Наши женские проблемыВопрос деликатного характера

Автор темы
мама-лана
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 10
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: музыкант
Re: вопрос интимного характера

Сообщение мама-лана » 12 сен 2018, 09:08

Доброе утро! Юлия, Вы просто озвучили мои чувства, спасибо за понимание. Я вечером была в поездке, переписка только с ноута дома, перед выездом быстренько прочла Ваши сообщения, именя это грело всю дорогу))) Просто, я постоянно гоню от себя мысли, не замечаю, как опять в плену этих событий. Особенно приятно -когда тебя понимают. Эти дни мне страшно было даже наедине оставаться, как было обидно например, что её он повёз её, а детей нет. Автомобильесть, а только в конце лета соизволил вывезти детей в гнилых водорослях ноги помочить. Дочь старшая увл. журналистикой, историей, политикой(это я пока дома сидела с ними заразила, т.к., кругозор хотела расширить и вообще дать оценку общей картины мира и места, что занимает в неём Россия). Мы мечтаем купить авто и путешествовать по святыням, историческим местам, уусадьбам, храмам и т.д. Дочь хотела в Оружейной палате побывать...Мечтаем проехать по Крымскому мосту, Если бы я не вычислила неожиданно, он бы утаил, куда и с кем поехал. Младшая его видеть не хочет, губы тянет, гов., когда придёт, я его пропрошу чтобы больше не приходил вообще. Дети видят, что я собой жертвую. Мне предлагали ухаживания за эти годы, но я не принимала, да и не ищу. Старшая сказала, мама я просто представить не могу, чтобы ты уехала с мужчиной, от нас скрыла, зная что мы мечтаем о путешествии. Я бы такое просто не пережила. А он думает лищь о личном счастье.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто не поленился вникнуть в мою Санта-Барбару, да ещё и словами поддержал :Rose:
Буду долго помнить и вас вспоминать добрым словом девочки. Спасибо)))

Отправлено спустя 37 минут 22 секунды:
Мурлыка:
12 сен 2018, 06:55
Искренне, от всей души желаю вам возненавидеть это состояние, желания уйти и не прозябать в нем.
Я искренне рада, что Вам удалось справиться с болью и жить дальше)) Слава Богу!
У меня же это состояние в прошлом. Мы нескоглько раз пытались запустить наши отношения сначала. Он гов., как я соскучился по твоим нежным рукам, и несмотря на проблему, терпя проблему, я была счастлива от того, что просто могу отдавать ему свою ласку , вдыхать его запах, гладить кожу, волосы. Он гов. тоже самое, хотя мы уже несколько лет были в разводе. Но он часто гов. что может быть мужем (в его понимании полноценным) всли я во всём его буду слушаться. Любитель постоянно закручивать гайки. Когда батюшка (один из нескольких) высказал ему, что он именно внём видит причину и уточнил почему (даже я прочувствовав на собс. шкуре) так бы не подобрала слова , проводив мнокократный анализ отношений! После этого, он перестал ходить к о. Игорю назвав его идиотом и заметил при этом, что я и его (о. Игоря) смогла обвести вокруг пальца!
И ещё хочу обратить внимание, что я лишь сейчас столкнулась с такой болью, и объясняю себе это тем, что , в последние годы просто смирилась что личного счастья у меня уже не будет, т.к., сама виновата что построила таким образом свою жизнь. И что теперь? Да ничего! Жить дальше! Я вдруг к 40 годам стала зрячей, словно проснулась от сна забвения, ушло то сост. личного страдания, слёз и т.д., всё это ушло на задний план, а увидела вдруг, какая жизнь вокруг интересная, удивительная, Сколько людей вокруг замечательных. Каждый вдох даже чувствовался по иному. Вдруг стала ценить каждый день и понимать что мы не спроста пришли в этот мир, и каждый должен обязательно оставить свой след для пользы будущих поколений, я вижу этот след в правильном воспитании детей. Быть патриотом, любить Родину, не быть просто потребителем и равнодушно относиться к тому какие процесы вокруг происходят. Быть чуткими к чужим страданиям. Нужно не из кожи лезть что бы ублажить своё эго и доказать всем как ты успешен (например взять обязательно в кредит только-что вышедший новый айфон)и крут, а множить вокруг себя позитив и любовь. Так я и воспитываю детей.
Но эти события вдруг выбили почву из под ног. Думала, что все слёзы уже в прошлом, к счастью, что я закалилась и меня уже личное -не проймёт. Но забила тревогу, т,.к, для меня такая буря эмоций оказалась полной неожиданностью(((( Но, Юлия меня поняла))
Но ничего, я сегодня наконец смогла поспать, так просто мозг не отключался 3 ночи...Вчера уже улыбалась, дети были просто счастливы от того что мама возвращается! Опять петь хотелось и всех любить! Но иногда погружаюсь опять в грустные мысли, вот как раз те, что Юлия очень хорошо описала...

Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
Рапсодия:
12 сен 2018, 07:26
Мне всё интересно, как у вас это сочетается? Ваши первое и второе сообщения как будто из жизни разных людей, или разные серии-
Так получилось :oops: , но я написала выше, что даже после развода, ещё несколько раз пытались снова запустить отношения. Всё-таки дети. Хотелось жить семьёй. Извините, история отношений у нас сложная, лаконинично оч. трудно высказать :unknown:
Последний раз редактировалось мама-лана 12 сен 2018, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Эльвира
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1713
Имя в крещении: Емилия
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: массажист
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Эльвира » 12 сен 2018, 11:18

мама-лана,
Помоги вам Господи найти свое душевное спокойствие, и чтобы вас не выбивали из колеи новости о бывшем муже, у него своя жизнь, он может возить кого угодно, куда угодно, вы в разводе, как не печально это слышать. Будте открыты другим людям, Богу все возможно, может у вас еще и будет полноценная семья.

Автор темы
мама-лана

Сообщение мама-лана » 12 сен 2018, 11:26

Эльвира:
12 сен 2018, 11:18
удте открыты другим людям, Богу все возможно, может у вас еще и будет полноценная семья.
Спасибо))) В том то и дело, что я не хочу впускать в наш мир с детьми чужого мужчину. Не хочу уделять ему время и внимание в ущрб детям. Я не готова к этому. И не хочу((

Юлия
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 9342
Сыновей: 2
Образование: высшее

Сообщение Юлия » 12 сен 2018, 17:54

мама-лана, а может не в ущерб. Не надо так резко ставить границы.
Те мысли, что я привела, растут как раз из этого. Вы решили, что у него ничего невозможно ни с кем и вы не будете больше ни с кем. А он вот так раз и завёл отношения...

Очень велики шансы, что Вы встретите хорошего мужчину, хорошего отца вашим дочерям, который будет их любить как своих родных, возить вас в путешествия. Богу все возможно. В мире есть и хорошие люди. Дружите, общайтесь. У вас психологическая травма дает такое восприятие возможных отношений, она еще не зажила. У вас страх, что если опять что-то пойдёт не так. Да, нужно быть осторожной, так как велика вероятность нарваться на такого же типа мужчину. Но вы уже опытная, дружить никто не запрещает, общайтесь просто. А может у него тоже будут дети (напр, овдовел), и будет искать им мать.
Молитесь про себя всегда, когда мысли плохие приходят. Всё будет хорошо. Общайтесь со своим батюшкой почаще.

Автор темы
мама-лана

Сообщение мама-лана » 12 сен 2018, 19:04

спасибо)) не знаю что и сказать на это. После такого "замужества" я уже иногда думаю, что может я вообще не способна на отношения нормальные, раз решила связать свою жизнь с таким специфическим мужчиной. Порой я чувствовала себя игроком в саду-мазу( Вообщем, напрочь отбило ещё с кем-то строить отношения.

Людмил@
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3165
Сыновей: 0
Дочерей: 1

Сообщение Людмил@ » 12 сен 2018, 20:28

мама-лана, надо же какие у Вас детки умницы! редкий ребенок в 14 лет интересуется политикой.жаль что в семье не складывается.помоги Господи.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
мама-лана, я не понимаю..Ваша главная проблема в том что у мужа ЭД? или в том что Вы не живете вместе.
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.

Юлия

Сообщение Юлия » 12 сен 2018, 21:31

Я вот что ещё подумала.
мама-лана, когда закручивались гайки, у тебя были мысли, что без него ты жила бы по-другому и представления этой жизни?
Начала ли ты их воплощать?
Из написанного все же видно, что осталась некоторая созависимость. Привычка, что он гайки закручивал, а теперь они не закручиваются. И вот этот протест каких либо отношений, как некая такая защита, чтобы не найти закручивателя гаек, которого уже не хватает в какой-то степени. Потому что зависимость полностью не прошла.
Надо как-то в этом направлении работать. Нужно время. И усилия, да. Тогда ты сама поймёшь, что то время полностью прошло и больше ты ничего не боишься.

Автор темы
мама-лана

Сообщение мама-лана » 12 сен 2018, 23:33

Людмил@:
12 сен 2018, 20:35
надо же какие у Вас детки умницы! редкий ребенок в 14 лет интересуется политикой.жаль что в семье не складывается.
когда был переворот на Украине, я пост. мониторила ситуацию из разных источников. Он вдруг подошёл, а я на кухне готовила, что -то пытался до меня донести, относительно детей, я что-то смотрела...Он вдруг как сорвётся и давай орать, что я такая плохая, что мне Донбасс важнее детей, что они у меня деградатами вырастут и такими же бомжами как я. (я живу в квартире , которую он приватизировал после смерти бабушки своей, когда я была на 9 месяце беременности, после прописал, а у меня на тот момент не было прописки, т.к., я лишилась квартиры в Тюмени из-за новой жены папы(((). Это был 2004г. , а в 2006 он подал на развод и подарил квартиру своей маме, и далее по ген. доверенности от мамы он пытался выселить нас. Потом отозвал заявление. Но после рождения 2 дочери опять возобновил, сменил 3 адвокатов и наконец выселил меня. Детей прокуратура оставила до достижения ими 18 лет.

Отправлено спустя 14 минут 55 секунд:
но, по поводу старшей дочи хочу сказать, что, когда случайно встретили у нас во дворе 2 мамочки с Донецкой обл., они обалдели после диалога с ней от её кругозора, сказали впервые такого ребёнка в 12 лет видят. Одна из них год назад вернулись семьёй в Донецк, и мы сней до сих пор сязь поддерживаем, и только после того, как она уже уехав прислала мне благодарственное письмо, за воспитание детей)))) И всё-таки то, что я всё проговариваю с ней и формирую мотивацию к обучению и самообразованию, она много читает, в классе её уважают за то что много знает. Сначала в начально школе, одноклассница такая, хулиганистого типа, цеплялась к ней , доча дома плакала в 4 классе гов. больше в школу не пойду, что им от меня надо...Психологи и соц. работники мл. и ст. школ (2 филиала) сказали что она у Вас оч. самодостаточная, идёт особняком от всего класса. и их это выводит из себя , т.к., не поддаётся стадному чувству. Но, в 6 классе, учительница истории дала доче несколько минут вести урок. Спросила у неё, откуда ты столько знаешь, в учебнике этого нет. После этого, та самая крутая хулиганка)), подходит и гов. надоже, а ты умная, поможешь мне в библиотеке книгу выбрать :-D . Доча гов. мама , когда наша библиотекарь увидела меня в её компании у неё челюсть малость отвисла))) Сейчас дружат. И вообще к ней все тянутся. Сегодня приходит и гов., мама я не знаю что делать, одна гов. чтобы я с ней села, другая- с ней. А я гов. я С Даней сяду чтоб не обидно было :)

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
я увлекалаюсь историей, экономикой, геополитикой., днк-генеалогией. Слушаю соответствующих экспертов. Сама в инете нахожу. Кстати Ольга Четверикова, религиовед открыла мне глаза, на то как пытаются в тихушку нашу церковь подчинить под католическую под Папу...Работа ведётся экуменистами.

Юлия

Сообщение Юлия » 13 сен 2018, 00:00

мама-лана, приятно читать, что такой умный ребёнок.

А зачем слова сокращать? С телефона? Просто читать не очень удобно. Язык форума русский литературный.

Автор темы
мама-лана

Сообщение мама-лана » 13 сен 2018, 00:03

Юлия:
13 сен 2018, 00:00
А зачем слова сокращать? С телефона? Просто читать не очень удобно. Язык форума русский литературный.
спасибо)) оч. приятно! А говорил, деградаты вырастут.А дочь учится в удовольствие и достаточно легко.Извините, что сокращаю слова, просто тороплюсь.

Лягушонок
Всего сообщений: 659
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Re: Вопрос деликатного характера

Сообщение Лягушонок » 13 сен 2018, 18:34

мама-лана, долго думала писать или нет. Я вижу в Вашей ситуации только обиду саму на себя, на свою ошибку, самобичевание и попытку переложить свою вину на физический недостаток другого человека. Все ошибаются, нужно искренне простить и себя и мужа и жить дальше. :Rose:
Что касается детей и политики, я бы так не радовалась, потому как когда ребенок поймет глубину грязи, то разочарование может быть очень жестоким. Подростки же видят все в черно-белом формате. По эту сторону баррикад у нас нет объективной информации и картина мира сильно искажена и перекошена :pardon:
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20

Автор темы
мама-лана

Сообщение мама-лана » 13 сен 2018, 21:18

спасибо)) Да, я виновата в том что позволяла так с собой поступать. Не хватило смелости и чёткого понимания той переспективы что меня ждёт, если я останусь жить дальше. Когда были первые звоночки. Так поступают сильные женщины. Не все так могут, да и сильное желание жить семьёй - превышало всё. Я всё понимаю. Но простить искренне, пока, я не в силах.
По поводу воспитания детей...
Не хочу , чтобы дети были наивными как я. Хочу чтобы росли самодостаточными, деловыми, цельными личностями. Кстати, мужа моего бывшего, такие женщины почему-то раздражают. Мне кажется он их интуитивно избегает, т.к., любит закручивать гайки, командовать и не терпит непослушания)

Эльвира
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1713
Имя в крещении: Емилия
Дочерей: 3
Профессия: массажист

Сообщение Эльвира » 14 сен 2018, 11:44

Можно конечно плавать, как рыба в воде в политике и многих разных направлениях и совсем не уметь строить свою жизнь в семье и так же наступать на грабли и не видеть объективно ситуации, все же у вас дочери две

Автор темы
мама-лана

Сообщение мама-лана » 15 сен 2018, 09:55

Что мне остаеётся уже. Конечно, может быть в жизни так случится, что встретится человек, но хотелось бы по инетерсам. Я когда замуж выходила, думала, как хорошо, муж будет верующий, правильный такой, без вредных привычек...А потом как начал чудить, что мои подруги, у которых обычные мирские мужья, были в шоке. В результате, сейчас живут счастливо, большие семьи...А мне сказали, что за такого замуж бы не вышли. Я к сожалению, понимаю, то раз я выбрала человека закомплексованного, с таким недостактком, (и как Батюшка сказал ему- неправильно воцерковился и неправильно понимаешь служение, не доверяешь жене, не даёшь жить спокойно ни себе ни своим близким и жене не позволяешь реализоваться и раскрыться как супруге, матери и хозяйке. И сказал эти слова при мне. А предомной потом развёл руками, пожал извиняюще плечами и сказал извините, это не ко мне а к доктору.) - может и во мне что-то не так. Вот и получилось так, что я убежала от всего личного (надоело страдать и плакать и заниматься психоанализом) в другое поле интересов, и стала политическим гурманом)) Я ведь не ограничиваюсь только геополитикой. Это разные сферы. История, религия, экономика, днк-генеалогия, эволюция. По мере того, как я несколько лет занималась самообразованием, заметила как работает заменитое выражения Аллена Далеса "если ты знаешь тенденции то понимаешь факты." Ты уже не плаваешь как рыба в воде, а делаешь правильные выводы. У дочери сформировалась заряженная азартом мотивация к обучению. Учится легко и с удовольствием. Хотя школа у нас не простая, лучшая в районе. Младшая тоже подтягивается))

Юлия

Сообщение Юлия » 15 сен 2018, 17:31

мама-лана:
15 сен 2018, 09:55
раз я выбрала человека закомплексованного, с таким недостатком
Каким-то конкретно? Каким, можно узнать?

Вот о мирских семьях. Я тоже часто думала на тему, что у них проблем меньше. С духовной точки зрения оно и понятно, враг же хочет разрушить то, что не его. Это не значит, что все потеряно, просто почему так. Нам, верующим, тяжелее, да.

Tata81
Всего сообщений: 22
Профессия: психолог

Сообщение Tata81 » 15 сен 2018, 19:25

Важно, чтобы дочки простили отца и уважали его, это поможет им быть целостными и хорошо выдти замуж в будущем.

Иля
Всего сообщений: 10721
Профессия: инженер-логист

Сообщение Иля » 16 сен 2018, 08:24

мама-лана: