Юмор для всей семьиБеседка

Свободное общение по тематике форума

Модератор: Пиона

Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Юмор для всей семьи

Сообщение Юлия »

Аватара пользователя
Автор темы
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Юлия »

Миссионер в пустыне встретился со львом.

В ужасе он молится:

- О Великий Боже! Молю Тебя, внуши этому льву христианские чувства!

Лев поднимает глаза к небу и молвит:

- Очи всех на Тя, Господи, уповают, и Ты даеши им пищу во благовремении!
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Василиса »

Я Пушкина только процитировал!

У одного батюшки никогда не было машины, и на богослужения он ездил в общественном транспорте, приводя в ступор видавших виды кондукторш: «Надо же! Поп, а в автобус полез». Пешелюбие батюшки приносило постоянную головную боль его супруге: мало того, что он ходил от двух до десяти километров в день, так и делал это в крайне непрактичной обуви. Не сказать, что отец по каким-то патриотическим причинам не признавал «ральф-рингеров» или «рейкеров», – он просто считал, что негоже настоятелю бедного храма щеголять в дорогих ботинках. А дешевая обувь быстро приходила в негодность...

Помню, как-то забрел батюшка ко мне: «Миша, можно, я погреюсь, а то что-то ноги замерзли». Посмотрели ботинки – а там дыра величиной с пятак.

– Батюшка, и долго ли Вы так ходите?

– Да неделю вторую. Думаю, вот старый стал: мороза нет, а ногам холодно.

Бывало, сердобольные члены общины, зная, что батюшка не любит дорогих подарков, просто покупали ему новую качественную обувь, не называя, конечно, цену.

Это была присказка, а теперь сама байка (за историчность ручаюсь). В очередной раз не выдержало матушкино сердце: «Отец, пойди, в конце концов, на рынок и купи себе нормальную обувь. Околеешь ведь скоро! Знаю, из церковной кружки не возьмешь – так вот тебе из моей пенсии!»

Делать нечего. Понурив голову, батюшка отправился на архангельский рынок (рынков, надо сказать, священник не переваривал полностью, видимо в силу своей устремленности к Горнему).

Навстречу ему попался мужик средних лет с видом интеллигентного, хорошо одетого антиклерикала. Взглянув на сгорбленную фигуру батюшки, он самодовольно улыбнулся и громко, чтобы слышали все продавцы и покупатели в округе, рявкнул:

Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару!

Повисла неловкая пауза. Все-таки уважение к священникам – пока еще отличительная черта нашего многострадального народа.

Батюшка не растерялся и среагировал мгновенно (во весь голос, конечно):

А навстречу ему Балда
Идет, сам не зная куда!

Тут весь рынок грохнул, люди просто рыдали от смеха. Интеллигент испуганно покосился на батюшку: ты чего, мол?

– Да я ничего. Я Пушкина только процитировал!
Юмор для всей семьи - 1568471708.jpg
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Василиса »

✷✷✷

У нас пропадают из вазы конфеты.
Их папа не любит. У мамы – диета.
К нам ночью приходит Конфетная Жрушка,
А все говорят я сластена и врушка.
Никто мне не верит, хотят наказать.
А я им никак не могу доказать,
Что Жрушка приходит, крадется к буфету
Находит в нем вазу, а в вазе конфеты.
Съедает сама их, коварная Жрушка,
А фантики прячет ко мне под подушку.

