Отцы и детиКак часто встречаетесь со своими родителями?

Модератор: Горлица

Автор темы
*Кувшинка*
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 855
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Как часто встречаетесь со своими родителями?

Сообщение *Кувшинка* » 20 мар 2019, 09:58

Мои родители уже умерли, когда мама была жива, встречались раз в месяц (жили в разных городах), её это вполне устраивало и нас тоже, мы с мамой никогда особо близки не были. с родителями мужа тоже раз в месяц видемся (тоже живём сейчас в разных городах). рядом живёт моя бабушка, 72 года, я уже писала, что много общаться с ней мне трудно :( общались 2 дня через 2, сейчас пытаюсь выстроить границы. Она одна живет, но очень активная, не немощная. Как у вас? Как часто видетесь, легко ли находите общий язык? Чем помогаете вы им или они вам? Если в своей семье несколько деток, каким образом помогать родителям-бабушкам, находить время? Или помогать именно при необходимости, а не прихотях? Трудно пока выстроить себе в голове эти картинки. :pardon:

Реклама
Пиона
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8455
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Педагог
:
Призёр фотоконкурса
С Днём Рождения!
 Re: Как часто встречаетесь со своими родителями?

Сообщение Пиона » 20 мар 2019, 15:42

Мы живем в разных городах, 100 км 1.40 езды. Родители мои и мужа живут в одном городе,это в какой-то степени облегчает нам жизнь, ездим в одно место :)

Летом каждый выходной ездим. В учебный год очень редко,потому как секции и по выходным. Последний раз были на новогодние каникулы, гостили пару дней. Созваниваемся практически каждый день ..
anastasiya.smolyanova:
20 мар 2019, 09:58
Если в своей семье несколько деток, каким образом помогать родителям-бабушкам, находить время? Или помогать именно при необходимости, а не прихотях?
детки подросли помогать легче. Летом основная помощь в огороде . А так они у нас пока сами справляются ,мои вот ремонт всю зиму делают ,мы никак не причастны :pardon:

Ну и в огороде только у моих родителей. Так сложилось .. В двух местах быть нереально,особенно если приезжаешь на два дня в неделю..
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

*Елена*
Модератор
Всего сообщений: 2902
Имя в крещении: Елена
Дочерей: 1

Сообщение *Елена* » 20 мар 2019, 21:42

Моих родителей уже нет, папы вот уж 29 лет а мамы 9 :( Мы жили в одном городе, в последнее время буквально в трёх минут ходьбы . Виделись очень часто и небыло такого дня чтоб не позвонили хотяб один раз в день. Любили быть друг с другом. Мама постоянно что то пекла , и мы получали все( нас трое у родителей) по пирогу. Никогда в жизни мама не съела чего вкусного не угостив этим нас, обязательно всем поровну принесёт. Если что неделимое, приготовит и позовёт на обед. Мы конечно ей помогали по хозяйству, забирали в стирку, мыли , убирали , красили, белили стены. Очень часто вспоминаю мамины руки, натруженные но мягкие и тёплые. Всегда она была рада нам а мы ей. Никогда не командовала ,всегда принимала с радостью все что мы делали. Не хватает ее очень очень. :(
«Верую, Господи, помоги моему неверию» (Мк. 9, 24)

Olimpiada
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 972

Сообщение Olimpiada » 21 мар 2019, 00:28

*Елена*, как это прекрасно, когда так (я о таком могу только мечтать), и как больно такое терять :cry: Царство Небесное Вашим родителям!
Прошу прощения за опечатки и ошибки в моих сообщениях! Если замечаю, то тут же исправляю!

ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 6237
Имя в крещении: Вера

Сообщение ВераNika » 21 мар 2019, 04:36

*Елена*:
20 мар 2019, 21:42
Не хватает ее очень очень
мне тоже моей мамочки не хватает.
Мы жили в одном городе, мама раз в неделю приезжала, чтобы увидеться с нами, с внуком, а я бывало, после работы к ней ненадолго заезжала. Так что часто виделись. Да, и если что-то приготовит или испечет, могла мне на работу привезти.
После инсульта 4 с половиной года жила с нами. И то, пока могла вставать, старалась посуду помыть и что то постирать вручную, хотя бы за собой.
Родители мужа далеко, в другом городе. Но при первой возможности стараюсь заехать к ним. У нас хорошие, близкие отношения. Я с ними не чувствую себя сиротой.
Уже наверное писала, для меня удивительно, если другие отношения между детьми и родителями.
Конечно тут заслуга наших родителей. Они никогда не лезли к нам в семью, в наши отношения.
Всегда радуйтесь!Непрестанно молитесь!За все благодарите!
(1 Фес., 5, 16-18)

Автор темы
*Кувшинка*

Сообщение *Кувшинка* » 21 мар 2019, 09:27

Да, по-всякому бывает в жизни, мне всё детство было стыдно за семью свою, может и нехорошо так говорить, но так и есть. Приятно читать положительные комментарии. Мне кажется, отношение к миру в целом и людям очень сильно зависит от впечатлений из детства.

Olimpiada
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 972

Сообщение Olimpiada » 21 мар 2019, 12:42

anastasiya.smolyanova, зато у кого не сложилось с родителями , может восполнить это со своими детьми, к чему я б и хотела стремиться..
Хотелось бы быть такой мамой для своих выросших детей, как у *Елена* и подобных позитивных примеров, которые, слава Богу, встречаются среди знакомых и родных...
Прошу прощения за опечатки и ошибки в моих сообщениях! Если замечаю, то тут же исправляю!

Автор темы
*Кувшинка*

Сообщение *Кувшинка* » 21 мар 2019, 13:44

Olimpiada, ты очень хорошо написала :good: :) как трудно быть действительно хорошей мамой, но надо стремиться к этому)

Эльвира
Всего сообщений: 2266
Имя в крещении: Емилия
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образование: среднее специальное
Профессия: медик, массажист

Сообщение Эльвира » 23 мар 2019, 00:21

Мама к нам приезжает раз в месяц может и почаще, когда у нее три выходных подряд, обычно приезжает в пятницу после работы вечером и до понедельника с нами, ей приехать проще одной, чем нам всей оравой, тем более у всех по выходным занятия, свекровь живет рядом, приходит последнее время часто, в связи с моей болезнью и болезнями детей, на подмогу, а так не особо часто, как то наплывами, может месяц не приходить.

Ответить Пред. темаСлед. тема