Семья - малая церковьНе хватает внимания мужа

Семья и семейная жизнь, взаимоотношения между супругами, воспитание детей

Модератор: Горлица

Автор темы
Светлая 20
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 55
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Светлана
Сыновей: 00
Дочерей: 00
Образование: среднее
Профессия: Продавец
Ко мне обращаться: на "вы"
 Не хватает внимания мужа

Сообщение Светлая 20 » 03 апр 2019, 22:19

Целый день хочу увидеть мужа. Час до его прихода -- сижу жду. Приходит и занимается своими интересами со мной ведёт паралельно диалог, который на самом деле его монолог. Хочу живого общения, а в итоге все сводится к каким-то на мой взгляд разговорам без души, по темам его интересов, где он рассказчик, а я вечный слушатель. Говорю, что мне не хватает внимания его, он мне на это " Что ты хочешь от меня? Я что с тобой не разговариваю?" И так уже 5-ть лет в браке! Детей нет. Общаемся по интересам, но практически нет моментов, когда бы с ним душа пела, когда бы было выражено сколько нибудь понимание на его лице моих чувств. Не прошу понимания, но хотя бы желание меня понять чтобы было. Я столько сил тратила на понимание его...Неужели у всех так в семьях нет разговоров на дальнейшую жизнь? Нет обмена эмоциями? Пожеланиями? Неужели у всех так, что пришел муж домой и за планшет и до конца вечера с ним в обнимку, а жена не знает с какой стороны зайти? Общение с ним для меня сухое и неинтересное. Он ставит удовлетворение своих потребностей на первое место, темы свои для разговоров на первое место. Мои всегда не к месту, мои потребности есть, но впринципе можно и не удовлетворять их, если нужно немного ради них напрячься. Оооочень хочу с ним развестись. Но понимаю, что это грех. Помогите советом. Я не могу так больше жить. Моих сил душевных не хватает. Помогите. На мои переживания я чувствую у него недовольство. Разбираться он с ними не хочет, говорит, что все это детство( он старше на 6-сть лет), эмоционально не поддерживает. Единственно, что делает для семьи это покупки техники. Может спокойно осуждать при мне моих родителей. Очень тяжело чувствовать свое абсолютное одиночество, когда рядом вроде бы близкий человек, но к которому уже душа не лежит. Я не знаю что делать: разводиться или нет?

Реклама
Alena2000
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7
 Re: Не хватает внимания мужа

Сообщение Alena2000 » 03 апр 2019, 23:40

Понимаю,что вам непросто,но разводиться, думаю крайний вариант .ведь нет гарантий,что другой будет лучше...Если вы его любите, все делаете по дому ,не истерите..может попробовать на время Отдалиться как вариант....или молиться за вашу семью,чтобы Бог послал вам благодать..а так кризисы у всех бывают ..У меня муж тоже любит залипать в планшетах, компьютерах...Я занимаюсь в это время своим хобби ..а когда соскучится, сам ко мне приходит)

Цветочек
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 269
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Цветочек » 04 апр 2019, 00:01

Светлая 20, а ваш муж никуда вас не приглашает?
Он уделяет внимание гаджетам, в основном,чем огорчает вас( как я поняла), не вникая в ваши потребности?
Либо вы еще видите,что, он находит время на друзей или родственников, и это тоже не радует?
А вы сами говорите ему о потребности куда - то вместе сходить, не после его работы,а допустим в выходные, когда у него будут свежие силы?
Может быть он не догадывается,что ваши потребности в общении с ним он не удовлетворяет?

А как вы познакомились со своим мужем?
Чем он вам понравился?
Осталось ли это в нем, можно ли это сейчас разглядеть,если приглядеться?
Может он ухаживал за вами до брака, или поразил чем- то,чего вы не видели в других людях?

