БеседкаВСЁ обо ВСЁМ или наши флудилки

Свободное общение по тематике форума

Модератор: Северная Пальмира

Пиона
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 7957
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
Re: ВСЁ обо ВСЁМ или наши флудилки

Сообщение Пиона » 22 авг 2014, 05:37

Наталька:Именно его я и готовила на пару
:friends: :-D
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Реклама
Queenie
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 593
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: Токарь

Сообщение Queenie » 23 авг 2014, 19:21

Девочки,нужна ваша помощь. Крестнице на днях исполняется 10лет. Попросила в подарок икону. Какую подарить? В прошлом году дарила ей "Прибавление ума". В этом даже не знаю,что и придумать. Как вы думаете?
Все думают, что придёт время. А время только уходит.

Мурлыка
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 7222
Имя в крещении: Пелагия
Сыновей: 1
Профессия: Дизайнер, технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 23 авг 2014, 19:36

Queenie, а именная у нее есть? Можно Казанскую, я слышала, что в каждом доме ее надо иметь)). Можно прп.Сергия Радонежского, он в учебе помогает :) Или Николая Чудотворца, вообще по любому делу :wink:
Любовь не может заключаться в себе самой, ибо основное свойство ее - потребность изливаться на кого-нибудь и на что-нибудь, и эта потребность привела к созданию Богом мира.
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)

Весенний дождик
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 418

Сообщение Весенний дождик » 23 авг 2014, 19:58

Мурлыка:Queenie, а именная у нее есть?
:friends: тоже хотела спросить.
Ещё можно икону Ангела-Хранителя.

Пиона
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пиона » 23 авг 2014, 20:09

Queenie, я крестнице дарила Неувядаемый цвет,она оочень красивая. И всем девушкам на выданье можно молиться о даровании мужа. Ну в 10 лет рановато о муже,конечно,но на будущее :)

Queenie
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 593
Имя в крещении: Ольга
Профессия: Токарь

Сообщение Queenie » 24 авг 2014, 07:22

Спаси,Господи,за идеи! У нас в городе сейчас православная ярмарка,завтра как раз выберу что-нибудь. А именной иконы у неё нет,я уж и отчаялась найти-Елена,Королева Сербская. Все разводят руками,о такой даже и не слышали.
Все думают, что придёт время. А время только уходит.

Иулия
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 4444
Профессия: информатик-экономист
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 30 авг 2014, 13:03

Мурлыка:Расскажешь во флудилках как лето прошло у тебя?
Рассказываю :-D
Лето прошло как одно мгновение. Целыми днями я проводила на улице, на речке и вообще в движении.
Интернет днем еле-еле работает, а ночью я редко когда не спала. Да и я обрадовалась тому, что все именно так. Наконец-то выравняла режим сна.
Почти весь первый месяц лета был холодным и дождливым. Я даже группку в доме топила и одевалась как осенью на улицу. Зато потом началась жара и почти 2 месяца не было дождя :%) Вот только в последние дни испортилась погода и вчера наконец прошел хороший дождь. :Yahoo!: Но сегодня опять выглянуло солнышко. :)
Мне было очень хорошо по среди природы, отдохнула душой, набралась сил.
По приезду в деревню физически мало, что могла. Принесла 2 ведра воды 10-литровых с колодца, прошла пол километра высыпать мусор и все, была не какая, ели дышала :%) . А под конец лета я стала проходить километры и не уставать, при этом я бы не сказала, что на много похудела, наверно потому что жру много огурцов, помидор и яблок, ягод. Очень много этого добра и просто грех не есть, но это ведь все углеводы. А может похудение таким медленным и должно быть?
За весну - лето у меня минус 7 сантиметров в талии
Минус 15 сантиметров в грудях и минус 17 сантиметров в бедрах.
Еще руки немного похудели, но я не замеряла их.
Наверно звучит ого-го как :-D но для моих объемов это капля в море. :oops: :-D
А так просто жила здесь и сейчас, одним днем и делала то, что мне на сегодня необходимо делать. И вот как-то расходилась.
Сначала вскопала себе маленький огородик и посадила всего по немножку. Кстати мелисса так и не взошла у меня. :( Зато всего остального просто изобилие. Благодарила Бога за такую радость и утешение мне. Потом начала наводить порядок в доме и в саду, тележками вывозила всякий строительный мусор и хлам, потом пошел урожай. Помню собирала вишню до тех пор пока у меня ноги не свело, доползла до скамейки, посмотрела на часы, а я оказывается 4 часа уже на ногах :shock: Для меня это было круто, что я смогла столько времени физически что-то делать :good: Каждый день по этих 2 ведра воды из колодца. Удобств не каких, даже чтобы помыться надо произвести много движений, постирать в ручную, до туалета и то шагов 100 протопать надо, а иногда и пробежать :-D и т.д. Вот так постепенно сама не заметила как стала более активной и подвижной. Чуть больше месяца как занялась скандинавской ходьбой. Поначалу боялась ходить далеко из-за того, что я ведь одна жила все лето, мои редко приезжали и не на долго. Я боялась упасть, а сама я не подымусь. Думаю, вот у бурьян завалишься и будешь лежать, там если один человек в тысячу лет раз пройдет и то хорошо)) Но желание пересилило страх, повесила на шею телефон, помолившись и положившись на Бога мы это сделали :good: потом было уже не страшно
Когда приезжала моя семья меня навестить, то это был праздник. Жарили шашлыки :)
Весь июль со мной прожил кролик моих племянников, пока племянники ездили отдыхать на море. А вообще все мои близкие в июле разъехались по санаториям.
И у меня начались искушения, прихватило конкретно меня, недельки 2 не спать не двигаться не могла. Благо с собой пакет лекарств. Мои все далеко, страшно было и домой захотелось. Но с Божьей помощью перетерпели как-то.

