Проблемы в семейной жизниБрачный контракт

Модератор: Горлица

Автор темы
anna.fedulova
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 48
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
Брачный контракт

Сообщение anna.fedulova » 01 дек 2018, 22:33

Добрый день!
Хочу поднять вот такую тему - муж предложил составить брачный контракт....Брак у нас сложный очень, непонятно,как он вообще не развалился до сих пор, я тут раньше много писала...Вопрос вот в чем - в браке на его имя куплена дача за границей и он в ближайшее время ещё собирается кое что купить из недвижимости.Причем все эти покупки делаются на его деньги, ( у нас раздельный бюджет) поэтому он считает их своими, и это хочет прописать в контракте.Но есть одна деталь: когда он собирал деньги на покупку дачи , он в течение нескольких лет никаких денег не тратил на семью
.Мы жили на мои.Все расходы,связанные с детьми и хозяйством были на мне, а я работала на двух работах. И сейчас опять он ничего не выделяет из своих денег на семью- собирает деньги на покупку недвижимости . И хочет с помощью брачного договора закрепить эти покупки за собой на случай чего.А то,что мы жили это время на мои - все, проехали.Недоказуемо.
Мотивирует меня ещё тем, что ему будет нужно взять большой кредит,и при отсутствии брачного договора я тоже буду финансово ответственна за него.
Я не собираюсь биться за половину этой недвижимости в случае развода- не хочу судебных дрязг.Но выплачивать кредит я тоже не хочу.....И не хочу больше одна содержать семью, в то время как он копит на СВОИ покупки.
Не знаю вот,что делать.
Может кто был в подобной ситуации?

Реклама
Юлия
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 10437
Сыновей: 2
Re: Брачный контракт

Сообщение Юлия » 01 дек 2018, 23:07

anna.fedulova, вспоминала я тебя :)
У нас такого скорее всего ни у кого не было. Это к специалисту, наверное. Мысль вот: может прописать в этом договоре и выделение денег на детей?

*Елена*
Всего сообщений: 2141
Имя в крещении: Елена
Дочерей: 1

Сообщение *Елена* » 01 дек 2018, 23:15

anna.fedulova, тут скорей всего консультация юриста нужна.... это печально когда твоё моё а моё общее. Контракт предусматривает согласие обоих, если по чесному поделить недвижимость то это гарантия что ни с чем ты не останишся, а если и на деток тоже прописать то вообще замечательно.
«Верую, Господи, помоги моему неверию» (Мк. 9, 24)

Zaiuwka
Всего сообщений: 220
Сыновей: 1
Профессия: техниик

Сообщение Zaiuwka » 03 дек 2018, 21:51

Да уж,прости,пожалуйста,на чем только Ваш с мужем брак держится :unknown: при таком то дележе :sorry: Помоги Господи.Согласна что такие вопросы нужно решать с юристом.А ещё с духовником или со священником. Вообще я считаю что мужчина должен содержать семью

Автор темы
anna.fedulova
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 48
Профессия: педагог

Сообщение anna.fedulova » 04 дек 2018, 12:36

Я тоже так считаю :sorry: