На пороге абортарияЖенская консультация

Модератор: Марьюшка

Аватара пользователя
Анфиса
Всего сообщений: 613
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Страна Чудес,Лучший Город Земли
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Анастасия
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Профессия: сталкер
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: На пороге абортария

Сообщение Анфиса »

О твоём ребёнке, о Царствии Божием, которое внутри тебя!

О нём – самом лучшем, о нём – самом удивительном, таинственном даре Бога, о нём – сверкающем первозданностью. О нём – таком беззащитном, голеньком, тёплом наинежнейшем Цветочке!
«Луч божественной красоты облекается в лоне женщины в человеческий образ»

Эдуард Шюрэ.
На пороге абортария - 3838848_12986nothumb500.jpg
В момент зачатия, как только слились мужская и женская половые клетки, сразу же начинается формирование совершенно уникальной личности. Каждый ребёнок с момента зачатия – человек, который никогда не существовал раньше и не повторится снова! Всё уже определено : мальчик или девочка, цвет глаз и волос, даже то, какие цветы твой малыш будет любить! Что ты думаешь о нём? Ещё вчера тебя никто не называл с восторгом и трепетной радостью : «МОЯ МАМА!». А сегодня ты – само олицетворение любви, причастная Тайне Вселенского Сотворения, дивный сад, полный света, тепла, цветения. В первые часы, дни, недели своей жизни твой маленький ребёнок – прелестный Бутон. Обычно сухие медицинские термины и те не могут устоять перед трогательным Чудом Новой Жизни, когда говорят о нём : «corona radiata» - «лучистый венец» оплодотворённой яйцеклетки, «зародышевые лепестки», слово «зигота» означает буквально – «маленькое существо» - это всё он – твой Малыш! Тебе не следует особенно напрягаться – он сам с Божьей помощью построит для себя свой первый маленький домик – плаценту. И во время строительства не позабудет и о твоих интересах : плацента содержит также факторы свёртывания крови и фибринолиза, способствующие остановке кровотечения после родов! Ты только люби его и заботься о себе – на востоке о беременной мамочке говорят: «Две души в одном теле»! Это как в другой древней Книге человечества написано: « Двое одна плоть». Это о тебе. Это – о любви.

18 –20 день его жизни (ты еще можешь и не знать, что беременна) происходит образование мозга и нервной системы. Начинает биться его крохотное сердечко.

28 день – формируется позвоночник и мышцы. Определяются ручки и ножки, глаза и ушки. Его длина около 1,5 – 2,5 мм. Душу человеческую не измеришь в см. и не взвесишь в гр. «Человек создан по образу Божию», - сказано в Библии, в её первой книге Бытие (глава 9 стих 6). Жизнь твоего ещё нерождённого ребёнка – огромная, ни с чем не сравнимая ценность, Драгоценна она в глазах Создателя В той же древней Книге написано: «Бог тихо ведёт беременных», Так написал пророк Иезекииль (глава 40 стих 11). Подобно любящему Отцу, Создатель всегда поддержит тебя. Ведь ты «как плодовитая лоза» для Него (Псалом). Звезда твоего малыша уже сияет на небосводе, а тебе снится ли Маленькая Золотая Рыбка?!

35 день. Можно различить 5 пальцев на руке твоего ребёночка.

6-ая неделя – как жаль, что ты не можешь чувствовать его первых движений! Но Бог и ангелы с восторгом следят, как развивается твоё Дитя! Именно в этот период УЗИ фиксирует осторожные движения ребёнка.

7-ая неделя – специальная аппаратура уловит импульсы его мозга. Он думает о тебе, мама! Его рост около 7 – 9 мм. Личико начинает оформляться, обозначается рот, глаза, маленький носик. А глаза будут твои или папины? Это мы пока не увидим. Он готовит нам сюрприз. Зато точно известно его первое слово – оно о тебе!

9-ая неделя. Началось развитие молочных зубов! Сформированы локтевые суставы. Твой малыш совершенствует свои навыки движения. А твоя грудь готовится к своей роли кормилицы. Пока рост твоего ребёночка 22-30 мм. А вес около 4 гр.

10 недель! Ты начинаешь прибавлять в весе, а малыш уже такой большой и сильный, что если он коснётся маточной стенки, то может оттолкнуться от неё! Просто из-за его веса и росточка (4г веса и 27 – 35 мм. роста) ты вряд ли почувствуешь и оценишь его достижения.

11 неделя вашей жизни! Теперь добрый доктор назовёт твоё чадо «плодом». Все его органы сформированы. Исследования науки о плоде, фетологии, доказали, что твой 11-ти недельный ребёночек уже реагирует на свет, шум, тепло, может чувствовать боль и прикосновение. Береги себя и его!

12–ая неделя. Начали формироваться ноготочки на ручках и ножках. У него есть уже сосательный рефлекс, он тренируется кушать твоё молочко и сосёт большой пальчик! Ты – его вселенная, его домик, его игровая детская комната. Он очень активен в этот период!

13 недель вы вместе – Мать и Дитя. Продолжает расти плацента, стоящая на страже здоровья ребёнка. Он весит примерно 28 г. Сформированы зачатки 20-ти молочных зубов.

14-ая неделя. Поджелудочная железа малыша начинает вырабатывать инсулин. Формируются половые органы. В это время его сердце перекачивает 24 литра крови в день. Он такой же, как твоя ладонь, мама!

15 недель – и уже на его голове растут волосы. Его вес примерно 50 г. Рост – 13 см. Гормональный фон твоего организма ещё больше меняется. Вся ты – Священный Сосуд, охраняющий, питающий Дух твоего Дитя, пока Бог растит его плоть.

16 недель его жизни. Он уже умеет открывать рот, гримасничать. Он слышит твоё сердцебиение и благоговейно будет прислушиваться к твоему пульсу на протяжении всей своей внутриутробной жизни. Старайся не волноваться – он будет расстраиваться, что тебе плохо. Маленький, он как никто другой чувствует, понимает тебя. Он – это маленькая Огромная Любовь!

17-ая неделя. Ты уже чувствуешь его движения – такие трогательные? При первой беременности женщина чувствует шевеления своего ребёнка немного позднее.

18 недель. Вес малыша около 200 г. длина 20,5 см. Он слышит звуки потока крови по твоим сосудам и немного видит. Реагирует и на внешние шумы. В Библии описывается случай, что именно 6-ти месячный младенец Иоанн Креститель «взыграл радостно в утробе» матери своей при приближении к ней Марии, матери Христа. И беременная женщина исполнилась Духа Святого. Об этом можно прочитать в Евангелии от Луки, главе 1 (кстати, Лука, апостол Иисуса Христа был врач, видимо поэтому он и начинает своё Евангелие с самого начала – с зачатия Спасителя!). Прислушивайся к тихой музыке любви внутри тебя, к мелодии вечности…

19 недель. Разговаривай с ним, он слышит и узнаёт твой голос – голос мамы, единственный в мире!

20 недель – 5 месяцев. Ты уже можешь почувствовать, спит твой маленький или бодрствует. С помощью стетоскопа можно наконец-то услышать сердечко малыша. Ты уже зовёшь его по имени?

21-ая неделя. На его язычке уже есть вкусовые сосочки, когда он пьёт околоплодную воду, то причмокивает! Его система пищеварения достаточно сформирована для усвоения воды и сахара из околоплодной жидкости.

22 недели твоей беременности. Малыш изучает своё тело, трогает ручками свои ножки, личико. Он познаёт себя как личность, и, конечно же мечтает о том времени, когда ты возьмёшь его на ручки. Он такой нежный, маленький, а ты становишься всё больше похожа на средневековую мадонну, озарённую Святостью Материнства. В твоём организме активизируется кровообращение. Необходимо улучшить питание, особенно обогащённое железом.

23-ая неделя. Вес малыша примерно 510г. Иногда его активность может обеспокоить тебя. Он хочет скорее присоединиться к тебе, затеять весёлую игру с тобой. Попробуй в такие моменты пройтись погулять, поговори с ним тихонько, ему нужно твоё внимание и смена обстановки. Он просто пытается тебя расшевелить!

24 недели – возраст серьёзный. Малыш уже весит около 600 г, а его рост 30 см. Функционируют жировые и потовые железы. Лицо уже такое, каким ты его увидишь при рождении. Реснички, волосики продолжают расти. Если бы он теперь родился, то при надлежащем уходе он сможет выжить.

25-ая неделя вашей совместной жизни. Он растёт не по дня, а по часам! Вес уже 700г. Малыш сжимает и сжимает кулачки, шевелит пальчиками. Его ладошки нежно-розового цвета и по нежности превосходят лепесток розы. Определяется приоритет левой или правой сторон тела.

26 недель – и его движения уже может почувствовать и домочадцы. Время для их знакомства наступило! Маленький реагирует на твоё настроение, как никогда раньше. Он открыл глазки, они сейчас голубые, небесного цвета. В дальнейшем, этот цвет, возможно, изменится.

27 недель – вы такие большие! Он радуется, если ты поглаживаешь живот, может притихать, впитывая твою нежность или наоборот приплясывать от восторга. Ему уже немного тесновато в своём домике. Вес сейчас чуть больше 900 г. Он обладает зрительным восприятием и мечтает увидеть яркие цвета твоего огромного внешнего мира.

28 недель – 7 месяцев Попробуй включать ему мелодичную музыку – ему понравится, он обладает чувством абсолютной гармонии. Его вес чуть больше килограмма. А твой? Заботься о себе! В твоей груди начинает накапливаться колострум или молозиво. Организм знает, как важно подготовиться к встрече малыша! И обеспечивает для него питательное молочко.

29-ая неделя. Твой ребёнок занят подготовкой к рождению и внеутробной жизни. Он научился регулировать температуру своего тела. Кожа уплотняется, накапливается жирок. Всё это пригодится твоему малышу!

30 недель развития – чудо! Он знакомится с тем помещением, в котором ты находишься! Особенно хорошо различает комнату, если она ярко освещена. Попробуй показать ему большую игрушку – вот он обрадуется! И теперь он учится узнавать голоса других членов семьи.

31-ая неделя. Вес дитя около 1,5 кг. Он может перевернуться головой вниз и, упираясь ноженьками вверх, попытаться раздвинуть таким образом жизненное пространство. Не очень то приятное ощущение для мамы. Но что поделать! Попробуй в эти моменты следить за осанкой, выпрямится, пойти прогуляться.

32 –ая неделя. Рост около 40 см. Он уже хорошо знает твой голос. Вечером спой ему колыбельную!

33 недели и сейчас будущий малыш обзавёлся особым веществом – сурфактантом, которое поможет ему самостоятельно дышать после родов. Он занял положение, удобное для появления на свет. Как ты, должно быть, ждёшь момента, когда можно будет поздороваться с ним!

34-ая неделя Малыш привыкает к тому вкусу, которым обладают наиболее часто употребляемые тобой блюда. У него достаточно развиты вкусовые ощущения. Побалуй его вкуснятинкой!

35 недель. Ноготки на ручках достигли кончиков пальцев и стали довольно острыми. Но его положение в матке больше не позволяет ему царапать личико. Малыш весит примерно 2кг 200г.

36 недель Дитя значительно округлело, первые «перевязочки» на ручках и ножках, которые умилят тебя при вашей первой встрече – готовы!

37 недель Твоя беременность подобралась к определению «доношенная». Малыш опускается ниже, буквально «сидит на чемоданах». Не торопи его! Перед дорожкой к солнышку и твоей Любви ему надо набраться сил. Он уже умеет совершать дыхательные движения. Его вес приблизительно 2кг 400г.

38-ая неделя Он прибавляет в весе в среднем 28-30 г в день.

39 недель – финиш всё ближе! Ещё можно успеть запечатлеть на фотоплёнку тот момент абсолютной ГАРМОНИИ ЖИЗНИ, когда Царство Божие было внутри тебя! Встреча близка, пусть она будет радостной, незабываемой. Мама! Прими своё Дитя с любовью и нежностью! СЧАСТЬЯ ВАМ!
Материал подготовлен Татьяной Зеленковой
Источник:/stranamam.ru/
***Прошу ваших молитв за р.Б.отрока Василия и тяжко большего р.Б.Михаила.***
Любовь - чувство непроходящее. То, что проходит, - это не любовь.
(Протоиерей Валериан Кречетов)
Аватара пользователя
ekaterina.kartavaya
Всего сообщений: 100
Зарегистрирован: 14.11.2016
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее, имею учёную степень
Профессия: Преподаватель
 Re: На пороге абортария

Сообщение ekaterina.kartavaya »

В идеале, если бы у нас в стране, да и не только у нас, ценность человеческой жизни была бы обще национальной ценностью!
Сейчас, мне кажется, надо начинать работу с самого детства, потому что проблема слишком глубоко лежит! В современном мире стереотип поведения мужчины и женщины очень изменились, из-за культа денег! Сейчас все меряется деньгами! Иногда создается впечатление, что нас сознательно уничтожают, убивая нашу духовность.
Поэтому мне кажется, работу по профилактике надо начинать с семьи! Ведь сейчас мало того, что многие дети предоставлены сами себе, так их психику еще и разрушают СМИ, и это не только фильмы про убийства, это и навязывание эталонов, какой должна быть женщина.....
А вот работа по предотвращению абортов уже у взрослых безусловно должна быть комплексной. Создание клубов, приютов, возможность получения бесплатно одежды для детей, консультации специалистов! Это будет работать, но только с людьми, которые не уверены хотят ли они действительно убить ребенка.
Молоденькие девчонки, зависящие от мнения и кошелька других, имеющие представление, что в жизни только деньги являются показателем успеха, не станут прислушиваться к мнению, которое противоречит этому! В таком случае сохранение ребенка может повлечь потерю материальных ценностей, которые для многих стоят на первом месте!
Аватара пользователя
Гаечка
Победительница рукодельного конкурса-2018
Всего сообщений: 5545
Зарегистрирован: 08.02.2012
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: На пороге абортария

Сообщение Гаечка »

Сегодня перечитывая книгу А.Торика дошла до момента, когда отец Флавиан принимал первую исповедь у своего бывшего одноклассника Алексея.
Захотелось процитировать тут
Теперь соберись — мытарство убийства.
— Отец Флавиан, я же не убивал никого, только мух с комарами, даже кошку у пацанов отнял, когда они её вешать хотели!
— Кошку отнял, а пятерых пацанов, или, может быть — девчонок убил!
— Ты о чём, Андр… отец Флавиан? Каких пацанов? Каких девчонок?
— Своих собственных. Родных детей. Своим согласием на аборты соучаствовал в вынесении им смертного приговора. Невинным младенцам. А,
палачом уже врач поработал.
— Господи! Неужели же это так? Разве ж это убийство? Да они же ещё не родились!
— Потому и не родились, что их ещё во утробе матери убили. Есть фильм такой, документальный, «Безмолвный крик» называется. Тебе его надо посмотреть. Сам убедишься, когда увидишь, как младенчик в утробе матери от железяки уклониться пытается, ротик открывает — на помощь зовёт. И, как его потом эта железяка на части разрывает и из материнской утробы выскребает. Кстати, даже звери такого со своими детёнышами не делают, только человек…
Я сел на пол. Колени перестали держать меня. В ушах сильно стучало. Я вдруг увидел его. Того младенчика. Нет, не представил себе, а именно увидел. Без всякого фильма. Он был очень маленький, со сморщенным плачущим личиком. Мальчик. Его убивали. Это был мой сын.
Фильм крайне страшный , особо впечатлительным не советую смотреть, а вот если так случится, что кто то близкий решится на аборт, попробуйте уговорить посмотреть, я очень надеюсь, что решение убить изменится на решение сохранить жизнь.

прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе
Аватара пользователя
Автор темы
Горлица
Всего сообщений: 6544
Зарегистрирован: 26.08.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: На пороге абортария

Сообщение Горлица »

Спасибо, Гаечка. Да, фильм страшный. Еще до свадьбы с мужем смотрели ( смотрели все, что было в библиотеке храма), досмотреть он не смог и с тех пор табу на эту тему дома- "ничего мне не говори об этом ужасе". Дай, Бог, чтобы его посмотрели те, кто идет на аборт :sorry: :cry:
Svetla
Всего сообщений: 134
Зарегистрирован: 08.04.2015
Откуда: город которого нет
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: менеджер
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: На пороге абортария

Сообщение Svetla »

У нас в городе есть врач гинеколог. Сейчас наверное уже на пенсии. А когда ей исполнилось 40 лет, она заболела раком. У нее отняли грудь. Сразу после этого ее бросил муж. И после всех этих событий она начала посещать Храм. Стала очень прилежной прихожанкой. Дала обещание Господу ,что больше никогда не будет делать аборты. Поменяла работу- ушла из женской консультации в проф. кабинет. Всегда отговаривала женщин от аборта и была уверенна в том, что все ее неприятности из за ее профессиональной деятельности, в чем очень раскаивалась.
Аватара пользователя
Гаечка
Победительница рукодельного конкурса-2018
Всего сообщений: 5545
Зарегистрирован: 08.02.2012
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: На пороге абортария

Сообщение Гаечка »

«КОГДА РОДИТЕЛИ ЖЕРТВУЮТ ЧЕМ-ТО РАДИ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА, ПРОИСХОДИТ ЧУДО». РАССКАЗ ПСИХОЛОГА О ЖЕНЩИНАХ НА ГРАНИ АБОРТА

[quote]
Альбина Алдошина, психолог в женской консультации, город Шахты, Ростовская область

Женщины, которые приходят на предабортное консультирование, как правило, считают, что их решение об аборте уже принято. И от меня им надо как можно быстрее получить подпись, галочку, что прием у психолога они прошли. И поэтому, говоря научным языком, такие клиенты являются немотивированными: приходя на консультацию, к процессу самого консультирования они не готовы.

И потому почти в ста процентах случаев на вопрос о причинах аборта они, не углубляясь в подробности, озвучивают так называемые «социально одобренные» причины. Часто это нехватка денег и оправдание, например, что «детям, которые уже есть, нужно дать все самое лучшее», непонимание в семье, отсутствие поддержки («и так все в семье делаю я, мне больше детей не нужно»), желание карьерного роста, неподходящий возраст для материнства и так далее.

А моя задача как психолога — прежде всего постараться выстроить доверительные отношения с женщиной, помочь ей разобраться в том, что на самом деле она чувствует и переживает в данный момент ее жизни, услышать саму себя и уже на основании этого сделать свой выбор.

Далеко не единственный, но очень яркий пример. С одной девушкой мне удалось выйти на такой контакт. Я не помню сейчас конкретных причин, которыми она обосновывала свой выбор, но помню, как она удивилась, когда я предложила ей свою профессиональную помощь, предложила попробовать посмотреть на сложившуюся ситуацию со стороны.

Вдруг совершенно искренне и серьезно эта девушка мне сказала: «Ну а что же тут рассматривать? Все же делают аборты, и ничего. И закон не запрещает, и делают это профессиональные врачи в отделении больницы, а я привыкла доверять авторитету доктора, тем более она же моя хорошая знакомая! На приеме она сказала — все будет хорошо!..»

И тогда я ее спросила: «Скажите, пожалуйста, а вот если бы вышел закон, запрещающий делать аборты, вы бы все равно на это пошли? Ну, может быть, нелегально, за деньги?» И тогда она ответила: «Вы что! Я же законопослушный гражданин!»

Дальше выяснилось, что ее знакомый доктор ничего не рассказала ей о медицинских последствиях аборта, об осложнениях, которые могут возникнуть у женщины в ответ на вероломное вмешательство в гармоничную работу организма. Удивительно, но только на нашей консультации эта девушка впервые задумалась и о нравственном измерении этой проблемы.

Она считала аборт такой же процедурой, как, например, лечение зубов — ну разве что чуть более сложной… Она думала, что это нормальная медицинская услуга: если эту операцию так часто делают, да еще и бесплатно, если закон не запрещает — то вообще никаких проблем!

Парадокс: сегодня активистов противоабортных движений часто обвиняют в том, что мы якобы затерроризировали общественность своими призывами сохранять жизни еще не рожденных малышей. Но на практике оказывается, что многие девушки и женщины (повторюсь, пример, который я привела, далеко не единственный) не знают, что аборт — это страшный и непоправимый шаг, который угрожает их здоровью, а иногда даже и жизни, меняет их будущее (ведь даже после совершения этой операции женщина остается мамой этому малышу).

Вот еще одна частая ситуация. Передо мной женщина, у нее уже есть двое деток. Я ей говорю: «Поздравляю, вы мамочка уже трех замечательных малышей!» И, перечислив имена рожденных деток, начинаю говорить о ребенке в ее животике, с которым она пришла ко мне на прием, дополняя свой рассказ особенностями развития малыша на ее сроке беременности. И это привело ее в такой ступор! Немного от него оправившись, она начинает меня убеждать, что там еще не ребенок, что на уроке биологии ей показывали табличку стадий развития эмбриона с картинками — и на этом сроке беременности там просто «рыбка»!

В ситуации нежелательной беременности я наблюдаю такой эффект: родители начинают расчеловечивать образ ребенка. А ведь к ребенку, который был желанным, те же самые мамы сразу относились как к своему родному и любимому, с самого начала своей беременности начинали обращаться к нему, разговаривать с ним, поглаживая свой животик!

И это абсолютное нежелание, неумение заглядывать даже внутрь своей души, пытаться осознать свои истинные чувства, выявить собственное отношение к искусственному прерыванию беременности — очень пугает. Стереотип о «нормальности» аборта позволяет женщинам рассматривать свою беременность просто как одну из проблем. От которой, в случае чего, можно избавиться. Если у женщины есть какие-то сложности (неважно, надуманные или реальные), и если она беременеет, то часто срабатывает стереотип туннельного мышления. Создается иллюзия, что после аборта все закончится и встанет на свои привычные места… И это очень мешает самостоятельно увидеть целый спектр возможностей, которыми на самом деле женщина может воспользоваться.

По опыту скажу, что выход есть всегда. И выбор в пользу сохранения жизни можно сделать даже в самых, казалось бы, критических ситуациях. Но в этом случае женщине обязательно нужна помощь со стороны, и мы, психологи, помогаем объективно оценить собственную жизненную ситуацию и почувствовать поддержку.

Однажды ко мне на консультацию пришла молодая мама троих детей. В отличие от многих других она сразу начала горько плакать и сокрушаться: «Я хорошо понимаю, что я мама, у меня под сердцем еще один мой родной малыш. Я не хочу, чтобы мой ребенок погиб, я не хочу делать аборт, я никогда этого не делала, но у меня нет выбора!».

Она рассказала мне свою историю: так получилось, что год назад ее младшая сестра, незамужняя девушка, забеременела, и мама отправила ее на аборт. Но моя пациентка сказала ей: «Да ты что! Посмотри, у меня трое, и как я счастлива! И ты с детками тоже будешь счастлива!» — и приняла младшую сестру в свою семью. Сестры жили дружно, по очереди работали и ухаживали за детками, а основным добытчиком в семье был муж моей новой знакомой. И вот, когда моя пациентка беременеет четвертым ребенком, муж теряет работу — и вся эта большая семья оказывается в кризисной ситуации. «Мне сегодня детей кормить уже нечем!» — закончила она свой рассказ.

Но я, конечно, сразу рассказала своей пациентке о действующих социальных проектах нашего Центра *, которые реально помогут справиться с ситуацией: она в этот же день забрала со склада продуктовые наборы и получила деньги, необходимые для того, чтобы ее муж прошел медкомиссию для официального трудоустройства на предприятие города. И как только эта женщина поняла, что выход действительно есть — она ушла от меня с радостью и легкой душой. Муж вскоре вышел на новую работу.

Оказалось, что их семья живет в частном секторе, и сестры могут и хотят разводить домашнее хозяйство. Тогда активные прихожане нашего храма подарили им семью коз. Это во многом решило проблему с детским питанием — обеспечило их домашним молочком, а также поддержало их в финансовом отношении. А затем они пошли дальше и завели большое хозяйство. Им удалось встать на ноги — и теперь они даже помогают другим нашим подопечным, нуждающимся в помощи!

Женщина эта благополучно родила четвертого ребенка. А недавно — и пятого. Девочке, которая у нее родилась после той нашей консультации, сейчас три годика. На крестины ей подарили игрушечную коляску и куклу. Она с радостью катает ее по двору и всем говорит шепотом: «Тише, ребенок спит!» И как же дорого стоят эти ее слова!

Выход можно найти всегда. Но здесь, конечно же, необходима, прежде всего, настоящая любовь и жертвенность родителей. И когда родители жертвуют чем-то ради рождения ребенка, происходит настоящее чудо. А также нужна и наша помощь и поддержка. Ведь если мы молчим, если мы не оказываем деятельную помощь — то какие мы христиане?..
[quote]


источник
http://pravlife.org/content/kogda-rodit ... sihologa-o
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе
Polly
Всего сообщений: 730
Зарегистрирован: 07.12.2016
Откуда: Гродно, Беларусь
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: На пороге абортария

Сообщение Polly »

Но я, конечно, сразу рассказала своей пациентке о действующих социальных проектах нашего Центра *, которые реально помогут справиться с ситуацией: она в этот же день забрала со склада продуктовые наборы и получила деньги, необходимые для того, чтобы ее муж прошел медкомиссию для официального трудоустройства на предприятие города.
:Bravo: А если бы материальную помощь женщине этот Центр предложить не мог, то, скорее всего, жизнь малышки не удалось бы спасти. Разговоры-разговорами, но о многих случаях нужно что-то большее, чем моральная поддержка.
Две матери-родины ласкали меня в детстве: одна балтийским янтарным гребнем расчёсывала мне волосы; вторая, словно переливы вод по речным порогам, пела под звуки лиры о слепой долюшке-судьбе.
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: На пороге абортария

Сообщение Соломинка »

Москва, 27 июля 2017 года

ЗАРАБОТАЛ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО КРИЗИСНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

Эффективность данного проекта - 1-2 спасенных от аборта ребенка в день

Благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства существует с 2002г. Наши лидеры: председатель правления Фонда - о.Максим Обухов и президент Фонда - Комаровский Алексей Васильевич. Сотрудники Фонда - это команда единомышленников, готовых прийти на помощь в тяжелый период жизни и оказать необходимую поддержку.

Основной целью деятельности Фонда является содействие защите прав человека с момента ее возникновения и до естественной смерти; содействие защите отцовства, материнства и детства; содействие защите традиционных нравственных ценностей российского общества. Для достижения этой цели Фонд развивает свою деятельность в различных направлениях, а именно: проводятся семинары и конференции; осуществляется издательская и просветительская деятельность; предлагается вещевая, продуктовая,

финансовая, психологическая, юридическая и иные виды помощи людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации; создаются и реализуются различные проекты, направленные на защиту семьи и семейных ценностей, пропаганду здорового образа жизни и многое другое.

