Здоровый образ жизниОтказ от привычной еды

ЯАнна
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 86
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
Re: Отказ от привычной еды

Сообщение ЯАнна » 06 май 2018, 14:09

Автор,как у вас дела со сладким и мучным? Прошло много времени, поделитесь своими достижениями, умозаключениями? :wink: :)

Реклама
Автор темы
Pleno
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 195
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Pleno » 06 май 2018, 21:36

ЯАнна, я уже и не думала, что сюда кто-то заглядывает. Спасибо Вам за это))

Вообще много чего поменялось. Я, по правде сказать, изменила свои взгляды и не шарахаюсь от конфетки и куска хлеба как от мины, а пришла к такому выводу, что утром позволяю себе кашу, пару бутербродов, немного орехов и сухофруктов и 2-3 конфеты/дольки шоколада, а в течение остального дня ем только овощи и мясо/рыбу/морепродукты в разных видах. Не ем даже картофель, макароны, редко - кашу. С начала 2018 года раза 2 ела вечером суши. Как-то незаметно для себя отвыкла от... супов. Просто организм не требует, и всё. Порции обязательно маленькие. Обязательно каждый день ем огурец и капусту. И хотя я этого режима держусь уже полгода без особых усилий, но всё-таки мне чего-то не хватает. Буду ещё корректировать.

Что мне это дало? Отсутствие проблем с ЖКТ. Работает, как часы. Похудела. В прошлом мае было 50 кг, и постепенно к февралю была достигнута минимальная масса - 42,8 кг. Дальше худеть не стала из соображений безопасности. Сейчас вес 44 кг. Скорее всего, это временная цифра. Родители хотят, чтобы я поправилась. А я пока нет. :)

Короче, сейчас ем это. Только сильно ограничивая в количестве. И только утром.

ЯАнна

Сообщение ЯАнна » 06 май 2018, 22:29

:good: :good: :good: Вы большая молодец! Видно,что стараетесь воплощать задуманное в жизнь :)

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
А какие именно овощи едите? Я тут тоже решила переходить на овощи. Стали брать замороженные брокколи, цветную капусту, стручковую фасоль, тушу все вместе и добовляю в конце тушения соль и подсолнечное масло. Ещё нравится покупная смесь-овощи по-деревенски, но что-то ее редко стали в магазины завозить.
И пришла к выводу, что стало ощутимо больше денег на такое питание уходить(((
И ещё , почему каждый день огурец? Капусту ещё можно понять, но огурец :-D

Автор темы
Pleno

Сообщение Pleno » 07 май 2018, 08:19

Насчёт огурца. Во-первых, огурец оказывает хорошее слабительное действие. Для похудения полезно. Во-вторых, огурец чуть ли не на 95% состоит из воды - соответственно, даём организму много воды.
Вообще с овощами у меня всё просто - я их ем почти всегда строго сырыми. В сочетании с каким-либо нежареным мясом/рыбой. И да, сельдерей, цветную капусту и брокколи тоже ем. Сырыми.

ЯАнна

Сообщение ЯАнна » 07 май 2018, 13:58

Интересное конечно у вас питание.
Сыроедение получается :)

Автор темы
Pleno

Сообщение Pleno » 07 май 2018, 14:01

Ну, сыроедение - это сильно. Я ж кашу, например, варю. Я вообще пробовала какое-то время раздельное питание, но это оказалось слишком тяжёлым, хотя какие-то принципы мне нравятся. Сыроедить не пробовала вообще.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здоровый образ жизни»