Беременность и родыУЗИ во время беременности

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь...
Автор темы
ЯАнна
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 87
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
УЗИ во время беременности

Сообщение ЯАнна » 27 июл 2018, 23:48

Дорогие девушки, здравствуйте!
В ближайшем будущем будем "работать"над вторым ребенком. Но я никак не определюсь с УЗИ малыша во время беременности. Надо ли его делать или нет.... Разная информация в интернете. Моя врач гинеколог, у которой рожала и наблюдалась( в общем то планировала и со вторым ребенком так же наблюдаться у нее), говорила что УЗИ не вредно. Так получилось, что недавно я разговаривала с одним старцем, который мне сказал, чтобы я не делала УЗИ во время беременности, а потом и прививки ребенку( он всем так говорит, это его общая убежденность).
Вначале к его словам я отнеслась негативно, но в течение некоторого времени все это обдумывала и вспомнилось, что когда ходила беременной сыном, то у меня был тонус, поэтому часто делала УЗИ, сын родился маленьким и растет довольно болеющим ребенком...
В общем поделитесь пожалуйста мыслями и информацией на счёт УЗИ. Можно ли пройти беременность без него или хотя бы сделать 1 раз.

Реклама
Ольга Яковлева
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 265
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: УЗИ во время беременности

Сообщение Ольга Яковлева » 28 июл 2018, 04:21

ЯАнна, по поводу узи. Врач в стационаре говорила нам. "Вы поймите, что это ультразвук. Он нагревает ткани. Ребенку это неприятно и он прячется."
С другой стороны, если бы не узи, я бы сейчас беременной не была. У меня же кровотечения были. И именно на узи увидели, что эмбрион жив, а внизу плодного яйца отслойка.
Так что делаю узи, но по необходимости. Скриннинг, либо биометрия шейки.
И по поводу прививок. У меня тут ребенка на Алтае клещ укусил. И я не перестаю благодарить Бога, что я поставила сыну прививку от клещевого энцефалита. Клещ в итоге был заразен бореллиозом. Но то, что мы пережили в эти сутки, пока делали анализ, лучше не вспоминать.
А сейчас у нас в городе вспышка кори.
В общем, я ставила и буду ставить прививки. Но это вечная тема, по-моему. ))
Просто чисто логически. Пока большинство привито, вспышек заболевания будет минимум. И непривитые дети рискуют в привитом обществе меньше. Как только непривитых станет большинство, эпидемии будут возникать.
Только лишь мое мнение. Имеете право думать по-другому. :friends:

Автор темы
ЯАнна

Сообщение ЯАнна » 28 июл 2018, 07:29

Ольга Яковлева:
28 июл 2018, 04:28
Так что делаю узи, но по необходимости
что Вы имели ввиду? По графику как положено проходили УЗИ?
Про прививки действительно вопрос спорный, нужно ли делать все прививки или только некоторые... :unknown:

valentina.burdenyuk
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 227
Имя в крещении: Валентина

Сообщение valentina.burdenyuk » 28 июл 2018, 08:54

ЯАнна, что-то много старцев в наше время.... Конечно надо УЗИ делать. У меня было много выкидешей. С 1 беременностью я тоже такой была - никаких УЗИ, старец сказал.... В 8 недель открылось кровотечение, стационар, куча кровоостонавливающих, 2 недели я там лежала, потом сильнейшие боли и сильное кровотечение, УЗИ - а там замершая уже 3 недели. Чистка, потом очень много антибиотиков.... Потом нарушения крови из-за долгого приема кровоостонавливающих. Сейчас при беременности всегда надо пить аспирин. По вашему аспирин не вредит? Наверное, еще больше чем УЗИ....
По прививки - категорически против. Сын без прививок, не болеет, хотя и контактировал с коклюшем, корью и ветряной оспой.

Ольга Яковлева
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 265

Сообщение Ольга Яковлева » 28 июл 2018, 11:00

ЯАнна:
28 июл 2018, 07:29
Да, прохожу в скрининговые сроки и по необходимости биометрию шейки делаю. Биометрию шейки назначает врач

Автор темы
ЯАнна

Сообщение ЯАнна » 28 июл 2018, 12:03

valentina.burdenyuk:
28 июл 2018, 08:54
ЯАнна, что-то много старцев в наше время....
Я была у него первый раз. Но тоже никак в голове не уложится. Ведь Бог даёт и медицину нам, это ведь не грех обращаться к врачам. Почему такая котегоричнось?
По прививки - категорически против. Сын без прививок, не болеет
Мой сын все прививки сделал по графику и хорошо их переносил. Но со следующим ребенком буду изучать вопрос прививок. Если не делать, то может какие-то конкретные все же надо, например от столбняка.
Очень Вам сочувствую, что Вы пережили столько испытаний с беременностями. Да поможет Вам Бог в дальнейшей жизни.

Отправлено спустя 46 секунд:
Ольга Яковлева:
28 июл 2018, 11:00
ЯАнна:
28 июл 2018, 07:29
Да, прохожу в скрининговые сроки и по необходимости биометрию шейки делаю. Биометрию шейки назначает врач
Спасибо за ответ.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ольга Яковлева:
28 июл 2018, 04:28
Просто чисто логически. Пока большинство привито, вспышек заболевания будет минимум. И непривитые дети рискуют в привитом обществе меньше. Как только непривитых станет большинство, эпидемии будут возникать.
Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Да, тоже так считаю. Но с другой стороны можно остановить вирус , а этими вакцинами изначально подорвать иммунитет ребенку. В общем незнаю :%)

anastasiya.smolyanova
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 564
Дочерей: 1
Профессия: химик

Сообщение anastasiya.smolyanova » 28 июл 2018, 16:49

в обе беременности делала УЗИ. но вместо первого скрининга (где еще кровь из вены берут и смотрят "отклонения" прости Господи...) делала обычное УЗИ, писала отказ от скрининга.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (1-ое Коринфянам, 13 глава)

Кения
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 632
Имя в крещении: Ксения
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: Детский психолог и логопед

Сообщение Кения » 28 июл 2018, 18:13

Я ещё тот пациент :lol: . В 4 беременность на учёт встала за два месяца до родов,естественно все скрининги пропустила,но кровь и мочу исправно в инвитро сдавала. Считаю, при нормальном самочувствии нечего ерундой заниматься. А если что-то не так, то понятное дело- выполнять все предписания.
Прививки не делаем, с мужем так решили. Но это действительно долгий разговор. Тут каждый сам должен решить. Но я бы призадумалась над словами старца, а потом бы долго и мучительно разбиралась в вопросе.

Иля
Всего сообщений: 10806
Профессия: инженер-логист

Сообщение Иля » 28 июл 2018, 18:40

valentina.burdenyuk:
28 июл 2018, 08:54
прививки - категорически против
Кения:
28 июл 2018, 18:13
прививки не делаем
У нас в храме есть очень хороший врач - узист. Она работает с педиатром. Как она сокрушается по поводу массового отказа от прививок! Говорит, многие забытые болезни стали поднимать голову из-за этого. Получается, что непривитые дети пока не так массово болеют только за счёт привитых :pardon:
У меня младшая не привита (3 года), т.к. астма. Врачи настаивают на том, что привиться нужно, т.к. из-за большого количества отказов от прививок без мед.показаний активно начала вспыхивать корь. А корь для астматика чревата очень нехорошими последствиями...

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Вот и получается, что здоровых детей не прививают, потому что мамы не хотят, а нам придётся прививаться, потому как из-за непривитых риск для нас велик :(
О упокоении Петра!

Иля

Сообщение Иля » 28 июл 2018, 18:54

Кения:
28 июл 2018, 18:13
Считаю, при нормальном самочувствии нечего ерундой заниматься.
С этим тоже всё неоднозначно.
Уже писАла раньше, как 7 лет назад двоюродная сестра, будучи категорической противницей УЗИ и прекрасно себя чувствуя, была насильно затащена мамой в кабинет УЗИ, поскольку сильно всех смущал её огромный живот на сроке 28 недель.
Иля:
02 дек 2014, 20:13
ну насчёт того, что УЗИ делать нужно обязательно - тут я категорична. Я уже рассказывала, как моя двоюродная сестра не делала УЗИ до большого срока, а потом ее просто насильно загнали на УЗИ, т.к. живот был необъятный. Не буду в подробностях рассказывать, но сынишку ее еле вытащили. Делали внутриутробные операции. Если бы она сделала это УЗИ раньше, все можно было бы решить медикаментозно. А если бы на неделю позже, то малыша уже не спасли бы.
Но вообще, конечно, каждый решает для себя сам.
Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Что Света тогда пережила трудно описать словами :sorry: УЗИ то делала моя кума. После него она сказала мне:''Шансов мало, но чудеса случаются''
О упокоении Петра!

Кения

Сообщение Кения » 28 июл 2018, 19:32

Иля, сложно всё это. Мотивы врачей насчет прививок понятны, но я не готова подвергать риску своих детей ради мифического благополучия потомков. Цинично,да, но вот так считаю :unknown:
Про УЗИ не знаю, мне видимо везло слава Богу!

valentina.burdenyuk
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 227
Имя в крещении: Валентина

Сообщение valentina.burdenyuk » 28 июл 2018, 20:03

Иля:
28 июл 2018, 18:45
Вот и получается, что здоровых детей не прививают, потому что мамы не хотят, а нам придётся прививаться, потому как из-за непривитых риск для нас велик :(
Я ребенок без прививок. Мне в роддоме сделали бцж, после чего началась сильнейшая аллергия на все! Врачи подтвердили что от прививки, и все остальные мне отменили. А у брата моего были все прививки. Так что мне есть с чем сравнить, он переболел всем чем можно. Я от него не заражалась. Корью он болел в инфекционке в 17 лет после прививки, задумайтесь!!! Я не заболела!!!
Я сейчас живу в Италии. Тут нет прививки от туберкулёза, и болезни такой нет!!! Люди, задумайтесь, почему в России, где поголовно много лет делают бцж, туберкулёз процветает????

Иля нельзя так слепо доверять врачам. Где корь??? Где???? Кто-то из знакомых заболел корью??? Покажите хоть одного. Или покажите мне хоть одного ребенка непривитого, который заболел этими болезнями. А я Вам могу показать и рассказать, когда дети умирали после гепатита, когда начался аутизм после акдс и через одного аллергии. И это все мои знакомые. Но врачи это не потвердят, потому что прививки огромный бизнес

Лягушонок
Всего сообщений: 665
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию

Сообщение Лягушонок » 28 июл 2018, 20:27

valentina.burdenyuk, корь в моем подъезде Москва, могу подтвердить адрес. Туберкулёз в Европе был ликвидирован прививками к 80м годам, т.к. нет локальных естественных очагов. В России приезжает туберкулёз из средней Азии плюс тюрьмы и общий низкий уровень жизни населения.
По УЗИ сама делала расчеты, мощность такова, что нагрев происходит на сотые доли градуса, это невозможно почувствовать и, соответственно, повредить. Есть ультразвук для литотрипсии или для удаления тех же миом, но мощность и фокусировка абсолютно другая.
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20

Иля

Сообщение Иля » 28 июл 2018, 20:40

valentina.burdenyuk:
28 июл 2018, 20:10
Иля нельзя так слепо доверять врачам. Где корь??? Где????
Согласна, нельзя. Никогда слепо не доверяю врачам. Те врачи, которым доверяю, мной выисканы, выстраданы, вымолены. Корь была в Москве этой весной, если не ошибаюсь. В соседнем с нами Красногорске дет.сад закрывали на карантин по кори, опять же весной. В другом соседнем Дедовске детское отделение больницы закрывали на карантин. Так что случаев более чем достаточно.
valentina.burdenyuk:
врач узист очень хорошо разбирается в вопросах прививок, ага.
Да, этот врач хорошо разбирается. Она очень любит свою работу, и много лет работает с супер-педиатром. Тоже самое мне говорит наша пульмонолог.
Я сама от прививки АКДС в младенчестве пострадала, откачали в прямом смысле.
Был мед.отвод долгое время. Совсем дуру из меня делать не нужно. Прекрасно понимаю, что прививка - это не конфетка.
О упокоении Петра!

Иля

Сообщение Иля » 28 июл 2018, 20:45

valentina.burdenyuk:
А у брата моего были все прививки. Так что мне есть с чем сравнить, он переболел всем чем можно. Я от него не заражалась. Корью он болел в инфекционке в 17 лет после прививки, задумайтесь!!! Я не заболела!!!
Это совершенно ни о чём не говорит. У меня два ребёнка привиты, третья - нет. Они даже ветрянку все перенесли по-разному. И болеют всегда все по-разному. Старший, чаще всего, с невысокой температурой и очень нудно, средняя - с высоченной температурой, к 40, но быстрее выздоравливает. У младшей, у которой только БЦЖ и первый гепатит, с 7 месяцев постоянные обструкции и температура при болезни, чаще всего, за 40. Какой вывод из всего этого можно сделать? :unknown:
О упокоении Петра!

Кения

Сообщение Кения » 28 июл 2018, 21:09

Девочки, хорошо бы на этом закончить. Обменялись мнениями, не более. Призываю, давайте не будем здесь уподобляться скандальным форумам про прививки, коих сотни наверное. Мы же друг друга не переубедим совершенно точно! Давайте не будем никого спасать :friends:

Иля

Сообщение Иля » 28 июл 2018, 21:14

Кения, да, конечно, каждый, в любом случае, выбирает сам.
О упокоении Петра!

Марьюшка
Всего сообщений: 2107
Дочерей: 1
Профессия: учитель английского, переводчик

Сообщение Марьюшка » 30 июл 2018, 22:31

Я вообще думаю что про прививки на этапе планирования беременности говорить рано. Сначала надо родить. А там видно будет.
Дорога возникает под шагами идущего

Эльвира
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1858
Имя в крещении: Емилия
Дочерей: 4
Образование: среднее специальное
Профессия: медик, массажист

Сообщение Эльвира » 31 июл 2018, 01:45

девочки тема то про УЗИ в беременность, а не про прививки, это такая избитая уже тема, есть два лагеря за и против, каждый решает сам как поступать со своими детьми. :chelo:
Узи делаю во все беременности, от скринингов отказ пишу.

Zaiuwka
Всего сообщений: 197
Профессия: техниик

Сообщение Zaiuwka » 02 авг 2018, 14:06

Я делала скрининг и учи брюшной полости во время беременности по показаниям,считаю что узи не вредно,но и лишний раз просто так его делать не стоит. Прививки мы не делали,так муж решил,а я не против.Кстати когда Ребенку был месяц и мы проходили мед обследование оказалось что у сына низкий иммунитет и эти прививки если бы их сделали вышли бы нам боком!и ещё случай знаю когда девочка осталась инвалидном после прививки . Скорее всего какие то прививки мы делать будем выборочно но когда ребёнок будет старше,пусть окрепнет

Ответить Пред. темаСлед. тема