с врачами только дружили, а не лечились.

Автор темы
Шелест
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 11105
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Шелест » 30 янв 2016, 00:02

Ирина0211: поймите, не действуют эти индукторы интерферона, из людей выкачивают деньги просто.
А я с вами согласна :) поэтому и говорю, что
Шелест: Ситуация безвыходная.
Была надежда, что есть средства облегчить страдания болеющих. Особенно детей :(
Страшно, когда люди умирают от гриппа.
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов

Ирина0211

Сообщение Ирина0211 » 30 янв 2016, 00:08

Шелест, да, так и есть. К сожалению. :sorry:

Юлия
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 10145
Сыновей: 2

Сообщение Юлия » 30 янв 2016, 01:08

у нас тема есть "вместо капель" :-D
так вот я лучше буду свечи виферон вставлять ребенку, тем более вреда от них нет, чем переживать, что экономлю 250 руб., но свечи эти пустышки и давать не буду, ослушаюсь врача.. а если какое осложнение или чего-то, то с меня спросят: "давала?" А что мне ответить ? :pardon: Не, я буду давать.. :sorry:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А кто сознательно этот бизнес раздул и наживается на последних тысячах бабушкиных, (да и все мы) ответ дадут.

Автор темы
Шелест
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Шелест » 30 янв 2016, 01:11

Юлия, хозяин -- барин :)
Николай Рубцов

Юлия

Сообщение Юлия » 30 янв 2016, 01:12

Шелест, твое сообщение звучит так, что я могу и передумать :-D

Автор темы
Шелест
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Шелест » 30 янв 2016, 01:19

Юлия, скорей бы уже все детки выздоравливали :friends:
...наверно просто я очень мнительная, с некоторых пор боюсь эпидемий гриппа.
Кстати, сын заболел гриппом первый раз в 2 года. При t 39, 5 у него были галлюцинации. Я так испугалась, что уже никакой запрет на водку и уксус не мог меня остановить, растёрла его и жар унялся, минут через 20 совсем t понизилась. До сих пор забыть не могу тот день. И врач по скорой мне помогала.
Николай Рубцов

Юлия

Сообщение Юлия » 30 янв 2016, 01:30

Вообще, смысл какой? Итог? Лекарств от гриппа нет? И лечим только симптоматику? А высокую t сбиваем просто кто чем и всё? Да? Так?
Какой алгоритм? А для иммунитета есть что-то полезное (не пустое)?
Вот мне свечи виферон врач сказал вставлять младшей - завершила курс в начале этой недели. Значит я воду в море подливала?

Ирина0211

Сообщение Ирина0211 » 30 янв 2016, 01:46

Юлия: Вообще, смысл какой? Итог? Лекарств от гриппа нет? И лечим только симптоматику? А высокую t сбиваем просто кто чем и всё? Да? Так?
Какой алгоритм? А для иммунитета есть что-то полезное (не пустое)?
Вот мне свечи виферон врач сказал вставлять младшей - завершила курс в начале этой недели. Значит я воду в море подливала?
Лекарство от гриппа есть - тамифлю.
Да, лечение симптоматическое. Да, температуру сбивать надо.
Алгоритм хорошо Комаровский описал (в любом поисковике можно найти ссылки)
Для иммунитета самое полезное - хорошее питание, здоровый сон и закаливание.
Да, получается так, но Вы же сами написали свой ход мысли на этот счет
Юлия: вреда от них нет, чем переживать, что экономлю 250 руб., но свечи эти пустышки и давать не буду, ослушаюсь врача..
И это Ваше право.

Автор темы
Шелест
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Шелест » 30 янв 2016, 01:50

Юлия: А для иммунитета есть что-то полезное (не пустое)?
Педиатр из нашей поликлиники советовала давать сыну пчелиную пергу (у него нет аллергии на пчелиные продукты) ...
Эхинацея еще повышает иммунитет. И Соломинка писала про девясил. Но травы - это регулярное питиё, в течении осени...

Организм должен сам бороться с вирусом, насколько я понимаю. И самая лучшая защита - прививка. Но детям до 2-х лет не делают прививки от гриппа.
Николай Рубцов

Эль Ниньо
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 6636
Сыновей: 1
Образование: среднее
Профессия: чтец

Сообщение Эль Ниньо » 30 янв 2016, 08:54

Лунная Лиса: Просто просьба быть внимательными к стилю изложения и по возможности. самим корректировать цитаты
:friends: Тем более, что врачей на форуме не много! В основном, "пОцИенты". :oops:
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Сентябринка
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 2657
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: педагог

Сообщение Сентябринка » 31 янв 2016, 14:36

Мы отходим. Переболели все. Тяжело. В прошлое воскресенье, следом за мужем, скосило меня. Службу еле достояла. А ночью нашу компанию дополнил Сева. Лиза свалилась последней, и Слава Богу, легче всех. Хотя, сутки и она пролежала в жутком состоянии. рентген делали в среду. Город похож на фильм-катастрофу. все в масках, с серыми потухшими глазами. Возле аптек очереди. :cry: Распространяется очень быстро. наши снимки были чистыми. 3 опять на рентген, а потом еще раз. Из тех, кто попал в больницу, рассказывают, что сначала на снимке не большое пятнышко, затем, дня за два разрастается на пол легкого и... меньше, чем за неделю уже на втором (а первое черное все.) :cry: Да, страшно...
для чего все пишу... Предупредить. Дело не шуточное (да, наверное и так все это знают) :oops:
Но это и вправду, страшно... :cry:
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)

