Беременность и родыНапряженно чувствую себя в беременность, хочу уехать на время к родителям. Стоит ли?

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь...

Модератор: Иля

Автор темы
Alena2000
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5
Вероисповедание: православное
 Напряженно чувствую себя в беременность, хочу уехать на время к родителям. Стоит ли?

Сообщение Alena2000 » 03 апр 2019, 18:24

У меня беременность ,27 неделька,до беременности у меня было тревожное расстройство, панические атаки.долго работала с психотерапевтом, панические атаки ушли.и тут оказалось,что беременна.для меня это было чудом,так как по женской части все было не очень хорошо.но с самого начала беременности обострились тревожные мысли,навязчивые ,они меня одолевают, боюсь высоты в том числе ,некомфортно порой находиться в квартире, живу на 21 этаже.ходила к психотерапевту, стало легче,но обострение бывает все равно,видимо еще на фоне гормонов.родители живут за 400 км ,приезжать часто не могут..хожу на фитнес для беременных ,гуляю ,занимаю себя бытовыми делами, хобби,но не особо помогает.вот думаю может пожить пока у своих родителей пару месяцев, а раз в две недели приезжать к мужу, но боюсь потерять семью,разлада ,что муж Отдалится,буду скучать по нему, но с другой стороны с родителями мне будет спокойнее,поддержка рядом..раз в месяц стараюсь причащаться, по возможности хожу на службу ,прошу у Бога помощи.порой это состояние сильно изматывает, переживаю за ребеночка. Таблетками как андидепрессанты пичкаться не хочу ,если после родов только..Помогите пожалуйста

Реклама
Светлая 20
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 46
Имя в крещении: Светлана
Сыновей: 00
Дочерей: 00
Образование: среднее
Профессия: Продавец
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Напряженно чувствую себя в беременность, хочу уехать на время к родителям. Стоит ли?

Сообщение Светлая 20 » 03 апр 2019, 22:38

Солнце, думай прежде всего о ребёночеке :) Если для его здоровья будет полезнее, чтобы ты меньше волновалась, то живи у родителей. Правильно делаешь, что таблетки не пьешь! А мужу попробуй объяснить свое состояние.

Наталья.Дона
Всего сообщений: 21
Имя в крещении: Наталья
Сыновей: 1
 Re: Напряженно чувствую себя в беременность, хочу уехать на время к родителям. Стоит ли?

Сообщение Наталья.Дона » 03 апр 2019, 23:06

Простите меня, я думаю, уезжать от мужа в такой важный период - не очень хорошая идея. Тем более, как я поняла, с мужем отношения хорошие. (И как Вы будете во второй половине беременности по 400 км туда-сюда ездить? :unknown: Риск, однако) Может, поговорить с батюшкой?

Цветочек
Всего сообщений: 237
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Цветочек » 04 апр 2019, 03:53

Alena2000, может попробовать причащаться раз в 21 день?
В подготовке в плане поста - еды для беременных при подготовее , ведь есть послабления.
Или хотя бы может чаше бывать в храме?

Тут такой вопрос .
Если вы сомневаетесь, уезжать или нет , то что именно смущает больше всего?
То,что, можете отдалиться от мужа,если будете с родителями?
Или будет ли полезно беременной ездить туда-сюда?
Когда вам нехорошо, ваш муж вас может морально поддержать? Может быть ранее вы шли за поддеожкой к родителям, потому,что, привыкли просто это делать?
Вы серьезно полагаете ,что, именно родители поддержат лучше?
Или у родителей просто больше свободного времени, чем у вашего мужа( может они не работают, и вы думаете,что, поэтому с ними будет легче?)?
Они уделят вам времени больше мужа, как вы думаете?
Или дело в том,что ваши родители качественнее вашего мужа, как вы предполагаете вас поддержат?
Может быть вам для вашего душевного комфорта важен порядок, в плане чистоты и приготовленной еды дома? И вы полагаете,что, родители будут в этом многое делать за вас, когда вам будет тяжело?

Но может и находясь с мужем можно этого достичь?
Иногда в таких случаях находят временную помощницу по хозяйству( поможет помыть полы и окна, сделать что-то то, что, вам на определенном сроке возможно будет тяжело).
Какое именно подбадриванию вы надеетесь получить у родителей,которое ваш муж не сможет вам оказать?

Это ваш общий долгожданный ребенок,ведь так?
А раз так, то возможно важ муж захочет и сможет приспособиться под ситуацию и будет способен сделать то, что, вы надеетесь получить у родителей?

