Наши женские проблемыДуша болит из-за конфликта с мамой

Модератор: *Елена*

Olimpiada
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 792
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Душа болит из-за конфликта с мамой

Сообщение Olimpiada » 02 май 2019, 01:29

Таксс, чтовы хотите тут сказать, что я , родив в 38 , старая кашелка :-D ? Ну уж нет!

Да, в 20 лет кажется, что в 38 куда там рожать ужп. Но потом взрослеешь себе и как-то возраст не ощущается так, как раньше казалось :pardon: да и стандарты меняются :pardon: вообще, мне кажется, что Алена, автор темы, говорит избитыми стереотипами (рожать- поздно уже, возраст бабушкой становится, а не мамой)- с целью отговоркиидля самой себя , в первую очередь.. :pardon: и работа-не волк, многие успешные дамы рожают с минимальным выходом в декрет и продолжают бороздить бизнесс-пространство..тут , по- видимуму, имеет место именно боязнь ввязываться в сеьезные отношения..
Прошу прощения за опечатки и ошибки в моих сообщениях! Если замечаю, то тут же исправляю!

Реклама
*Евгения*
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 14
Вероисповедание: православное
 Re: Душа болит из-за конфликта с мамой

Сообщение *Евгения* » 02 май 2019, 07:48

Alina_, я тоже раньше думала, что выйду замуж года в 22, нарожаю детишек. Но у Бога на каждого свои планы. У меня тоже в какой-то момент опустились руки, когда в прошлом году стукнуло 30. Сейчас мне 31 и я беременна первым ребенком. Еще и без мужа. Но я счастлива, что у меня будет мое солнышко. Да, я осознаю, что в этом возрасте и беременность тяжелее проходит. Но это ничто по сравнению с тем, что ты будешь держать на руках свою кровиночку, свой смысл жизни. И сразу забываешь все то, что было. Поверьте, не одну вас жизнь била. Многие проходили через казалось бы невыносимые трудности. Но-все это можно преодолеть. От них мы просто становимся мудрее , учимся. Или Бог наоборот таким образом отводит от чего-то более ужасного, а мы просто как дети не понимаем этого и требуем свое.

Отправлено спустя 18 минут 21 секунду:
А по поводу мамы... Просто отпустите ситуацию. Перестаньте говорить ей, что хотите жить без семьи. Ей больно это слышать. Но и не обещайте, что вы сейчас же кинетесь на первого встречного. Просто отпустите. Скажите, что на все воля Божья. И если вам встретится хороший человек, которого вы полюбите, то с радостью свяжете с ним судьбу. Не пугайте маму своей категоричностью. Она переживает за вас. И как всякая мать желает счастья своему ребенку.

Ответить Пред. темаСлед. тема