А. Лукашева
Юмор для всей семьи - 1568722078.jpg
Аватара пользователя
Рапсодия
Всего сообщений: 2555
Зарегистрирован: 21.03.2016
Откуда: Россия, Урал
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Людмила
Сыновей: 3
Дочерей: 1
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Рапсодия »

Дуняша, чуть ли не про нашу Татьяну :-D
Аватара пользователя
Рапсодия
Всего сообщений: 2555
Зарегистрирован: 21.03.2016
Откуда: Россия, Урал
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Людмила
Сыновей: 3
Дочерей: 1
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Рапсодия »

Дуняша, что за картинка, откуда?( на будущую аватарку хотелось бы :oops: )
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Василиса »

Рапсодия, Людушка, вот что мне выдал поиск по картинке :)
Юмор для всей семьи - Screenshot_20190918-223228.jpg
Аватара пользователя
Рапсодия
Всего сообщений: 2555
Зарегистрирован: 21.03.2016
Откуда: Россия, Урал
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Людмила
Сыновей: 3
Дочерей: 1
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Рапсодия »

Дуняша, спасибо :)
Аватара пользователя
Мурлыка
Всего сообщений: 7615
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Россия, Урал
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Мурлыка »

Не в осуждение крутых мам, что все успевают. :wink: Просто смешно))
Аватара пользователя
Мечтательница
Всего сообщений: 2820
Зарегистрирован: 10.10.2015
Откуда: Европа
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Мечтательница »

Видео про женскую косметику :-D

Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь – к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье. Святитель Серафим (Соболев)
Аватара пользователя
ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 9750
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение ВераNika »

Юмор для всей семьи - IMG_20191215_094822.jpg
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец
Аватара пользователя
Мечтательница
Всего сообщений: 2820
Зарегистрирован: 10.10.2015
Откуда: Европа
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Мечтательница »

Девочки, простите, уде раз 10 пересмотрела этот юмористический ролик про чиновников. Очень смешно. Уберу под под спойлер
Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь – к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье. Святитель Серафим (Соболев)
Милена
Всего сообщений: 3755
Зарегистрирован: 08.01.2018
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Милена »

Сестрички,ну не могла не поделиться :-D
https://m.ok.ru/pristan123/topic/150908722483209?__dp=y
О упокоении Андрея и Марии.
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Василиса »

Милена, спасибо, Аллушка! Смеялась от души :)
Принесла сюда :)

Рассказ
"Освящение с вдохновением"
Январь. В этот год, как никогда крещенские морозы били все предыдущие рекорды снижения температуры. Сельские жители, привыкшие к таким перепадам погодного настроения, в основном сидели по домам и терпеливо ждали наступающий праздник. Крещенский сочельник в этот раз проходил без бурных собраний молодежи, в которых юные девицы с помощью различных суеверий и предрассудков пытались тайно узнать имя будущего жениха. По всему селу веяло дымком и свежи-сваренным сочивом. Через хрустально чистое небо, миллионы звезд выглядели так, будто весь ангельские мир видимым образом собрался в эту ночь над поселком и их свет, с какой-то особой любовью проникал в сердце каждого христианина и разливался благоговейным чувством Божьего посещения. Для русского человека праздник Богоявление вмещает в себя целый калейдоскоп необычных для повседневной жизни эмоций. Тайна великого освящения воды не оставляет равнодушной ни одну христианскую душу. Стремление приобщения к ней окунувшись в вырубленную во льду иордань не может остановить ни какой мороз.
Есть в православной церкви ещё одна благочестивая традиция. Суть её в следующем, после праздничной литургии батюшка вместе с певчими выдвигается из храма и шествуя по улицам села с пением тропаря праздника заходит в каждый дом, где его ждут и окропляет все имеющиеся помещения. Корни сего мероприятия уходят в века и поэтому пренебречь им, ссылаясь на мороз и усталость, молодой настоятель местного храма отец Василий ну ни как не мог.
Мороз крепчал. Натянув галоши поверх валенок закутавшись в старое чёрное пальто, батюшка, в сопровождении старосты, которая единственная знала тропарь наизусть и фамилии практически всех местных селян, двинулся выполнять святой долг.
Список с адресами желающих "почистить" дом от всякой нечисти был бесконечен. Пройдя несколько домов, староста вдруг вспомнила, что её подруга, которая сегодня на дежурство просила зайти к ней и покропить дом. Говорит, какие то вещи в комнатах новые нахожу, а потом пропадают они куда-то и с мужем что-то не то. Бес наверное шалит.
- Конечно надо! - утвердительно ответил батюшка, и смело шагнул в калитку.
На стук в дверь открыли не сразу. Мужчина с недовольным видом объяснил, что все у них нормально и вмешательство светлых сил не требуется.
- Ну, нет, так нет.
Развернувшись, отец Василий направился к выходу, но тут в калитку влетела запыхавшаяся женщина.
- Батюшка подождите не уходите. Я с вахты отпросилась. Знала что мужу оно не надо. Проходите в дом.
В доме было натоплено. Это не могло не радовать промерзшую до костей праздничную делегацию. Под пение тропаря " Во Иордане крещающуся Тебе, Господи" батюшка взяв кропило важно прошёл по всем комнатам окропляя углы и мебель. Вернувшись в прихожею, отче, краем глаза заметил маленькую дверь кладовой, на которую хозяин дома слегка оперся локтем.
- О! Чуть не пропустил! Открывайте, тут тоже окропим! - с улыбкой произнёс батюшка.
- Не надо! Там только инструмент! - испуганно прошептал мужчина.
- Как не надо? А вдруг там бес? Все кропить надо! - крикнула жена и отпихнула мужа в сторону.
Отец Василий открыл дверцу и...... В кладовке, вжав голову в плечи, обняв валенки и шубку, стояла молодая девушка с красным лицом, покрытым крупными каплями пота.
С праздниками! - громко поздравил девушку отче и окотил с головы до ног святой водой.
Хозяйка дома начиная понимать причину всей домашней бесовщины, схватив ведро с набранной утром крещенский водой, и криками вон отсюда в вперемешку с ненормативной лексикой плюхнула все содержимое во внутрь кладовки. Затем женщина, с пустым ведром, развернулась к мужу. Глухой удар сразу же заставил встать мужчину на колени и слезно просить прощение. Не дожидаясь благодарности батюшка вместе с старостой спешно решили удалится.
- Ну, чем могли, тем помогли - сделал заключение батюшка и двинулся дальше.
Так постепенно передвигаясь от двора ко двору, отец Василий со своей неустанной сопровождающей приблизился к дому, который в списке был, но хозяева на зов не откликались. Оставив батюшку возле натянутой вместо забора сетки-рабицы староста проскользнула во двор и пошла искать вход в жилище. За сеткой стояла большая собачья будка из которой с грозным видом вышел громадный алабай и двинулся в сторону священника. Скоро батюшку и собаку отделяли всего два метра расстояния и сетка. Отец Василий чувствуя себя в относительно безопасности достал из ведра кропило и, шутя, брызнула водой на морду пса. Кобель, из под лобья посмотрел на отче и слегка оскалился. Отче понравилось это временное развлечение, и чтобы скоротать ожидание старосты решил продолжить эксперимент. Собака начала лаять. На третей попытки вселить с помощью святой воды добро и расположение в злой взгляд собаки, пес поднялся на задние лапы и, опершись о сетку, порычав, громко гавкнул в сторону обидчика. В это время во дворе появилась староста.
- Батюшка, хозяев уже три дня нет, записку оставили с просьбой окропить обязательно, заходите.
Отец Василий смело вступил во двор, минуя сетку-рабицу, и повернув голову в сторону алабая с ужасом заметил что на собаке не то что цепи, даже ошейника нет. Прижавшись к стенке, отче с ужасом наблюдал как разгоняется тяжеленая псина, как отрываются в прыжке, поочередно все его лапы и раскрывается пасть. За три секунды полёта алабая батюшка вспомнил всю свою жизнь. Школу, армию, свадьбу, хиротонию, успел представить как приехавший врач скорой помощи огласит летальное окончание его праздничного дня. Но тут свершилось чудо, немного не долетев до горла побледневшего батюшки, пес приземлился и, засунув морду в святую воду начал жадно пить. Тут стало ясно.
- Он же три дня не пил! - радостно оповестил старосту отец Василий.
- Увидел воду, обрадовался!
- Пойдёмте ко отсюда батюшка от греха, он ведь сейчас вспомнит что он и не ел три дня.
Логика рассуждений старушки моментально убедила отче немедленно покинуть двор, тем боле, что всю воду выпила несчастная собака.
Наполнив в соседней хате новое ведро, уставшие и охрипшие носители праздничной радости продолжили свою святую миссию. Зайдя в очередной дом, батюшка с саркастической улыбкой посмотрел на до сих пор стоящую новогоднюю ёлку. На кровати лежал дедушка и с интересом наблюдал транслирующийся по телевизору футбольный матч. На встречу батюшки вышли все живущие в доме женщины.
- Извините. Мы хотим не просто окропить дом, а полностью освятить, есть ли у вас время?
Дом этот в списке был последним поэтому отче любезно согласился, тем более, что все необходимое для этого было с собой в рюкзаке. Матч пришлось временно прервать. Все бы хорошо, но по окончании освещения хозяйка попросила окропить их кошку. Говорит шкодная сильно и диковатая.
- Покропите батюшка кошечку, может поспокойней станет.
Где-то в дальней комнате под кроватью было поймано спрятавшееся от брызг животное и доставлена в гостиную.
- Не трогали бы вы кошку - пророчески предупредил атеистически настроенный пенсионер и опять уставился в телевизор.
В этот день отцу Василию уже пришлось столкнуться с животными и поэтому маленькая кошечка, у которой левая сторона морды была чёрная, а правая белой не чуть не насторожила батюшку. Хозяйка взяла в руки кошку и понесла к отче. Морда домашней питомцы искривилась и стала в точности напоминать китайский значок инь-янь. И тут произошло то, что логично укладывалось в цепочку событий сегодняшнего дня. Брызги великой агиасмы как током пробили кошку, дико заорав животное подлетело вверх и оттолкнувшись лапами от головы хозяйки прыгнула на ёлку и вместе с ней, по инерции, завалилась на сервант где стоял закрытый бутыль дедовского самогона. Ёмкость опрокинулась, и содержимое полилось с серванта на телевизор. В комнате погас свет. И вот уже во второй раз за день отче пришлось выслушать не литературные выражения. Хозяин дома минут пять пытался определить у кого мозгов больше у жены или у кошки. В очередной раз, не дожидаясь благодарности, отче вместе с помощницей распрощался с хозяевами и спешно покинул дом. На дворе мороз достиг наименьшей возможной для этих широт температуры. Мокрые пальцы батюшки начали замерзать, вспомнив про перчатки, взяв в зубы кадило, отец Василий, кряхтя, стал натягивать их на уже посиневшие руки. Забыл батюшка один хитрый физический закон. Хотел было взять кадило обратно в руку, а нет. Ручка в виде колечка, на морозе, намертво прилипло к нижней губе. Двумя руками схватившись за цепочки, чуть пониже прилипшего кольца, батюшка потянул вниз, нижняя губа оттянулась до подбородка, кольцо на месте. Проходящие мимо пешеходы останавливались, и вскоре вокруг отче собрался целый консилиум советчиков. Только горячий чай, любезно предоставленный пенсионером, хозяином черно-белой кошки и только что сгоревшего телевизора, помог выйти из щекотливого положения.
Ещё долгое время, отец Василий, глядя в зеркало на две полукруглые полоски на нижней губе вспоминал о том, какие мы все-таки ещё дети. Считая себя взрослыми и умными, думая, что все в этой жизни можем контролировать и всем управлять, мы эгоистично пытаемся игнорировать все промыслительные действия Бога. Как всё-таки важно осознать себя детьми. Теми детьми которые все свое упование возложили на Отца, которые держа за руку Родителя ни когда не испугаются и не усомнятся в правильности определённой им пути. Ведь только таковых есть царствие небесное.
Протоиерей Василий Гумеров
Милена
Всего сообщений: 3755
Зарегистрирован: 08.01.2018
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Милена »

