Отцы и детиЮвенальная юстиция

Модератор: Горлица

Автор темы
Иля
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 10797
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"
Ювенальная юстиция

Сообщение Иля » 19 дек 2010, 15:07

Меня очень давно затронула эта тема. А сегодня посмотрела передачу по православному телеканалу как раз про Ювенальную юстицию. Меня поразили причины, по которым детей могут изымать из семьи... Вот некоторые из них: нахождение ребёнка на кухне во время приготовления пищи (а как тогда девочка научится готовить??!!), принуждение к мытью посуды, уборке по дому, стирке и т.д. (лентяев сплошняком растить?), если ребёнок играет посторонними предметами, а не детскими игрушками (мой малыш, например, не все игрушки любит, а вот шуршащий пакетик и цветная тряпочка - у нас всегда на ура!), недостаточное кол-во игрушек (а как определить достаточность???), нахождение в присутствии ребёнка в нижнем белье (а как же пляжи?), отказ от прививок и несвоевременный обход врачей. Я так понимаю, я бы давно лишилась своего дитяти, если бы ЮЮ была введена. Дорогие прихожаночки, а каково ваше мнение по поводу Ювенальной юстиции?
О упокоении Петра!

Реклама
Ната
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 23
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Re: Ювенальная юстиция

Сообщение Ната » 19 дек 2010, 18:39

такое чувство, что мир сошел с ума....
Все так дико!!! У меня уже слов нет, одни эмоции...

Nilla
Всего сообщений: 77
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Nilla » 19 дек 2010, 20:07

Да, ЮЮ - это ужас, своего рода уродство, извращение.
Как будто, мало у нас сирот при живых родителях, давайте еще наизымаем!

Ленточка
Всего сообщений: 28
Дочерей: 1

Сообщение Ленточка » 19 дек 2010, 20:12

Неужели такое существует и работает! :shock: Да каждая вторая (если не больше) мама лишилась бы своего ребенка. Если на таких условиях растить ребенка, то вырастут моральные уроды, не побоюсь этого слова!

Автор темы
Иля

Сообщение Иля » 19 дек 2010, 21:38

Ленточка:Неужели такое существует и работает! :shock:
Я так понимаю, что частично работает. У меня есть знакомая (у неё 3 детей), её дочка летом каталась на велосипеде, упала и сломала руку. Так их вместе (и ребёнка, и маму) вызвали в милицию и там засыпали девочку вопросами по типу: "Какая была дорога? Гравий или асфальт?" "Где в это время была мама?" "А не била ли она тебя?" "Были ли на дороге бордюры?" и т.д., и т.п. Вроде отпустили, но обещали, что ещё не раз вызовут... А с родительницей разговаривали так, как будто она изверг какой-то и первый враг своему ребёнку:(
О упокоении Петра!

Прасковья
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1643

Сообщение Прасковья » 19 дек 2010, 21:51

Самое страшное, что мы рано обрадовались непринятию ЮЮ. Вот теперь поднимает голову вновь, только под другой маской! Где это видано-лицензия на детей? А моего не подпихнешь (порой и довольно чувствительно), так и нге пошевелится ни за что! Так я так ему про ЮЮ растолковала, что сегодня в храме под всеобщим письмом-обращением против ЮЮ раньше нас подписался! :)

Селеста
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2550

Сообщение Селеста » 19 дек 2010, 22:18

:( :( Страшно жить...
Сатана был первый революционер и через это спал с неба. ( преп.Серафим Саровский)

Соломинка
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 8358
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 19 дек 2010, 22:32

Это просто западный маразм, который нам навязывается!!!
Надо как можно больше людей ставить в известность, рассказывать, собирать материалы в интернете и показывать другим людям.
Я хочу вернуться в Советский Союз, если честно. Кидайте в меня помидоры.
Бытовые неудобства и дефицит шмоток, ничто по сравнению с угорозой потерять детей по каким-то надуманным, зауши притянутым причинам.

Раньше, как мне рассказывал муж, санитарное состояние квартир и пр. могла проветять Санстанция, если что-то было не в порядке(никто не предирался), грязь, тараканы и было видно что дети в плохих условиях-сообщала в органы опеки.
Кас. травм, переломы являются повреждением здоровья средней тяжести или тяжкими, любое мед учреждение- травма, больница, ОБЯЗАНА сообщить в милицию, это правило действует очень давно уже!- к органам опеки и ЮЮ это не имеет никакого отношения ! Бояться и нагнетать не нужно.
Милиция убедится, что травма случайна и все дела. Тому кто не бьет своих детей - бояться нечего.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

прихожанка
Всего сообщений: 160

Сообщение прихожанка » 19 дек 2010, 22:50

Тому кто не бьет своих детей - бояться нечего.
А если вы его шлёпаете по попе иногда? Бояться или нет? Потому что на вопрос "А мама тебя била?" он вполне может искренне сказать "да".

