Проблемы в семейной жизнимуж обзывает при ребенке, как быть?

Модератор: Горлица

Автор темы
Жаннета
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 8
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: певица,руководитель вокальной студии
Ко мне обращаться: на "ты"
муж обзывает при ребенке, как быть?

Сообщение Жаннета » 23 окт 2018, 14:47

Добрый день всем! Я решилась написать сюда,поделиться с вами и попросить совета. Меня зовут Жанна , мне 31 год. С детства я занимаюсь вокалом и песня стала идти со мной по жизни. Я получила два высших образования(экономические) и среднее специальное музыкальное образование,школу я закончила с золотой медалью. Всегда стараюсь все делать по совести, с добром к людям, всегда выхожу на сцену с радостью ,чтобы от души спеть для зрителей хорошие добрые песни и конечно же мечтала о любви ,семье,детях. И вот , после долгих поездок,гастролей,выступлений (я всегда любила и люблю свое дело в жизни-петь) я встретила хорошего человека, с которым мы решили создать семью. На момент создания семьи наш возраст был : мне 29,ему 32. Поженились спустя три месяца после знакомства, повенчались. И через месяц после свадьбы,мы узнали,что ждем ребеночка. Счастью не было предела. Но как говорится,бойтесь первой ссоры. Я не помню,из-за чего произошла ссора,наверное,муж что-то пытался выяснить у меня,встречалась ли я с таким-то человеком раньше...Он допытывался, не оставлял меня в покое, спрашивал и спрашивал...у меня случилась истерика,потому что я не понимала,чего добивается он и чего хочет. Я просто хотела выйти из машины на полном ходу от него,потому что ехать было невозможно,когда человек не может остановиться и что-то доказывает,выясняет ,несмотря на просьбы беременной жены прекратить разговор непонятный. Затем была ссора перед Рождеством, из-за какой-то мелочи,честно уже не помню, муж на меня кричал,орал ,обзывал и ругался матом... И это произошло при моих родных,в доме моей мамы. Я просила остановиться,плакала...Но нет...и потом начались такие скандалы постоянно. Да, я признаю,может быть я была в чем-то не права,но беременная женщина- это особое состояние и как у нее меняется настроение,это знают все. Может капризничать, настроение меняется, а мой муж в ответ на это начинал показывать свой характер, орать,обзывать меня, иногда трепал за волосы, я плакала,просила успокоиться и подумать о будущем ребенке,ведь он все чувствует даже в животе у матери, искала статьи для мужа, о том,как с беременной женой себя вести и как поддержать, что гормоны у беременных т.д.... Но он отвечал,что все рожают и все нормальные,его мама не капризничала. И что самое страшное, поссорились,не поняли друг-друга, я старалась молчать,но он становился надо мной и орал-орал,обзывал такими словами,которых я раньше не слышала. Потом проходило время, просил прощения, я прощала, и все повторялось снова. Во время скандалов мне хотелось убежать от него,но родные в другом городе, я просто выходила на улицу,чтобы не слышать ора и мата. Мы живем в коммуналке, и соседи (да что соседи,это слышал весь дом ) все слышали. Стыдно. На девятом месяце меня увезли на скорой с угрозой,перед этим скандал был жуткий,из-за пустяка,но муж обзывал меня ,орал, кричал : "Я тебя сейчас ударю (матом), заснешь навеки". Мне было очень страшно,я легла в роддом ,мне стало там спокойнее и я не хотела к нему. Потом опять прощение, я простила. А в роддом ехали,я опять с истерикой,потому что муж начал выяснять еще дома ,почему я рассказала и посоветовалась с своей сестрой про занавески, и всю дорогу до роддома он мне высказывал , я плакала, готова была идти пешком... У на родился Сыночек, я простила. А когда приехали из роддома,первые слова мужа были:"Ну что,прошли твои гормоны?" И вот эти скандалы постоянно, я сейчас ребенку год и три месяца, и он все понимает ,повторяет слова ,смотрит на родителей. И последний скандал был несколько дней назад. Началось все с того,что он приходит с работы недовольный, я стараюсь готовлю,что-то могу не успеть, а он пришел и начал мне высказывать,ты почему это не убрала, а это не вытерла, а почему это так стоит и.т.д. Я с ребенком целый день и жду его с работы,стараюсь приготовить ,что ему нравится,он не ест,что я готовлю. И вот последний скандал высказал мне,чтоб я научилась готовить, чему я могу научить ребенка... Я училась долгое время, жила одна,конечно готовить я не умею так идеально,но я учусь готовить,что не умею,что любит муж, стараюсь,что не умею,всему можно научиться! Ты с ребенком гуляла три часа,лучше бы есть приготовила... Это тоже его слова...
Я иногда подрабатываю по выходным в ресторане, приличное заведение, я выступаю и получаю не большие деньги ,но и этому рада. Он был не против и рад был моему заработку. Так в этот раз он меня обозвал шалавой и разными другими непечатными словами, не уважает мою профессию, я пою патриотические ,народные,эстрадные песни... он обзывает моих родных в моем присутствии за то,что будучи беременной и когда он доводил меня до истерик я искала поддержки у них, у мамы. Знаю,что это неправильно,нельзя выносить сор из избы,но терпеть его ор было невыносимо. Я была в шоке от того,что ТАК можно издеваться над беременной! Он мог меня толкнуть,за волосы трепать. Но я прощала. И вот вернусь к последнему скандалу,он мне высказал,что я дура,глупая... и его женщина,с которой он прожил до меня 8 лет даже рядом со мной не стояла... Никто из женщин так с ним себя не вел, как я... Потом опять просил прощения, потом опять высказывания, ор,мат и т.д. Сказал,деньги не брать... Затем начал мне рассказывать, как должны жить православные муж и жена, как должна себя жена вести и я как всегда во всем виновата... Он подходит и начинает говорить-орать,не слушает,что я пытаюсь объяснить, орет- орет, я ухожу в другую комнату,он за мной и давит своим ором, у меня начинает болеть голова,честно... И его даже ребенок не останавливает,он держит его на руках , а меня обзывает, я укладываю ребенка спать,он стоит над нами орет,доказывает свое... Я всегда после скандала ищу свою вину,копаюсь в себе,что я не так все делаю и поэтому получается скандал, но последнее время я задумалась, он сам начинает придираться,доказывать ,спорить и все равно винит меня...Я не могу больше терпеть оскорбления эти и готова разводиться. Останавливает ребенок, ведь мы разведемся,он будет расти в неполноценной семье, не хотелось бы для него так,ведь у меня пример перед глазами моих родителей,которые всю жизнь вместе прожили... Но и в такой обстановке ребенка растить невозможно..Я не знаю,как быть,но еще в период беременности этот человек для меня перестал быть авторитетом...Я потеряла к нему уважение и наверное,любовь... Спасибо вам за внимание и советы.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Забыла дописать,муж однажды ударил меня ногой при ребенке...