Девочки ,столько душевности :prheart: !С любовью и юмором,))
http://hram-ubory.ru/ulyibnites/
П.с. с телефона .)
О упокоении Андрея и Марии.
Аватара пользователя
Мечтательница
Всего сообщений: 2820
Зарегистрирован: 10.10.2015
Откуда: Европа
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Мечтательница »

Милена, ого, этот старенький батюшка с тремя младенцами :good:. Все понравилось
Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь – к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье. Святитель Серафим (Соболев)
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Василиса »

:) «Счастливый таксист»

Везу из больницы в монастырь знакомого иеромонаха, а молоденький таксист радуется, словно дитя:

— Вот мне свезло — батюшку везу! А я ведь, батюшка, дважды верующий.

— Это как?

— А так. Одна моя бабушка, русская, крестила меня в честь Александра Невского. Сашка я, Александр. А другая бабушка, татарка, позвала муллу, сделали мне обрезание и всё, что положено по мусульманской вере. Теперь куда ни приду — везде свой! Я счастливый человек, правда?

Договорить не получилось, мы уже приехали. Но позже батюшка не раз рассказывал мне истории под кодовым названием «счастливый таксист»:

— Пришёл ко мне на исповедь бизнесмен и говорит: «Сегодня по гороскопу мне надо причаститься. Я по таким важным вопросам всегда с гороскопом сверяюсь». — «А какой вы веры?» — спрашиваю. — «Православной». — «Нет, — говорю, — вы „счастливый таксист“!» И сколько же таких «счастливчиков» на земле! Вот недавно друзья уговорили меня почитать Улицкую: дескать, звезда мировой величины, лауреат Всероссийской премии, о Православии пишет. Начал я читать и ахнул — да это же просто «счастливая таксистка», и такая всеядная, что для всех и повсюду «своя»! Читал я и вспоминал историю про ту старушку, что у иконы Страшного Суда ставила две свечи: одну — Христу, другую — дьяволу, чтобы на всякий случай задобрить и его. Но старушка всё-таки малограмотная. А тут образованный человек и властитель дум. Как так?
Аватара пользователя
Мечтательница
Всего сообщений: 2820
Зарегистрирован: 10.10.2015
Откуда: Европа
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Мечтательница »

Василиса, где ты находишь эти истории :-D
Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь – к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье. Святитель Серафим (Соболев)
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Василиса »

Julita, в разных группах во вк :)
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Юмор для всей семьи

Сообщение Василиса »

***

Главным недостатком нового священника прихожане считали его молодость. «Обождали бы пару лет с рукоположением! – говорили они. – Вырос бы, возмужал, серьезней бы стал, а тут – ну мальчик мальчиком! Если не смеется, то улыбается все время. А запросы у нас серьезные». Мудрые старшие успокаивали самых возмущенных известным науке фактом: молодость-де такая штука, которая довольно быстро проходит. Какое-то время помогало, до очередных недоразумений, связанных с проявлением излишней жизнерадостности и несерьезности. Бурчали: «Пропели: “Аксиос!” – и всё: получай, приход, нового батюшку. А какой он батюшка, если молоко на губах не обсохло? В тырнетах своих сидит, в гаджетах всяких, с молодежью всё шутит, а взрослых стесняется, избегает. Жатвы много, это да. Но может ли ребенок справиться с плугом? Да кто нас спросил!» Доставалось, в общем, и епископу, поставившему молоденького священника, и самому батюшке. Несерьезный батюшка. Гаджет сплошной.

Для нашего исправления Христос, похоже, использует не только людей – иногда, как показывает практика, берется и за гаджеты. Да-да. Через какое-то время прихожане с большим удивлением обнаружили, что молодой батюшка стал серьезен. Поначалу даже излишне серьезен, даже угрюм – самые строгие, когда-то возмущавшиеся его детскостью, и те испугались: «Случилось что?»

