Здоровье наших детейПульмонология

Модератор: ВераNika

Автор темы
мариночка
Всего сообщений: 19
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: учитель
Ко мне обращаться: на "ты"
 Пульмонология

Сообщение мариночка »

у ребенка(3 года) астма,что делать?

Реклама
Горлица
Всего сообщений: 6582
Сыновей: 2
Дочерей: 2
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Пульмонология

Сообщение Горлица »

мариночка, искать ХОРОШЕГО врача.

Соломинка
Всего сообщений: 8359
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка »

мариночка, если бронхиальная астма идти к аллергологу, это аллегрическое заболевание..
Надо выяснять у аллерголога, на что аллергия у ребенка, частички кожи животных, пыль- точнее хитиновые частицы микроклещей, которые живут в квартире в пыли, пыльца каких-то домашних растений т.п.-сдается или анализ крови на аллергены или делаются специальные пробы...врач, короче говоря, всё выяснит и назначит нужные анализы...
Спирометрия- процедура с помощью аппарата(ребенок дует), оценивается как проходит воздух в бронхах и проверяется эффективность лечения, лечится с помощью гормональных лекарств, т.к. только они могут прекратить, остановить развитие и помочь в выздоровлении.
Часто сопровождается аллергическим ренитом- т.е. нужно обследоваться у лора, врач может назначить промывание носа, но этой процедурой не злоупотреблять.
Обследоваться у офтальмолога- т.к. часто бывает аллергический коньюктивит, как сопровождающее заболевание.
Нужно вести дневник состояния здоровья малыша, продукты что ест, приступы и пр.п.р, после чего его состояние ухудшается....
Исцели Господи!
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица »

Moonlight, не обязательно аллергического характера, бывает еще не долеченный бронхит :(
Ты все хорошо написала :Rose: :Rose: :Rose:
мариночка, а вы обследовали ребенка? Кто установил диагноз?
Если попадете к достойному врачу, поинтересуйтесь лечением в солевых шахтах. Конечно, в вашей местности их может и не быть, но в некоторых больницах утраивают искусственные шахты - распыляют мелкую-мелкую, как пыль, соль, ребенок дышит очень хорошие результаты.
Я могу написать вам множество рецептов, но не буду потому, что астма - это серьезное заболевание, требующее контроля и лечения, установления причины и предотвращения приступов. Настоятельно рекомендую, пойти не к первому попавшемуся аллергологу, пульмонологу, лору, а к действительно хорошим специалистам, поспрашивайте знакомых, почитайте местный форум, наведите справки. Это очень и очень важно.
Помоги, Господи :Rose: :Rose: :Rose: Пусть малыш будет здоров

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
И еще, поинтересуйтесь дыхательной гимнастикой для астматиков. (У врача)

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица »

мариночка, что-то от вас никаких вестей в этой теме :(

МАРИНКА-МАЛИНКА
Всего сообщений: 74
Профессия: УЧИТЕЛЬ

Сообщение МАРИНКА-МАЛИНКА »

Маринка-малинка(мариночка):Спаси Господи за тёплые слова!!! дело в том что обследование мы прошли и наблюдаемся у хорошего врача,но вот с июня (как съездили на море) не было ничего и мы не обращались.т.к.врач нам и говорил(по требованию)Но вот сейчас неделю назад подхватили орз или орви -вылечили( да еще был контакт с кошкой )и началось... сухой назойливый кашель,тяжелое дыхание истерики по любому поводу.(ни насморка,ничего больше нет)Аллергия у нас на шерсть и вирусы,бактерии.Сейчас даю Аскорил,и брызгаем тайлед (противовоспалительный препарат,придётся наверное всё же обращаться к врачу.Атак не хочется,я если честно надеялась уже не вернёмся...Закаливание мы пробовали(на холод ни какой реакции),гимнастика сильно и не получается правильно делать упражнения,.Боремся-то мы давно уже 2 года ,из всего что пробовали(начиная с отхаркивающих,Закаливание,гимнастика,небулайзерная терапия,гармоны, даже дошли до преднизалона-ничего не помогало вообще пока с перепугу после сильного приступа не обратилась к частному врачу-педиатру, который и выписал нам "тайлед минт" и "фенкарол" (противовосп.,антигистамин.)тогда мы только смогли остановить приступы ,но не переставая брызгать тайлед.Поездка на море всё изменила-в лучшую сторону.пол года мы не знали горя ,жили без препаратов,но видимо не хватает запаса иммунитета...Может что-то посоветуете.Может кто сталкивался с такой проблемой.

