БеседкаДавайте учить английский вместе!

Свободное общение по тематике форума

Модератор: Северная Пальмира

anastasia_kouzina
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 157
Вероисповедание: православное
 Re: Давайте учить английский вместе!

Сообщение anastasia_kouzina » 29 дек 2016, 23:58

Жужа: кстати, тоже интересный момент - найти видео где именно англичане учат английскому непросто. Американцев и обучающих американскому английскому много и достаточно толковых, а вот с этим провал. Никому не попадалось хороших каналов?
Жужа, я сама больше использую американский английский, но недавно искала объяснение одной темы и нашла в ютубе канал по британскому - называется iswearenglish. Мне показался он толковым, посмотри.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И если есть ссылки на видео по американскому, кидай тоже!

Реклама
Автор темы
Жужа
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 804

Сообщение Жужа » 30 дек 2016, 16:13

anastasia_kouzina, спасибо!

Если буду встречать - обязательно! Я сейчас пока перестала искать вширь, изучаю, что обнаружила вглубь, так сказать :-D

anastasia_kouzina

Сообщение anastasia_kouzina » 30 дек 2016, 19:40

Жужа, отличная идея с темой. А еще, я тут ищу упражнения какие-нибудь на времена. Повторить. Посложнее и с ответами, чтобы проверить. Не встречала?

Автор темы
Жужа

Сообщение Жужа » 31 дек 2016, 18:46

anastasia_kouzina, подсказать конкретные упражнения не могу, но можно посмотреть на сайте Британского Совета. У них есть раздел для изучающих язык и там задания, упражнения разные http://learnenglish.britishcouncil.org/en/
Посмотри! Я там лексику повторяю - очень удобно.

anastasia_kouzina

Сообщение anastasia_kouzina » 01 янв 2017, 01:19

Zaiuwka
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 322
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: техниик
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Zaiuwka » 03 янв 2017, 23:26

У меня английский плохо идёт :cry: Но с вами вместе надеюсь осилить :) Очень хочу выучить его

anastasia_kouzina

Сообщение anastasia_kouzina » 05 янв 2017, 14:07

Нашла на компьютере ссылки на ресурсы, которые себе сохраняла. Выкладываю здесь, может кому-то будет полезно.
Если еще найду, буду добавлять.
В ссылках нужно удалить пробел, чтобы сделать активными.

В целом

http://www.bbc. co. uk/russian/learning_english/

Чтение

Lit2Go - вся английская классика с прекраснейшими иллюстрациями. Удобно читать онлайн, можно бесплатно скачать аудикнигу,распечатать PDF версию http://etc.usf. edu/lit2go/

Stories & Poems на сайте LearnEnglish - сборник стихов и рассказов таких авторов как Шекспир или Вордсворт + короткие истории от постоянного автора Криса Роуза http://learnenglish.britishcouncil. org/en/stories-poems

ESL Reading - масса чего почитать на любую тему, от экскурсов во всемирную историю до рассказов про привидения http://www.eslreading. org/

Слушание

TEd Talks - https://www.youtube. com/channel/UCAuUUnT6oDeKwE6v1NGQxug

Подкасты - http://www.abc. net. au/radionational/programs/latenightlive/ (по темам - http://www.abc. net. au/radionational/podcasts/subjects/)

Грамматика

http://www.bbc. co. uk/worldservice/learningenglish/radio/specials/173_grammarchallenge/index.shtml

Автор темы
Жужа

Сообщение Жужа » 18 янв 2017, 20:56

В школе мы учили, что breakfast - это завтрак, dinner - обед, а supper - ужин. Все просто и никаких заморочек. Но жизнь-боль! :-D В процессе изучения языка выясняется, что есть какой-то lunch, который едят среди дня, есть dinner, который едят вечером после работы...а как же supper? :unknown:
И вот, буквально на днях, я узнала тайну порядка приемов пищи (прием пищи по английски meal).
Да, предупрежу сразу - я занимаюсь у англичанки, может в Штатах все как-то по-другому, я не выясняла. Итак,
In the middle of the day, you might have lunch or dinner. Lunch sounds more informal or more typical, particularly for people who are working.
In the evening, you might have dinner or supper. I think that people who have a quick lunch in the middle of the day will say they have dinner in the evening and this dinner will be a good meal.
A supper is usually a light meal and is probably had after a larger dinner has been had in the middle of the day.
Well most people see a dinner as a more complete meal. A common lunch in England is a sandwich, but dinner might include soup, meat with vegetables, and then a dessert like apple pie and ice cream. So, dinner is really the main meal and people might have it in the middle of the day or in the evening. Lunch and supper are both light kinds of meal. Lunch is in the middle of the day, supper is in the evening.
Ясно? Все, оказывается, просто! если я на обед ем плотненький dinner - первое, второе, третье, компот, то вечером я буду вкушать supper - легкий вечерний перекус. А если я в обед съела сэндвич и у меня был Lunch, то вечером меня ожидаем обильный dinner. И пудинг! Наверное :-D

Автор темы
Жужа

Сообщение Жужа » 18 мар 2017, 18:56

Отличный ролик о том как английский времен Шекспира отличается от современного. Просто прелесть :)

