О пенсииИнтересные новости

Модератор: Наталька

Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16148
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 О пенсии

Сообщение Юлия »

Ну вот, вроде, официально объявлено https://ria.ru/society/20180614/1522699746.html
кто попал под раздачу?
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и 63 — для женщин. Реформа будет поэтапной и начнется с 2019 года, уточнил премьер-министр Дмитрий Медведев.


"Несмотря на поздний старт по этому вопросу, предлагается ввести достаточно длительный переходный период. Начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин — в 2034 году", — сказал он на заседании кабинета министров.

Уточняется, что россияне, которые работают в особых климатических условиях, например в районах Крайнего Севера, будут пошагово выходить на пенсию в 60 лет (мужчины) и 58 лет (женщины).


Медведев отметил, что при подготовке законопроекта шли острые дискуссии, прорабатывали разные варианты.
Председатель правительства также подчеркнул, что пенсии будут увеличивать выше уровня инфляции вне зависимости от внешних и внутренних факторов.


Кроме того, власти предложили сохранить существующие льготы на досрочные пенсии для работающих на вредных производствах, инвалидов по зрению I группы и военной травмы, у одного из родителей или опекунов инвалидов детства, и ряда других категорий.

Медведев призвал Госдуму и Совет Федерации поддержать инициативы по повышению пенсионного возраста.
Баланс на рынке труда
По словам Медведева, повышение пенсионного возраста поможет не только поднять выплаты, но и сбалансировать рынок труда.
Он отметил, что нынешняя демографическая ситуация и сложившаяся обстановка в пенсионной системе может привести к ее разбалансировке вплоть до того, что государство не сможет исполнять свои социальные обязательства. И для того, чтобы этого не произошло, и для обеспечения нормальной жизни пенсионеров нужны дополнительные меры, добавил премьер-министр.


Уже в среднесрочной перспективе страна может столкнуться с нехваткой рабочей силы, считает Дмитрий Медведев. По его словам, в России сейчас рекордно низкая безработица.

Кроме того, он поручил Роструду внимательно следить за ситуацией на рынке труда, отметив, что возможность работать должна быть у каждого, кто этого хочет, в том числе, у людей старшего поколения.
"Старшее поколение, а это люди с огромным опытом, зачастую с уникальной квалификацией, которые умеют работать, еще многое могут сделать", — добавил он.
Как отметил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, пенсионная реформа назрела давно, это выгодное для граждан решение, которое позволит повысить пенсии.



Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно, прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах. Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно.

Необходимость этого обуславливается выросшей продолжительностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растет. Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.


РИА Новости https://ria.ru/society/20180614/1522699746.html
Предпоследнее предложение бредовое...
Аватара пользователя
Луковка
Всего сообщений: 1745
Зарегистрирован: 30.08.2010
Вероисповедание: православное
 Re: О пенсии

Сообщение Луковка »

Под раздачу попали все,кто не успеет уйти на пенсию до 2019 г. :pardon:
Не верилось,что такой "жесткий" вариант увеличения пенсионного возраста, будет утвержден. :fool:
Аватара пользователя
Северная Пальмира
Всего сообщений: 2401
Зарегистрирован: 25.08.2010
Откуда: *********
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О пенсии

Сообщение Северная Пальмира »

Я попала. :( мне было 7 лет до пенсии, а теперь - 14.
Но мы теперь все поголовно пионЭрки, а не пенсионерки. :-D
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Аватара пользователя
Луковка
Всего сообщений: 1745
Зарегистрирован: 30.08.2010
Вероисповедание: православное
 Re: О пенсии

Сообщение Луковка »

Северная Пальмира, угу...где-то слышала: сзади пионЭрка,а в лицо пенсионЭрка :-D

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Единая Россия» всецело поддерживает решение правительства о повышении пенсионного возраста и намерена приложить все усилия, чтобы пенсионная реформа обернулась для россиян большой пользой. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Главный смысл пенсионной реформы, которая начинается в стране и будет идти не один год, — сделать жизнь людей после выхода на пенсию более комфортной, достойной и обеспеченной. Данная реформа — это масштабная программа развития социальной сферы страны, вывода ее на принципиально новый качественный уровень,
— отметил Турчак.
Он добавил, что люди после окончания трудовой деятельности должны получать не минимальную пенсию, а столько, сколько необходимо для обеспечения комфортного образа жизни.

Кроме того, Андрей Турчак подчеркнул, что процедура принятия закона о повышении пенсионного возраста предусматривает широкое обсуждение в регионах.

«Партия власти готова использовать все свои возможности для того, чтобы важные предложения регионов были учтены в конечной редакции нового законопроекта», — заключил Турчак.
Аватара пользователя
*Елена*
Модератор
Всего сообщений: 5126
Зарегистрирован: 29.12.2015
Откуда: Крым
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Елена
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О пенсии

Сообщение *Елена* »

Северная Пальмира: 14 июн 2018, 19:52 7 лет до пенсии, а теперь - 14.
Кошмар :shock: ну пару лет подождать,и то.... ,но семь :unknown:
Последний раз редактировалось *Елена* 14 июн 2018, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
«Верую, Господи, помоги моему неверию» (Мк. 9, 24)
Аватара пользователя
Луковка
Всего сообщений: 1745
Зарегистрирован: 30.08.2010
Вероисповедание: православное
 Re: О пенсии

Сообщение Луковка »

Я не теряю надежду на разумные коррективы пенсионной реформы. :chelo:
Аватара пользователя
Мечтательница
Всего сообщений: 2825
Зарегистрирован: 10.10.2015
Откуда: Европа
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О пенсии

Сообщение Мечтательница »

