Здоровый образ жизниПост и правильное питание

Автор темы
svetlana.scherbakova
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 172
Вероисповедание: православное
Пост и правильное питание

Сообщение svetlana.scherbakova » 08 июн 2018, 13:35

Прихожаночки, я сегодня была на ФГДС, у меня обнаружили целый букет болячек ЖКТ (сама виновата :sorry: ). Сразу полезли в голову мысли о том, чтобы у мужа не было таких проблем в настоящем и будущем. Для этого необходимо правильно питаться. Вне поста я стараюсь, чтобы его питание было сбалансированным и полезным, но когда начинается пост, то вся эта полезность пропадает. Из-за служебного положения он ест редко, заставить взять что-нибудь перекусить на работу-практически невозможно, а если возьмет, то не факт, что съест. Поэтому хочется его накормить чем-то сытным. Отсюда-жареное, выпечка, сладости и прочие неполезности. Плюс ко всему он еще очень любит солености, приправы, маринованные овощи. Поэтому появился повод для беспокойства :( Не знаю, как быть теперь...

Реклама
Mimoza
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1156
Имя в крещении: Александра
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Пост и правильное питание

Сообщение Mimoza » 08 июн 2018, 13:41

svetlana.scherbakova, если он сам не поймет, что вредное есть нельзя, можно хоть головой о стену биться-толку не будет.Мой, наевшись на ночь, любит порассуждать о правильном питании и его количестве.Я уже не нервничаю,устала.Сказала:поддержу, как твердо решишь худеть.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
svetlana.scherbakova,как вариант, вареное/ тушёное мясо/рыба с кашей/овощами в судочке.Когда поймет, что здоровье в опасности-будет брать с собой и найдет время поесть.
В крещении - Александра

Милена
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 544
Дочерей: 2

Сообщение Милена » 08 июн 2018, 14:45

К сожалению большинство мужчин всеядны и неразборчивы в еде и режиме, пока петух не клюнет.
У меня зять сам врач ,но довел себя до гастрита.Так он себе сам такое правильное питание наладил,любой диетрессе фору даст по знанию состава и колоража пищи, и наличию в ней витаминов и микроэлементов.Моей сестре,его жене, ничего не оставалось,как подтянуться за ним)))
Это я к тому,что может и он глядя на вас,заразится,если подойти ненавязчиво(как я,бывает наседаю), а с любовью и заботой

А постное меню такое разнообразное оказывается,если подойти к этому вопросу с пристрастием,так сказать.
Помоги нам, Господь, понять,что всё милость...
Митр.Антоний Сурожский

Автор темы
svetlana.scherbakova

Сообщение svetlana.scherbakova » 08 июн 2018, 16:25

Алла и:
08 июн 2018, 14:45
К сожалению большинство мужчин всеядны и неразборчивы в еде и режиме, пока петух не клюнет.
У меня зять сам врач ,но довел себя до гастрита.Так он себе сам такое правильное питание наладил,любой диетрессе фору даст по знанию состава и колоража пищи, и наличию в ней витаминов и микроэлементов.Моей сестре,его жене, ничего не оставалось,как подтянуться за ним)))
Это я к тому,что может и он глядя на вас,заразится,если подойти ненавязчиво(как я,бывает наседаю), а с любовью и заботой

А постное меню такое разнообразное оказывается,если подойти к этому вопросу с пристрастием,так сказать.
Вот уж точно, пока не клюнет))

valentina.burdenyuk
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 219
Имя в крещении: Валентина
Сыновей: 1

Сообщение valentina.burdenyuk » 08 июн 2018, 17:08

Как я Вас понимаю) муж работает много, кушает на работе то, чем кормит начальник. А ето курица гриль, пица, паста с мясом, короче ничего полезного а тем более постного((( но начинаю его потихоньку приучать к полезносьям) утром прошу чтоб вместе со мной покушал пудинг чиа) готовлю все тушеное, каждый день салат, пирог из морковки готовила.... На старой работе от обедал дома и все посты соблюдал и было намного легче, сейчас ничего изменить не могу, к сожалению

Автор темы
svetlana.scherbakova

Сообщение svetlana.scherbakova » 12 июн 2018, 14:57

valentina.burdenyuk:
08 июн 2018, 17:08
Как я Вас понимаю) муж работает много, кушает на работе то, чем кормит начальник. А ето курица гриль, пица, паста с мясом, короче ничего полезного а тем более постного((( но начинаю его потихоньку приучать к полезносьям) утром прошу чтоб вместе со мной покушал пудинг чиа) готовлю все тушеное, каждый день салат, пирог из морковки готовила.... На старой работе от обедал дома и все посты соблюдал и было намного легче, сейчас ничего изменить не могу, к сожалению
valentina.burdenyuk:
08 июн 2018, 17:08
Я тоже пытаюсь дома полезностями кормить) Морковный пирожок тоже готовила-понравился) А что за пудинг чиа? Не поделитесь рецептиком? :roll:

valentina.burdenyuk
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 219
Имя в крещении: Валентина
Сыновей: 1

Сообщение valentina.burdenyuk » 12 июн 2018, 15:25

Есть Семена чиа, типа супер Фуд) модное веянье))) они мне наш лен напоминают. Напиши в инете, семена чиа, есть много информации. 2 чайные ложки без горки развожу в пол стакана растительного молока. Сейчас у мена рисово-соевое и факты холодильник на ночь, но надо несколько раз перемешать, чтоб однородно было. За ночь семена на бухают в молоке и пудинг готов) сверху фруктов, сегодня с персиком было и все

Автор темы
svetlana.scherbakova

Сообщение svetlana.scherbakova » 18 июн 2018, 17:12

valentina.burdenyuk:
12 июн 2018, 15:25
Есть Семена чиа, типа супер Фуд) модное веянье))) они мне наш лен напоминают. Напиши в инете, семена чиа, есть много информации. 2 чайные ложки без горки развожу в пол стакана растительного молока. Сейчас у мена рисово-соевое и факты холодильник на ночь, но надо несколько раз перемешать, чтоб однородно было. За ночь семена на бухают в молоке и пудинг готов) сверху фруктов, сегодня с персиком было и все
Как все просто!))) Спасибо! :Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема