Культурный слойВопрос о юморе

Модератор: Мурлыка

Автор темы
Ирина0211
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 563
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "вы"
Re: Вопрос о юморе

Сообщение Ирина0211 » 14 окт 2016, 13:48

Акка Кнебекайзе: я бы сюда еще священников добавила
А священник - это разновидность врача))) Только специализация у него не тело, а душа.

Реклама
Katrin
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1318
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Katrin » 14 окт 2016, 13:55

Ирина0211:
Katrin,Но всегда дифференцирую, как, где и при ком уместны мои шутки будут.
Аналогично, но я как то шутить не слишком. Больше люблю чужие шутки слушать.
Katrin: И простите но даже в пост у меня юмор
Ирина0211: А это уж такое личное... Слава Богу, что Вы знаете, что Вам нужно, чтоб не впасть в уныние.
Этот рецепт только для меня. Конечно всем он не подойдёт, но мне это поддержка.
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

Автор темы
Ирина0211

Сообщение Ирина0211 » 14 окт 2016, 14:04

Katrin, :friends:

Анночка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 950
Профессия: домохозяйка

Сообщение Анночка » 14 окт 2016, 14:29

Ирина0211, почему популярно не знаю. Брат с женой смотрят, я когда у них в гостях тоже попадаю. Если отбросить пошлость, то получается, что осмеивают то, что в жизни реально происходит. Мне бывает смешно. Может, смешно от того, что кто-то видел или были похожие ситуации, это я предполагаю причину.
Я долго потом анализировала, что видела по ТНТ. Горько, что нормой сделали то, что нормой не должно быть. Я об отношениях между полами. :(
Прошу молитв об упокоении Александра
//=//=//
Пусть зима принесет Вам счастье! И укроет от горя снегами! Пусть на улице будет ненастье - А душа светит солнца лучами!

Искра
Всего сообщений: 22

Сообщение Искра » 14 окт 2016, 18:10

ф
Ирина0211: было?
Военное. Конкретное название в сети озвучивать не рекомендуется :) Я до сих пор ещё в нем учусь, полтора года до выпуска. :Yahoo!:

Автор темы
Ирина0211

Сообщение Ирина0211 » 14 окт 2016, 18:14

Искра, вопрос снимаю. Успехов в учебе)))

Искра
Всего сообщений: 22

Сообщение Искра » 14 окт 2016, 18:18

Ирина0211, спасибо! :Rose:

Солнечно-рыжая
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 313
Профессия: юрист

Сообщение Солнечно-рыжая » 15 окт 2016, 00:34

Ирина0211, про камеди слышала такую фразу: "Камеди клаб смотрит тот кто на голову слаб"...не хочу никого обидеть, но моё мнение отчасти совпадает с этой фразой. что касается других юмористических передач - ничего не могу сказать ввиду того, что телевизор уже пару лет не смотрю (только если иногда, когда приезжаю в гости к родителям и там выпадает свободная от садово-огородных дел минутка - другая).

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
и ещё...соглашусь с Искрой, камеди - передача для лентяев...

Queenie
Всего сообщений: 593
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: Токарь

Сообщение Queenie » 15 окт 2016, 05:43

Я бы вспомнила КВН,как чисто советско-российское явление. Давно не смотрела,но раньше всегда было интересно.
Все думают, что придёт время. А время только уходит.

Автор темы
Ирина0211

Сообщение Ирина0211 » 15 окт 2016, 10:03

Queenie, спасибо! КВН советского периода я не застала, а вот даже 90-х годов помню. Сейчас не смотрю, муж не любит и меня как-то отвадил.

Katrin

Сообщение Katrin » 15 окт 2016, 11:09

Солнечно-рыжая: Ирина0211, про камеди слышала такую фразу: "Камеди клаб смотрит тот кто на голову слаб"...не хочу никого обидеть, но моё мнение отчасти совпадает с этой фразой. что касается других юмористических передач - ничего не могу сказать ввиду того, что телевизор уже пару лет не смотрю (только если иногда, когда приезжаю в гости к родителям и там выпадает свободная от садово-огородных дел минутка - другая).

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
и ещё...соглашусь с Искрой, камеди - передача для лентяев...
Я не понимаю такого, комеди клаб смотрят на голову слабые, рок слушают дебилы, давй поженимся смотрят глупые люди, обои в цветочек для людей из деревни. Ну скажите что эти передачи не соответствуют вашему вкусу и всё. . Это я понять могу, кому Моцарт, кому попса. Я например до Моцарта не доросла и вряд ли дорасту. :sorry: А то лентяи,да ещё слабые на голову. :shock: Обидно. :oops:
Моя подруга по форуму мусульманка, попала в отвратную ситуацию. Первый мужчина её огромная любовь соблазнил и бросил обвинив в этом её и обгадив хорошенько. Была у неё квартира в Фергане родственники обманули и забрали, забрали даже её приданное, полотенца и скатерти, она уехала с маленьким чемоданом. Ребёнок родился, врачи загубили, глубокий инвалид, без перспектив практически. Охказалась она в итоге в подмосковном посёлке, в глуши( это из большого культурного Европейского города ) в квартире с мамой( а мама простите дура истеричная, чуть ли не с ножом бегала за ней). Здоровья у неё ноль осталось, вся насквозь больная. И вот в такой ситуации, в тяжелейшей депрессии она целыми днями сидела дома и смотрела комедии и комедийные передачи( в том числе и комеди клаб) чтоб банально не свихнуться. Год она выкарабкивалась. И я скажу: да здраствует то, что нам помогает выживать, даже если кому то это кажется глупостями и ленью.
Хотя я никогда комеди клаб сама не смотрела, просто что то не сложилось, телевизор не смотрю почти. :wink:
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