Ромашка полевая
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1813

Сообщение Ромашка полевая » 31 янв 2016, 15:06

Юлия: буду свечи виферон вставлять ребенку, тем более вреда от них нет
ты так думаешь, Юль? :oops:
даже само название говорит о многом: иммуностимулятор, -модулятор. Давая такие препараты, мы оказываем влияние на иммунную систему. (а ее работа устроена так же сложно и тонко, как и другие системы: пищеварительная, нервная, мочеполовая и т. д.)
а если еще учесть, что это неокрепший, растущий организм ребенка...
ИМХО, конечно.
п.с. своим детям вифероны и иже с ними не покупаю. ни за что :pardon:

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Ирина0211: Алгоритм хорошо Комаровский описал
вот люблю его все-таки :friends:

Юлия

Сообщение Юлия » 31 янв 2016, 22:24

Ромашка полевая: ты так думаешь, Юль?
ну так сказали про подливание воды в море.. Я в этом не сведущая. На то я и на форуме и читаю интересующие меня темы, хочу от более знающих перенять что-нибудь :-D

Ирина0211

Сообщение Ирина0211 » 31 янв 2016, 22:31

Юлия: ну так сказали про подливание воды в море
Если неэффективность т.н. индукторов интерферона доказана, то абсолютная безопасность не доказана. Ими людей кормят еще не так долго, чтобы отсроченные эффекты анализировать можно было.

Отправлено спустя 1 час 27 минут 50 секунд:
Ни одна система организма не изучена до конца, а иммунная изучена даже меньше остальных, так как средства и методы для ее изучения появились сравнительно недавно. И вот на плохо изученную систему люди пытаются воздействовать всякими иммуномодуляторами. Что получается? Заболеваемость вирусными инфекциями не снижается. Т.е., эти лекарства для профилактики и лечения орви (а грипп - это орви, вызванная вирусом гриппа, спросите Комаровского ;)) неэффективны. Все лекарства имеют побочные действия. Если побочного действия нет, то это не лекарство. Тут трагизма нет, это факт, это надо просто принять. Задача врача - подобрать такую дозу, чтобы терапевтический эффект оправдывал применение лекарства. Есть даже наука такая - клиническая кибернетика, одной из ее прикладных сторон является составление сложных алгоритмов с учетом показателей самого пациента, чтобы ему можно было назначить такую дозу, при которой будет максимальный терапевтический эффект и минимальные побочные явления. Так вот, иммуномодулятор человеку дается, эффекта нет. Открываем побочные, читаем - аллергические реакции. Смешно даже, это лимон или мед может вызвать аллергическую реакцию. иммуномодуляторы - это группа препаратов, оказывающих регулирующее действие на иммунную систему. Т.е., либо подавляют ее, либо активируют. Судя по тому, что клинического эффекта нет, не подавляют ли они ее? Но зачем нам эффект подавления, когда для борьбы с вирусом надо по идее активировать нашу иммунную систему? Допустим, подавления нет, тогда, значит, активация происходит. Но активация, недостаточная для того, чтобы вирус элиминировал из организма. Но систеиа все равно активирована, хоть и недостаточно против вируса. И ее активность неизменно будет реализовываться. А это самый трудный вопрос, во что реализуется такая активность. И самое печальное, что иммунная система может начать бороться с самим организмом, вызывая аутоиммунные процессы. Исследований, что такие группы иммуномодуляторов, как интерфероны и их индукторы, не вызывают аутоагресии, не опубликовано пока. И вообще, иммуномодуляторы должны назначать иммунологи, которые в курсе последних данных, и, желательно, после того, как у них перед глазами окажется иммунограмма пациента.

Соломинка
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 8359
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 01 фев 2016, 01:20

Ирина0211: И вообще, иммуномодуляторы должны назначать иммунологи, которые в курсе последних данных, и, желательно, после того, как у них перед глазами окажется иммунограмма пациента.
ПКПС.
Доктор мед наук, профессор кафедры иммунологии (я ходила на прием к ней). Мед акад последипломн. образования по чем свет стоит ругала фирму выпускающую виферон, т.к. дозировка интерферона превышена там в ТРИ раза, т.е. если и давать детям, то - делить на ТРИ части свечу!!! Она должна была дать им заключение по препарату, и не дала в итоге! т.е. фарм кампания не послушала специалиста, и получила устраивающее их заключение в другом месте я так понимаю и с песнями выпустила на рынок препарат. :(

И еще, да в два мес. старшей давала Виферон и потом как пошла у нас аллергия, на ВСЁ!!, и питалась я только гречей, индейкой и зел яблоками, до года. :%)
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Ответить Пред. темаСлед. тема