Посоветуйте кино...Мир кино

Модератор: Пиона

Аватара пользователя
Автор темы
Шелест
Всего сообщений: 10678
Зарегистрирован: 03.10.2014
Откуда: Китеж-град
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Посоветуйте кино...

Сообщение Шелест »

:) девочки, что посоветуете посмотреть ? :oops: :roll: только не сериалы и про убийства :-D :angel: а нормальное , человеческое художественное КИНО....
:chelo: :Rose:
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов
Аватара пользователя
irinavaleria
Всего сообщений: 3252
Зарегистрирован: 30.03.2013
Откуда: Nederland
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Irina
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: Волонтёр
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение irinavaleria »

Очень хорошее кино 2 серии ; Дерсу Узала (1975 г.)
2.Бабочка / Le papillon (2002)
3.ХАЙДИ.х/ф...Очень добрый фильм.
4.Выжить с волками / Survivre avec les loups. 2007.
5.казах.фильм ;Старик (2012)
6."Поллианна"
7.Анклав / Enklava (Горан Радованович / Goran Radovanovic, 2015) HD
8.Christmas Oranges/Рождественские апельсины
есть ещё , потом скину если тебе будет интересно :Rose:
Помилуй мя Боже по великой милости Твоей
и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие моё.
Аватара пользователя
Медведица
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Русь
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: журналист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение Медведица »

Мне очень понравился фильм "Любовь приходит тихо" и еще несколько фильмов из этой серии "Любовь не понимает слов" и т.д. это не совсем сериал, а серия фильмов, о любви, отношениях и вере, если не смущает, что герои протестанты, так как фильмы исторические и американские, то посмотреть стоит, очень милые герои. Эти фильмы, можно смотреть не боясь даже с детьми ни капли грязи, что очень важно. Еще глубокие и трогательные фильмы: "Невидимые дети", "Мачеха" и "За гранью", нежелательные сцены могут быть, в последнем есть точно, с детьми смотреть не стоит. А вообще, я больше по сериалам) :) .
Polly
Всего сообщений: 730
Зарегистрирован: 07.12.2016
Откуда: Гродно, Беларусь
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение Polly »

Шелест, убийства я поняла табу, а если кто-то своей смертью умирает?
irinavaleria, сразу зацепилась в твоём списке за фильм "Анклав" и внесла его в список фильмов, которые хочу посмотреть. А в "Выживая с волками" точно нет убийств? Действие же, судя по описанию, во время Второй мировой происходит?
Первое, что пришло в голову, нет убийств и никто не умирает (если только за кадром про смерть говорится), если я ничего уже не подзабыла:
1. Лукино Висконти "Самая красивая", 1951;
2. Лукино Висконти "Земля дрожит", 1948;
3. Лукино Висконти "Белые ночи", 1957;
4. Джанни Франчолини, Альфредо Гуарини, Роберто Росселлини, Лукино Висконти "Мы – женщины", 1953;
5. Витторио де Сика "Умберто Д.", 1952;
6. Витторио де Сика "Похитетели велосипедов", 1948;
7. Мишель Буарон "Слабые женщины", 1958;
8. Анри Вернёй "Мелодия из подвала", 1963;
9. Дени де Ля Пателльер "Гром небесный", 1965;
10. Анджей Вайда "Человек из мрамора", 1972;
11. Марк Ньюэлл "Улыбка Моны Лизы", 2003;
12. этот фильм рекомендовал к просмотру Константин Пархоменко, я ещё не смотрела. Джессика Хауснер "Лурд", 2009.
Две матери-родины ласкали меня в детстве: одна балтийским янтарным гребнем расчёсывала мне волосы; вторая, словно переливы вод по речным порогам, пела под звуки лиры о слепой долюшке-судьбе.
Аватара пользователя
Марьяна
Всего сообщений: 5225
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: учитель
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение Марьяна »

Мне сразу в голову пришел один фильм, вполне подходящий для вечернего просмотра - "Мы купили зоопарк".
Это добрая и замечательная драма, снятая режиссером Кэмэроном Кроу по мотивам мемуаров Бенджамина Ми.
Бенджамин Ми после смерти жены, сам воспитывает сына и дочь. Он решает немного сменить жизнь, и переехать из мегаполиса в тихое и спокойное место. Бенджамин приобретает несколько гектаров земли с хорошим и большим домом. На этой территории также находится зоопарк, который переживает не лучшие времена. Так для главных героев фильма начинается новая жизнь, наполненная смешными ситуациями и различными курьезами. Семейству Ми предстоит встреча с новыми друзьями, борьба за жизнь и существование зоопарка.
Не ищи опоры в людях, но в Боге, и Господь пошлет надежных друзей по духу.

– Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Аватара пользователя
Мечтательница
Всего сообщений: 2820
Зарегистрирован: 10.10.2015
Откуда: Европа
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение Мечтательница »

"Белль". Хороший фильм
Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь – к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье. Святитель Серафим (Соболев)
Аватара пользователя
irinavaleria
Всего сообщений: 3252
Зарегистрирован: 30.03.2013
Откуда: Nederland
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Irina
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: Волонтёр
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение irinavaleria »

Polly: . А в "Выживая с волками" точно нет убийств?
1941 год. Родители девочки Миши, скрывавшиеся в Бельгии, депортированы. Ребенок решает бежать на восток и найти их.
Весь фильм практически о выживание девочки её передвижении и возврат назад , война она рядом,
но её как таковую не показывают /убийства/ но показано как выживали люди, кто как проявлял свою личность
мне фильм понравился. :oops:

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Julita: "Белль". Хороший фильм
Да - "Белль и Себастьян" две серии хороший фильм.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Polly: Джессика Хауснер "Лурд"
, да , мне тоже понравился года два назад смотрела его.
Парализованная Кристина обречена всю жизнь провести в инвалидном кресле. Желая изменить свое положение,
она едет в Лурд, культовое место паломничества в Пиренеях. Однажды утром она просыпается здоровой:
судя по всему, произошло чудо. Старший группы паломников, красивый сорокалетний доброволец из Мальтийского ордена,
начинает проявлять к ней интерес. Она изо всех сил держится за этот неожиданный шанс на счастье,
в то время как ее выздоровление вызывает у окружающих зависть и восхищение.
Помилуй мя Боже по великой милости Твоей
и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие моё.
Аватара пользователя
Marymary
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 15.02.2017
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение Marymary »

А мне очень запал в душу фильм "чудеса с небес",США , основан на реальных событиях. Я тоже не люблю разные кровожадные ужастики, а вообще постоянно плачу, даже над мультиками :cry:
Аватара пользователя
Автор темы
Шелест
Всего сообщений: 10678
Зарегистрирован: 03.10.2014
Откуда: Китеж-град
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение Шелест »

Marymary, а про что фильм? :)
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов
Аватара пользователя
Marymary
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 15.02.2017
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение Marymary »

Шелест:Marymary, а про что фильм? :)
Фильм про верующих людей и чудеса, которые происходят благодаря вере, фильм Новый, 2016 года.
Добрый, хороший, показывает любовь в многодетной семье, несмотря на трудности.
Аватара пользователя
Автор темы
Шелест
Всего сообщений: 10678
Зарегистрирован: 03.10.2014
Откуда: Китеж-град
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение Шелест »

Marymary, спасибо!
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов
Polly
Всего сообщений: 730
Зарегистрирован: 07.12.2016
Откуда: Гродно, Беларусь
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение Polly »

irinavaleria, мне просто было интересно, как про войну можно снять без убийств, даже в "Балладе о солдате" убийства есть, хотя фильм очень добрый. Вот, тебе тоже "Лурд" понравился, значит, точно нужно смотреть.
Еще очень хороший фильм без убийтв и смертей людей - датская "Охота". Если допустима ненасильственная смерть - "Что гложет Гилберта Грейпа", потрясающая роль совсе юного ди Каприо.
Две матери-родины ласкали меня в детстве: одна балтийским янтарным гребнем расчёсывала мне волосы; вторая, словно переливы вод по речным порогам, пела под звуки лиры о слепой долюшке-судьбе.
Аватара пользователя
Медведица
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Русь
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: журналист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение Медведица »