Соломинка

Сообщение Соломинка »

Аллергию Вы имели в виду скорее всего не на шерсть, а на частички кожи животного.
:unknown: А разве бывает аллергия на вирусы? :-D На бактерии, В :-D ы имели ввиду на грибки всякие?? :unknown: :unknown:
Обратите внимание на харектер кашля, нет ли цианоза(покраснение, посинение) кожных покровов лица, шеи, высовывает ли язык при кашле, если кончик кверху, присутствует цианоз, противокашлевые препараты не приносят пользы, приступы чаще к вечеру и ночью, вполне возможно, что это коклюш, он так начинается иногда-температура, и все симптомы ОРВИ, выделяется слизь из носа, которую принимают за обычный секрет при насморке(при ОРВИ)....
Я не сторонница гомеопатии(пока :wink: :-D ), но вот на этом сайте хорошая статья есть http://www.mhc.ru/stati/Koklush.asp мои тоже раскашлялись подозрительно, муж уже месяц болеет, вот и стала искать ...
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

МАРИНКА-МАЛИНКА

Вы знаете,вот на грибки анализ крови нам не показал ничего.И на частички кожи ребенок тоже не реагирует.Зато на шерсть(незнаю что в ней там нам "не нравится ")-кашель моментально возникает из неоткуда , по прошествии часа, двух. Плюс кошки и собаки -за 2 года это уже проверено.А вот как раз такая аллергия- на вирусы, существует,просто она как-то называется по другому ,замудрённо.Смысл в том ,что при попадании вируса либо инфекции организм(лёгкие ) реагируют, как при обычной аллергии ив кровь выбрасывается вещество,которое мы потом и приводим в норму долго,долго разными антигистаминными препаратами.Вобщем сложно объяснить,я не врач,насколько могу,понимаю.Просто лечить уже устала и поэтому поводу очень переживаю.Да и обратилась я за советами и за помощью.Так грустно...

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица »

МАРИНКА-МАЛИНКА, в шерсти живет клещик, аллергия вполне вероятно на него. А на счет вирусов и прочего: любое изменение состояния астматика, может повлечь приступ: чрезмерная радость/грусть, изменение погоды, любое ОРВИ.
Понимаю вас прекрасно. Конечно, сложно, но нужно научиться жить с астмой, научиться не допускать и прекращать приступы. Астма из ряда тех болезней, с которой нужно научиться жить. У меня отец с детства болен диабетом, пришлось привыкать, приспосабливаться. Сейчас много новинок появляется в медицине. Еще вчера мы и не слышали о небулайзерах, а сегодня они многим облегчают жизнь. Помоги вам, Господи.
Есть много народных средств по борьбе с астмой, но рекомендовать их не могу, т к не врач. Вы не думайте, что мы не хотим помочь - наоборот хотим, но не знаем как.
Я выше вам писала о солевых шахтах, попробуйте узнать о них у своего доктора. Много позитивных отзывов о них слышала и на себе испытала (хотя я не с астмой боролась).
Марина, попробуйте найди форум родителей, у которых дети астматики, думаю там много дельных советов найдете (только не подумайте, что гоню вас отсюда ;), рады общению, рады советовать, но мало сведущи в этой теме)

МАРИНКА-МАЛИНКА

Спасибо мои хорошие за поддержку,советами обязательно воспользуюсь. ГОРЛИЦА- ваше предложение с форумом родителей меня вдохновило прямо.Благодарю!