Случилось. Юмор у Бога тонкий. Доходчивый.

Обняли священника за плечи после службы:

– Батюшка, пойдем поговорим. Ведь сам не свой. В чем дело-то?

Тот, привыкший к взглядам исподлобья, даже вздрогнул. Но увидел, что людям он небезразличен, что они ему добра желают, смягчился, растаял:

– Ага, пойдемте посидим.

В трапезной и рассказал, что он, оказывается, помер. Взял и помер.

Мы напряглись:

– Что, совсем с концами?

– Точно. Кердык.

Улыбнулся печально и поведал свою историю:

– В один из тягостных вечеров, когда голод после вечерни дает о себе знать отчетливо, пошел в магазин купить еды. Наличных не было – стал расплачиваться карточкой. Не тут-то было: «Карта ваша, – говорят кассиры, – заблокирована». С позором и гневом оставил приобретенную снедь на кассе, пошел домой радовать молодую жену когда-то запасенными консервами. Карта действительна еще два года – «Чего ради она заблокирована-то?» – думаю. Ладно, перекусили худо-бедно, а я полез в интернет, в банк-онлайн (Старшие поморщились.) – выяснять, в чем дело. Точно: закрыта карта; написано: наглухо. Что за новости? Звоню в этот самый банк, так и так, говорю, верните карту, мы с женой молодой есть желаем. А операторша и выдает дежурным голосом: «Карта заблокирована в связи со смертью владельца». Опа. Я себя ощупываю, жену прошу всмотреться. «Не, – говорит, – ты вроде как ничего еще». Тетенька из телефона сказала, что, видимо, какое-то недоразумение произошло, но, судя по имеющимся у нее данным, такой-то и такой-то (полное соответствие с моими именем, отчеством и фамилией) скончался. Я из последних сил попросил еще даты рождения сравнить и адрес. О, вот тут и нашлась ошибка: скончался полный мой тезка, только старше меня на 50 лет и проживавший в другом месте. «Ну, – прощебетала, – ждите, в течение ночи банк устранит неполадки».

Лежу ночью – завтра Литургия, выспаться бы надо, а сна как не бывало. Думаю: ведь придет время, когда и дата рождения, и адрес совпадут. И что я скажу тогда – не банку, нет, а Христу? Взгрустнулось с непривычки. До двух ночи ворочался. Потом встал перед иконами и заревел. Тихо, чтобы матушка не проснулась. Ревел, думал и каялся. Надо ли говорить, что в храм я пришел раньше обычного, что служить старался сосредоточенно… Молился еще о тезке моем почившем, да и о всех усопших.

– Да мы заметили, что заупокойные ектеньи стали длинней. Ты уж так не расстраивайся: серьезность – дело хорошее, но ведь и улыбка иногда нужна.

– Всему свое время. И слезам, и улыбке.

Тут на молодого священника с неподдельным уважением воззрились самые серьезные из прихожан. Один едва слышно пробормотал в дверях:

– Вот те и «мальчик»! Мальчики, смотрю, быстро отцами становятся. Если они настоящие батюшки, конечно.

Петр Давыдов
Юмор для всей семьи - 31uyLO3SJT4.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Многодетные семьи
    13 Ответы
    588 Просмотры
    Последнее сообщение Tata81
  • Подарок ко Дню семьи
    svetlana.scherbakova » » в форуме Беседка
    0 Ответы
    968 Просмотры
    Последнее сообщение svetlana.scherbakova
  • Питание внутри семьи
    Пятачок » » в форуме Кулинария
    15 Ответы
    198 Просмотры
    Последнее сообщение Марьюшка
  • "Беременный" юмор.
    Синий Чулочек » » в форуме Беременность и роды
    37 Ответы
    4614 Просмотры
    Последнее сообщение Valiusha
  • "Рукодельный" юмор
    Соломинка » » в форуме Рукоделие
    177 Ответы
    18616 Просмотры
    Последнее сообщение Милена

Вернуться в «Беседка»