Автор темы
Ирина0211

Сообщение Ирина0211 » 15 окт 2016, 11:33

Katrin, спасибо за твои рассуждения! :chelo:

Эль Ниньо
Всего сообщений: 6636
Дочерей: 2
Образование: среднее
Профессия: чтец

Сообщение Эль Ниньо » 15 окт 2016, 12:23

Katrin, Про камеди клаб. Мне приходилось работать в заведении где этот самый камеди клаб и камеди вумен по огромному экрану весь день крутили ( хозяева). Хошь не хошь, а смотришь и в уши лезет. Так вот. Я очень сильно ржала пардон, хохотала над одной вещью. Да, и лентяйка, и больная на всю голову. Но факт есть факт. Нравилась эта вещь. Недолго. Помогло в одной дурацкой ситуации, просто пережить ее.
Новый интернет-тариф "Высыпайся!" интернет автоматически отключится в 10 вечера!
Один жучок, полдня и вы готовы!

Katrin

Сообщение Katrin » 15 окт 2016, 14:36

Вот вспомнилось, немного другого плана чем комеди клаб. Мне очень нравилось и нравится Маски-шоу. Любое их творчество у меня шло на ура! :-D
Ржачная группа. ))))))

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Эль Ниньо, я посмотрела, мне кстати понравилось. Это первый раз когда я их посиотрела, вот я динозавр то. :shock: Смешно, надо в ютубе нарыть. :-D

Солнечно-рыжая
Всего сообщений: 313
Профессия: юрист

Сообщение Солнечно-рыжая » 15 окт 2016, 18:21

Katrin, я ж вроде как написала, что никого не хочу обидеть, спорить ни с кем не хочу, да и фраза не моя...что касается остального - рок мне нравится, наравне с классикой :) (всё зависит от настроения); обои, как и цветочки на них, бывают разные и почему они должны нравиться только деревенским? (я тоже родом из деревни, но нисколько не стесняюсь этого, даже в какой-то мере горжусь); Удалено модератором по причине: ФЛУД

katya.ivanova
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 411

Сообщение katya.ivanova » 15 окт 2016, 18:33

Не по теме немного, но хочется сказать, уж простите :) Нужно просто уметь фильтровать. С телевидением та же история. На самом деле на ТВ есть немало хороших передач (и уж тем более фильмов). Смотря их, открываешь что-то новое для себя и учишься чему-то.
Всегда живи настоящим (с)

Лена_Елена
Всего сообщений: 58

Сообщение Лена_Елена » 15 окт 2016, 21:14

Камеди Клаб не смотрю очень давно по причине, во-первых, - приелось, во-вторых, - раньше было смешнее. Парадокс этой передачи для меня в том, что от одних и тех же авторов там можно услышать и что-то гениальное, точно подмеченное, и в другой раз - ужасно тупое и пошлое месево из воплей и кривляний :unknown:

Пятачок
Всего сообщений: 6396
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок » 15 окт 2016, 21:58

Совсем не смотрю и не слушаю, абсолютно не мой жанр... В далеком детстве и ранней юности смотрела КВН; потом были "хорошие шутки", которые нежно любила и смотрела до их закрытия. А после них как-то больше и не тянет. Местные юмористы тоже не привлекают, тоже не смогла ни на кого "подсесть".
Люблю "Друзей", если их можно отнести к юмору :-D Но тоже уже сто лет не смотрела.
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

Автор темы
Ирина0211

Сообщение Ирина0211 » 15 окт 2016, 23:15

Благодарю всех отписавшихся. :chelo:
Сегодня пришли с подругой, а ребят не было ни одного. Оказывается, объявление поздно повесили, и не все видели. Мы очень расстроились. Мы с Кристиной готовились, каждая по-своему. Но вот не в этот раз. Зато я благодаря тому немногому, что успела прочитать по этой теме, и по тому, что прочитала в ваших, дорогие, рассуждениях, начала оформлять свои мысли в слова. Чтобы спокойно и рассудительно порассуждать(простите за тавтологию), а не брызгать желчью по стенкам. Да, по немощи своей могу эмоционировать, часто излишне. Ненавижу это в себе и, если есть возможность избежать лишних эмоций, я ее использую. Один из лучших способов - думать. Что я и старалась делать по возможности последние дни с вашей помощью. :chelo: :chelo: :chelo:

Жужа
Всего сообщений: 756

Сообщение Жужа » 15 окт 2016, 23:18

Ирина0211, а если вам с подругой видео записать с вашими лекциями и на ю-туб выложить? Вдруг потом пригодится или же еще кто посмотрит? Чтобы материал подготовленный не пропадал.
Просто у меня такие идеи были по поводу моей специальности прежней - записывать короткие видео и пусть будут. И мне интересно, и может кому-то пользу принесут :-)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Культурный слой»