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица »

МАРИНКА-МАЛИНКА, :chelo: на здоровье. Надеюсь вы найдете хороший форум и хорошие советы. Не пропадайте, держите нас в курсе

МАРИНКА-МАЛИНКА

Знаете я нашла форум "многодеток.ру" там есть тема-родители детей астматиков.много информации ,но практически вся негативная.Если честно я очень растроилась.У меня всётаки надежда на выздоровление ещё не пропала,а там ... #

Соломинка

Сообщение Соломинка »

МАРИНКА-МАЛИНКА, у моего двоюродного брата астма была :%) до 12 лет. Прошла после крещения и причащений. Бабушка старалась :sv: ....
По вере нашей всё...
Еще большое значение имеет психологическая обстановка в доме...как и духовная...

Еще замечу, что мало кто пишет, кто излечился, радутся себе в тихую :-D не торопятся делиться, а негатив пишут все почти... :pardon: так что количество положительных исходов болезни, встреченных в инете вполне можно смело умножить минимум в десять раз.
:friends:
Помоги Вам Господи!

Северная Пальмира
Модератор
Всего сообщений: 2411

Сообщение Северная Пальмира »

МАРИНКА-МАЛИНКА, трудностей будет много. Но с астмой жить можно! У меня у сына приступы сильнейшие были с 7 до 11 лет. Сейчас ему 14, справляемся поддерживающей терапией. Приступов не было. Т.е. сейчас у него длительная ремиссия. Но! Если астма была, неизвестно как она себя может повести в различные жизненные периоды. Надо быть просто готовым и уметь с ней справляться. А для этого нужен хороший врач (пульмонолог или аллерголог). Самолечением заниматься нельзя!!!
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

МАРИНКА-МАЛИНКА

Спасибо за поддержку!Вы не представляете как это важно,услышать такие слова сейчас!Ведь мы сегодня(т.е. вчера) все таки решились свозить детей на причастие(хоть и болеют) уже 3 недели без причастия жили.И у Анютки пошло дело к выздоровлению(кашель стал влажный,а ей тогда становится намного легче). Еще здесь нашла поддержку и подпиталась надеждой.Слава Богу за всё!!!

Соломинка

Сообщение Соломинка »

МАРИНКА-МАЛИНКА, :chelo: :friends: :Rose: :sv:

МАРИНКА-МАЛИНКА

Moonlight,рада знакомству с вами :chelo:

Соломинка

Сообщение Соломинка »

:friends: :chelo:
МАРИНКА-МАЛИНКА: Просто лечить уже устала и поэтому поводу очень переживаю.Да и обратилась я за советами и за помощью.Так грустно...
Видимо Вы прошли достаточно досканальную диагностику, видимо врач всё грамотно назначил- анализы и лечение, ведь оно помогает....Другое дело, что выздоровление, полное избавление от болезни- это не вопрос нескольких недель, месяцев...
Вот, например, если у ребенка какие-то отклонения по неврологии, судороги и пр. болезни, то назначенные лекарства - да, снимают какие-то проявления, симптомы, допустим, но выздоровление быстро не приходит, бывает за год выздоравливают, бывает за два, за пять...

Продолжайте делать всё, что должны, лечиться, :sv: , не унывайте ни в коем случае!
Постарайтесь принять эту ситуацию(насколько возможно)-но не опускать руки, я Вас понимаю, поверьте...

МАРИНКА-МАЛИНКА

Как же хорошо ,что я попала на ваш форум!!!Прямо читаю и сомнения все тают на глазах.Moonlight, когда будет тяжело ,буду вспоминать твои слова. :chelo: :chelo: :chelo:
Спаси Господи!

Горлица
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица »

Мариночка, Господь так милостив, верьте Ему, не унывайте, не слушайте негатив, не верьте тем, кто будет вам рассказывать кошмары и ужасы. Я уже писала, что с астмой можно жить, главное "приручить" ее. Быть спокойной и вселять спокойствие в ребенка. Пишите о своих сомнениях и переживаниях - поможем, чем сможем :Rose: :Rose: :Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здоровье наших детей»