В мире животныхРебёнок и собаки

Модератор: Марьюшка

Автор темы
Анна Демичева
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 13
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Анна
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Бухгалтер
 Ребёнок и собаки

Сообщение Анна Демичева » 16 апр 2019, 00:16

Здравствуйте! Не знаю, что делать. На улице вольно гуляет чужая собака. Подбегает к людям. Есть ли недовольные этим люди, я не знаю. Я просила хозяйку держать собаку дома или на поводке.Отказ. Обратилась к участковому.Бездействие.Я приняла решение не ходить по этой улице с ребёнком, пока есть такая возможность. Но через три года, моей дочери нужно будет ходить в школу мимо этого дома, этой собаки. Собака молодая, через три года скорее всего будет на месте. Как защитить своего ребёнка от собаки? И как после этого защитить ребёнка от хозяев этой собаки? P.S. В детстве меня укусила соседская собака (несерьёзно). На территории университета на меня напала стая собак (слава Богу,ничего не случилось).Когда родилась доченька и я вышла на улицу (младенец был в коляске), на меня попробовала напасть и укусить другая соседская собака. Муж был рядом и спас. Знакомых и соседей тоже кусали чужие собаки и возле дома, и по дороге на работу. Как оградить ребёнка от опасности? Ведь надеяться на то, что ничего не случится и бездействовать, когда речь о твоём ребёнке, с моей точки зрения-грех.Как правильно вести себя верующему человеку в такой ситуации?

Реклама
Эльвира
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2216
Имя в крещении: Емилия
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образование: среднее специальное
Профессия: медик, массажист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Ребёнок и собаки

Сообщение Эльвира » 16 апр 2019, 00:56

видимо сидящий в вас страх или даже больше неприязнь собак их же к вам и притягивает, они (собаки) очень сильно чувствуют такие эмоции.

Марьюшка
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 2463
Профессия: учитель английского, переводчик

Сообщение Марьюшка » 16 апр 2019, 01:02

Анна Демичева, не накручивайте себе лишнего.

1. Не факт что данная собака агрессивна и кусается. Она просто бегает или набрасывается на вас с лаем и агрессией?
У на по району бегает пара крупных, но не злых
2. Если агрессивна, то видимо надо обращаться к участковому и выше не единождо. Потому как в любом случае собака без всего это нарушение закона.

3. То что собака через три года на самовыгуле будет на месте боооольшой не факт. Клещи, машины,потравы,другие собаки.... Это безответственность хозяев полная,увы
Дорога возникает под шагами идущего

ВераNika
Модератор
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 6157
Имя в крещении: Вера

Сообщение ВераNika » 16 апр 2019, 01:04

Анна Демичева, собрать подписи с тех, кого тоже кусала собака и снова идти к участковому или выше.
Но я согласна с Эльвира, .
Как то много места в Вашей жизни занимают собаки.
Анна Демичева:
16 апр 2019, 00:16
Как правильно вести себя верующему человеку в такой ситуации?
а это при чем?
Всегда радуйтесь!Непрестанно молитесь!За все благодарите!
(1 Фес., 5, 16-18)

Автор темы
Анна Демичева

Сообщение Анна Демичева » 16 апр 2019, 21:47

Эльвира:
16 апр 2019, 00:56
сидящий в вас страх или даже больше неприязнь собак их же к вам и притягивает
Спасибо, я это знаю. Это просто слова.Без помощи.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Марьюшка:
16 апр 2019, 01:02
Она просто бегает или набрасывается на вас с лаем и агрессией?
Просто бегает без хозяина.Просто побегает,пугая детей и обнюхивает.А вторая бездомная, прикормленная той же женщиной довольно часто беспокойно бегает и лает так, что я с ребёнком, не дойдя до магазина, иду домой без продуктов.Просто боюсь вести ребёнка в лапы этих двух собак.Не могу рисковать ребёнком, надеясь на порядочность этих собак.

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
ВераNika:
16 апр 2019, 01:04
Как то много места в Вашей жизни занимают собаки.
Да, много. Я каждый день гуляю с ребёнком по этой улице, иду в магазин за продуктами и часто возвращаюсь ни с чем, потому что они живут возле магазина.

Марьюшка
Модератор

Сообщение Марьюшка » 16 апр 2019, 22:46

Анна Демичева:
16 апр 2019, 22:01
Просто бегает без хозяина.Просто побегает,пугая детей и обнюхивает.
Это непорядок, конечно. Собака должна по закону быть на поводке, за забором, на цепи или в доме.
Но попробуйте просто ее не бояться и спокойно проходить мимо. У нас пара таких бегает дворников, они такие трусливые сами, хоть и крупные, никого из людей не трогают. ( Я правда сама собачница по жизни, подумывала одну из них взять домой, пробовала давать еду, но тни трусы до такой степени что даже еду взять бояться)

А вторая которая лает бездомная- службы отлова там где вы живете есть?
Погуглите по интернету и поспрашивайте у знакомых.
Наверное стоит обратиться туда.

2. Муж ваш может с этой женщиной поговорить чтобы собак прибрала, вас не послушала, может его послушает.

3. Зайдите на собачьи форумы, спросите совета там. Имею в виду те, где общаются собаководы а не зоозащитники, там посоветуют чем отпугнуть собак. Обычно это шокер, балончик, свисток с ультразвуком может что-то еще. Я сама не сталкивалась, и не применяла такие средства, поэтом только понаслышке могу перечислить.
Бог миловал, да и у меня ризен, до этого был доберман и на нас как-то чжие собаки не прут, а вот владельцы более мелких пород с проблемой агрессивных самовыгльных собак сталкиваются в полный рост и вынуждены принимать контрмеры.

Ну и в целом сочувствую вам очень, неприятная ситуация . :(

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Эльвира:
16 апр 2019, 00:56
видимо сидящий в вас страх или даже больше неприязнь собак их же к вам и притягивает, они (собаки) очень сильно чувствуют такие эмоции.
Это кстати не просто слова, когда мы боимся выделяется адреналин, собаки чуют его запах и могут проявить агрессию,поэтому необходимо масимально соблюдать спокойствие при встрече с собакой без зозяина, не делать резких движений и не смотреть ей в глаза. И еще собаки действительно подчиняются более сильным и обходят их стороной.А на тех кто послабее нападают.

Автор темы
Анна Демичева

Сообщение Анна Демичева » 17 апр 2019, 00:31

Марьюшка:
16 апр 2019, 22:52
на тех кто послабее нападают.
Слабым где защиты искать?Подскажите.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Фото

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Марьюшка:
16 апр 2019, 22:52
службы отлова там где вы живете есть
Служба бездействует.Два раза звонила.Может в администрацию города обратиться о бездомной?Кто-нибудь знает?
Собаки.docx
(3.07 МБ) 23 скачивания

ВераNika
Модератор

Сообщение ВераNika » 17 апр 2019, 01:01

Анна Демичева,
ВераNika:
снова идти к участковому или выше.
Конечно, идите дальше по инстанциям.
С таким забором- крепостью собака не нужна.
Как то я теперь поняла почему отраву разбрасывают. :(
(1 Фес., 5, 16-18)

Марьюшка
Модератор

Сообщение Марьюшка » 17 апр 2019, 01:05

Анна Демичева:
17 апр 2019, 00:39
Слабым где защиты искать?Подскажите.
Слабым сохранять спокойствие и не показывать слабость и признаки страха. Соблюдать осторожность, но не бояться шавок до паники. Эти скорее всего убегут от жеста поднимаемого камня. Или от петарды. Худющие они и жалкие, если честно.
Остальное советы выше как себя защитить. Реально пообщайтесь с собаководами на профильных форумах.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ВераNika:
17 апр 2019, 01:01
Такие собаки максимум лай поднимут и слиняют от шума. Это не охранники.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ВераNika:
Анна Демичева,
ВераNika:
снова идти к участковому или выше.
Конечно, идите дальше по инстанциям.
Как то я теперь поняла почему отраву разбрасывают. :(
Народ еще советует регистрировать заявление у участкового и дальше в прокуратуру обращаться.

Автор темы
Анна Демичева

Сообщение Анна Демичева » 17 апр 2019, 03:11

Всем спасибо.

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
ВераNika:
Как то я теперь поняла почему отраву разбрасывают.
Малыш в руках будет, и не то ещё поймёте.А и сами, как собака, будете бросаться на каждого, кто покажется угрозой.Пока малыш беззащитный.

ВераNika
Модератор

Сообщение ВераNika » 17 апр 2019, 05:21

Анна Демичева:
17 апр 2019, 03:23
сами, как собака, будете бросаться на каждого
Ну, это уже слишком. Вот здесь как раз христианские добродетели Вам в помощь. :chelo:
(1 Фес., 5, 16-18)

Марьюшка
Модератор

Сообщение Марьюшка » 17 апр 2019, 07:34

Анна Демичева, и еще, если магазин тот что на фото, посетуйте там неоднократно,что собаки проходу не дают,покупателей не пускают и т.д.

Продавцы не любят упускать выгоду, и возможно что-то сдвинется с мертвой точки.
ВераNika:

Как то я теперь поняла почему отраву разбрасывают.
От отравы страдают и домашние собаки животные,и бывает даже дети.
Самим разбрасывать это точно уже слишком.

И не паникуйте. Бог в помощь.

Татьянушка
Всего сообщений: 1320
Профессия: сижу плету, за дитем гляжу)))

Сообщение Татьянушка » 17 апр 2019, 08:21

Анна Демичева:
17 апр 2019, 03:23

Малыш в руках будет, и не то ещё поймёте.А и сами, как собака, будете бросаться на каждого, кто покажется угрозой.Пока малыш беззащитный.
Зачем бросаться ? Неврастеника из ребенка делать? Кругом враги и все хотят покалечить :lol: Не проще ли научить ребенка и научиться самой взаимодействовать с окружающей средой?
"Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение." Св. Амвросий Оптинский.

Оптимистка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1186

Сообщение Оптимистка » 17 апр 2019, 10:17

Анна Демичева, К сожалению, на улицах полно собак. Ну избавитесь Вы от этой собаки, другие появятся.
Татьянушка:
17 апр 2019, 08:21
Не проще ли научить ребенка и научиться самой взаимодействовать с окружающей средой?
:good: :good: :good: Только так, учить ребёнка как вести себя при встрече с собакой. У нас тоже собаки на улицах стаями бегают, страшно, и мне особенно страшно, когда вдруг идёшь один, рядом нет людей, и видишь собак. Когда люди идут, не так страшно.
Помню, идём с дочкой из школы, по пути ещё в магазин зашли, собака за нами увязалась, идёт рядом, пакет обнюхивает. Дочка говорит, страшно, собака большая, а вдруг нападёт на нас. Я ей отвечаю, а самой тоже страшно :pardon: говорю, пусть собака нас боится :-D видишь у нас с тобой ранец, мешок с физрой, мешок со сменкой и ещё пакет с продуктами, отобьёмся :-D

Автор темы
Анна Демичева

Сообщение Анна Демичева » 17 апр 2019, 20:49

Эхххх...Вот это я и имела ввиду: чтобы отраву не бросать или петарды -когда спрашивала, как верующему человеку поступить? Еще хотелось узнать, как у верующих с полицией дела? Одобряют или нет? Вроде одобряют.Теперь, с ребенком, для меня особое значение стало иметь соблюдение закона.Раньше я думала: что такое богобоязненность? Теперь боюсь "зарплаты в конверте" и подобного. Любящие осуждать могут назвать меня законницей, фарисейкой и даже сказать, что такие, как я, распяли Христа. Никто не посоветовал прийти в храм с такой проблемой. Наверно, не церковное это дело...Спасибо тем, кто поддержал. Именно за этим человек приходит на форум: с мыслью "поддержите меня", а не "осудите меня за мой страх". Продавцы магазина, как и большинство не укушенных людей, обожают собачек. Стала свидетелем ситуации. Ребёнок в машине закричал. Им говорят: "Собаки возле машины стоят, поэтому". А они с улыбкой: "Это наш Соломончик гуляет". В общем: "...плодитесь и размножайтесь...(Быт.2:28") и "да владычествует над вами всякое животное".

Эльвира
Всего сообщений: 2216
Имя в крещении: Емилия
Дочерей: 4
Профессия: медик, массажист

Сообщение Эльвира » 17 апр 2019, 22:04

В храм с этой проблемой, а что скажет вам батюшка, возьмите и пристрелите?! нет же, с любовью обойдите, не нервничайте, просите других сходить в магазин вместо вас, раз так боитесь. :unknown: пусть муж после работы ходит сам со списком... Дети проще, у них нет страха и животные к ним дружелюбнее.
у нас тоже много разных собак и тоже может увязаться за нами в парке, но я сама их не боюсь, всю свою жизнь у нас в доме были животные и мои дети их тоже любят и не боятся, у нас вон еще круче ходят лошади во дворе, три здоровые кабылицы, ну убегают они у заводчицы коневода со стоила, или она их сама и отпускает, вот они и приходят травку щипать, и идут по проезжей части неспешно и все их объезжают спокойно))))) а наш охранник по жилому комплексу их выпроваживает как может, а это совсем не собака, большое мощное животное.... :pardon: а я все кстати так и хочу прокатиться верхом :oops:

Марьюшка
Модератор

Сообщение Марьюшка » 17 апр 2019, 22:50

Продавцы возможно обожают, а владельцы?
А в книгу жалоб магаина написать, что пройти невозможно из-за прикормленных собак.
2. От петарды большого вреда кроме испуга собаки не будет. На Новый год их рвется тысячи, мой боится, потом дальше живем как обычно. Собаки вообще боятся резких звуков. Читала по теме инет, взяла на заметк что появились ультразвуковые отпугиватели, буду изучать более подробно когда будут силы и время.
3. В храм с этим, ну реально если за моральной поддержкой, но не за решением проблемы.
4. Как вариант попробовать с ними подружиться и прикормить чтобы вас не трогали. Но если вы их паническки боитесь, то для вас он плохой.

Автор темы
Анна Демичева

Сообщение Анна Демичева » 17 апр 2019, 23:05

Спасибо. Простите.

Цветочек
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 269

Сообщение Цветочек » 17 апр 2019, 23:58

Анна Демичева, я не знаю что конкретно посоветовать вам.
Моя мама во время беременности ( когда меня ждала) боялась выходить на улицу,потому что из подъезда вылетала здоровенная собака без поводка.
Когда я пошла в школу опять- таки прямо в подъезде была овчарка совершенно не воспитанная, она гуляла в наморднике,но при этом тащила свою хозяйку на поводке. И как-то то раз прыгнула и поставила свои лапы мне- школьнице на плечи и стала мордой прямо к моему лицу.

У меня реально есть причины бояться собак. Но по факту я боюсь только опасных собак.
Я думаю таких животных надо уничтожать или отбирать их у хозяев. Я слышала,что, перевоспитать собак старше 3 лет невозможно.
Но речь идет о реально опасных животных.
Собаки с бешенством( как и др животные с бешенством) подлежат отстрелу безусловно.

У нас в микрорайоне собака укусила ребенка за лицо.
Отец ребенка избил собаку( не до смерти) и избил на эмоциях собаку по морде, и заодно избил хозяйку собаки. Православно это было или нет, пусть судит Бог.
И я не думаю,что, кто- то из форумчанок на месте этого мужчины стал бы реагировать спокойно,получив замечание от хозяйки опасной псины ,гуляющей без намордника и поводка, " это ваша вина, за ребенком надо смотреть !!!"
Но уточню,что, дело было в городе во дворе жилого дома.
Т.е. именно хозяйка была виновата выгуливая так свою собаку, в месте рядом с детской площадкой.

То, что на ваших фото. Я не знаю как их оценить, данных собак, я не собачница
Они могут в стоя в полный рост, дотянуться до вашей головы?
Они кого-то либо реально кусали?
Если просто брешут,то это не страшно, у собак есть инстинкт охранять свою территорию,если для вида погавкали около своего забора,не гонясь за вами,не приближаясь к вам и вашему ребенку, то это терпимо.

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Как вы ведете себя,когда гуляете?
Если молиться про себя Отче Наш, то собаки порой ведут себя спокойнее.
Я так пробовала,когда в МО вынуждена была регулярно ходить мимо выводка бездомных собак.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Кстати вам никто кажется не советовал молиться во время,когда вы боитесь собаки - вот это точно то, как надо вести себя по - православному.
Мне кажется советы ,которые давались вам были в общем ключе:" вы боитесь, вы и виноваты, вы не собачница".

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Моя мама очень боится собак,когда гуляем , то мама не отличает опасных от неопасных. Вздрагивает от лая.
Прежде чем принимать меры надо действительно оценить какова опасность.
Не стесняться подключить мужа, или попросить совета у соседей по подъезду.
Поглядеть, как реагируют эти собаки на других людей

Если собаки не опасны. То они могут пугать действительно только вас, если вы чувствуете страх при виде собак вообще. Собаки действительно чувствуют когда их бояться.

Мой дедушка обладал талантом поладить с животными , в том числе с цепными псами злющими.
Мне кажется,что, некоторые форумчанки, дающие вам советы отчасти такие же способные, как мой дедушка.
Мой дедушка( ветеран ВОВ) , вернулся с войны в свое село, не зная, что, в будке во дворе живет новый злющий пес.
У дедушки была шоколадка, он прикормил пса, а затем вошел в избу.
Поговорив с родственниками, он пошел во двор и направился опять к псу, брат дедушки,заголосил: "Сережа, не подходи, пес тебя убьет!"
Но дедушка подошел и ко всеобщему удивлению погладил пса, и пес ему ничего не сделал.
Родственники, заведшие пса, настолько боялись свою собаку, что, воду в миске меняли с помощью ухвата.
И только к одному моему дедушке животное относилось доброжелательно.
Этого пса никогда не спускали с цепи.
Специально завели злую сторожевую собаку.

Марьюшка
Модератор

Сообщение Марьюшка » 18 апр 2019, 08:00

Анна Демичева, мне стыдно что не написала это раньше
Молиться же конечно каждый день Господу и Николаю Угоднику чтобы управили эту неприятную ситуацию с собаками во благо всем и вразумили хозяев.
Помоги Господи :sv:

Ответить Пред. темаСлед. тема