Раньше, чтобы получить необходимую помощь и поддержку, нужно было ехать в специальный центр при Фонде в Москве. Находясь в тяжелой психологической и финансовой ситуации многим женщинам сложно приехать даже из ближайшего подмосковья, что уж говорить о жительницах более далеких регионов, которые также, а может быть даже более остро нуждаются в помощи и поддержке.
Вот именно с этой целью и задумывался проект "Телефон доверия по кризисной беременности". Телефон доверия работает круглосуточно, анонимно, без выходных и празничных дней. Любая женщина, из любого региона, оказавшись в такой ситуации, может абсолютно бесплатно получить психологическую поддержку и другую необходимую помощь
, просто позвонив на горячую линию 8 800 200 05 07 Специалисты фонда готовы предоставить беременной женщине любую необходимую помощь - психологическую, социальную, информационную, юридическую, материальную, вещевую, предоставление временного жилья и т.д., не ограничиваясь благими пожеланиями, но принимая полное участие в судьбе женщины и ребёнка.
Подробности: https://planeta.ru/campaigns/56550/about
Фонду требуется помощь
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Журавинка
Всего сообщений: 1763
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Сыновей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: На пороге абортария

Сообщение Журавинка »

Журавинка: 26 дек 2016, 11:52
Журавинка: У знакомой дочь, 18 лет. Хочет делать уже второе прерывание.
Забыла рассказать! Кажется они решили оставить ребёнка. Слава Богу.
Родилась прекрасная девочка. Все очень счастливы 😃
Прошу молитв о болящем отроке Константине
Аватара пользователя
Иволга
Всего сообщений: 5453
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Образование: высшее
Профессия: ветврач, флорист-декоратор
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: На пороге абортария

Сообщение Иволга »

Журавинка, слава Богу! Какая хорошая новость!
Если не будет оптимизма и юмора - тогда ложись и "Со святыми..." схиархим. Власий
Аватара пользователя
irinavaleria
Всего сообщений: 3252
Зарегистрирован: 30.03.2013
Откуда: Nederland
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Irina
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: Волонтёр
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: На пороге абортария

Сообщение irinavaleria »

Журавинка, слава Богу!
Помилуй мя Боже по великой милости Твоей
и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие моё.
Аватара пользователя
Мечтательница
Всего сообщений: 2820
Зарегистрирован: 10.10.2015
Откуда: Европа
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: На пороге абортария

Сообщение Мечтательница »

Журавинка, слава Богу!
Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь – к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье. Святитель Серафим (Соболев)
Аватара пользователя
Солнечно-рыжая
Всего сообщений: 304
Зарегистрирован: 14.10.2015
Откуда: Ижевск
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: юрист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: На пороге абортария

Сообщение Солнечно-рыжая »

В отношении аборта у меня единственное и неизменяемое мнение: я считаю, что нет причин, социальных, финансовых, каких-либо иных, важнее ЖИЗНИ пока маленького, но уже ЧЕЛОВЕКА!!! И никогда не пойму тех женщин - "мам", которые идут на эту процедуру. Мне, всю сознательную жизнь мечтавшую о большой семье с кучей ребятишек и почти расставшейся с этой мечтой, никогда не понять людей, уничтожающих своё СЧАСТЬЕ!!! Дети - это огромное богатство и неизмеримое счастье!!! Мне же остается только мечтать о детях и молиться, чтоб сбылась мечта...
Аватара пользователя
Марьюшка
Модератор
Всего сообщений: 4396
Зарегистрирован: 23.02.2015
Откуда: Калуга
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: учитель английского, переводчик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: На пороге абортария

Сообщение Марьюшка »

Петиция в поддержку фильма "Битва за жизнь"

Цитирую с сайта
"Минкульт отказался финансировать фильм «Битва за жизнь», призванный помочь предотвращению абортов. Этот фильм поможет спасти детские жизни и стоит того, чтобы государство его поддержало. Нашими голосами мы способны изменить решение министерства!

Подпишите обращение, призывающее Минкульт выделить средства на поддержку этого фильма!"

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И ссылка
http://citizengo.org/ru/lf/97208-nuzhno ... UifQ%3D%3D

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Фильм того же автора, которая сняла"Живи"
Он тут в теме есть.
Дорога возникает под шагами идущего
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: На пороге абортария

Сообщение Соломинка »

ЧЕРЕЗ 35 ЛЕТ НАС БУДЕТ МЕНЕЕ 80 МИЛЛИОНОВ...
аборты - расчеловечивание женщин, деградация мужчин, смерть народа

...Если раньше слово «семья» этимологически несло нагрузку семь «я», семь личностей, то сегодня такая семья – архетип, требующий доказательств для своего существования. Фактически, это схоже с «разрешением на родительство», которое лоббировала Маргарет Зангер в Американской лиге контроля над рождаемостью.

По прогнозам, через 35 лет от нас останется менее 80 миллионов. При этом происходит процесс замещения коренного населения мигрантами. После 2025 года у нас произойдет настолько сильный демографический провал, который не будет компенсирован абсолютно ничем.

Репродуктивное поведение определяется таким понятием, как потребность в детях. Это когда человек чувствует дискомфорт, если у него меньше детей, чем он желает. 65% семей у нас имеют одного ребенка. Это является достаточной доминантой для большинства. Потому что уже несколько поколений живут по этой модели, разводятся, изменяют друг другу.

Много поколений, у которых не было братьев и сестер, они не знают, что это такое.

У нас около четверти детей выросли в неполных семьях, у них по определению нет опыта построения гармоничных супружеских отношений. Это уже искоренилось, и исправлять ситуацию придется радикальными мерами, но, увы, часть из них может быть непопулярными, потому что они диссонируют с тем антисемейным потребительским образом жизни, который уже успели навязать.

70% беременностей в России заканчивается абортами, в год происходит 6-8 млн. абортов: хирургических и медикаментозных, криминальных. Госстатистика не распространяет такие цифры, так как в ее распоряжении госучреждения, а платные клиники не учтены абсолютно, ведь им не хочется платить налоги.

В частных клиниках в коридорах конвейер смерти. Женщины сидят в очереди на аборт, думая, что это не опаснее обрезного маникюра: «Сегодня вырезали, завтра снова вырастет». Да, возможно им не много страшно, но их поддерживают матери и мужчины, именно они и являются инициаторами убийства собственных детей и внуков. Аборт длится 20 минут и стоит от 5000 до 20 000 рублей.

Аборт был узаконен декретом Ленина в 1920 году, впервые в мире. И до сих пор у нас самое либеральное законодательство в мире. У нас можно делать аборт до 12 недель, а после 12 не запрещено. К нам едут из ближайших республик на больших сроках, ведь это не наказуемо. Узаконив аборт - открыли коробку Пандоры, откуда на женщину и ее семью посыпались одна за одной проблемы.

Аборт страшен как сам по себе: это чудовищное убийство ребенка, расчленение его в утробе матери, так и злейшее насилие над организмом матери. Мне часто приходится общаться с женщинами, совершившими аборт и я заметила одну общую черту-эти женщины потеряли способность любить, жертвовать.

Это агрессивные, подавленные личности, пытающиеся реабилитировать себя в глазах окружающих. В России именно так выглядят женщины за 50. Уже не способные к репродукции, завидующие молодым, не реализованные в материнстве.

Именно такие женщины склоняют своих дочек репродуктивного возраста к абортам. «Я не рожала, а тебе зачем», именно из-за них мы можем смело говорить: Россия находится в постабортном синдроме. Этот синдром, не признан мировым сообществом психологов, как диагноз, поскольку за этим стоит сильнейшее проабортное лобби, но именно этот диагноз можно поставить стране, стоящей на 1 месте по абортам в мире. На втором Украина. На третьем Грузия.

Аборт нельзя оправдать ничем, это противоестественно, опасно. Убийство собственного ребенка расчеловечивает женщину.

Через аборты женщину подводят к нравственному выбору, который она делает не верно, она опускается, деградирует, несет смерть и через ее падение можно победить страну.

В женской консультации почти наверняка беременную женщину встречают вопросом: «Будете рожать или как?». Разве тут есть выбор?

Те, кто делает аборты от 20 до 30 лет, после 30 не могут забеременнеть, они встают на очередь в центры ЭКО и претендуют на госсубсидии. Таким образом, государство сначала выделяет средства на аборты, а потом выделяет трехкратно большие суммы на ЭКО, чтобы исправить ситуацию.

В этой проблеме есть и еще одна лазейка. Это суррогатное материнство. Те, кто не хотел вовремя родить, позже хотят это делать любыми путями. Женщиной пользуются, как инкубатором, для выращивания детей за деньги.
Фактически, это проституция. Женщиной пользуются за деньги, но пользуются не одну ночь, а 9 месяцев. И это вершина айсберга.
Услугами суррогатного материнства пользуются гомосексуальные пары Испании, Франции, детей продают для пользования, для духовной и физической смерти, стоит это 65 000 евро.

Против нашей страны развязана демографическая война.
Это война нового поколения, которая ведется по законам информационных войн. А значит, основной упор делается на информацию, вернее, – дезинформацию противника.

Конечно, если бы было официально заявлено, что в и без того вымирающей стране государство принимает программы, препятствующие рождению детей, это общество однозначно восприняло бы это как геноцид. Но так, естественно, никто не заявляет, а напротив, говорят об «охране репродуктивного здоровья», «репродуктивных правах», «безопасном материнстве», «ответственном родительстве», «здоровом образе жизни». Истинный смысл подобных понятий прямо противоположен их названию, на ум приходит аналогия с гитлеровской программой уничтожения «неполноценных». Она называлась очень похоже – «Здоровье нации».

Демографическая безопасность – наиважнейшая составная часть национальной безопасности. В современной России образ женщины, матери, хранительницы очага попран, его необходимо реабилитировать. Для этого необходимо говорить на эти темы, обсуждать в СМИ, организовывать круглые столы. Необходима пропаганда правды, необходимо показывать обществу, что образ рожающей женщины не маргинализирован. Женщина красива и сильна, будучи матерью. Материнство ее не стагнирует, оно является плацдармом для ее развития. Материнство не архаично, а естественно. Необходима пропаганда жизни, легализация жизни в обществе.

Наталья Москвитина,
руководитель движения «Женщины за жизнь»

.....
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: На пороге абортария

Сообщение Соломинка »

На днях (27 го октября) Госдума хочет проигнорировать общественную поддержку и отклонить законопроекты об ограничении абортов – в том числе поддержанное Патриархом предложение о прекращении оплаты абортов бюджетными деньгами – даже не дав на заседании слова их авторам!

Подпишите обращение, требующее рассмотреть законопроекты по существу и принять их!
...
Несмотря на все это и на активную общественную поддержку Комитет ГосДумы по охране здоровья несколько дней назад принял решение рекомендовать отклонить важные законопроекты, ограничивающие аборты – о прекращении финансирования абортов народными средствами (796109-6), об обязательной визуализации плода и консультации для женщины, желающей пойти на аборт (796136-6) и об ограничении абортивных лекарственных средств (983271-6).

Все эти законопроекты предполагается отклонить «по сокращенной процедуре» - то есть без обсуждения и рассмотрения по существу. Это означает, что авторы законопроектов – в том числе сенатор Е. Б. Мизулина – даже не смогут представить их депутатам и объяснить важность их принятия.

Мы можем это изменить, хотя и осталось очень мало времени. Пожалуйста, подпишите обращение к председателю и депутатам Государственной Думы РФ с требованием обеспечить рассмотрение этих законопроектов по существу, дать слово их авторам на заседании Государственной Думы и принять их!
http://citizengo.org/ru/lf/106067-deput ... UifQ%3D%3D
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: На пороге абортария

Сообщение Соломинка »

"А ЧТО ЕСЛИ РОДИТСЯ УРОД ?.."

Что делать, если при УЗИ выявлена явная патология плода?

Ответ врача Людмилы Николаевны Качахидзе (методичка центра Жизнь):

Во-первых, надо точно знать: при УЗИ не исключены ошибки (ведь ошибаются даже при определении пола). Учитывая сложившуюся ситуацию с фетальной терапией, надо помнить, что могут "найти" уродства и предложить бесплатный аборт, для того чтобы сделать омолаживающий эликсир из вашего малыша.

Во-вторых, получается интересная ситуация: почему мы убиваем ребёнка, за что? За то, что он болен? Мы хотим облегчить себе жизнь? А если получена травма в родах, а во время беременности он был здоров?

Убьём всё равно или будем лечить?

Моей подруге предложили оставить ребёнка в роддоме: он получил травму в родах и сразу стал инвалидом. Родители забрали его домой, хотя все их планы на жизнь (ее диссертация, хороший заработок) оказались несбыточными мечтами. Кто-то сочтет их безумными: зачем портить себе жизнь? Да, есть свобода выбора. Но почему плачут брошенные старики, почему взрослые обеспеченные дети спокойно сдают их в дома престарелых? Да потому, что это тоже крест, надо облегчить себе жизнь.

В разговоре с одним врачом, сторонником убийства больных детей, я предложила: "Давайте дадим женщине родить. Здесь двойная выгода: у неё не будет осложнений от аборта, и мы точно увидим уродство или болезнь малыша, а то ведь УЗИ часто ошибается. А потом убьём его, прямо в родильном зале, не перевяжем пуповину - и всё, и все дела!" Врач этот просто закричал на меня: "Вы сошли с ума! Я не убийца!" Почему же ребёнка можно убить внутри мамы? Оказывается, его не видно. А как же определена патология?

Однажды я рассказала врачам историю, как у двоих здоровых молодых людей был зачат больной ребёнок. При УЗИ обнаружено отсутствие всех четырёх конечностей. Отец не дал убить своё дитя. Родившийся ребёнок действительно оказался без конечностей. Он умер на третий день от роду, его успели окрестить. Один из врачей не понял: "Он же все равно умер" Как мы изменились! Разве все равно, убит он или умер?! Нет страшного греха на этих двух молодых людях!

Иногда считают, что убить надо инвалида, чтобы не мучился, да и пользы от него нет. А кто нам дал право распоряжаться чужой жизнью? Мы спросили этого больного ребёнка, хочет ли он жить?

В газете "Аргументы и факты" была опубликована замечательная статья, которая называется "Большой человек маленького роста". (Обычно показывают снимок из газеты) Удивительная история человека, родившегося по нашим понятиям, физическим уродом, но оказавшегося полезным всем, кто встречался и встречается на его пути. По его собственным словам, он плакал три раза в своей жизни: когда умер отец, научивший его быть полезным людям, его мать и его жена (тоже инвалид). Он рад своей жизни! А мы, здоровые люди, решаем за них, вместо того, чтобы облегчить им жизнь, хотим их убить.

В Спарте, как вы, вероятно, знаете, существовал закон: всех слабых новорожденных мальчиков, которые не смогут стать воинами, сбрасывали со скалы. Также и всех девочек, если было похоже, что они слишком слабы, чтобы рожать сильных воинов, ждала та же участь. И что же? Спарта - единственный город Греции, не оставивший после себя ничего: ни архитектурных, ни культурных, ни научных памятников. Лишая жизни слабых детей, спартанцы "выбраковывали" будущих математиков, философов, литераторов, архитекторов.

Замечательный французский генетик Жером Лежен, лауреат Нобелевской премии, открывший причину болезни Дауна, был яростным противником абортов. Однажды, выступая перед врачами - сторонниками абортов, он предложил им решить, что делать женщине в такой ситуации: она больна туберкулёзом, у неё пятая беременность, первый ребёнок умер, второй родился слепым, третий - глухим, у четвёртого - туберкулёз. Всеобщее мнение врачей: необходимость прервать беременность. "Так вот, пятым родился Бетховен!" - торжествующе сообщил им Лежен.
...
Источник: из группы ВК
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Журавинка
Всего сообщений: 1763
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Сыновей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: На пороге абортария

Сообщение Журавинка »

Соломинка, спасибо за статью :chelo:
Прошу молитв о болящем отроке Константине
Аватара пользователя
Сентябринка
Всего сообщений: 2497
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: Город-герой
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: На пороге абортария

Сообщение Сентябринка »

Соломинка, :chelo: :chelo: :chelo:
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
(оптинские старцы)
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: На пороге абортария

Сообщение Соломинка »

Изображение
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Женская консультация»