Здоровый образ жизниОтказ от привычной еды

ЯАнна
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 87
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
Re: Отказ от привычной еды

Сообщение ЯАнна » 06 май 2018, 14:09

Автор,как у вас дела со сладким и мучным? Прошло много времени, поделитесь своими достижениями, умозаключениями? :wink: :)

Реклама
Автор темы
Pleno
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 275
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Pleno » 06 май 2018, 21:36

ЯАнна, я уже и не думала, что сюда кто-то заглядывает. Спасибо Вам за это))

Вообще много чего поменялось. Я, по правде сказать, изменила свои взгляды и не шарахаюсь от конфетки и куска хлеба как от мины, а пришла к такому выводу, что утром позволяю себе кашу, пару бутербродов, немного орехов и сухофруктов и 2-3 конфеты/дольки шоколада, а в течение остального дня ем только овощи и мясо/рыбу/морепродукты в разных видах. Не ем даже картофель, макароны, редко - кашу. С начала 2018 года раза 2 ела вечером суши. Как-то незаметно для себя отвыкла от... супов. Просто организм не требует, и всё. Порции обязательно маленькие. Обязательно каждый день ем огурец и капусту. И хотя я этого режима держусь уже полгода без особых усилий, но всё-таки мне чего-то не хватает. Буду ещё корректировать.

Что мне это дало? Отсутствие проблем с ЖКТ. Работает, как часы. Похудела. В прошлом мае было 50 кг, и постепенно к февралю была достигнута минимальная масса - 42,8 кг. Дальше худеть не стала из соображений безопасности. Сейчас вес 44 кг. Скорее всего, это временная цифра. Родители хотят, чтобы я поправилась. А я пока нет. :)

Короче, сейчас ем это. Только сильно ограничивая в количестве. И только утром.

ЯАнна

Сообщение ЯАнна » 06 май 2018, 22:29

:good: :good: :good: Вы большая молодец! Видно,что стараетесь воплощать задуманное в жизнь :)

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
А какие именно овощи едите? Я тут тоже решила переходить на овощи. Стали брать замороженные брокколи, цветную капусту, стручковую фасоль, тушу все вместе и добовляю в конце тушения соль и подсолнечное масло. Ещё нравится покупная смесь-овощи по-деревенски, но что-то ее редко стали в магазины завозить.
И пришла к выводу, что стало ощутимо больше денег на такое питание уходить(((
И ещё , почему каждый день огурец? Капусту ещё можно понять, но огурец :-D

Автор темы
Pleno

Сообщение Pleno » 07 май 2018, 08:19

Насчёт огурца. Во-первых, огурец оказывает хорошее слабительное действие. Для похудения полезно. Во-вторых, огурец чуть ли не на 95% состоит из воды - соответственно, даём организму много воды.
Вообще с овощами у меня всё просто - я их ем почти всегда строго сырыми. В сочетании с каким-либо нежареным мясом/рыбой. И да, сельдерей, цветную капусту и брокколи тоже ем. Сырыми.

ЯАнна

Сообщение ЯАнна » 07 май 2018, 13:58

Интересное конечно у вас питание.
Сыроедение получается :)

Автор темы
Pleno

Сообщение Pleno » 07 май 2018, 14:01

Ну, сыроедение - это сильно. Я ж кашу, например, варю. Я вообще пробовала какое-то время раздельное питание, но это оказалось слишком тяжёлым, хотя какие-то принципы мне нравятся. Сыроедить не пробовала вообще.

Nervous
Сообщений в теме: 1
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Nervous » 10 ноя 2018, 16:07

Pleno:
10 июн 2017, 14:19
Вопросы: по каким схемам это лучше делать? Сколько дней(месяцев) будет длиться ломка? Без белого хлеба во всех его видах(кроме риса, рис ем) живу пока неделю. То сильно хочется, то нет. Со сладким ещё труднее. Ем через день-два раз в сутки днём либо кусок торта, либо несколько конфет. Но всё ещё чувствую себя несвободной от него.
Недавно мне по состоянию здоровья пришлось резко переходить на Диету Стол № 5. :eda:
Вот это был кошмар... Никакой схемы, подготовки... Просто отказ от привычной пищи! (Из-за осложнений после операции... Долгая история...)
При такой диете нереально пойти, например, с друзьями посидеть в кафе. Потому что все что там в меню нельзя.
К счастью, сейчас мне разрешено перейти на Стол № 15.
Вообще, это интересная тема Лечебные столы (диеты) № 1-15 по Певзнеру. Кому интересно, посмотрите список диет, рекомендации.
Мне кажется, что при любой диете (если нет противопоказаний по здоровью) хорошо устраивать "читмил".

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здоровый образ жизни»