Наши женские проблемыПравильно ли будет развестись?

Странница
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3095
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Правильно ли будет развестись?

Сообщение Странница » 17 мар 2017, 06:54

Людмила Ф: вы решились перейти на личности
Люда, я мало когда перехожу на личности, а если перехожу, то не пишу завуалировано, а всегда прямо обращаюсь к своему оппоненту. Вы мало со мной общались на форуме не знаете мой стиль общения. Видимо от сюда такие мысли.
И я не раздувала угли, а высказала свое мнение, которое никогда неизменно - третьим лицам в семье делать нечего и давать советы семейным людям тоже негоже, ибо семья - это малая Церковь.
Людмила Ф: Вы, видимо, лишены всех этих грехов, раз решили бросить камень в меня в мой огород.
Люда, (вот теперь точно перешла на личности), не надо приписывать то, что не было в уме у человека.
Вы не можете слышать мой тон, мои интонации в голосе, это издержки интернет общения. И я всегда обращаюсь ко всем спорщикам в семейной теме, чтобы думали о том, что пишут и что говорят, ибо это чужая семья и мы знаем только одну сторону и не знаем корень греха, что именно привело человека к этому греху, в чем именно причина такого поведения человека.
Буду писать откровенно - апостол пишет, что жена должна в пост уступать в близости своему мужу по любви к нему, чтобы он, движимый страстью не ушел к другой, то же касается и мужчин, что он должен уступать своей жене, если ей хочется близости с ним, опять таки по любви к жене своей, ибо пост в постели должен быть с обоюдного согласия, а не с согласия одного лица. При этом мы встречаем и тех же святых отцов, что близость в супружестве не должна быть в пост - ибо они таким образом грешат, что опять таки противоречит писанию, ибо отцы писали свою точку зрения.
Я ранее писала
Странница: безгрешен один Господь Бог.
Если опираться на Евангелие, то там есть много моментов, где Господь говорит о том, что человек должен уметь любить своего ближнего, как самого себя, и при этом когда возможен развод, но опять таки, по любви своей Он защищает туже блудницу, когда говорит
- "Кто без греха, кинь камень в другого".
И тут имеется ввиду не какой именно другой грех, а именно грех блудодеяния. И поэтому евреи не стали побивать камнями блудницу, а ушли от нее и Господь ей сказал
- Иди и не греши.
А теперь кто из нас без такого греха - как блуд? Кто не восторгался в душе увидев красивое мужское лицо или фигуру? А это именно - блуд, Господь опять таки говорит об этом в Евангелии, кто посмотрит на красивое лицо и будет им восторготься - тот уже блудит.
Я не берусь никого судить и не уверена, то "дальние дали" является тем, кем она представилась.
Могу предположить, что была очередная провокация, чтобы были поломаны копья и была очередная ссора на форуме.
Очень странно, что придя на форум, человек пишет о таком личном, как измен мужа, но при этом ни где не написала о себе, ни поздоровалась, ни представилась.
Думаю, что если рассматривать сам вопрос о разводе при измене супругов, то надо искать причину измен именно в самой семье, а не винить чью то одну сторону, иногда женщина сама виновата в измене мужа.
Из своего приходского опыта могу сказать, что читая святых отцов, в особенности то, что касается семейной жизни, надо помнить, что они были неженатыми и внутренние семейные страсти их не касались никаким образом. Они могут сказать свое слово только с позиции монашества, но не с позиции семейного человека.
У моих знакомых стоял вопрос о разводе и о шаге в сторону измены супруга своей жене именно из за писания святых отцов, как о воздержании, так и о других моментах супружества и только уже понимание самой супруги, что корень бед в ее семейной жизни - она сама и ее видение супружества довело супруга до такого состояния, помогло сохранить семью, где было уже трое деток, совместное посещение сексолога и совместная работа друг друга над собой, полное переосмысление самого понятия "Семья" - сохранили семью и сейчас это очень красивая пара, которая любит друг друга и ценит друг друга. Они уже выглядят по другому. И они это сделали любя друг друга и муж смог понять и простить свою жену, которая толкала своего мужа к измене ей.
За им откланиваюсь, на работу надо собираться.
Прошу молитв о упокоении Лидии и н.п. Анатолия..

Реклама
Рапсодия
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1155
Имя в крещении: Людмила
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Рапсодия » 17 мар 2017, 16:17

Странница: Вы мало со мной общались на форуме не знаете мой стиль общения. Видимо от сюда такие мысли.
Возможно, что и так.
Странница: Я не берусь никого судить и не уверена, что "дальние дали" является тем, кем она представилась.
Могу предположить, что была очередная провокация, чтобы были поломаны копья и была очередная ссора на форуме.
Очень странно, что придя на форум, человек пишет о таком личном, как измена мужа, но при этом ни где не написала о себе, ни поздоровалась, ни представилась.
Вот тоже у меня мелькали такие мысли, типа:"Мы тут копья ломаем, а человека- тю-тю." Поэтому, давайте уж совсем прекратим тут дискутировать, ладно? :chelo:

ВераNika
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4922
Имя в крещении: Вера
Сыновей: 1
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение ВераNika » 30 мар 2017, 15:32

Помещу сюда. :)
"Супружеские измены". Семейный час с Туттой Ларсен и протоиереем Артемием Владимировым
http://radiovera.ru/supruzheskie-izmeny ... -2017.html
В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать.
Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.

Gedanke
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8

Сообщение Gedanke » 16 май 2017, 13:33

виноваты в охлаждении отношений может и оба супруга, но последний решительный шаг переступить черту (измена, подать на развод и т.д.) - это дело исключительно одного

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
блудит не тот, кто "восторгается", смотря на противоположный пол, а тот, кто смотрит "с вожделением". это разные вещи

VLADA226
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 21

Сообщение VLADA226 » 10 авг 2017, 11:50

я бы на вашем месте развелась что бы не мычать себя и ребенка.Если мужик изменяет жене в нем нет ничего святого на таких людей нельзя положится это предатели

Ответить Пред. темаСлед. тема