Автор темы
Alena2000

Сообщение Alena2000 » 04 апр 2019, 10:20

Цветочек:
04 апр 2019, 03:53
Alena2000, может попробовать причащаться раз в 21 день?
спасибо за ответ!чаще уже сложно,особенно сейчас в пост много народа в храме,становится душно( боюсь отделения от мужа, потерять какую-то нить что ли ,которая нас соединяет. Поддержка от мужа бывает,но почти все домашние дела на мне,завтраки, обеды,ужины.в еде он достаточно прихотлив, еще хочет,чтобы я ходила на спорт для беременных ,но в таком случае придется ограничить домашние дела, чтобы оставались силы,надо это обсуждать ...родители кормят, они живут в доме,ближе к земле ..это наш желанный ребенок ,но думаю да,родители оказывают более существенную помощь..либо мне придется меньше готовить ,убирать, чтобы он это тоже принимал и понимал. Иначе я быстро выгораю,и моя психика начинает скрываться.. Мне надо больше отдыхать..как-то так

Цветочек

Сообщение Цветочек » 04 апр 2019, 20:19

Alena2000, да в великопостные дни люди чаще ходят в храм.
Я предложила ходить чаще потому,что, некоторым моим знакомым во время их беременности так было легче.
Вам нужно поступать так,как лучше для вас

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Иногда люди перестают ходить по воскресениям в храм. И ходят по будням на литургию, где причащаться. Или причащаться по субботам,избегая именно наиболее людногг времени на литургии по воскресениям

Отправлено спустя 16 секунд:
( это вынужденная мера)

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Насчет спорта для беременных.
Из моего окружения никто не ходил на такое
Или может быть имеется в виду подготовка к родам, как правильно дышать во время схваток?
Перед первыми родами некоторые ходят на такое.

А в моем окружении многии лежали на сохранение.
Но я подумала,если ваш муж настаивает,то наверно из благих побуждений. Сам он не беременный, оценить как вы устанете, и что перестанете реально не успевать по хозяйству он возможно не может.
А нельзя ли поинтересоваться у вашего гинеколога для начала, можно ли вам спорт для беременных(и уточнить на каких сроках что можно).?.
Если нельзя,то вы сошлетесь на рекомендации гинеколога.

Автор темы
Alena2000

Сообщение Alena2000 » 05 апр 2019, 13:18

Цветочек:
04 апр 2019, 20:26
Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Насчет спорта для беременных.
Из моего окружения никто не ходил на такое
Или может быть имеется в виду подготовка к родам, как правильно дышать во время схваток?
Перед первыми родами некоторые ходят на такое.
гинеколог по беременности разрешил спорт ,это даже громкое название спорт)там упражнение на расслабление суставов,руки вверх,вниз ,и тд,чтобы снять нагрузку с позвоночника, укрепить руки,ноги.пресс исключается.все с мягком,спокойном режиме

Zaiuwka
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 266
Образование: высшее
Профессия: техниик

Сообщение Zaiuwka » 06 апр 2019, 21:24

Alena2000, а зачем вообще спорт для беременных ?что он даст вам ?почему муж хочет что вы туда ходили ?это для фигуры или для будущих родов ?я тоже впервые о таком слышу :) по теме. Попробуйте объяснить мужу что вам тяжело , что срок приличный , живот большой . Пусть возьмёт часть домашних дел , особенно физических трудных , на себя

Цветочек

Сообщение Цветочек » 06 апр 2019, 22:26

Zaiuwka, вообще я согласна с тем,что, мужа надо привлекать к делам по хозяйству.
Например , по моему мнению поносить вёдра, пока жена моет пол. И пропылесосить самому- это не уронит мужского достоинства.
Если у жены спина болит- муж может белье развесить уже отстираноое на машинке.
Про покупки продуктов я не говорю - это вообще во многих семьях делают мужчины.
А беременные ничего тяжелее батона и литра молока не поднимают.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
К вот приготовление еды- в семье , как правило это женское. Особенно ,если учесть, что для мужа автора темы ,как я поняла, питание на 1 месте.

Но я считаю,что, на определенных сроках лучше перестраховываться.
И готовить что- то попроще. В конце дохаживпть тяжело, беременные больше лежат.
Тут уже мужу придется или покупать готовую еду или самому.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Может быть есть какая-то нибудь подготовка к родам
совместная для супружеских пар?
Где мужьям разъясняют состояние жены беременной. И какие ей нагрузки можно.
Да заодно специалист,коиорому муж будет доверять подготовит мужа к тому,что, после родов жена будет вынуждена чаще прибегать к помощи мужа, ибо теперь на 1 месте будет младенец, а не борщи.
Вот такие занятия наверно принесли бы пользу

Zaiuwka
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 266
Образование: высшее
Профессия: техниик

Сообщение Zaiuwka » 06 апр 2019, 22:40

Цветочек, мне наверное повезло в том смысле что у меня вообще почти всегда муж пылесосит :-D и я тоже считаю что если мужчина помогает жене по дому это никак не урони его достоинства

Эльвира
Всего сообщений: 2169
Имя в крещении: Емилия
Дочерей: 4
Образование: среднее специальное
Профессия: медик, массажист

Сообщение Эльвира » 12 апр 2019, 08:22

Не уехала бы ни за что от мужа, тем более в таком положении :unknown: А как же все тонкие моменты связанные с беременностью, мужу тоже полезно и нужно знать о них и сопереживать вам.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Alena2000:
03 апр 2019, 18:24
с самого начала беременности обострились тревожные мысли,навязчивые ,они меня одолевают
а со всем этим только к батюшке на исповедь.
У каждой женщины в беременность есть свои страхи и не важно первый это ребенок или 10й, поэтому причастие необходимо. :chelo:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Цветочек:
06 апр 2019, 22:34
беременные больше лежат.
если бы :lol:

Ответить Пред. темаСлед. тема