Реклама
Дуняша
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4682
Образование: высшее, имею учёную степень
:
Победа в конкурсе
Re: муж обзывает при ребенке, как быть?

Сообщение Дуняша » 23 окт 2018, 16:02

Жаннета, очень сочувствую вам.. чувствуется, что терпите долго, много пытались найти причины в себе.
Вы рассматриваете вариант расставания?
Настоящую нежность не спутаешь
Ни с чем, и она тиха.

Автор темы
Жаннета

Сообщение Жаннета » 23 окт 2018, 16:07

Да, еще летом хотела написать на развод,но он просил прощения,обещал исправиться, не кричать при ребенке ,не обзывать...но... и он считает меня виноватой. А я если честно уже жду с работы его с боязнью, к чему сегодня придерется. Жду когда он уйдет на работу,чтобы спокойно заниматься делами, и вечером хочу,чтоб он приезжал позже...

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Единственное , что меня держит- ребенок. Я осознаю и прекрасно понимаю,что мальчик должен расти в семье,ему нужно мужское воспитание... Муж не пьет,не курит,работает,вроде бы идеальный на первый взгляд,но чуть малейшее недопонимание- да пошла ты на х... и мат,ор,обзывания и унижения. Я конечно не выгораживаю себя,начал ему в ответ тоже говорить на его языке ,но разве это нормально?

Дуняша
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4682
Образование: высшее, имею учёную степень
:
Победа в конкурсе

Сообщение Дуняша » 23 окт 2018, 16:20

Жаннета:
23 окт 2018, 16:10
А я если честно уже жду с работы его с боязнью
вот это чувство индикатор ваших отношений. Боязни не должно быть. И он не изменится, потому что
Жаннета:
но... и он считает меня виноватой.
т.е., он проблемы вообще не видит, всё нормально...
Жаннета:
ему нужно мужское воспитание...
какое "мужское воспитание" может дать такой мужчина??
Жаннета:
да пошла ты на х... и мат,ор,обзывания и унижения.
Жаннета:
23 окт 2018, 14:49
муж однажды ударил меня ногой при ребенке...
:pardon:
Жаннета, здесь, конечно, выскажутся еще девочки, но мне кажется дальше терпеть просто неблагоразумно, он будет продолжать издеваться над вами и над сыном. И он не изменится. Есть моральные силы - уходите, нет моральных сил - копите.
Господи, управи! :sv: :sv: :sv: :friends:
Настоящую нежность не спутаешь
Ни с чем, и она тиха.

Милена
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 892
Дочерей: 2

Сообщение Милена » 23 окт 2018, 16:35

Жаннета, милая,бегите от него,сына в руки и куда угодно!
По статистике,дальше все усугубляется.Жизнь одна. А разумный родитель в вашей семье -вы,и не дай Бог,что с вами сотворит,с кем сынок останется?
Семья может быть полноценной и без мужа,когда с мамой все в порядке,поверьте.
То что творит муж,далеко за гранью!

Есть кризисные центры,где помогают в аналогичных ситуациях,и кров предоставляют,и средства,и хорошего специалиста по семейным вопросам и просто в себе разобраться помогут.Незнаю в каком регионе вы..
Помоги нам, Господь, понять,что всё милость...
Митр.Антоний Сурожский

Юлия
Всего сообщений: 10145
Сыновей: 2

Сообщение Юлия » 23 окт 2018, 17:58

Милена:
23 окт 2018, 16:35
По статистике,дальше все усугубляется.
Статистику в студию!
Откуда она? Кто такие случаи считал и вёл учёт их исходов?

Мне есть что сказать.
Жаннета, печатать все очень долго. У меня на мтс по России бесплатные звонки. Могу позвонить. Если у тебя не мтс, все равно позвоню. Поговорим, так мне проще. Если у тебя есть желание. :)
Ты поймёшь суть, а потом уже продолжим тут общаться.
И набирай быстрее 50 сообщений.

Расскажи пока, если вы оба Православные, как с духовником у вас? Участием в таинствах?

Милена

Сообщение Милена » 23 окт 2018, 18:30

Юлия, есть статистика,но с телефона ни чего не смогу скинуть :unknown:
Тема насилия в семье -больная для меня :(
Митр.Антоний Сурожский

Юлия

Сообщение Юлия » 23 окт 2018, 19:04

Милена:
23 окт 2018, 18:30
Тема насилия в семье -больная для меня
Ты это пережила?

Милена

Сообщение Милена » 23 окт 2018, 20:06

Юлия, пережила,переболела и живу дальше.Слава Богу мама жива осталась после всего, мы детьми были.
Митр.Антоний Сурожский

Автор темы
Жаннета

Сообщение Жаннета » 23 окт 2018, 20:42

Юлия, православные,венчались,ребенка крестили,каждое воскресение ходим ребенка причащать,сама последний раз причащалась летом,предложила вместе мужу на годовщину исповедоваться и причаститься (14 октября),он сначала согласился, а потом когда надо было начинать готовиться за три дня не стал,говорит в другой раз и я мясо ела, хотя я еще кормлю грудью ребенка,он усмехнулся,говорит,ты мясо ела... собралась исповедоваться, я и не пошла тоже, и это не первый раз уже, предлагала не раз вместе,но срывалось,он говорит, я подготовлюсь в другой раз. Духовник у меня есть, в том регионе,где я родилась,когда ездим в отпуск или на праздники я там на приходе на клиросе пою и общаюсь со своим духовником. Когда были скандалы, я уходиоа и со слезами заходила в разные храмы ,просила совета у разных батюшек...

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Юлия, сейчас не смогу поговорить,ребенка уложила ,да и муж дома.

Отправлено спустя 25 минут 36 секунд:
Милена, в моем случае насилие моральное. Я говорю человеку,что не хочу скандалить и разговаривать с ним,а он говорит-говорит-давит морально,доказывает,обзывает,винит меня... морально очень тяжело

Юлия

Сообщение Юлия » 23 окт 2018, 21:19

Жаннета:
23 окт 2018, 21:12
, в моем случае насилие моральное.
Хорошо, что ты это поняла.
Я вот не сразу разобралась что к чему, да и постепенно все было, не сразу.

Где ты сейчас живёшь?
Набирай 50 сообщений и перенесём тему в закрытый раздел. Здесь ей не то место. Да и муж может найти тебя здесь..

Автор темы
Жаннета

Сообщение Жаннета » 23 окт 2018, 21:22

Юлия, а я не знала про 50 сообщений

Отправлено спустя 29 секунд:
Юлия, и то,что может найти,спасибо,что подсказала

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Ой,девушки,спасибо вам за ответы, а то просто не знаю, с кем поговорить,маме не хочу рассказывать,она итак переживает,материнское сердце не обманешь,чувствует,даже если я не говорю, а сестры,что толку я им расскажу. Зачем,они все знают. Скандалы были везде, и у моей мамы в деревне, и у его родителей, и на даче и у нас дома. Я виню конечно себя,ведь женщина должна сглаживать,но у нас чуть какое малейшее недопонимание или чуть что не по его,так сразу психует,недовольный , а потом разжигается скандал. Он говорит мне потом, ты меня успокой, обними, сглаживай,ты женщина. А я не хочу его обнимать подходить,после его оскорблений, не могу, и не хочу. Он считает,что гордость мне не позволяет. То есть по его мнению, он меня обозвал, а я должна его обнять и поцеловать. Я думала над этим,может он прав.Но пересилить себя не могу,неприятно мне обнимать его после оскорбления...

Юлия

Сообщение Юлия » 23 окт 2018, 21:33

Форум хоть и женский, но здесь есть открытые разделы и их могут читать кто хочет в интернете.

Автор темы
Жаннета

Сообщение Жаннета » 23 окт 2018, 21:37

Еще ему не нравятся мои друзья, он считает,что нужно выходные,праздники проводить с семьей. Я согласна, но с друзьями же тоже можно семьями встретиться.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Я конечно же не с простым тоже характером, но все пары ругаются мало или много,бывают конфликты,но опускаться до оскорблений,это вообще...Для меня это просто неприемлимо. И я в ответ тоже начала ему отвечать его словами.Но я так не хочу,не для этого замуж выходила. Где-то не вытерла,не успела, так он меня хрюшей обзывает. И я чувствую сравнение с бывшей его женщиной. Так это неприятно,да еще и высказал мне это...

Милена

Сообщение Милена » 23 окт 2018, 21:43

Жаннета, я видимо что-то недопоняла :unknown: Наверно после слов " меня ногой при ребенке" и появились мысли о насилии физическом :unknown:
Митр.Антоний Сурожский

Юлия

Сообщение Юлия » 23 окт 2018, 21:44

Жаннета, отягощает, что он уже был женат... Он сам от неё ушёл?

Автор темы
Жаннета

Сообщение Жаннета » 23 окт 2018, 22:05

Юлия, не женат,просто жил. 8 лет

Юлия

Сообщение Юлия » 23 окт 2018, 23:10

А когда воцерковился?
Или просто жить - это норма?

Автор темы
Жаннета

Сообщение Жаннета » 23 окт 2018, 23:29

Юлия, вот и не знаю...

Юлия

Сообщение Юлия » 23 окт 2018, 23:38

Жаннета, вы не общались на тему как каждый из вас к вере пришёл?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Проблемы в семейной жизни»