Автор темы
Жужа

Сообщение Жужа » 30 мар 2017, 11:17

А вот и я :-D Для желающих иметь perfect british pronunsiation могу посоветовать посмотреть ролики у моего любимого Papa
Это ролик по нескольким звукам, а если зайти к нему на канал, то там и по отдельным звукам много полезных уроков и упражнений. Ну вот очень рекомендую :good:

Еще неплохой канал у преподавателя из Ирландии (конечно, это уже не лондонский акцент, но...) - он весьма неплохо объясняет моменты с произношением слов. Выложу один ролик, но есть смысл у него по каналу побродить :)

Как и обещала, если будет попадаться что толковое с американскими преподавателями, буду делиться. Отличный канал с уроками произношения от Dr. Antonia Johnson. Понятно, доступно и отлично запоминается. Я там из интереса одно сложное для меня словечко выцепила и разучила - супер! :good: Жалко, что таких подробных пошаговых видео с британским преподавателем я не нашла :(

Женюрка
Всего сообщений: 107
Дочерей: 1
Профессия: Психолог

Сообщение Женюрка » 03 апр 2017, 18:16

Жужа, Ой,а где такой словарь найти?Стоит наверное дорого?

Автор темы
Жужа

Сообщение Жужа » 04 апр 2017, 12:57

Женюрка, надо забросить поиск в Интернете, я не могу сказать где сейчас купить. Я брала в магазине "Релод". Стоил тогда дорого, сейчас, наверняка, тоже, потому что это недешевое английское издание. Но он того реально стоит.

Автор темы
Жужа

Сообщение Жужа » 04 апр 2017, 13:51

Ко-ко-кошелек! А с ним путаница-путаница :-D
Изображение
Итак, есть кошелек, именуемый purse - кембриджский словарь определяет нам его как a small container for money, usually used by a woman (a leather purse, for example)
а есть кошелек wallet - a small folding case for carrying paper money, credit cards and other flat objects, that can be carried in a pocket and is used especially by men (for example: He pulled out a big, fat wallet stuffed with bank notes)

Да, и еще, в США словом purse именуется a handbag :wink:

И небольшая история про wallet в завершение разговора :)

Фермер из Великобритании нашел свой кошелек, забытый им в поезде более 30 лет назад. Интересное в том, что деньги в нем остались в целости и сохранности.
Мужчине по имени Дерек Гэмбл было 30 с небольшим, когда он забыл свой кошелек на сиденье в поезде. В возрасте 66 лет он неожиданно вернул пропажу: бумажник обнаружился во время ремонта вагона. Все это время он пролежал за спинкой сиденья.
Содержимое кошелька осталось нетронутым: в нем находилась банкнота в 1 фунт стерлингов, немного мелочи и железнодорожный билет.
В бумажнике также обнаружилась квитанция с обратным адресом Дерека Гэмбла. Сотрудник железнодорожной компании, нашедший кошелек, попробовал связаться с Гэмблом по указанному адресу. Как оказалось, он все еще живет там. Так бумажник вернулся к хозяину тридцать лет спустя.
Историю взяла отсюда http://chmoki.com
Кто скажет, почему эта история про wallet, а не про purse? :roll:

Elle
Всего сообщений: 411
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Elle » 05 апр 2017, 00:47

Жужа:
04 апр 2017, 13:51
Да, и еще, в США словом purse именуется a handbag
Точно так. :-D
А я добрая, – неожиданно вставила генеральша, – и если хотите, я всегда добрая, и это мой единственный недостаток...(с)

Автор темы
Жужа

Сообщение Жужа » 05 апр 2017, 16:20

Elle:
05 апр 2017, 00:47
Точно так.
у знакомой небольшой комический случай из-за этого вышел, когда она совершенно нечаянно свой handbag как purse пронести пыталась :-D

ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 6420
Имя в крещении: Вера

Сообщение ВераNika » 06 апр 2017, 16:25

Сестры,смотрите, что нашла. :)
Наконец-то появился сервис, где можно смотреть любимые фильмы и сериалы на английском языке с переводом субтитров. Переводите незнакомые слова, добавляйте в словарь и повторяйте их в приложении.
https://voriginale.tv/?utm_source=faceb ... conversion
..Умеренность во всем есть совершенство...
свт. Григорий Богослов

Автор темы
Жужа

Сообщение Жужа » 03 май 2017, 14:40

На позапрошлом занятии была тема про животных. Выяснилось, что с кошками не все просто :) Слово cat обозначает кошек, это верно, но есть нюансы. В частности - кот у англичан зовется tom или tomcat, кастрированный кот - gib, а кошка - queen, котенок - kitten :)

Right
Всего сообщений: 2
Профессия: инженер

Сообщение Right » 08 май 2017, 10:14

Для восприятия на слух английского мне очень помог подкаст учителя английского как иностранного, Люка Томпсона. Всем советую, на его сайте можно прослушать все выпуски, или скачать с айтьюнс или рутрекера. teacherluke .co .uk

Автор темы
Жужа

Сообщение Жужа » 22 июн 2017, 18:26

Отличное видео! Просто и доходчиво объясняется употребление Do и Make

Julita
Всего сообщений: 1132
Имя в крещении: Александра

Сообщение Julita » 05 фев 2019, 00:31

В play market есть приложение wordbit. Каждый раз когда ты разблокировываешь телефон, то выскакивпет английское слово с произношением и примерами. У меня за сегодня вышло 20 слов. Приложение бесплатное.

Ответить Пред. темаСлед. тема