Семья - малая церковьНевыдуманные истории...

Семья и семейная жизнь, взаимоотношения между супругами, воспитание детей

Модератор: Горлица

Автор темы
Соломинка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8359
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
Невыдуманные истории...

Сообщение Соломинка » 14 сен 2017, 13:20

Может быть они нам помогут в семейной жизни?
Нас вдохновят? Придадут нам сил? Встряхнут или заставят одуматься.
Или покажут как не надо поступать?
Опыт простых людей - наших современников или предков.
Давайте здесь делиться такими невыдуманными семейными историями из жизни.

У РЕБЁНКА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАПА!

"У ребёнка должны быть мама и папа. Эта аксиома не должна подвергаться сомнению. Даже в нашем сложном и быстро меняющемся мире. Если этот постулат перестанет быть истиной, то и мы, люди, рискуем превратиться в обезьян.
Всякие бывают случаи, Бог судья всем нам. Но голос ребёнка говорит правду.
Задумайтесь.
Взрослый может думать одно, но мысли ребёнка иногда очень отличаются от наших мыслей. Потому, что дети говорят правду, их душа не так измазана грехами.
Взрослые люди "не сходятся характерами", "рожают для себя", "ищут смысл жизни", "не готовы быть отцом/ матерью", а их дети тем временем растут.
Года 4 назад я взяла в обучение детей из начальной школы.
Я дружила с классной руководительницей этих ребят. Мне было важно знать, что это за дети, какая у них семейная обстановка, чтобы постараться найти к каждому подход. Классная руководительница дала почитать сочинения детей на тему: "Моя семья".
Одно сочинение мою душу перевернуло и осталось в сердце навсегда. Было это примерно так.
...
"Меня зовут Гера. Я учусь в 3 классе. Учусь хорошо и стараюсь. Моя семья - это мама, бабушка, я и котик Тузя. У меня пока нет папы. Папа - он такой хороший и сильный. Он придёт и защитит меня и маму, бабушку, Тузика. А мы его будем любить в ответ. Мама вкусно готовит, бабушка заштопает носок, а Тузик будет лежать у папы на груди и мырлыкать для него. А я... Я, честное слово, папу ничем не расстрою. Я буду хорошо учиться и занимать призовые места в конкурсах. И мой папа будет мною очень гордиться и с радостью ходить на родительские собрания. Я ничем его не расстрою! А на каникулы мы поедем с отцом на рыбалку. Папа, приходи к нам, мы тебя очень ждём. Я не знаю, как это, когда есть папа. Но я знаю, что он есть. Большой, умный, добрый, сильный и красивый. Папа, ты самый лучший! мы тебя очень ждём".
...
Две страницы ребёнок написал о папе, которого нет. Написал с любовью бескорыстной и чистой, с любовью, которая может быть лишь у ребёнка. И самое страшное, что не факт, что папа придёт.
Когда взрослые ссорятся, не сходятся характерами... Может быть, пусть они попытаются сходить к психологу, к священнику, сохранить семью любыми путями, если это возможно. Потому что не может быть только лишь конфет и букетов, воздыханий при Луне и дикой вечной страсти. На смену белой полосе всегда приходит чёрная и наоборот. Поэтому, может быть, не бежать от проблем, а начать их решать? Посмотреть на себя и друг друга с другой стороны?
Чтобы не было таких сочинений. Никогда.
Чтобы не было ран, которые будут кровоточить во взрослом возрасте. Ведь дети - это наше будущее".

АВТОР: Екатерина Барбашина.
Из интернета.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Реклама
olya.morozova
Всего сообщений: 2
Re: Невыдуманные истории...

Сообщение olya.morozova » 20 сен 2017, 11:25

Замечательные строки ! Спасибо !

Юлия
Модератор
Всего сообщений: 10857
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Невыдуманные истории...

Сообщение Юлия » 11 янв 2019, 14:02

Не знаю куда, помещу сюда.

