Вопросы психологуВторичное (?) бесплодие

Православный психолог поможет вам!

Модератор: Горлица

Информация
Уважаемые форумчанки!
В этом разделе первыми на вопрос отвечают психологи. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев психологов
Автор темы
Kartinka
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Вторичное (?) бесплодие

Сообщение Kartinka » 16 окт 2019, 21:34

Девочки, всем доброго вечера.

Мне посоветовали написать сюда)
Вчера мой репродуктолог сказал, что инсеминация было неудачной. Это уже вторая по счету. Врач предлагает эко. Муж против, да и я тоже. А предыстория у нас такая. Мы долго ждали нашего первого ребенка, 4 года. Сделали сначала эко. Неудачно. А в следующем цикле я забеременела сама. Родился сын, поставили ему синдром дауна.
(хорошо растет и развивается, очень классный мальчишка). Через год мы начали планировать второго.
Уже два с половиной года и все никак не получается. Сделали вторую инсеминацию. Результат ноль. Мне Сейчас 37, мужу 40. У него немного медленная сперма, у меня немного медленно развивается яйцеклетка, овуляция на 15 день
при цикле в 28 дней. А еще моя щитовидка аутоимунный тиреодит(кажется, правильно написала). Врачи не видят причин бесплодия кроме выше названных. Наверное, причина бесплодия в моей голове, в моих страхах. Как отключить голову. Зачем я пишу на форум? Наверное, чтобы мне сказали, что все будет хорошо и привели веские аргументы. Убедили меня в этом )) На другие форумы тоже писали. Но там меня часто осуджают, прям ненавидят, как только видят диагноз моего первого сына ) Вот пишу сюда с надеждой, что тут люди добрее. Тем более, что моя проблема в голове )))

Реклама
Наталия-Смольникова
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 63
Образование: высшее, имею учёную степень
Профессия: психолог
 Re: Вторичное (?) бесплодие

Сообщение Наталия-Смольникова » 17 окт 2019, 11:48

Дорогая Ольга!

Спасибо за доверие к нашему форуму. Тяжело, когда тебя не понимают, а тем более осуждают. Поэтому Вам сейчас, конечно, очень нужна поддержка. Но как психолог я бы не стала приводить веских аргументов и убеждать Вас). Если Вы чувствуете, что Ваше вторичное бесплодие имеет психологические причины, связано с Вашими страхами, путь к решению проблемы лежит именно через проработку этих страхов. Это большая душевная работа, очень личная, и, думаю, не стоит делать её через открытую переписку здесь, на форуме. Напишу Вам личное сообщение.

С уважением,
психолог Наталия Смольникова

Автор темы
Kartinka
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Вторичное (?) бесплодие