Игры и игрушки для наших детей.Все для наших детей: игрушки, "гаджеты", одежда...

Модератор: Наталька

Аватара пользователя
Автор темы
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Соломинка »

http://shtuki.livejournal.com/117908.html
Деревянные игрушки для маленьких.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Mandarinka »

Moonlight, у нас такие игрушки очень дорогие :(
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
Матрёна
Всего сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.01.2012
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Матрёна »

Очень полезно для развития и интересно поиграть с детьми в игру крокодил, понятное дело немного упрощенную. Делитесь на команды. Игроки соперничающей команды загадывают одному из игроков вашей слово, и он должен изобразить без слов, так, чтобы ваша команда отгадала.

Либо и вовсе упростить: не делиться на команды, выходящий игрок сам загадывает то, что будет изображать. Отгадывают все, отгадавший идет изображать.
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Mandarinka »

Не знала куда написать, решила сюда - вроде как про игры детские здесь.
Наш ребёнок в последенее время играется в... батюшку: громко провозглашает "молитву" (набор слов, перепутаных, но из молитв, которые слышал в храме), в конце говорит "Аминь", крестится, а потом говорит нам "Подходите к крестику" или "причащает" нас печеньем :oops:
Даже не знаю - как к этому относится? :unknown: Запрещать боюсь, чтоб у ребёнка не выработалось негативное отношение к церкви и службе, но и не знаю - можно в такое играться, не считается это насмешкой над священнослужителем?
А ещё он "кадит" колокольчиком :oops:
Может я зря переживаю? Девочки, у кого-нибудь детки играются в церковь? Я читала книгу "Под кровом Всевышнего", она ведь автобиографическая.Автор пишет, что её дети очень любили изображать батюшку и она даже шила им маленькие облачения. Вроде как ничего негативного в этом нет. Пусть играет себе ребёнок?
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
Иля
Модератор
Всего сообщений: 12308
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Московская область
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Иля »

Татиана:Даже не знаю - как к этому относится?
Татиана, Танюш, не переживай :Rose: Думаю, все детки, родители которых живут церковной жизнью, играют
Татиана: в... батюшку
. У меня все братья играли :) И сынок, наверное, начиная с года, так играет. Правда у него всё более правдоподобно :-D Папа разрешает ему иногда кадило брать (под чутким вниманием, конечно). И Крест, конечно, даёт нам целовать, и раскрыв книгу, "молится" - иногда вслух, иногда просто губками шевелит :)
А братья "кадили" лампадкой подвесной или беря ботинки за шнурки. Подвязывали пелёнку по образу фелони, ставили табуретку, на неё клали Евангелие, Крест, тарелку с водой и кропило. Меня в качестве хора рядом ставили :-D "Служили" молебен, потом ходили по всем комнатам и всех кропили.
А тут мы с сынулькой поехали на службу в храм, где служит папа. Он услышал, как папа на "Милость мира" в Алтаре трижды громко сказал:"Аминь! Аминь! Аминь!" И теперь сам дома так говорит :)
Татиана:Может я зря переживаю?
Зря, конечно :friends:
Просто надо относиться к этим его действиям не как к игре, а как к чему-то серьёзному, ведь он сам так к этому и относится. А вот если видно, что начинает баловаться, то прекращать это :Rose:
Последний раз редактировалось Иля 21 июл 2012, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
О упокоении Петра!
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Mandarinka »

Иля:Просто надо относиться к этим его действиям не как к игре, а как к чему-то серьёзному,
вот именно так я и стараюсь относится. А баловаться он не балуется, очень серъёзно всё делает, даже улыбки нет. И иногда так и говорит: "Я батюшка". Мы с мужем говорим: "Дай Бог" :)
У нас дома нет кадила, поэтому "кадим" тем, что напоминает :pardon:
А вобще он у нас уже очень давно "молится" - берёт мой молитвослов, крестится (сейчас уже правильно), поклоны делает. Кричит очень громко "Отце нас, на небеси и на земли, долги наса, хлеб насюсный. Аминь"
А теперь вот ещё и "в батюшку" играется.
Я просто переживаю, чтоб он в церкви вдруг не начал свои "молитвы" говорить, батюшка услышит - неудобно будет :oops:
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
Иля
Модератор
Всего сообщений: 12308
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Московская область
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Иля »

Татиана:переживаю, чтоб он в церкви вдруг не начал свои "молитвы" говорить, батюшка услышит - неудобно будет
Танюш, а что неудобного? :unknown: По-моему, всё в норме :)
О упокоении Петра!
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Mandarinka »

Ну батюшка строгий, вдруг подумает, что дразнится :unknown:
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
Эль Ниньо
Всего сообщений: 6446
Зарегистрирован: 12.09.2011
Откуда: Казахстан
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее
Профессия: чтец
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Эль Ниньо »

Татиана:Ну батюшка строгий, вдруг подумает, что дразнится
А вы ему все расскажете, чтоб непоняток не было. :oops:
"Кое-что в жизни нельзя исправить. Это можно только пережить"
"Не обращайте внимания на мелкие недостатки; помните: у вас имеются и крупные" Бенджамин Франклин
Ёжичка
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 31.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Ёжичка »

Моему сыну почти 4 месяца. Над кроватью повесили музыкальную мобиль, купили погремушки ( хотя он не очень еще с ними играет), хочу купить игровой коврик. В магазинах огромный выбор и почти на всех игрушках пишут от 0+. Девочки, подскажите пожалуйста, что для такого малыша нужно приобрести. Я в расстерянности :unknown:
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Юлия »

