БеседкаВСЁ обо ВСЁМ или наши флудилки

Свободное общение по тематике форума

Модератор: Северная Пальмира

Иволга
Всего сообщений: 5698
Вероисповедание: православное
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Образование: высшее
Профессия: ветврач, флорист-декоратор
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: ВСЁ обо ВСЁМ или наши флудилки

Сообщение Иволга »

аленчик, ну, ты скажешь! :-D Новое в любом случае стираю и глажу сразу. Домашнее не глажу, если нет никаких проблем с кожей (та же пупочная ранка, дерматиты, опрелости и т.д).
Если не будет оптимизма и юмора - тогда ложись и "Со святыми..." схиархим. Власий

Реклама
аленчик
Всего сообщений: 1757
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение аленчик »

Иволга, ну ты герой! Я уже вот думаю как буду успевать дочку водить каждый день на секции разные+ сад. И еще лялька..
А у тебя кто детей водит на секции? В школу?

Mandarinka
Всего сообщений: 6530
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka »

Иволга, я вот тоже всегда задаюсь вопросом, с кем ты оставляешь младших детей, пока водишь старших в школу, на секции, кружки? :unknown:
Для меня это такая задача :sorry: Если младшая спит, или приболела, уже проблема забрать старшего из садика. Ну в сад можно и не повести, а вот как потом будет, в школе? :(
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

аленчик

Сообщение аленчик »

Татиана, и это только двое :-D А как же многодетные.. Обычно бабушки помогают или няньки. Я вообще не представляю как воспитывать детей если средств нет, деньги они и тут все решают :( Я бы очень хотела много деток, но даже няню мы пока не потянем, если я не работаю. :( Раньше все же я уже в первый класс сама ходила и с 5 лет одна во дворе гуляла (да, мы жили в маленьком городе, не в Москве), и телефонов не было. А сейчас я бы раньше 14, наверное, никуда одного ребенка не отпустила.
Я пока вижу выход только как заниматься детям музыкой и языками- можно репетитора одного на всех домой приглашать. А как же спорт и школа, туда же всех отвести надо, маленьких в сад, кого-то в поликлинику. :%)

Иволга
Всего сообщений: 5698
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Профессия: ветврач, флорист-декоратор

Сообщение Иволга »

Иногда дед помогает развезти детей. Но в основном прибегает муж. У него бывает возможность заскочить в школу и перевезти детей куда-либо. Отвозит муж перед работой. Иногда могу с бабушкой маленьких оставить, но крайне редко - мама болеет и не может наклоняться, быстро ходить и поднимать тяжелое (ИБС, гипертония 3 ст., последствия перелома шейки бедра и проч., и проч.) Но чаще всего беру мелких и вперед. Иначе старшие ничего не получат и не успеют. :pardon: Няня нам тоже не по карману, да и побоюсь я оставлять детей с чужим человеком. После родов буду сдавать на права, это уже необходимость. В автошколе я отучилась , только закончила, экзамены отложила на "после родов".
Если не будет оптимизма и юмора - тогда ложись и "Со святыми..." схиархим. Власий

Иля
Модератор
Всего сообщений: 11992
Дочерей: 2
Профессия: инженер-логист

Сообщение Иля »

аленчик, я первый месяц глажу все с двух сторон. Парогенератором можно с одной. И стираю, конечно, всегда все новое и дареное.
О упокоении Петра!

аленчик

Сообщение аленчик »

Я тоже решила первым делом после родов идти доучиваться на права и покупать машину. Пусть самую обычную и недорогую, но я посчитала это гораздо дешевле няни, плюс дети всегда со мной. А на такси я просто разорюсь. Хотя тут с детьми без проблем и на метро-автобусе, в храм мы так и будем ездить, так как в центр безумно дорого на машине ехать, но вот по району туда-сюда это нереально, все же группы детские они все равно не возле дома.. Муж на работе и нет возможности прибежать и отвезти, только в субботу.. Как бы я не сопротивлялась в покупке машины, но должна признать это необходимость с детьми.
Иволга, я снимаю шляпу :chelo: :chelo: :chelo:

Пятачок
Всего сообщений: 6601
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок »

Татьяна:):Но мне врач запретила контакты с котиками из-за анализов на т.
Здесь важны контакты с котикиными экскрементами, а не с самими котиками... И то, если кошка ест сырое мясо... Домашняя, не выходящая из дома кошка, не несет никакой опасности... Токсоплазмоз может содержаться в мышцах животных или в земле, поэтому и мясо надо хорошо прожаривать, и овощи-фрукты мыть усиленно. Но если кошка это самое сырое мясо не ест тоже и никогда не ела, то она совершенно "безопасна" :)
Будет весна, полагаете? - да, полагаю...

аленчик

Сообщение аленчик »

Alleksandra, это если ты с кошкой живешь всю жизнь и в детстве общалась, то 100% переболела. А если нет антител к токсоплазмозу, то беременной кошка очень опасна, даже если она и мясо не ест. Тут страшно даже рисковать.

Пятачок
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок »

аленчик, у меня нет иммунитета к токсплазмозу :) Кошки всегда были домашние, на улицу не ходили, мясо не ели, я, в свою очередь, после уборки их туалета руки всегда мыла тщательно :)

аленчик

Сообщение аленчик »

Alleksandra, есть у тебя. Ну так не бывает, с кошаком живешь, а иммунитета к токоплазмозу нет. Ну в детстве же ты тоже, наверное, с кошками общалась. Я только недавно передачу Комаровского про это смотрела (жутко не люблю его и во многом не согласна, но про токсоплазмоз он дело говорит) Вообще если ты уже с кошкой живешь какое-то время, то при беременности она угрозы не составляет. Врачи предупреждают только о том, чтобы не брать кошку новую беременной.

Пятачок
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок »

аленчик, ну нет его у меня, извини :oops: Я по этому поводу кровь сдаю каждые три недели как "белый человек"... Ну вряд ли все-таки лаборатории всякий раз ошибаются и заставляют меня это делать ради развлечения :-D Краснухой болела, а вот токсоплазмозом нет... При соблюдении элементарных правил гигиены можно всю жизнь жить с кошками и ни разу не заразиться...

Вот, например, из статьи:
Стоит отметить, что свежие фекалии не заразны. Чтобы приобрести способность к заражению, возбудителю необходимо созревание во внешней среде. Поэтому свежие кошачьи фекалии опасности не представляют. Если вы кошачий туалет убираете сразу же, и моете начисто с мылом (а не просто стряхиваете какашечки в унитаз), то этим путем вы не заразитесь.

Сама кошка заражается токсоплазмозом при поедании зараженных мышей и птиц, или сырой свинины или баранины, любезно предложенной хозяином. Ветеринары полагают, что токсоплазмозом заражено большинство кошек, которые когда-либо гуляли на улице. Основным источником и распространителем токсоплазмоза являются кошки, гуляющие сами по себе, поедающие крыс и какающие в детских песочницах и на огородах. Вот от таких гулящих и наши приличные домашние кошечки могут заразиться (например, поев травку, возле которой нехорошая кошка устроила туалет).

Заразными являются только кошки, заразившиеся токсоплазмозом в течение последних трех недель. Но стоит помнить, что кошка в течение некоторого времени может быть заразна и при каждом новом заражении. Тем не менее, в защиту кошек хочется сказать, что непосредственно от больного животного заражение происходит редко. Основным источником все же остается не прожаренное мясо и уличная пыль. При попадании кошачьих фекалий во внешнюю среду возбудитель сохраняет активность до двух лет.

Зарянка
Победитель литературного конкурса эссе
Всего сообщений: 2416
Имя в крещении: Татиана
Сыновей: 0
Образование: высшее, имею учёную степень
Профессия: преподаватель
:
Писательский дар

Сообщение Зарянка »

Я всё детство и отрочество с кошками в обнимку,а теперь врач сказала быть острожной с кошками.Не знаю,есть у меня иммунитет или нет,но кошек нет...

Пятачок
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок »

Татьяна:), так а анализ-то ты сдавала? По идее его в самом начале беременности берут, на краснуху и токсо...

Зарянка
:
Писательский дар

Сообщение Зарянка »

Alleksandra, как ты себя чувствуешь?Как правая рука?

Девочки,а вы приданое малышу готовите на какой срок?Я вот на месяца два заготовила,а дальше не знаю даже... Ведь трудно предугадать и погоду,и темпы роста малыша.Я даже пол точно не знаю (сказали на узи,что точно не видно,но вероятно,что девочка),поэтому одёжка нейтральных цветов.

Добавлено спустя 52 секунды:
Alleksandra, анализ я сдавала,но результат не помню.Врач,посмотрев результат,сказала остерегаться кошек.Надо будет узнать,какой мой результат.

Пятачок
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок »

Правая рука все также :( Была сегодня на иглоукалывании, будем надеяться, что это поможет восстановиться потом как можно скорее... Что сейчас станет легче я уже не рассчитываю, отеки пока никуда не уходят, так что с чего бы...
Татьяна:):Врач,посмотрев результат,сказала остерегаться кошек
Ну раз так сказала, значит иммунитета нет.
Я "остерегаюсь" только тем, что всю мою беременность кошачьим лотком занимается муж, и после всех манипуляций обрабатывает руки дезинфицирующим средством... Ну, и мясо, которое для меня предназначено, жарим гораздо дольше, чем то, что для него :-D
Татьяна:):Девочки,а вы приданое малышу готовите на какой срок?
У меня все "разложено по полочкам" на 0-6 месяцев. Есть еще мешки на дальше, но они пока убраны в архив :) Два больших мешка на 2-3 года увезены в подвал к свекрови :-D
Но, повторюсь, у меня ВСЕ с рук (или отдано, или куплено по символической цене). Я нового ничего не покупала. Поэтому и объемы такие :-D

аленчик

Сообщение аленчик »

У нас не берут анализы на торч инфекции, только по показаниям. На краснуху берут всем.

Зарянка
:
Писательский дар

Сообщение Зарянка »

Alleksandra:Два больших мешка на 2-3 года увезены в подвал к свекрови
:shock: Александра,вот это да!Я бы такие запасы никогда не смогла сделать!А когда ты пол точно знала?

Пятачок
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок »

Татьяна:):Я бы такие запасы никогда не смогла сделать!А когда ты пол точно знала?
Это мне от "клиентов" перепало, из семьи, где я няней была год назад :) То, из чего их девочка выросла :-D

Пол знала точно на втором узи, 20 недель, 15 октября, что-то в этом роде. Мы до этого были настолько уверены, что там мальчик, что "половые принадлежности" были первыми, что показала нам наша дЭушка на экране монитора, как только врач поставила датчик :-D :-D Причем конкретно и без сомнений :-D После этого она повернулась к нам спиной, и врач 40 минут не могла ее расшевелить, чтобы все нормально рассмотреть... Обидели мы ребенка, ожидая мальчика и называя ее мужским именем почти 20 недель :-D

аленчик

Сообщение аленчик »

А у меня всю одежду молька поела. Я ее в специальный мешок положила и шерстяные вещи все поела, а в таких бодиках я личинки молек нашла и все крутки и все-все выкинула. :( Жалко ((( Но все платьица, пальто у нас в шкафу висят и не испортились. Так что купила минимум только на пару месяцев, много одежды вообще не буду покупать. Буду пеленкам предпочтение отдавать.

Закрыто Пред. темаСлед. тема