С форума "вечноснами".

8 месяцев назад я была ТАМ...
Так случилось в моей жизни - я уже умирала... Попала в страшную автокатастрофу. Помню гул сирены реанимобиля... Помню, как плакал муж. И всё... Ни боли, ни головокружения. Только странный звон в ушах и желтое мерцание в глазах. Я не видела коридора, не было света в конце тоннеля и голоса Всевышнего. Но рядом были родные - те, кого уже давно нет в живых. Мы находились на берегу реки, с такой спокойной, чистой, светло - голубой водой. Знаете, как будто я попала в картинку из Диснеевских мультфильмов - столько красок, света, тепла, добра. Все пропитано этим чувством, всё такое волшебное, СВЯТОЕ! Меня встречал мой папа, бабушка и дядя - мои самые дорогие и любимые, те, кого я потеряла много лет назад. Это не было похоже на сон -, я ощущала теплоту папиных рук так явно...Меня обнимала бабушка и улыбался дядя... И вдруг мой отец заговорил, сказал, что мне нельзя здесь оставаться, что мы встретимся снова, когда я буду старая - старая, и он сам придет за мной... Вдруг я поворачиваю голову и вижу, как по мостику через ту самую реку бежит девочка лет 5, бежит на встречу молодой женщине, лет 30 - с криками: "Мама, мамочка, я тут!" Подбегает, целует ее, обнимает. Столько радости было в их лицах!!!! Столько счастья! Они уходят, по тому самому мосту и исчезают. Я поворачиваю голову к папе, на мой немой вопрос он отвечает: "а вот ее время пришло, и они теперь навсегда вместе, и мы будем вместе, дочка, но не сейчас." Целует меня и вдруг какая-то силища как вакуум тянет меня обратно... темнота...Я открываю глаза и вижу вспотевший лоб доктора и его шокированные глаза!!! Девочки мои хорошие, я не буду рассказывать весь ужас, который мне пришлось пережить потом в этой больнице - и адские боли, которые пришли потом, и семь операций, и безразличие врачей... И даже по-началу это видение я списала на результаты множества уколов и травмы после катастрофы... Месяц назад я была на кладбище - ездила навещать отца. Мой путь пролегал через новые могилы, я шла и в раздумьях смотрела на них, читая имена и даты - и вдруг меня как током ударило. На одном из памятников была фотография ТОЙ ЖЕНЩИНЫ!!! Ее звали Елена... Дата её смерти - день, когда мы с мужем перевернулись на машине и я попала в реанимацию. А рядом - могилка её доченьки, умершей три года назад, Аничка. ЦАРСТВО ИМ НЕБЕСНОЕ!!! я ватными ногами дошла до могилы отца и разрыдалась так, что вой стоял на всё кладбище. Уф, вспоминаю сейчас это и опять сижу реву..................................................... Девочки, родные мои, мои хорошие - жизнь ТАМ есть, я её видела! Эта история перевернула всё моё настоящее, мои чувства, моё сознание. Я четко поняла одно, самое важное в этой жизни - всё предрешено, и дата смерти, и воскрешение, и от этого не уйти. Я была в чудесном мире, святом и прекрасном, мире, где живут все ушедшие - теперь я это знаю))) Все наши родные и любимые, те, кого мы потеряли - они живут там, оберегают нас, молятся за нас. Им там тепло и хорошо.
Кому-то эта история покажется невероятной... Я сама бы в неё не поверила, но это случилось именно со мной. Я рассказала её для тех, кто переживает за своих ушедших деток и родителей, за своих родных и близких. Я написала её для тех, кому трудно найти силы, чтобы пережить горе. Вы встретитесь, обязательно встретитесь, в этой жизни, или в той, но БУДЕТ ИМЕННО ТАК!

(с последним я не согласна! Потому что существует бесконечное множество вариантов событий. Свобода воли. Человек может менять события.)

Ответить Пред. темаСлед. тема