Здоровье наших детейИщу специалиста

Модератор: ВераNika

Автор темы
Юлия
Модератор
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 11538
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Ищу специалиста

Сообщение Юлия » 15 май 2019, 16:32

2014 г.р., в сад не ходит. Общительная, липнет ко всем. Готова уйти к кому угодно, на ручки залезть, целовать обнимать чужих взрослых. Трогать их за лицо, гладить. Часто уходит одна далеко и мы ищем её. В ТЦ километр наверное прошла, мы не досмотрели искали рядышком, что так уйти она могла далеко и не думали даже.
По моим ощущениям у неё снижен болевой порог. Она не чувствует страха. На аттракционах на большой высоте у неё не екает ничего, она не понимает даже. На дорогу может выбежать, хотя шла вроде ровно по пешеходном тратуару со мной рядом. Однажды шла со старшими к машине, они к дверям, а Настя развернулась, дошла до середины дороги - с двух сторон машины, встала на руки к верху попой. У неё ноги как-то не очень её слушаются, могут как-то заплестись, может не устоять на ровном месте.
Ну и мелочи всякие, типа детских шалостей, но реально как полоумная себя ведёт. Всего и не перечислить. Вот, напр, стаканчик желе ела и рукой начала там ковырять, даже младший так не делает. Сколько раз я говорила не лепить на фортепиано пластилин и вообще не подходить, не играть на нем в игрушки и т.д, так она измазала его мягким, как восковым (он для крашения волос куклы), карандашом и все это прям на сами клавиши в хаотичном порядке.
Вообще любит сидеть в чем-то, типа кинетического песка, часами непрерывно.
Писается до сих пор, находясь в сознании. Замечаю, что иногда её передергивает как-то перед этим. Может и по большому сделать.
До сих пор стрижет себе волосы. С 1,5 лет. При этом просит косички и банты.
Если берётся за какое-то лёгкое дело, то потом все равно отходит от него: дала ей книгу 1-3 года с наклейками, просто клеить их на места выделенные. Первые три она нормально наклеила, я и ушла. Так потом я смотрю наклейки и на полу, и на шкафу, и это 2 месяца назад было.
Упрямится она своеобразно. На характер не похоже, ощущение, что что-то заклинивает в голове. Вообще я давно говорю, что у неё связь с мозгом отсутствует в большинстве случаев. Тупит ужасно временами.
Ну, буду по ходу ещё добавлять, что важное вспомню.
В первое занятие логопед сказала, что очень грубо, конечно, но будто лёгкая шизофрения, она просто не знала, как это объяснить. 30 минут занимались они.
Невролог сказала, что она диковатая. Мы пришли к ней в кабинет, Настя нахмурилась, не доверилась, так у дверей и села играть в свою игрушку. Все 15 минут приёма сидела упёртая, молчала. Но и выходить потом не хотела, думала её будут дальше уговаривать. В итоге я вышла, она конечно тоже почти сразу, и забилась под лавку. Вот что это было... У всех, видевших это, челюсть отпала. Это был второй визит. А в первый она нормально там же себя вела, но мы были с Колей. А во второй одна она только и я. И что-то её переклинило.

Ещё когда она ест, то губами как-то странно ложку охватывает. Будто не чувствует её. И остатков еды не чувствует около рта.

Снимала её на видео на новогодней ёлке, как она к артистам липла, пока все танцевали и хороводы водили. Только она и артист, больше для неё никого нет. И с ним танцует, хотя всесторонне отвечают на вопросы, и на ручки залезла, обнимает, целует, с него бедного пот течёт уже. А потом я узнала, что эта елка для инвалидов и детей из неблагополучных семей, стоящих на учёте. Поняла, почему к ней так хорошо все относились. Больше не пойду на такую.

Ну и то, что постоянно все валится из рук, проливается из чашек, по халатности смахивается на пол со столов. Ломает не нечаянно, а просто не думает и не понимает, к чему приведут действия. Объясняй не объясняй, терпение заканчивается.

Ходила сначала на мы соках, пока не стали обувь носить. Тогда просто не удобно уже так вставать. Руки держит дракончиком. Когда бежит это видно очень. Сегодня у врача так держала руку левую, когда подошла слушаться. И пальцы на этой руке поджимает. Не может всей рукой владеть. Бабушка дцп подозревает. Это же от мозга идёт.
Так же сегодня у врача съехала вся целиком на спину на пол в кабинете, пока ей температуру мерил.
Бабушка говорит, недавно с лавки, пока маршрутку ждали, она упала, разбила коленку. Ровно сидела, сосала конфетку на палочке.
Нейропсихолог сказала ничего серьёзного не видит в моём наборе букф :pardon:

Реклама
Пиона
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 8371
Имя в крещении: Наталья
Профессия: Педагог
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Ищу специалиста

Сообщение Пиона » 15 май 2019, 16:48

Юлия, а беременность роды как протекали?
Юлия:
15 май 2019, 16:32
В первое занятие логопед сказала, что очень грубо, конечно, но будто лёгкая шизофрения
ну молодец,конечно логопед :pardon:

Грамотный невролог в первую очередь нужен. Моторная неловкость ,то что ты описала очень похоже именно на неврологию.

А речь как ?
Юлия:
15 май 2019, 16:32
Нейропсихолог сказала ничего серьёзного не видит
а с Настей она занималась?
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Автор темы
Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » 15 май 2019, 17:04

Пиона:
15 май 2019, 16:48
ну молодец,конечно логопед
А я её поняла сразу. Сама думала так же, перебирала все, что возможно.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Пиона:
А речь как ?
Говорит хорошо. Звуки ставим. Хорошо идёт.

Отправлено спустя 38 секунд:
Она не занималась. Только текст.

Отправлено спустя 2 часа 21 минуту 28 секунд:
Пиона:
Юлия, а беременность роды как протекали?
Да я тут была, на форуме. Ничего особенного. С кумой на неделе даже обсуждала, что с ней пузырь не прокалывали, сами воды отошли, рядом помощница акушерки (та в стороне была и говорила не тужиться, а я не знала как) приняла ребёнка, как дома родила. Почти без помощи. Даже в кресло не перелазила, трансформер был.

ТатьянаС
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 23
Имя в крещении: Татиана

Сообщение ТатьянаС » 18 май 2019, 16:03

Я бы предложила к остеопату сходить. У меня есть очень хороший специалист, мы давно знакомы, ходим в один храм. Я неоднократно обращалась по разным вопросам.

Автор темы
Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » 18 май 2019, 16:23

ТатьянаС, пришли в личку, куда и к кому ехать. Как записаться.

Автор темы
Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » 29 июн 2019, 14:23

Едем от нейропсихолога. Плохая координация, моторика и отсутствие чувствительности это органика (беременность роды и 1 год) и в комплексе упрямый характер, из-за которого она какала в штаны почти до 5 лет, и другие отклонения в поведении. Энурез может быть физиологический, а энкопрез почти всегда психологический.
Нам нужны занятий минимум на 9 месяцев с нейропсихологом, а лучше 1,5 года. Но наш отъезд.... А там.... Если будет бассейн, то это счастье - 7 дней в неделю туда нам ходить, сказала нужно.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Совсем кризиса у нас нет, таблетки не нужны.

Olimpiada
Всего сообщений: 876

Сообщение Olimpiada » 30 июн 2019, 11:59

Юлия, я тебя просто :friends: обнять, поддержать, я б сама не знаю как это всё бы выдержала, честно :%) когда есть в наличии еще дети и еще будет.
По поводу специалиста- ты, я так понимаю, уже нашла, если вызывает доверие- слушай, что советует. Я- не спец в этих вопросах, но зная семьи с подобными детьми и почитывая чтото, поняла, что занятий надо много в комплексе: это и коррекционный педагог и логопед (но не такой, который диагнозы ставит от фонаря, а тот, который занимается своим делом), если плохо с координацией- бассейн и велосипед (самые лучшие занятия детям на координацию- и установление связей мозг-движение), если возможно будет потом подключить игру на каком-либо инструменте(самое элементарное музицирование- блокфлейта, барабанчик или ксилофон- это опять же, формирует в мозгу нужные связи, включает многие участки мозга в работу) и т.п. еще, мать, поизучай вопрос диеты! Знаю, что многим детям с аутизмом, отставанием и т.п. рекомендуют и это работает- убрать сахар(да, это сложно, но если вся семья уберет из квартиры эти продукты- возможно), убрать глютенсодержащие продукты, и т.п. бывает и молочное и яйца..это трудно, это напряг для мамы с готовкой, но это дает результаты. Но опять же, надо найти того, кто по этим делам соображает- поспрашивай вашего нейропсихолога.
Не думай, что гружу, тут многое можно было и раньше начать,(но я знаю, как на многое думаешь- еще маленькая, вот подрастет перерастет, нет сил, времени- сама я такая :sorry: ) но даже и сейчас, я думаю, многое поддается коррекции- главное постоянство и чуткое руководство врача, кому доверяете. :Rose: и помощь Божия
Прошу прощения за опечатки и ошибки в моих сообщениях! Если замечаю, то тут же исправляю!

Журавинка
Всего сообщений: 1543
Сыновей: 1

Сообщение Журавинка » 30 июн 2019, 12:09

По поводу бгбк диеты лучше почитать форум 2х2. Можно читать без регистрации. Я когда-то изучала информацию по этой диете, всё не так просто. И анализы на переносимость лучше сдать, прежде чем начинать
Прошу молитв о болящем младенце Константине

Olimpiada

Сообщение Olimpiada » 30 июн 2019, 13:29

Журавинка, да, конечно
Прошу прощения за опечатки и ошибки в моих сообщениях! Если замечаю, то тут же исправляю!

Автор темы
Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » 01 июл 2019, 13:57

Невролог по своей части ничего не нашла. Даже тот тонус по ней не неврологический. Нужны спорт, упражнения, занятия.
Склоняюсь, что занятия у того нейропсихолога это то, что нам нужно. Хотя сначала я засомневалась и она сама, как человек, мне не симпатична оказалась. Но с ней только 2 раза в неделю, а остальные 5 сами дома. А упражнения тяжёлые - она показала, там силой надо их ей делать.
Хочу теперь к другому нейропсихологу для сравнения.
Не успеваю все охватить.
Впереди ещё консультации психолога, психиатра, уролога (нужен дневник за 2-3 дня всего объёма выпитого и спущенного по часам за сутки, ночной энурез по кол-ву раз - т.е.мне вставать по часам и щупать...)
Не знаю на счёт трехнедельного стационар с занятиями 5 дней в неделю... Может оставим Настю бабушке, а она потом её привезёт, после лечения.

Автор темы
Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » 01 июл 2019, 19:05

Пиона, Наташа, а расскажи, какой логопед занимается кистями рук?
Говорят, что нашими руками-динозаврами заниматься должен логопед, но не тот, что звуки ставит....

Olimpiada

Сообщение Olimpiada » 01 июл 2019, 19:49

Юлия, а психиатр что говорит? Или вы еще не были?

Пиона
Модератор
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пиона » 01 июл 2019, 20:07

Юлия, вообще-то каждый логопед занимается.. Я даже не знаю,может новое какое-то направление появилось,сейчас всё так бурно развивается. С тяжелыми детками обязательно блок на развитие мелкой моторики- захват пальцами( щипцами и др.) ,тонус, ловкость и координация. И очень долго всё это,да.. Много очень упражнений именно нейропсихологических.
Юлия:
01 июл 2019, 19:05
заниматься должен логопед, но не тот, что звуки ставит....
может быть имелось ввиду,что на звуковке занятия мелкой моторикой это более развлекательное что-ли,а в непростых случаях это именно система..

Автор темы
Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » 01 июл 2019, 20:47

Я спросила, кто руками нашими занимается. Ответ логопед. Но ясен пень, что не звуки.. Только не пойму, почему логопед. А любая мелкая моторика не то?

Татьянушка
Всего сообщений: 1320
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: сижу плету, за дитем гляжу)))

Сообщение Татьянушка » 02 июл 2019, 12:54

Мы вчера с Владой сходили к платному неврологу, та сказала, что нам надо восстанавливать клетки мозга, на клеточном уровне действовать. Выписала лекарства, 2 я уже даю, потом через месяц надо немецкий энцефабол пить.
Я вот думаю, а что ещё может поспособствовать восстановлению клеток мозга? Чистый воздух? Питание? Занятия понятно надо.
"Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение." Св. Амвросий Оптинский.

Пиона
Модератор
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пиона » 02 июл 2019, 13:11

Татьянушка, разве можно восстановить отмершие клетки? Это если развитие клеток идет с задержкой -тут да,занятия , медикаментозная поддержка, режим и т.д.
Юлия:
01 июл 2019, 20:47
А любая мелкая моторика не то?
а что ты имеешь ввиду ? Лепка , рисование- да. Но занятие должно быть организовано. Если лепим- то пластилин. Отщипывать,разминать ,раскатывать. Карандаш - штриховка , правильный захват,нажим.

А так много еще разных упражнений и игр. Воспроизводить позу, удерживать, переключать на другую. Захватывать мелкие предметы пальцами, пинцетом,щипцами. Ну и много еще разного..

Автор темы
Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » 03 июл 2019, 18:31

Я бы сделала эту тему для крика и выливания помоев на врачей, которые непонятно почему сидят на тех местах, куда к ним приходят с проблемами.
Но орать я буду в реале. Здесь бить пальцем по телефону - это не крик.

Моя логопед по звукам говорит да, есть такое. Это нужен именно дефектолог. Так как сам логопед занимается больше звуками. К тому же
Юлия:
15 май 2019, 19:28
Пиона:
ну молодец,конечно логопед
А я её поняла сразу. Сама думала так же, перебирала все, что возможно.
Она, узнав её поближе, сказала сегодня, что у неё есть аутические черты личности. То, что видела я и констатировала психиатр.
Она говорит (и не только она) что хождение на мысочках это прямая неврология. Вопрос: почему неврологи отказываются от этого?
Еще что-то сказала, мне нужно записать. Массаж швейной зоны нужен в связи с чем-то по логопедии.
Но о шейной зоне мне одна опытная мама уже говорила, ещё об УЗИ сосудов.
В московском научном психоневрологическом центре меня, грубо говоря, послали. Не назначили никаких обследований. Психиатр и психолог может и хорошо, но этого мало..

Милена
Всего сообщений: 1589

Сообщение Милена » 03 июл 2019, 21:35

Юлия, не отступайся Юль :friends: ,стучи во все двери.На тематическом форуме искала ?
_______ ____
Мы так и живем :unknown: ,ходим по врачам,в надежде получить правильный диагноз,а лечение уже в интернете ищем.
Тоже на тему врачей покричала бы :sorry: Но не могу,я видела очень много хороших.И в каких тяжелейших условиях им приходится трудиться.
______ _____
Вот сейчас лежу в больнице,УЗИ сделали,результат50/50,а врач мой пропал или домой ушёл. :unknown:
Пришла врач с соседней палаты,и все обьяснила :roll: Просто видимо по -человечески посочувствовала.(лежу уже полдня в неведении)Решение приняли:смотреть в динамике 2 дня,а потом :sorry:
В миру-Алла.

Olimpiada

Сообщение Olimpiada » 03 июл 2019, 23:00

:sv: Юлия, :%) я в шоке, честно..помоги Господь! "Ищите и обрящете"

Автор темы
Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » 04 июл 2019, 12:19

Из-за магнита и электрофореза взяла Настю с собой к эндокринологу.
15 минут оформление карты и около 30 минут приём. Настя самовольно, не глядя куда я ушла, занялась одеванием бахил. Далее я вышла из регистратуры с картой, смотрю: она играет с игрушками из корзины. Ну, я и пошла на приём. Через 30 где-то минут открывается дверь, думали на приём хотят, оказалось двое сотрудников искали маму девочки. И спрашивают девочку "она?". Настя молча улыбается. Ни слез, ни переживаний. Она просто вдруг среди своих дел вспомнила, что где-то должна быть мама. Побыла пару минут и вышла. Из коридора уже сидящие в очереди переживательно заглядывают: "она опять ушла!"
А мы с эндокринологом разговорились о ней, что даже сама врач улыбаясь им ответила: не переживайте, сейчас я отпущу маму.
Говорит, знает где есть хорошие неврологи, но пойдём ли мы туда. Ну конечно пойдём. Фамилию врача нашла, но говорит не точно, могла перепутать - много чатов. Говорит, более адекватных специалистов она не встречала. Лучше всего сказала идти прямо к глав.врачу на консультацию, но она стоит 25 тыс.
Считаю, что лучше раз 25, чем 10 по 2,5. А отдала я уже половину той суммы, больше. И ещё записана туда, туда и туда. И все пробно. Типа сделай все, и успокойся.
Еще не знаю сколько стоит там просто детский невролог, приём.
Остались на связи с ней, она дала свой номер.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здоровье наших детей»