Я прошу не отвечать,если вопросы вас смущают.
Просто есть такой метод,когда человек отвечая на вопросы, начинает видеть картину в целом иначе .
Лично мне этот метод помогает,когда мне задают вопросы.

Автор темы
Светлая 20

Сообщение Светлая 20 » 04 апр 2019, 00:09

Он меня приглашал на фильмы Марвел, которые мне не интересны.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Для него важнее его гаджеты, он с них пылинки сдувает, все достижения у него в играх!

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
К сожалению, я такая женщина, которая всегда сообщит мужчине о своих потребностях, но он говорит, что я не тот момент выбираю.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Познакомились мы неожиданно для самих себя. Мне понравилась живопись художника, а через некоторое время знакомства этому художнику показалось, что я ему призналась в любви и он поспешил ответить взаимностью. Понравилось, что есть самостоятельное мышление, что очень честный, что внутри очень много семейных ценностей, что о Боге говорил, что очень лёгкий в общении, что думал не о материальном больше, а о духовном, что смелый и любит добиваться своего.

Отправлено спустя 46 секунд:
Да, так намного легче.

Firtosik
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 40
Имя в крещении: Елена
Профессия: Инженер

Сообщение Firtosik » 04 апр 2019, 19:05

Светлая 20:
04 апр 2019, 00:21
Он меня приглашал на фильмы Марвел, которые мне не интересны.
Я с мужем смотрю его любимого Шварцнегера. Для меня это повод провести время вместе. И на концерт дурацкий с ним ходила. Зато сколько радости в глазах было, когда его знакомые признавались, что с подругами/жёнами конфликты на этой почве.
Радость не из-за их конфликтов конечно)

Автор темы
Светлая 20

Сообщение Светлая 20 » 04 апр 2019, 22:31

Да, вы правы, что здесь все дело во взгляде на вещи. Я не люблю Марвел по той причине, что у мужа на планшете есть игра Марвел. И нам надо что-то сделать вместе по дому-- он за игрой, у него в 18:00 игра, в 18:00 гулять мы тоже не можем пойти -- у него захват. И мне сложно найти плюсы подростковых фильмов Марвел. Извинят меня за грубость фанаты Марвел. Может надо искать плюсы? Я не хочу, чтобы он скатывался в детство, хочу чтобы развивался. Может конечно переболеет, ему самому надоест, перерастет?

Firtosik

Сообщение Firtosik » 04 апр 2019, 22:49

А сколько длится его игра? Час-два? Если пойти гулять после игры и во время прогулки: "Дорогой, как твои успехи? Сколько злодеев ты сегодня победил?" :oops:
Когда познакомилась с мужем, у него был период игры в Зомбиферму :%) Попросила его научить меня играть, что-то там даже выращивала :lol: Сейчас он про эту ферму и не вспоминает. Попробуйте разделить интерес мужа. Чтобы он в вас видел друга и союзника, а не врага. А как наладятся отношения, можно уже попробовать поискать совместное хобби. Я бы так поступила :oops:

Юлия
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 11538
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее

Сообщение Юлия » 05 апр 2019, 05:31

С игроманами тяжело очень жить.
Он сразу сел за игры, с первого дня? Или это постепенно с чего-то началось?

Мы с мужем не можем вместе смотреть то, что ему не нравится. Если такое и случится, мне только хуже потом от его ненастроения после. Гораздо проще мне с ним посмотреть то, что выбрал он, но зато мне радостно в конце, что у него положительные эмоции. Но вообще, он нормальные вещи выбирает, интересные. Если это не футбол :-D но даже тут, я однажды пригласила его на стадион на матч, есть что вспомнить, хотя стоять там было холодно и не видно почти ничего :pardon:
А на ЧМ 2018 мы хоть и не вместе, но тоже ходили на матчи по одному. Я влилась в эту атмосферу :-D просто поняла, что если буду сидеть букой, то хуже будет только мне. Надо смотреть на это по-другому :-D и я съездила в два города России на матчи, погуляла, хоть и одна, но с великого одобрения и понимания этого моим мужем :-D :lol:

Вообще (может я снова о своём), похоже на нереализованность твоего мужа. У меня такой. Поэтому я без конца слушаю его, если он говорит. Мне реально нечего о себе сказать :unknown: что это может быть? О будущем? Моего мужа оно волнует больше даже чем меня, я давно живу одним днем.