Еще вспомнилось "Маленькие женщины", "Гордость и предубеждение", "Король и я", и два с Одри Хепберн "Моя прекрасная леди" и "Как украсть миллион" (классика суперская классика), "Спасая Сару Кейн" - фильм для вечернего просмотра спокойный, а вот этот сильный "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь" и очень интересный фильм по реальным событиям "Эрин Брокович" про женщину многодетную мать, которая не смотря на отсутствие образования и поддержки мужа смогла стать успешной и сделать великое дело для блага людей. С Масленицей всех! :)
Аватара пользователя
Elle
Всего сообщений: 578
Зарегистрирован: 06.09.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение Elle »

Наши матери наши отцы
Июнь 41-го года. Пятеро друзей встречаются в маленьком берлинском кафе, чтобы проводить троих из них на Восточный фронт. Они молоды, они считают, что весь мир лежит перед ними, надо только его завоевать. А дальше начинается ад. Ад русской зимы 41-го года и ад Курской битвы, ад концлагеря Заксенхаузен и ад берлинской тюрьмы Шарлоттенбург, ад фронтового госпиталя и ад штрафного батальона вермахта. Они вновь встречаются в этом же самом кафе летом 45-го, пройдя через все перипетии своей непростой военной судьбы.
Очень достойный фильм.
А я добрая, – неожиданно вставила генеральша, – и если хотите, я всегда добрая, и это мой единственный недостаток...(с)
Polly
Всего сообщений: 730
Зарегистрирован: 07.12.2016
Откуда: Гродно, Беларусь
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение Polly »

Elle, но уж тут. наверно, действительно много убийств? :oops: Нет, я ничего против таких фильмов не имею, меня это при посмотре не смущает, среди моих любимых много таких, но вопрос, если не ошибаюсь, изначально был про фильмы без убийств и не сериалы. А как тебе этот мини-сериал в целом, так понимаю, понравился? Просто я люблю фильмы про войну, и сразу же бросилась читать рецензии и отзывы, и профессиональных рецензиях увидела такое утрверждаение, что фильм о хороших немцах и плохих советских и польских гражданах, что из-за этого он даже вызвал международный скандал. Или это притянуто за уши? Мини-сериал взяла на заметку, но когда я ещё до него доберусь... К чему там в целом быть готовой?
Две матери-родины ласкали меня в детстве: одна балтийским янтарным гребнем расчёсывала мне волосы; вторая, словно переливы вод по речным порогам, пела под звуки лиры о слепой долюшке-судьбе.
Аватара пользователя
Elle
Всего сообщений: 578
Зарегистрирован: 06.09.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение Elle »

Polly: изначально был про фильмы без убийств и не сериалы.
Там всего 3 серии. И не про убийства ради убийства, а все же про войну. Для меня это немного разное. :oops:
Polly: действительно много убийств?
Это фильм о войне. :pardon: , а не детектив. Я его смотрела года два назад, а из памяти он не стерся. Пару недель назад увидела, что его добавили в видиотеку на интернет-тиви и я его точно пересмотрю еще раз.
Polly: что фильм о хороших немцах и плохих советских и польских гражданах,
Да, перед просмотром мне встречалось мнение, что немцы сняли фильм о Второй Мировой войне в оправдание себе. Я с этим мнением не соглашусь. Мне было интересно посмотреть этот фильм потому, что немцы показывают не хороших немцев и плохих остальных, а все же пытаются показать и свою изнанку. К тому же, смотря фильм и оценивать его, не стоит забывать, что он снят не русскими, украинцами, белорусами или поляками, а немцами. И здесь смотреть насколько немцам удалось не скатиться в ту или иную сторону, в осуждение или оправдание. Мне показалось, что они старались. :)
Polly: К чему там в целом быть готовой?
Polly, я собираюсь пересмотреть этот фильм на днях, так что отпишусь.