У нас женщины в 65 идут (Литва).
Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь – к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье. Святитель Серафим (Соболев)
Аватара пользователя
Луковка
Всего сообщений: 1745
Зарегистрирован: 30.08.2010
Вероисповедание: православное
 Re: О пенсии

Сообщение Луковка »

Ради интереса прочла о выходе на пенсию в Германии- 66-67.
За Уралом жить сложно. Особенно в Сибири. Зима длинная,по сути начинается с середины октября ( иногда раньше, иногда позднее). Снег частенько задерживается до коеца апреля- мая. Лето короткое,чаще всего июль, и очень много гнуса. В августе уже осень, если даже t+ 20-25
Солнца у нас мало...Жизнь очень дорогая. Много живущих за чертой бедности. Женщины после шестидесяти, чаще всего похожи на бабушек...
Аватара пользователя
ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 9753
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О пенсии

Сообщение ВераNika »

Слава Богу, я на пенсии. Успела получить по медицинскому стажу, льготную.
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец
Аватара пользователя
Эльвира
Всего сообщений: 2469
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва Зеленоград
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Емилия
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образование: среднее специальное
Профессия: медик, массажист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О пенсии

Сообщение Эльвира »

у меня мама тоже расстроилась страшно, потому как она 64 года, и должна была через год уйти на пенсию, а подумала что теперь только в 63, я успокоила, что ее год идет на пенсию в 56) 2 года она готова подождать)))
Аватара пользователя
Оптимистка
Всего сообщений: 3173
Зарегистрирован: 09.10.2014
Откуда: Город на реке
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О пенсии

Сообщение Оптимистка »

Эльвира, Моя коллега тоже 1964 г.р., она сегодня аж плакала, так бы она ушла на пенсию в январе 19 года, а так плюс год ждать. Вроде и немного один год, но когда до пенсии почти рукой подать, конечно, обидно.
Сестра моя 1971 г.р., так ей до пенсии было 8 лет, стало 16 :( Она тоже вчера расстроилась, она всё говорила, как раз пойду на пенсию, внук в школу пойдёт, буду с ним заниматься, на секции/кружки водить, а теперь пока бабушка выйдет на пенсию, внук как раз уже и школу закончит :-D
И ещё женщинам почему то 8 лет добавили, а мужчинам 5 :-D У женщин продолжительность жизни больше :-D
Аватара пользователя
Mimoza
Всего сообщений: 4250
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Кубань - Москва
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Александра
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О пенсии

Сообщение Mimoza »

Зато всем долги прощаем широким жестом, олигархов поддерживаем, а народ пусть дохнет прям на работе, нечего на пенсию и рассчитывать. :shock:
Я в 68 выйду, муж в 70 ..... :cry:
Прошу молитв о здравии, спасении и исцелении моей доченьки Инны.

В крещении - Александра
Аватара пользователя
Танча
Всего сообщений: 454
Зарегистрирован: 28.09.2017
Откуда: Юг
Вероисповедание: православное
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О пенсии

Сообщение Танча »

Оптимистка, Эльвира, у меня сестра с 1964 года, 15 января собиралась на пенсию...строила планы.... :cry:
Mimoza: 15 июн 2018, 08:10 Я в 68 выйду, муж в 70 .....
Кошмар...
Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16148
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О пенсии

Сообщение Юлия »

Оптимистка: 15 июн 2018, 04:22 И ещё женщинам почему то 8 лет добавили, а мужчинам 5 У женщин продолжительность жизни больше
Да, есть, что обсудить :-D
Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16148
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О пенсии

Сообщение Юлия »

Нам, молодым, впору задуматься, как обеспечить себя уже годам к 50 самое позднее, чтоб не надеяться на гос-во. "Копи деньги смолоду" :-D
Аватара пользователя
ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 9753
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О пенсии

Сообщение ВераNika »

юлия, вам, молодым, нарожать детей побольше.
Там для многодетных, по моему, написано, 5 детей, остается все по прежнему.
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец
Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16148
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О пенсии

Сообщение Юлия »

Ну да, только они и там сейчас прибавят, и будет не в 50, в 61

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Mimoza: 15 июн 2018, 08:10 Я в 68 выйду, муж в 70 .....
Чойто лишнего насчитали...не?
Аватара пользователя
Оптимистка
Всего сообщений: 3173
Зарегистрирован: 09.10.2014
Откуда: Город на реке
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О пенсии

Сообщение Оптимистка »

Юлия, Вполне возможно :-D Дети же работе не помеха :-D
Аватара пользователя
Наталька
Модератор
Всего сообщений: 3306
Зарегистрирован: 11.02.2012
Откуда: Златоуст
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О пенсии

Сообщение Наталька »

И нам, металлургам, говорят, остаётся без изменений. Мне по горячей сетке 3,5 года осталось. Надеюсь, ничего не изменят.
А так - да, не правильно как-то. Теперь и молодежи трудней будет устроиться на работу. Этот закон хорош для начальства и правительства - теперь они на законных основаниях могут получать свои зарплаты на несколько лет дольше.
Аватара пользователя
Оптимистка
Всего сообщений: 3173
Зарегистрирован: 09.10.2014
Откуда: Город на реке
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О пенсии

Сообщение Оптимистка »

Сейчас ещё активно обсуждают, что и военным, и силовикам пенсии "подвинут", заработал-молодец, а получать будешь по достижении пенсионного возраста - 65 лет для мужчин.

Отправлено спустя 41 секунду:
Наталька, Да, кто на вредном производстве - оставят без изменений.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Сегодня прочитала, что и северян коснётся увеличение пен. возраста. Сейчас северные пенсии с 50 лет для женщин и с 55 для мужчин, а будет 58 и 60 соответственно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Интересные новости»