БеседкаВСЁ обо ВСЁМ или наши флудилки

Свободное общение по тематике форума

Модератор: Северная Пальмира

Ромашка полевая
Всего сообщений: 1808
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: ВСЁ обо ВСЁМ или наши флудилки

Сообщение Ромашка полевая »

Лунная Лиса:"жить надо радостно, но серьезно" (с)
:good: :good: :good:

Реклама
Галя
Всего сообщений: 2759
Образование: высшее
:
Первый кулинар

Сообщение Галя »

Лунная Лиса:--Ты высыпаешься?
---Куда высыпаюсь?"
Да))) :good: Про меня.

аленчик
Всего сообщений: 1757
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение аленчик »

Сестры, не понятно из-за чего такая революция на Украине началась? Украину хотят взять в Евросоюз, а президент против? Что-то толкового ниче не могу найти, только пишут, как люди пострадали и про митинги эти. А суть-то в чем?

Дорофея
Всего сообщений: 1435

Сообщение Дорофея »

аленчик, ща тут начнутся споры двух противоположных сторон, горячая тема :lol:

Добавлено спустя 26 секунд:
думала куда, кину сюда: Киев вечерний

извините фото фейковое, как оказалось
Последний раз редактировалось Дорофея 01 дек 2013, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не бойся, ни о чем не беспокойся. Есть Бог - и этого достаточно! ( Тереза Авильская)

аленчик

Сообщение аленчик »

Так в чем суть-то? Ей же предложили вроде встпуить в какую-то Европейскую организацию, которая прав никаких по сути не дает, а не в Евросоюз как таковой. (так пишут)
Не понятно из-за чего народ митингует? :unknown:

Дорофея

Сообщение Дорофея »

аленчик, в двух словах объясню.
Президент Украины официально объявил, что курс на евроинтеграцию остановлен. На главную площадь страны начала собираться в основном не согласная с этим мнением молодежь. Собрался митинг, сначал абез политических флагов. Потом к митингу подключилась оппозиция, людей несогласных с отменой курса на евроинтеграцию стало больше.

Вчера ночью Беркут за 10 минут внезапно и без предупреждения разогнал митингующую молодежь в 4 утра, избивая палками всех без разбора, даже людей, находившихся в 400-500 метрах от событий Майдана. Поводом, якобы, стала установка главнйо елки страны.

Возмущенные и шокированные люди ( не без помощи оппозиционных сил, которые. кстати, знали о штурме Майдана) начали революционнные действия.

Здесь уже вопрос не столько о Европе или таможенном союзе, сколько о беспределе власти и руководства страны.

Версий много, вплоть до того, что это была провокация и подстава Президента. Мы ничего не узнаем в итоге, все эти и провластные и оппозиционные фракции кормятся из одной кормушки. Люди отстаивают свою гражданскую позицию и несогласие с тем, что делает власть. Очень много провокаций внутри этого всего движения. :(

Я все. :)
Ничего не бойся, ни о чем не беспокойся. Есть Бог - и этого достаточно! ( Тереза Авильская)

аленчик

Сообщение аленчик »

Ой, спасибо, прояснила ситуацию. :chelo: Да, беспредел конечно, помоги вам, Господи, все это перетерпеть. Значит дело не в Евроинтеграции, а глубже.
То есть получается, что правильно писали, что евроинтеграция не дает никаких прав гражданам особо, ну то есть безвизовый режим, право на работу в Европе. Народ значит за смену власти бунтует.

Иулия
Всего сообщений: 4442
Профессия: информатик-экономист
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия »

Кто нибудь заказывает книги в книжном клубе?
Там сейчас шикарная акция - http://www.ksdbook.ru/catalog/join/ , но есть одно но. Это правила клуба.
Обязательно раз в квартал делать заказ. Если не делаешь, то они на свое усмотрение высылают тебе книги.
Выход из клуба включает в себя отправку им письма и последний заказ. Целый год нельзя выходить из клуба.

Как вы думаете, если я получу свои книги по акции и потом решу не заказывать нечего и не выкупать высланную ими книгу на их усмотрение. Смогут ли они мне что-то предъявить и обязать?
Я не то, что хочу заранее намеренно не выполнять условия. Я просто хочу знать, что меня ожидает в случае если у меня вдруг не будет возможности, денег или не понравятся книги в каталоге.

Я еще в школе училась и состояла в этом клубе. Единственный минус был тогда, что при заказе 10 книг, они их по 2 штуки слали раз в две недели. Но и подарки помню были. Теперь у них такие вот условия.