Соломинка

Сообщение Соломинка » 19 дек 2010, 23:01

прихожанка, Вот именно.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Прасковья

Сообщение Прасковья » 19 дек 2010, 23:17

Moonlight: ОБЯЗАНА сообщить в милицию, это правило действует очень давно уже!- к органам опеки и ЮЮ это не имеет никакого отношения ! Бояться и нагнетать не нужно.
В том-то и дело, что нужно! Раньше мы сообщали о признаках насилия или ненадлежащего ухода, угрожающего жизни ребенка, а сейчас сообщается о ВСЕХ травмах, даже о царапине от животного Будут фиксировать частоту обращения за мед.помощью, а ведь не секрет, что есть дети, к которым травмы просто "липнут" на ровном месте. У кого есть гиперактивные дети, те поймут о чем я.
У нас снова поднялась на ноги вся общественность, в том числе и православные. Организован родительский городской комитет, делегаты которого полетят в Москву на предстоящий форум с письмом-обращением, подписанным огромным количеством людей.

Ника
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 673

Сообщение Ника » 19 дек 2010, 23:31

Прасковья:а ведь не секрет, что есть дети, к которым травмы просто "липнут" на ровном месте.
Ага, есть, я руку ломала 3 раза !!!!!! При чем в одном и том же месте,запястье, в 6, 8, 10 классе.
Не говоря уже обо всяких там ушибах, вывихах, фингалах и т.п. :pardon: меня девчонки в шутку называли "неудача" :-D ну собирала я все углы, координация у меня плохая :pardon:
Даа.... с такой системой, мама себе все нервы испортила бы.....
....

Прасковья

Сообщение Прасковья » 19 дек 2010, 23:42

Ника: с такой системой, мама себе все нервы испортила бы.....
Просто тебя бы "оградило" государство от такой мамы.

Девочки, я сидя в декрете, места уже себе не нахожу, ведь сколько семей на моем участке ЮЮ растерзать может и никто не заступится, то один врач, то другой на участке и никто не успевает их узнать и хотя бы, привыкнуть, чтобы не "махать саблей" правосудия, а сейчас и вовсе молоденькая доктор, жизненный опыт только накапливает... А у меня не самый фешенебельный участок и контингент соответственный. :cry:

Господи, отведи от нас эту беду, останови беззаконие, заступи!

Автор темы
Иля

Сообщение Иля » 20 дек 2010, 10:10

Moonlight:Это просто западный маразм, который нам навязывается!!!
Надо как можно больше людей ставить в известность, рассказывать, собирать материалы в интернете и показывать другим людям.
Согласна :friends:
Moonlight:Бояться и нагнетать не нужно.
А я думаю, что уже пора и бояться, и бороться! Никто не нагнетает, просто страшно становится от того, что твой ребёнок может оказаться в дет.доме, например, из-за того, что кто-то увидел ссадину у него на коленке.
Moonlight:Милиция убедится, что травма случайна и все дела. Тому кто не бьет своих детей - бояться нечего.
А вот на этот счёт можно и посомневаться... Священник, который отвечал на вопросы по ЮЮ в этой программе высказал предположение, что ЮЮ может привести к торговле детьми. Например, кто-то хочет ребёнка с определёнными параметрами ( голубоглазый, светленький, тёмненький, серо-буро-малиновый :%). Нужный ребёнок ищется по картотеке, изымается из семьи, например, из-за недостатка игрушек, передаётся заказчикам. Кто-то поимеет на этом очень хорошие денежки...
Считаете, что невозможно??? Думаю, что вполне! :cry: Думаю, что причину можно найти в любой семье, если захотеть. Тем более, учитывая, такие не слишком умные "показания к изъятию" :pardon:
О упокоении Петра!

Соломинка

Сообщение Соломинка » 20 дек 2010, 15:37

Иля,
Всякое может быть. И не только торговля детьми. но и их органами в т.ч. за границу.
В нашей стране с такой коррупцией это всё и вовсе в ужас превратится.
Но в нашей стране народ долго запрегает, да быстро едет. Гражданская война может начаться, и начнется. Никто своих детей за просто так не отдаст, а если отнимут-отомстит. Сотрудникам опеки надо будет в бронированных автомобилях ездить и бронежилетах ходить, под охраной. :-D
Это ОНИ должны бояться, а не мы.

Автор темы
Иля

Сообщение Иля » 20 дек 2010, 15:41

Moonlight:Иля,
Гражданская война может начаться, и начнется.
А вот эта мысль меня давно уже не отпускает... а так не хочется :cry:
О упокоении Петра!

Лунная Лиса
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 14202
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Лунная Лиса » 25 дек 2010, 15:22

http://diaconia.ru/news/tserkov-i-gosud ... justitsii/
Церковь и государство обсудят проблемы социального служения и ювенальной юстиции
28 декабря в Санкт-Петербурге пройдет круглый стол «Социальная деятельность Русской Православной Церкви: взаимодействие с государством».

В работе круглого стола примут участие: председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов), председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, представители администрации президента России, ФСИН, Минздравсоцразвития, уполномоченного по правам человека, социально ориентированных неправительственных православных организаций.

«Недостаточное финансирование, невнимание и отсутствие заинтересованности государства в существовании и развитии церковных социальных инициатив зачастую делают невозможным реализацию интересных, востребованных, инновационных социальных проектов. На сегодняшний день сложно говорить о равноправном партнерстве между государственными структурами и социально ориентированными неправительственными православными организациями», — утверждает руководитель Благотворительного фонда «Центр социальной адаптации святителя Василия Великого» Юлиана Никитина.

В числе ключевых тем, которые обсудят участники круглого стола, — вопросы, связанные с возможностью принятия в России закона о ювенальной юстиции.

Участники круглого стола и представители СМИ до начала мероприятия смогут познакомиться с работой единственного в России Центра для условно осужденных и находящихся под следствием подростков, созданного как альтернатива тюремному заключению.

Благотворительный фонд «Центр социальной адаптации святителя Василия Великого» – единственная в России социально ориентированная неправительственная православная организация, созданная как альтернатива тюремному заключению, где по решению суда проходят социальную реабилитацию находящиеся под следствием или получившие условные сроки подростки от 14 до 18 лет. В течение 100 дней группа подростков из 6-7 человек проходит вместе три этапа – «карантин», «основной курс» и «возвращение домой». За это время молодой человек должен научиться навыкам самоконтроля, определить свои цели, задачи и проблемы, выбрать учебное заведение или место для трудоустройства, найти возможность для реализации своих потребностей социально приемлемым способом. В 2009 для воспитанников, прошедших стационарную реабилитацию в Центре и не имеющих возможности проживания в семье, была открыта социальная гостиница.

Круглый стол пройдет 28 декабря в Благотворительном фонде «Центр социальной адаптации святителя Василия Великого» в Санкт-Петербурге по адресу: Васильевский остров, 16-я линия, дом 1/33. Тел. 8 (812) 321-98-84

Начало работы круглого стола в 12.00. Начало экскурсии по Центру в 11.30.

"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"

Ника

Сообщение Ника » 26 дек 2010, 14:10

На дружественном нам форуме, уже было обсуждение проекта "Форсайт - детство 2030"
А это страшнее ЮЮ.... намного...

http://www.detstvo2030.ru/blog/?section=19

http://www.moe-pokolenie.ru/402/384/448/

http://www.aif.ru/health/article/33152

27 декабря на Государственном Совете Форсайт проект «Детство-2030» вместе с пакетом других законодательных поправок ювенального характера будет предложен на рассмотрение президенту.

27.12 (понедельник) с 10.00 утра призыв всех и каждого на соборную молитву (дома, на работе... любая молитва)
В это время законопроект о ЮЮ будет проходить слушания !!!!!!!

Вот так же, ссылка на молитвослов с молитвами о России:
http://prav-molitva.narod.ru/texts/ross/ross.htm#m6
....

Соломинка

Сообщение Соломинка » 26 дек 2010, 15:21

Ника, Спаси тебя Господь! :chelo: Я на М. давно не была. Буду читать 27. :sv:
Надеюсь Президент будет внимателен и осторожен. И предложит общественное обсуждение хотя бы....создание спец комиссии тоже необходимо. :sv:
Многие депутаты и общественные деятели против, и голос Церкви тоже не тихий по этому поводу, главное чтобы "случайностей" не было, не все же ещё из ума выжили там "на верху"....

Ника

Сообщение Ника » 26 дек 2010, 17:11

Moonlight,
Я тоже там не была. :svch: молится нужно обязательно !!!!!
Думается мне что проект не примут, но.... потом его потихонечку будут по статьям протаскивать.... пусть и не целиком но проскочит :cry: ...
....

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Отцы и дети»