Вопросы психологуТрудности на работе

Православный психолог поможет вам!

Модератор: Горлица

Информация
Уважаемые форумчанки!
В этом разделе первыми на вопрос отвечают психологи. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев психологов
Автор темы
Julita
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1132
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Александра
Ко мне обращаться: на "ты"
 Трудности на работе

Сообщение Julita » 15 дек 2018, 21:22

Здраствуйте. У меня вот такая трудность. Не получается хорошо работать. Я имею инвалидность. У меня шизоэффективное расстройство депрессивного типа. Пособие по инвалидности маленькое, поэтому приходиться работать. Я пью таблетки от которых у меня сонливость. Работаю я уборщицей в магазине. Нас там трое уборщиц работает. Другие две уборщицы мной недовольны. На меня постоянно жалуется магазинский персонал моему менеджеру. До этого я работала помощником стоматолога, тоже выжили. У меня нету творческого подхода к работе. Если мне не скажут вымыть двер, то я и не вымаю. Я как запрограмированная машинка делаю только то, что мне положено. У меня нет способности заметить какие-то нюансы в работе. Недавно уже сотрудница на меня сорвалалас и кричала почему я не зарядила машинку днем. Хотя сама сказала заряжать только на ночь. Мне так обидно было, что я даже расплакалась. Не знаю что делать. Меня уже и дома не трогают. Лишь бы я сама себя содержала. Я не замужем, детей у мегя нет.

Реклама
Наталия-Смольникова
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 63
Образование: высшее, имею учёную степень
Профессия: психолог
 Re: Трудности на работе

Сообщение Наталия-Смольникова » 16 дек 2018, 21:42

Julita, здравствуйте!
Я с большим уважением отношусь к Вашему желанию не просто работать, но и хорошо работать. Вы имеете диагноз и инвалидность и тем не менее выполняете свои рабочие обязанности, несмотря на сонливость и прочие симптомы, которые могут возникать. Важно только быть под контролем специалиста-психиатра.
Конечно, в силу заболевания Вы часто можете быть не такой активной, подвижной и расторопной. Это нужно принять как данность. Главное – стараться выполнять свои обязанности в меру сил и возможностей. Что касается творческого отношения к работе, то в Вашей нынешней профессии мне оно кажется не таким уж и нужным. Скорее речь должна идти о проявлении инициативы в работе. Как здесь быть? Если бывают трудности с концентрацией, можно составлять список того, что надо убрать, вымыть и т.п. и пользоваться им. Можно состыковываться с сотрудниками и с теми же уборщицами, спрашивать, что и когда делать, советоваться. Конечно, возможны и крик, и недовольство, и жалобы, ведь в магазине дел много и сотрудников много, и все люди разные. Постарайтесь не принимать претензии как оскорбление в Ваш адрес. Все мы можем когда-то срываться.
На любом рабочем месте и к любому сотруднику могут предъявлять претензии. Но это не значит, что он плохой работник. К тому же для освоения нюансов работы требуется время.
Ваши близкие дают Вам возможность самостоятельной активной жизни и заработка. Хорошо бы, чтобы у Вас ещё была «группа поддержки и заботы», возможность общения, а также любимые дела, приносящие радость, - вязать, читать, рисовать и т.п. Вот там очень даже можно творить.
Спаси Вас Господь!

Автор темы
Julita
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1132
Имя в крещении: Александра

Сообщение Julita » 16 дек 2018, 23:01

Наталия-Смольникова, спасибо за ответ! :Rose:

Кофейница
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 278
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Кофейница » 17 дек 2018, 13:15

Julita, я однажды устраивалась санитаркой в частную клинику,и на стажировке ходила за санитарками с блокнотом и ВСЁ писала:как мыть,в каком порядке убирать кабинет и раскладывать инструменты,какими кнопками запускать машинки,то ест вообще ВСЁ!может,тебе тоже такую инструкцию составииь для себя?а вообще внимательный исполнитель это клад для работодателя:ничего не пропустит,не сделает по-своему,а только как надо..
Он покоит меня на злачных пажитях и водит к водам тихим..

Ответить Пред. темаСлед. тема