Не могу понять как он ко мне относится.Девичник

Для тех, кто только готовится к супружеской жизни

Модератор: Василиса

Аватара пользователя
Автор темы
elena.dvortsova
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.11.2017
Откуда: Саратов
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Елена
Образование: высшее
Профессия: Менеджер по продажам
Ко мне обращаться: на "ты"
 Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение elena.dvortsova »

Здравствуйте, сестрички. В последнее время я сама не своя.. Познакомилась в православной группе с молодым человеком. Общение сразу заладилось, показалось, что много общего, со временем решили встретиться. Сразу отмечу, что переписывались мы очень редко. А между двумя встречами только один раз, договориться о следующей, т.к. у него много работы, домой приходит, сразу спать, извинялся за это и сказал, чтобы я сама писала, он как минутку найдёт ответит. Первая встреча прошла на одном дыхании, после неё тепло попереписывались, он написал комплиментов и поблагодарил за свидание, второй раз все прошло так же, на следующий день переписывались, далее он не писал вообще..я сама написала пару раз и все. О третьем свидании молчит. Он мне очень понравился, на внешность не смотрю, но внутренне очень. Он верующий, не терпит блуда до брака, он такой, о каком я просила Господа, какого вымаливала. Но теперь он молчит и я не понимаю, что мне делать..Да, наверное, я недостаточно хороша для него. Иногда тешу себя мыслями, что возможно и правда из-за занятости не может писать, но если ведь человек понравился, я думаю можно найти минутку..Но так хотелось бы определённости, а не мучительного ожидания. До этого у меня не было опыта общения с воцерковленными мужчинами, поэтому я в замешательстве..мне кажется, я влюбилась.. Простите, сёстры, за сумбур и излишнюю откровенность, но хотелось бы мнения со стороны..
Реклама
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8298
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение Василиса »

elena.dvortsova, здравствуйте, Елена :)

Я бы на вашем месте ориентировалась бы пока не на возникшие чувства к молодому человеку, а на его действия.
Мне кажется, что если молодой человек хочет общения, сближения, то он что-то для этого предпринимает - пишет почаще, приглашает куда-нибудь. Причем от занятости мужчины эти проявления мало зависят, когда хочет - находит возможности.
elena.dvortsova: 30 сен 2019, 13:31 не терпит блуда до брака, он такой, о каком я просила Господа, какого вымаливала.
уверена, что он такой не единственный :)
elena.dvortsova: 30 сен 2019, 13:31 Но теперь он молчит и я не понимаю, что мне делать..
спокойно и радостно жить дальше :) :Rose:
elena.dvortsova: 30 сен 2019, 13:31 Иногда тешу себя мыслями, что возможно и правда из-за занятости не может писать, но если ведь человек понравился, я думаю можно найти минутку..
Мне кажется, что вы и сами трезво видите эту ситуацию :)

Возможно, еще девушки захотят вам написать.
Я желаю, чтобы эта ситуация разрешилась самым лучшим для вас образом :Rose:
Аватара пользователя
Aika
Всего сообщений: 646
Зарегистрирован: 16.09.2019
Откуда: Север России
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение Aika »

elena.dvortsova, Лена, согласна с Дуняшей.
elena.dvortsova: 30 сен 2019, 13:31 я не понимаю, что мне делать
Лучше всего положиться на Господа. Если Его воля есть на то, чтобы вы были вместе, Господь наставит Вас обоих и соединит.
elena.dvortsova: 30 сен 2019, 13:31 наверное, я недостаточно хороша для него
Вот эта мысль, по-моему, чрезвычайно вредная! Вы его пока не знаете толком и не стоит никого идеализировать.
elena.dvortsova: 30 сен 2019, 13:31 сказал, чтобы я сама писала, он как минутку найдёт ответит
Вообще-то, если мужчина хочет отношений, он точно найдет время. Кроме того, чем более девушка недоступна, тем больше она желанна. Инициатива должна исходить от мужчины и поддерживаться мужчиной. Девушка, придерживающаяся таких правил (не смотря на то, что это так нынче не современно) не останется одинокой, если на то есть воля Божия.
Помоги Вам Господи!
"Человек достоин только ада и никак не менее, если он не достоин Небес..." (иером. Серафим (Роуз))
Аватара пользователя
Мурлыка
Всего сообщений: 7615
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Россия, Урал
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение Мурлыка »