Отправлено спустя 24 минуты 11 секунд:
А, еще, фильм не без ляпов. Украинские полицаи в Смоленске, например. :pardon:
А я добрая, – неожиданно вставила генеральша, – и если хотите, я всегда добрая, и это мой единственный недостаток...(с)
Polly
Всего сообщений: 730
Зарегистрирован: 07.12.2016
Откуда: Гродно, Беларусь
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение Polly »

Elle,
Там всего 3 серии. И не про убийства ради убийства, а все же про войну. Для меня это немного разное. :oops:
Видимо, я слишком буквально поняла вопрос, специально отбирала фильмы, где все герои к концу живы и здоровы, даже комедийные вестерны откидывала :-D
Да, перед просмотром мне встречалось мнение, что немцы сняли фильм о Второй Мировой войне в оправдание себе. Я с этим мнением не соглашусь. Мне было интересно посмотреть этот фильм потому, что немцы показывают не хороших немцев и плохих остальных, а все же пытаются показать и свою изнанку. К тому же, смотря фильм и оценивать его, не стоит забывать, что он снят не русскими, украинцами, белорусами или поляками, а немцами. И здесь смотреть насколько немцам удалось не скатиться в ту или иную сторону, в осуждение или оправдание. Мне показалось, что они старались. :)
Столько времени потратила на чтение рецензий на "Наших матерей...", могла бы уже первую серию посмотреть и своё мнение начать составлять. Интересно, знает ли об этом фильме моя пожилая учительница немецкого, дочь немцев-антифашистов? Хотя, наверно, 80-летнему человеку не стоит рекомендовать к просмотру подобные фильмы, всё-таки описание некоторых эпизодов выглядит страшно. Мне бы очень хотелось, чтобы немцы экранизовали "Время жить и время умирать" моего любимого Ремарка (именно с немецкими актёрами в главных ролях, а не с американцем и швейцаркой, как в 1958), всегда слышали об этой книге только хорошие отзывы от читателей любой национальности. Видимо, бояться того, что фильмаы по Ремарку обычно оказываются значительно слабее книг....
Polly, я собираюсь пересмотреть этот фильм на днях, так что отпишусь.
Буду ждать, может, к тому времени тоже просмотр начну. Только, может, уже в теме, где просмотренные фильмы обсуждаем, а то я опять флуд справоцировала и мне стыдно :oops:
А, еще, фильм не без ляпов. Украинские полицаи в Смоленске, например. :pardon:
Видно, с Барановичами перепутали :pardon: А, если серьёзно, жаль, в фильмах на подобную тему каждый ляп воспринимается очень болезнно.
Две матери-родины ласкали меня в детстве: одна балтийским янтарным гребнем расчёсывала мне волосы; вторая, словно переливы вод по речным порогам, пела под звуки лиры о слепой долюшке-судьбе.
Аватара пользователя
NataliyaAlekseevna
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 11.02.2017
Откуда: Астрахань
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение NataliyaAlekseevna »

фильмы:
Целитель Адамс - добрый фильм ,очень.
Заплати другому
Амели
Жизнь Пи
Золушка
Триумф: История Рона Кларка
Svetla
Всего сообщений: 134
Зарегистрирован: 08.04.2015
Откуда: город которого нет
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: менеджер
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение Svetla »

Я вчера случайно нашла фильм, когда то давно его смотрела . Называется "Ватель " 2000 год с Депарьде. Интересный , исторический , про французский двор. Очень зрелищный , 36 млн долларов ушло на создание картины. Ума Турман тоже там .
Аватара пользователя
irinavaleria
Всего сообщений: 3252
Зарегистрирован: 30.03.2013
Откуда: Nederland
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Irina
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: Волонтёр
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Посоветуйте кино...

Сообщение irinavaleria »

Polly, посмотри, хороший фильм , когда видишь чужие страдания и боль,
то уже не делишь свой или чужой. Всех жалко / для меня во всяком случае/. Фильм стоит того, чтоб посмотреть. :Rose:
Помилуй мя Боже по великой милости Твоей
и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие моё.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Документальное кино
    katya.ivanova » » в форуме Мир кино
    19 Ответы
    1221 Просмотры
    Последнее сообщение irinavaleria
  • Детское кино
    Юлия » » в форуме Досуг наших детей
    15 Ответы
    673 Просмотры
    Последнее сообщение Марьюшка
  • Кино о композиторах
    Mary » » в форуме Мир кино
    2 Ответы
    222 Просмотры
    Последнее сообщение Mary
  • Кино*шлягер
    Шелест » » в форуме Музыка для нас
    34 Ответы
    2940 Просмотры
    Последнее сообщение Милена

Вернуться в «Мир кино»