Здоровье наших детейИщу специалиста

Модератор: ВераNika

Автор темы
Юлия
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 11296
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Ищу специалиста

Сообщение Юлия » 15 май 2019, 16:32

2014 г.р., в сад не ходит. Общительная, липнет ко всем. Готова уйти к кому угодно, на ручки залезть, целовать обнимать чужих взрослых. Трогать их за лицо, гладить. Часто уходит одна далеко и мы ищем её. В ТЦ километр наверное прошла, мы не досмотрели искали рядышком, что так уйти она могла далеко и не думали даже.
По моим ощущениям у неё снижен болевой порог. Она не чувствует страха. На аттракционах на большой высоте у неё не екает ничего, она не понимает даже. На дорогу может выбежать, хотя шла вроде ровно по пешеходном тратуару со мной рядом. Однажды шла со старшими к машине, они к дверям, а Настя развернулась, дошла до середины дороги - с двух сторон машины, встала на руки к верху попой. У неё ноги как-то не очень её слушаются, могут как-то заплестись, может не устоять на ровном месте.
Ну и мелочи всякие, типа детских шалостей, но реально как полоумная себя ведёт. Всего и не перечислить. Вот, напр, стаканчик желе ела и рукой начала там ковырять, даже младший так не делает. Сколько раз я говорила не лепить на фортепиано пластилин и вообще не подходить, не играть на нем в игрушки и т.д, так она измазала его мягким, как восковым (он для крашения волос куклы), карандашом и все это прям на сами клавиши в хаотичном порядке.
Вообще любит сидеть в чем-то, типа кинетического песка, часами непрерывно.
Писается до сих пор, находясь в сознании. Замечаю, что иногда её передергивает как-то перед этим. Может и по большому сделать.
До сих пор стрижет себе волосы. С 1,5 лет. При этом просит косички и банты.
Если берётся за какое-то лёгкое дело, то потом все равно отходит от него: дала ей книгу 1-3 года с наклейками, просто клеить их на места выделенные. Первые три она нормально наклеила, я и ушла. Так потом я смотрю наклейки и на полу, и на шкафу, и это 2 месяца назад было.
Упрямится она своеобразно. На характер не похоже, ощущение, что что-то заклинивает в голове. Вообще я давно говорю, что у неё связь с мозгом отсутствует в большинстве случаев. Тупит ужасно временами.
Ну, буду по ходу ещё добавлять, что важное вспомню.
В первое занятие логопед сказала, что очень грубо, конечно, но будто лёгкая шизофрения, она просто не знала, как это объяснить. 30 минут занимались они.
Невролог сказала, что она диковатая. Мы пришли к ней в кабинет, Настя нахмурилась, не доверилась, так у дверей и села играть в свою игрушку. Все 15 минут приёма сидела упёртая, молчала. Но и выходить потом не хотела, думала её будут дальше уговаривать. В итоге я вышла, она конечно тоже почти сразу, и забилась под лавку. Вот что это было... У всех, видевших это, челюсть отпала. Это был второй визит. А в первый она нормально там же себя вела, но мы были с Колей. А во второй одна она только и я. И что-то её переклинило.

Ещё когда она ест, то губами как-то странно ложку охватывает. Будто не чувствует её. И остатков еды не чувствует около рта.

Снимала её на видео на новогодней ёлке, как она к артистам липла, пока все танцевали и хороводы водили. Только она и артист, больше для неё никого нет. И с ним танцует, хотя всесторонне отвечают на вопросы, и на ручки залезла, обнимает, целует, с него бедного пот течёт уже. А потом я узнала, что эта елка для инвалидов и детей из неблагополучных семей, стоящих на учёте. Поняла, почему к ней так хорошо все относились. Больше не пойду на такую.

Ну и то, что постоянно все валится из рук, проливается из чашек, по халатности смахивается на пол со столов. Ломает не нечаянно, а просто не думает и не понимает, к чему приведут действия. Объясняй не объясняй, терпение заканчивается.

Ходила сначала на мы соках, пока не стали обувь носить. Тогда просто не удобно уже так вставать. Руки держит дракончиком. Когда бежит это видно очень. Сегодня у врача так держала руку левую, когда подошла слушаться. И пальцы на этой руке поджимает. Не может всей рукой владеть. Бабушка дцп подозревает. Это же от мозга идёт.
Так же сегодня у врача съехала вся целиком на спину на пол в кабинете, пока ей температуру мерил.
Бабушка говорит, недавно с лавки, пока маршрутку ждали, она упала, разбила коленку. Ровно сидела, сосала конфетку на палочке.
Нейропсихолог сказала ничего серьёзного не видит в моём наборе букф :pardon:

Реклама
Пиона
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8281
Имя в крещении: Наталья
Профессия: Педагог
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Ищу специалиста

Сообщение Пиона » 15 май 2019, 16:48

Юлия, а беременность роды как протекали?
Юлия:
15 май 2019, 16:32
В первое занятие логопед сказала, что очень грубо, конечно, но будто лёгкая шизофрения
ну молодец,конечно логопед :pardon:

Грамотный невролог в первую очередь нужен. Моторная неловкость ,то что ты описала очень похоже именно на неврологию.

А речь как ?
Юлия:
15 май 2019, 16:32
Нейропсихолог сказала ничего серьёзного не видит
а с Настей она занималась?
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Автор темы
Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » 15 май 2019, 17:04

Пиона:
15 май 2019, 16:48
ну молодец,конечно логопед
А я её поняла сразу. Сама думала так же, перебирала все, что возможно.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Пиона:
А речь как ?
Говорит хорошо. Звуки ставим. Хорошо идёт.

Отправлено спустя 38 секунд:
Она не занималась. Только текст.

Отправлено спустя 2 часа 21 минуту 28 секунд:
Пиона:
Юлия, а беременность роды как протекали?
Да я тут была, на форуме. Ничего особенного. С кумой на неделе даже обсуждала, что с ней пузырь не прокалывали, сами воды отошли, рядом помощница акушерки (та в стороне была и говорила не тужиться, а я не знала как) приняла ребёнка, как дома родила. Почти без помощи. Даже в кресло не перелазила, трансформер был.

ТатьянаС
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12
Имя в крещении: Татиана

Сообщение ТатьянаС » Вчера, 16:03

Я бы предложила к остеопату сходить. У меня есть очень хороший специалист, мы давно знакомы, ходим в один храм. Я неоднократно обращалась по разным вопросам.

Автор темы
Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » Вчера, 16:23

ТатьянаС, пришли в личку, куда и к кому ехать. Как записаться.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здоровье наших детей»