elena.dvortsova, полностью согласна с девочками. :friends:
А ещё считаю нужно стараться быть самодостаточной, интересной. Не выказывать излишне свой интерес. :oops:
Аватара пользователя
*Елена*
Модератор
Всего сообщений: 5376
Зарегистрирован: 29.12.2015
Откуда: Крым
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Елена
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение *Елена* »

elena.dvortsova, Лена ответила правильно
Дуняша: 30 сен 2019, 16:26
радостно жить дальше
вот именно радостно ...любим мы, девочки, себя не жалеть.... обещаний никаких не было :pardon: Может напишет а может и нет. Ты вся извелась а он даже не интересуется как ты. Отпусти ситуацию. Молись Господу, не выпрашивай его ведь никто не знает кто должен быть рядом с тобой, только Господь!!! А то как чаще всего бывает, понавыпрашиваем себе непойми кого , и мучаемся не зная как выбраться из того че выпросили :unknown: Помоги Господи справиться со своими душевными переживаниями!!! Любовь это радость а не печаль!
«Верую, Господи, помоги моему неверию» (Мк. 9, 24)
Аватара пользователя
Мечтательница
Всего сообщений: 3150
Зарегистрирован: 10.10.2015
Откуда: Евросоюз
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение Мечтательница »

elena.dvortsova, здравствуйте! А с чего вы взяли после двух свиданий, что он не терпит блуда, может он просто понравится хотел, а теперь у него другие цели. 2 свидания еще не о чем не говорят. А теперь вы ему не интересны, поэтому он молчит. Может и слава Богу, что не пишет. По моему опыту мужчины не отвечают, когда у них много пассий, просто морочят голову. Помоги вам Господи не утратить хорошего настроения :Rose:
"Наследственность, окружение, случайность- вот три вещи, управляющие нашей судьбой" - Рюноскэ Акутагава
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16288
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение Юлия »

Julita: 30 сен 2019, 22:59 По моему опыту мужчины не отвечают, когда у них много пассий,
И женщины тоже.
А отвечают тогда, когда более интересной на виду не осталось.
А занятость - прикрытие, чтоб ждала его одного и не занялась другим.
Вы ж не обещались, ищи ещё смелее. Других, общайся, встречайся.
Сейчас наидеализировала, а там неизвестно что на дело.
За одно сравнишь. Имеешь право выбирать.
Вдруг он с концами пропал, а ты время теряешь. Для женщины время, её молодые годы, большая ценность, если оно теряется таким вот непонятным ожиданием кого-то.
Аватара пользователя
Автор темы
elena.dvortsova
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.11.2017
Откуда: Саратов
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Елена
Образование: высшее
Профессия: Менеджер по продажам
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение elena.dvortsova »

Julita: 30 сен 2019, 22:59 А с чего вы взяли после двух свиданий, что он не терпит блуда
Ну это я узнала до свиданий, он мне все хотел обьяснить, что ему не нравятся намалёванные девушки, с бровями, ресницами, ногтями, которые плывут по навязанным нынче стандартам, что-то говорил про платья в пол, что девушка должна быть скромной. А я не могу первый раз на свидание идти не прихорошившишь и не накрашенной. Одеваюсь не вызывающе. Но наделала лёгкие смоки, брови, маникюр. Но это я и без него делаю, без маникюра тоже не могу. Мне кажется, ему это не понравилось. Хотя на первой встрече его это не смутило. Да и вела я себя не развязно, скромно. Возможно, все-таки я не вписалась в его понятия о православной девушке и спутнице жизни. Он служит в храме.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
*Елена*: 30 сен 2019, 19:09 обещаний никаких не было Может напишет а может и нет. Ты вся извелась а он даже не интересуется как ты. Отпусти ситуацию. Молись Господу, не выпрашивай его ведь никто не знает кто должен быть рядом с тобой, только Господь!!!
Спасибо, девчонки! Вы все правы, остудили мне голову :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16288
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение Юлия »