Подробные правила Клуба
Став членом Книжного клуба «Клуб семейного досуга», новый клиент получает пластиковую карточку, предоставляющую ряд привилегий, право на участие в клубных программах и розыгрышах призов. На карточке указан персональный номер клиента, квартал и дата вступления в Клуб. Членом Клуба может являться только один представитель семьи, которая проживает по одному адресу.
Заказ или покупку необходимо осуществить до указанной в журнале даты. Если до этого времени заказ не будет сделан, члену Клуба высылается рекомендуемая Клубом книга. Покупка этой книги означает выполнение клубных обязательств и сохранение членства.
Для того, чтобы прервать свое членство в Клубе, нужно сообщить нам об этом за три месяца. При этом член Клуба получает свой последний журнал, из которого должен сделать заказ, т.к. персональные журналы печатаются индивидуально для каждого члена Клуба. После этого отправка клубных изданий на адрес клиента прекращается.
Клуб полностью берет на себя расходы по упаковке и обработке заказов. Стоимость товара не включает стоимость пересылки. Стоимость пересылки исчисляется в соответствии с тарифами ФГУП «Почта России»* и оплачивается клиентом дополнительно. При этом, чем больше товаров в заказе, тем меньше стоимость пересылки на один заказанный товар. Если Клуб будет вынужден разбить заказ на две или более посылки, член Клуба оплачивает только стоимость отправки первой посылки. Все остальные посылки заказа отправляются полностью за счет Клуба.
Если члену Клуба начислены скидки, они суммируются на индивидуальном «бонусном счете». Скидка предоставляется автоматически и действует при заказе любым способом. Стоимость каждого проданного товара, на который была применена скидка – не менее 1 руб. Срок действия скидки указан в информационном материале с описанием скидки. Член Клуба может узнать обо всех предоставленных ему скидках, обратившись в справочно-информационную службу Клуба. По истечении указанной даты неиспользованная скидка аннулируется. Скидка не распространяется на оплату за пересылку товаров, очередные тома серийных подписок и рекомендуемые Клубом книги.
При получении приза в рамках розыгрышей победитель выплачивает налоги согласно Законодательству РФ.
* Уточнить предварительную стоимость пересылки Вы можете при оформлении заказа в интернет-магазине Клуба. Точную стоимость пересылки Вы можете узнать, обратившись в справочно-информационную службу Клуба (окончательная стоимость пересылки определяется только после формирования Вашего заказа).
Последний раз редактировалось Иулия 02 дек 2013, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

Дорофея

Сообщение Дорофея »

Я состою) Иногда там покупаю, но только классику. Все остальное них такое низкокачественное.

Иулия
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия »

Дорофея, раз в квартал. Это раз в три месяца?
Бывают ли выгодные акции и что нибудь интересное, подарочки например?)))
Пс. 21, 20

Дорофея

Сообщение Дорофея »

Иулия, честно говоря, за 5 лет которые в клубе моя мама была и я вот перехватила эстафету ( потому что жалко 30% скидки) ни разу ничего не присылали насильственно. Если не заказываешь больше полугода присылают предупреждение, и все.

Какие-то подарки там есть, но все такая туфта: мази какие-то, пояса из собачей шерсти, чашки ужасного качества.

Вообще вся литература довольно низкого качества.

Иулия
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия »

Дорофея, понятно. Спасибо. Буду думать
Пс. 21, 20

sANguiNAria
Всего сообщений: 1342
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение sANguiNAria »

Ну, вот только собираюсь здесь посидеть - как дети начинают...Главное, когда не зарегистрирована была нормально сидела. читала. Теперь только хочу поучаствовать - всё: один покакал, другому пить и т.д. :%) Ага, как же станешь тут с ними активной участницей. Девочки, ну как вы все успеваете?! :shock:

Mandarinka
Всего сообщений: 6530
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka »

sANguiNAria:Девочки, ну как вы все успеваете?! :shock:
ну вот я ждала, пока ты 20-е сообщение напишешь. :-D На, читай Как мамочкам всё успеть
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

sANguiNAria
Всего сообщений: 1342
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение sANguiNAria »

:-D Татиана, :chelo:
Помилуй мя, Боже, помилуй мя!

Иулия
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия »

А вам приходят sms-сообщения с предложением занять вам денег ?
Надень по 5 sms от разных банков.
И все хотят денег мне дать и помочь. Прям чудеса, все деньги предлагают, а я не хочу брать :-D
От куда мой номер знают, непонятно
Пс. 21, 20

Katrin
Всего сообщений: 1318

Сообщение Katrin »

Да они по моему всем приходят. Мне и моим родителям так постоянно. Всякого спама полно.мне чего только в моей жизни ни присылали. :shock: А номера они В Свободном доступе. Кому надо тот на диске покупает и пожалуста.
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев))

Гаечка
Победительница рукодельного конкурса-2018
Всего сообщений: 5784
Имя в крещении: Ольга

Сообщение Гаечка »

Сегодня утром муж поехал встречать отца, деду 82,5 лет, он к нам на зиму всегда приезжает, так вот, приехал автобус, а деда нашего нет :shock: , только в багажном отделении его 2 сумки... Его в Иванофранковске забыли... пока он в туалет пошёл - они уехали. Правда, хорошо, что муж не успел придушить водителя :-D , пока они думали-гадали где потеряли нашего дедушку, а он уже во Львов другой маршруткой приехал на другую АС и на такси на место быстренько прибыл - повезло водиле :-D ну и нам само собой. Вот бы мне в 82,5 так с проблемами справляться :roll:
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе

ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 8147
Имя в крещении: Вера

Сообщение ВераNika »

Гаечка,Оля, хорошо что дедушка сообразительный! А вот так старики и теряются! Сколько в "Жди меня" показывают.
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец

Гаечка
Победительница рукодельного конкурса-2018
Всего сообщений: 5784
Имя в крещении: Ольга

Сообщение Гаечка »

Да, Вера - это страшно, ведь человек ехал в автобусе практически от начала следования, ещё из Молдовы, ведь билет у тебя (я про водителя) покупал кто то до Львова.... я и паражена, что деспетчер хотя бы не позвонил и не сообщил, что потеряли пассажира, ведь дедушка наш вначале к милиции подошёл, потом к деспетчерам АС...
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе

Закрыто Пред. темаСлед. тема