А он в онлайн играх? Я бы села рядом поиграть :-D
Иногда сижу с сыном, смотрю как он играет в червяков онлайн. И реально вливаюсь, переживаю, когда червяк может погибнуть :-D

Цветочек

Сообщение Цветочек » 05 апр 2019, 11:12

Светлая 20, одна на Марвел я бы точно не пошла, меня этот фильм совсем не привлекает.

Думаю,что, с мужем разок сходить можно. Воспринимать,как совместное времяпровождение.
Мужья же тоже иногда ходят с женой в такие места,где им не интересно совсем, вроде шоппинга в магазине женской одежды и обуви.
Я думаю сходить 1 раз - некий компромисс.

Firtosik

Сообщение Firtosik » 05 апр 2019, 11:35

Цветочек:
05 апр 2019, 11:12
Я думаю сходить 1 раз - некий компромисс.
Согласна. Тут нужен компромисс.
Автор, не обижайтесь, пожалуйста, но мне со стороны напомнило ситуацию мамы со школьником. Вот он об учёбе (развитии) совсем не думает, играет в свои игрушки дурацкие. Сейчас ваш муж как в панцире с этими игрушками. Чем сильнее вы возмущаетесь, тем крепче броня.
Вы вышли замуж за этого человека. Значит чем-то он для вас выделился. Почему вы не хотите даже попробовать понять его увлечения? На категоричном «мне это неинтересно» далеко не уехать...

НаташенькаТ
Всего сообщений: 9

Сообщение НаташенькаТ » 05 апр 2019, 16:06

Попытайтесь его зажигать на новые мероприятия и общение в другой обстановке, попробуйте съездить куда-нибудь вместе. Я думаю всегда можно найти общие темы и обсуждать их. Главное не отчаиваться, все наладится!

Автор темы
Светлая 20

Сообщение Светлая 20 » 05 апр 2019, 22:22

Девочки, спасибо всем за советы и поддержку! :chelo: Буду дальше стараться быть душой и сердцем с мужем, хоть мне это и нелегко. Может даст Бог, и мои чувства к нему возвратятся.Буду молиться об этом. :sv: Он меня ведь любит.

Firtosik

Сообщение Firtosik » 05 апр 2019, 22:51

Мне однажды помогла книга "Очарование женственности". Не во всех моментах согласна с её автором, но много дельных советов. Может вам что-то приглянется оттуда?

Цветочек

Сообщение Цветочек » 05 апр 2019, 23:40

Светлая 20, посмотрите фильм "Огнеупорный", в этом фильме муж пытаться избежать развода, при том,что, любовь прошла у обоих супругов. Избежать развода получается, приложив усилия
Фильм советовал о.Павел Гумеров( он сам автор книг по семейной психологии).
Еще считаю информативной книгу- Том 3 св.Паисия Афонского О семейной жизни- это одна из первых книг св.Паисия,которую я читала, она интересная, простые в ней примеры.
Не хватает внимания мужа - 23569.jpg
Не хватает внимания мужа - starec-paisij-svyatogorec-slova-tom-iv-semejnaya-zhizn.jpg

Zaiuwka
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 307
Сыновей: 1
Профессия: техниик

Сообщение Zaiuwka » 06 апр 2019, 21:00

У меня тоже есть недовольство мужем когда он в планшете . У него есть возможность сидеть там на работе , но он и дома чуть что в планшет , меня это очень раздражает , мне бы хотелось чтобы он больше помогал мне в делах и с ребенком. Да чего там греха таить я и сама хочу иногда в планшет уткнуться , но не могу себе это позволить , в он может запросто :( и для меня пока это неразрешимая проблема

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Firtosik, спаси Господи !заинтересовала книга "очарование женственности ", почитаю
Последний раз редактировалось Zaiuwka 06 апр 2019, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

svetlana.scherbakova
Всего сообщений: 232

Сообщение svetlana.scherbakova » 06 апр 2019, 21:46

Светлая 20, а Вы пробовали обсудить с мужем сложившуюся проблему? Рассказать ему о Ваших переживаниях?

Цветочек

Сообщение Цветочек » 06 апр 2019, 21:48

Zaiuwka, есть форум Очарование женственности. Там примерно 2 раза в год марафоны по этой книге
Совместное прочтение книги за 1 месяц в группе обсуждение прочитанного вместе с кураторами марафона.
Участие бесплатное.
И в апреле будут прорабатывать отдельные главы этой книги, какие решат совместно. Расписание неделек- тема на форуме , где обсуждается какие части книги большинство хочет проработать отдельно.
Причем проработка начнется с 15 по 21 апреля.
Как раз можно успеть купить или скачать книгу и поучаствовать

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Главы в книге не одинаковы по объему и сложности. В среднем за 1-3 дня можно прочитать главу,если впервые, или сложно осмыслять.
Главы даються по разному сложно ,или наоборот легко( это индивидуально).
Последний раз редактировалось Цветочек 06 апр 2019, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Эльвира
Всего сообщений: 2216
Имя в крещении: Емилия
Дочерей: 4
Образование: среднее специальное
Профессия: медик, массажист

Сообщение Эльвира » 06 апр 2019, 21:54

Цветочек:
05 апр 2019, 23:40
посмотрите фильм "Огнеупорный",
замечательный фильм, очень мне нравится

Цветочек

Сообщение Цветочек » 06 апр 2019, 21:58

Если интересен данный формат марафонов по книги Очарование Женственности , либо формат неделек, по этой же книге - учтите,что, регистрация на форуме ОЖ может занять 2 суток.
Марафон идет 1 месяц.
Недельки - несколько дней. Будет 2 Недельки подряд в апреле. Можно рассчитать свои силы, зарегистрироваться надо не только на форуме, но и оставить заявку в соответствующей теме.
Марафон бывает всего 2 раза в год.
Надо постараться чтоб успеть на весенний.
Т.к следующий только осенью.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Иметь в виду,что, на форуме Очарование женственности люди разных религий. Марафон - это стимул прочесть книгу до конца. Кураторы марафона( они вроде модераторов этой темы) разные по вероисповеданию. Если модератор христианин, с ним можно побеседовать о религии.
Если буддист- обсуждаем с ним некие моменты ведения домашнего хозяйства.
Какие модераторы будут в каждый раз я не знаю.
Но все равно советую.

Отправлено спустя 28 секунд:
Обычно в группе 2-4 куратора. Поэтому проблем не должно быть.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Книгу Очарование Женственности рекомендуют к прочтению православные священники. В том числе, о Павел Гумеров- специалист по семейной психологии, автор книг и публикаций по данной тематике.
Автор книги "Очарование Женственности"- католичка.
Она уже умерла, была многодетной матерью ; написать книгу и вести курсы ей посоветовал и разрешил ее супруг, он сказал,что, она не должна зарывать свой талант.
Ее книга активно продается, читается по всему миру. При жизни Хелен Анделин( автор) вела курсы по своей книги.

Zaiuwka
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 307
Профессия: техниик

Сообщение Zaiuwka » 06 апр 2019, 22:11

Цветочек, вот так да !впервые такое слышу чтобы по книге такую деятельность развернули , видимо действительно стоящая книга. Ещё больше заинтересовалась . Спаси Господи .

Ответить Пред. темаСлед. тема