elena.dvortsova, он похож на неофита. А им можно быть доооолго. И выходить из этого состояния обычно болезненно, с пониманием, что наломал дров, отшив ухоженных прихорошенных девушек, отказавшись от своих удовольствий и интересов (в итоге потерял время, когда можно было этим жить, а в семье и в зрелом возрасте ни времени, ни здоровья уже нет) и т.д.
Мой муж рассказывал, что недолго встречался с одной девушкой, которая пользовалась косметикой. Ему не нравился этот факт, и когда на горизонте появилась другая, он сказал той, что они расстаются. Она заплакала. Говорит, он жалеет, что они тогда расстались. Т.е.спустя время (как я себе представляю) возникло понимание, что косметика (расстались и не из-за неё, но роль может сыграла) не тот решающий фактор, и вообще может она перестала бы ей пользоваться со временем. Ну или он бы прогнул и склонил бы её к этому :-D как было со мной в отношении некоторых вещей.
Аватара пользователя
Автор темы
elena.dvortsova
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.11.2017
Откуда: Саратов
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Елена
Образование: высшее
Профессия: Менеджер по продажам
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение elena.dvortsova »

Юлия: 01 окт 2019, 10:13 Т.е.спустя время (как я себе представляю) возникло понимание, что косметика (расстались и не из-за неё, но роль может сыграла) не тот решающий фактор, и вообще может она перестала бы ей пользоваться со временем. Ну или он бы прогнул и склонил бы её к этому как было со мной в отношении некоторых вещей.
Это отлично, когда люди прислушиваются друг к другу и идут на встречу и уступки☺️😌
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8298
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение Василиса »

elena.dvortsova, если хотите - оставайтесь на форуме :wink: у нас много разных тем есть :)
А еще мы соборно молимся святым благоверным князьям Петру и Февронии Акафист св. кн.Петру и кн.Февронии :) можно присоединиться при желании :Rose:
Аватара пользователя
Aika
Всего сообщений: 646
Зарегистрирован: 16.09.2019
Откуда: Север России
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение Aika »

elena.dvortsova: 01 окт 2019, 09:33 Он служит в храме
Лена, а кем служит-то? Это важно.
"Человек достоин только ада и никак не менее, если он не достоин Небес..." (иером. Серафим (Роуз))
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16288
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение Юлия »

Aika, не думаю, что до такой степени. :)
Светлая 20
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 24.07.2018
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Светлана
Сыновей: 00
Дочерей: 00
Образование: среднее
Профессия: Продавец
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение Светлая 20 »

Когда у меня с будущим мужем начинались отношения, он постоянно писал мне, звонил, хотя был на работе, приезжал вечером ко мне на работу, чтобы встретить меня. У меня в телефоне было от него по 10 непрочитанных сообщений, и они были довольно длинные. Я ему редко отвечала, потому что не была так заинтересована им. Он был просто милым для меня. Может у всех мужчин по разному. Но как я в жизни замечала, когда мужчина заинтересован, Он ОЧЕНЬ хочет пообщаться с милой его сердцу женщиной. У некоторых женщина из головы не выпадает... и тут дело не в том какая Вы, а в том какие у него предпочтения, какая ем.....психологическая программа семьи. Подсознание мужчины бывает выбирает жену похожую на маму, сестру, то есть родственников. Направленность жизненная тоже обычно подсознанием учитывается. Его индивидуальные потребности души играют важную роль. С парнями из храма общалась...они женились на мягких, общительных, жизнерадостных девушках, очень скромных, домовитых. Сама хотела выйти за юношу из храма( муж перехватил).Но могу сказать, что воцерковленные мужчины не всегда являются идеальными. Один парень оооочень часто оставляет свою вымотанную жену дома с детьми,а сам ездит на матчи, встречи с друзьями, одноклассниками, а она стала ещё более тихая и к сожалению даже незаметная. Даже то , что парень ходит в церковь, не гарантирует, что он будет хорошим мужем. Я хожу в церковь, мой муж нет. Но когда бываем около мощей святых, он всегда молится о нашей с ним семье. И все что не делается всё к лучшему. На то Воля Божия. Если вам суждено быть вместе, будете, а если нет, то значит ваша вторая половинка вас ещё не встретила и очень ждёт встречи с вами. Мой вам совет: подождите и не навязывайтесь ему. 1-2 сообщения максимум.
Аватара пользователя
Aika
Всего сообщений: 646
Зарегистрирован: 16.09.2019
Откуда: Север России
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение Aika »

Юлия: 02 окт 2019, 00:03 Aika, не думаю, что до такой степени. :)
Очень на это надеюсь, но я знаю лично, как минимум, четыре случая, когда было "до такой". Из них два - когда девушки только начинали воцерковляться и были уверенны, что могут создать нормальную семью, не ведая о Правилах Церкви.
"Человек достоин только ада и никак не менее, если он не достоин Небес..." (иером. Серафим (Роуз))
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16288
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение Юлия »

Aika: 02 окт 2019, 14:10 девушки только начинали воцерковляться
Там-то сам парень адекватный :) проблем быть не должно.
Аватара пользователя
Zaiuwka
Всего сообщений: 3687
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Центральня Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Профессия: техниик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение Zaiuwka »

elena.dvortsova, я понимаю влюбленность, большая заинтересованность и надежда ...Но нухно сохранять голову прохладной и трезвой :) согласная с девочками которые писали выше -если мужчина заинтересован , то найдет время написать хоть пару строк . Живи спокойно и радостно как и раньше , молись и жди как Господь управит. Если не пишет не пиши сама , подожди пока ответит и продолжится общение
Малена
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 06.05.2020
Откуда: Самара
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение Малена »

а я бы в лоб спросила, понравилась и хочет ли дальнейшего общения или нет. чем вот так переживать и изводить себя мыслями.
Аватара пользователя
Вероника_89
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 01.12.2019
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Веренея
Образование: среднее специальное
Профессия: Иждевенец
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение Вероника_89 »

Малена: 06 май 2020, 14:43 а я бы в лоб спросила, понравилась и хочет ли дальнейшего общения или нет. чем вот так переживать и изводить себя мыслями.
Да.Я так тоже переживала почему мне не пишет новый друг.А мне чисто человечески общаться хотелось.Теперь пишу первая.


Спросить почему нет общения.Что ни так.Стоит ли продолжать его?
Аватара пользователя
Jekaterina
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 09.11.2020
Откуда: Латвия/Рига
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Екатерина
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу понять как он ко мне относится.

Сообщение Jekaterina »

Елена, добрый день!
Я думаю, что важно не искать причины в себе (недостаточно хороша, не подошла, искать недостатки), а поблагодарить Бога за возможность знакомиться с молодыми людьми, общаться, присматриваться, делать выводы... Возможно, вам послали этого МЧ именно сейчас для того, чтобы вы отпустили желание встретить конкретного мужчину (воцеркленного, например), а доверились Богу, и дали возможность придти лучшему для вас мужчину... Ведь не зря говорят: «На все воля Божья». Я стараюсь из любого опыта извлекать только лучшее🙏
Если это ваш мужчина — он обязательно к вам вернётся. Дайте возможность мужчине проявить свои сильные качества при завоевании женского сердца. А не наоборот. Всего Вам самого наилучшего🌷
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как церковь относится к стерилизации?
    kostok » » в форуме За советом к батюшке. Архив
    1 Ответы
    1744 Просмотры
    Последнее сообщение avva Алексей
  • как понять и разобраться
    zoya » » в форуме За советом к батюшке
    3 Ответы
    1937 Просмотры
    Последнее сообщение Мурлыка
  • Помоготи понять в чем я не права
    2 Ответы
    1249 Просмотры
    Последнее сообщение Иулия
  • Помогите понять смысл молитвы
    Иулия » » в форуме За советом к батюшке. Архив
    2 Ответы
    1606 Просмотры
    Последнее сообщение Иулия
  • Как понять правильно слова из Евангелия?
    Мищенко Светлана » » в форуме Вера и духовная жизнь
    5 Ответы
    857 Просмотры
    Последнее сообщение Мищенко Светлана

Вернуться в «Девичник»