Ёжичка:хочу купить игровой коврик
как показывает практика, в игровые коврики дети не очень любят играть почему-то. Видимо быстро надоедает, а стоят они не дешево. Да и нужен он (если вообще нужен) только до того, как малыш поползет. Если уж очень хочется игровой коврик и по малышу это видно, я бы покупала не новый.
Ёжичка:что для такого малыша нужно приобрести
можно почти без всего обойтись :) тем более он скоро вырастет, вот тогда-то и понадобится покупать "умные", развивающие игрушки, те же машинки и т.д. А сейчас простых прорезывателей, погремушек, и мобиля вполне хватит, я считаю.
А вообще этот вопрос решается бюджетом: позволяет - можно хоть весь "детский мир" скупить :-D
Ёжичка
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 31.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Ёжичка »

Юлия, это я так сходила в магазин. Хотела купить костюмчик малышу. Зашла в отдел игрушек и тут мне продавец стала предлагать то одну, то другую игрушку. При этом убеждала, что без них точно не обойтись. А цены :%) вот я и решила посоветоваться.
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Юлия »

Ёжичка, ну мы-то росли обошлись и нормально :)
а выбора действительно сейчас много, чего только нет.. глаза разбегаются. Я вот только еще подвеску в коляску купила с игрушками на пружинках, с шелестящими и мигающими элементами, и с музыкой. Посмотрим, понравится или нет :roll:
Аватара пользователя
Иля
Модератор
Всего сообщений: 12308
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Московская область
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Иля »

Юлия:в игровые коврики дети не очень любят играть
В основном да. Но все детки разные. У меня сынулька мало в него играл, а братику нравилось. Так что всё индивидуально :)
О упокоении Петра!
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Юлия »

Иля:Так что всё индивидуально
поэтому чтобы проверить индивидуальность, лучше купить б.у. коврик (найти местные объявления о продаже в инете), чем новый стоимостью в 3000 и более руб.
Аватара пользователя
Иля
Модератор
Всего сообщений: 12308
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Московская область
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Иля »

Ёжичка, у нас в 4 месяца главными игрушками были шуршащий пакет и цветная тряпочка :-D Хотя игрушек-погремушек надарили кучу! Не очень-то он ими интересовался :pardon: А вот пошуршать пакетиком-самое то! :)
О упокоении Петра!
Аватара пользователя
Пиона
Модератор
Всего сообщений: 11007
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Пиона »

Ёжичка, нам коврик очень нравился в свое время. Дочка подолгу крутилась на нем,шуршала всякими штучками,дергала за игрушки. Так что для нас эта вещь оказалась нужной :) Потом еще у нас книжка была с разными шуршалками и пищалками,тоже был хит. Ну а цветные тряпочки вне конкуренции,дочка пололгу перебирала,перекладывала с места на место :)
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42
Ёжичка
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 31.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Ёжичка »

Девочки, сравнила цены на коврик в магазине и интернете. Разница в цене доходит до 1000 рублей :%) Спасибо за советы, буду думать :) А вообще я заметила, что сыну больше нравятся мягкие игрушки.
Аватара пользователя
Автор темы
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение Соломинка »

Ежичка, Моя в это время гремела моими витаминками в баночке(которую не могла открыть), т.е. можно наложить в одинаковые баночки РАЗНЫЕ наполнители, пуговицы, пшено, шарики от бус и пр, к-рые бы издавали разные звуки. Мне кажется полезная вещь, также я своей нашивала тканевых мешочков и заполняла разными крупами, чечевица, рис и др. тактильные ощущения развивать, полезно что-то типо умной книжки, там какие-нибудь аппликации из бархатной ткани, из шуршащей бумаги, из синтепона(облачка) и пр. придумать.
Еще я держала ее на руках, качала и слушала музыку, очень нравились колокольчики(классика для малышей, в исполнении наиболее приятных для слуха инструментов).
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
дюдючка
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 19.07.2012
Откуда: Тверская область
Вероисповедание: православное
Сыновей: 4
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Игры и игрушки для наших детей.

Сообщение дюдючка »

Ежичка, мягкие игрушки лучше не давать! Это пылесборники номер 1. Лучше действительно, всякие там баночки с гремелками. Мы вообще обошлись минимумом игрушек. Погремухами особо не играли, воровали бубен у шестилетки, он его на фольклор брал. А вообще, детям интересно то, что на данный момент находится у тебя в руках!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какие у ваших детей игрушки и сколько?
    Юлия » » в форуме Обустройство детской комнаты
    16 Ответы
    1006 Просмотры
    Последнее сообщение Рапсодия
  • Настольные игры
    38 Ответы
    2301 Просмотры
    Последнее сообщение Людмил@
  • Игры для взрослых. да или нет?
    Сладкоежка » » в форуме Беседка
    8 Ответы
    2261 Просмотры
    Последнее сообщение Nervous
  • Зависимость от онлайн игры.Что делать ?
    Ксюшка » » в форуме За советом к батюшке
    25 Ответы
    12937 Просмотры
    Последнее сообщение Соломинка
  • Спят усталые игрушки...
    Пятачок » » в форуме Воспитание детей
    18 Ответы
    1213 Просмотры
    Последнее сообщение Людмил@

Вернуться в «Все для наших детей: игрушки, "гаджеты", одежда...»