Соседи пытались по началу меня накормить мучным и сладким. Обижались, что отказываюсь, брезгую якобы брать. Пришлось объяснить все как есть - почему мне нельзя это есть. Да и в конце концов неужели по мне самой этого не видно? После этого они стали мне помогать в моем не легком пути :-D стали уже носить угощения со своего огорода - зелень, овощи, фрукты.
По вечерам сидела с бабулями на крыльце. Слушала их рассказы, воспоминания, не без пересудов и полоскания чьих-то косточек естественно.:-D Но тем не менее эти бабули такие добрые и милые, с нелегкими судьбами. Их уже мало осталось на селе, доживают.

А вообще мне было очень радостно, я любовалась красотой - природой вокруг себя. Меня просто переполняло чувство любви ко всему, что меня окружает. Это надо же как Бог красиво все обустроил! Я почему-то раньше не замечала всей этой красоты, наоборот даже испытывала какое-то уныние от всего, раздражение и желание быстрей свалить в город. Я уже пыталась ранее уезжать в деревню, но так хорошо тут, как этим летом мне раньше не было.
Вообще в 30 лет со мной что-то произошло и стало тянуть к природе, к ковырянию в земле.
А теперь думаю, что какие люди глупые, что по уехали из деревень в города.
Даже находясь внутри дома чувствуешь как этот дом просто сливается с природой и ощущение такое, что Бог во всем, просто рядом. Ну не передать все мои ощущения. Такая свобода! Такая стихия!
С ужасом думаю о возврате в город. Боюсь опять засесть без движения в этих городских удобствах. Дай Бог стать самостоятельной физически полностью, чтобы самой быть за рулем или хотя бы на автобусе, самой косить траву и т.д. и я бы жила в деревне от начала весны и до поздней осени. Ну а зиму можно и в городе перезимовать.
Вот такие впечатления.
Конечно планировала больше за лето сделать и на больше похудеть, набрала с собой рукоделия и книг много, о..... чего я только не набрала. :-D Но больше 4 книг не осилила, а рукоделие не пошло совсем, как и все остальное что набрала не пригодилось.
Вот, рассказала :oops: :)
ВСЁ обо ВСЁМ или наши флудилки - DSC08239.JPG
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

Соломония
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 850
Дочерей: 1

Сообщение Соломония » 30 авг 2014, 13:43

Иулия, какая же ты умничка, я бы так точно не смогла, и так интересно всё описываешь! Явно благодать Божия пребывала с тобой! А похудела ты очень хорошо, причём естественным способом, к чему все мы и стремимся. Так что поздравляю тебя с замечательно проведённым летом! :Rose:
Не бойся, только веруй

Мурлыка

Сообщение Мурлыка » 30 авг 2014, 14:05

Иулия, как славно ты все написала, я как будто с тобой побродила по полям, дорогам ,по умилялась и по восхищалась первозданной красотой, наелась фруктов-ягод-овощей, намучилась с одышкой и тд... Спасибо.
И даже если ты обнаружишь на весах не соответствие своим ожиданиям, разочаровываться не спеши :) То ,что ты питалась без химикатов это плюс к твоему здоровью, ну а про физ.активность я вообще молчу. :good:
Только в самом деле, не забрасывай! Вот как хочешь, а двигайся и в городе, такие труды, да не пропадут втуне! :) :wink: Наслаждайся последними неделями на природе, помогай Господи во всем! :friends:
Любовь не может заключаться в себе самой, ибо основное свойство ее - потребность изливаться на кого-нибудь и на что-нибудь, и эта потребность привела к созданию Богом мира.

Пиона
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Пиона » 30 авг 2014, 14:30

Иулия, спасибо за рассказ!
Сама я в деревне больше недели не проводила,тянет меня в цивилизацию :-D
Но чувства там именно такие,благодать!!! Трава,поля,лес из окна и тишина!!!! Только птички поют да сверчок вечером стрекочет.
Надеюсь,следующим летом мы будем больше времени там проводить!

Хризантема
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 2789
Образование: среднее

Сообщение Хризантема » 30 авг 2014, 14:36

Иулия, умница :friends:

Мурлыка

Сообщение Мурлыка » 30 авг 2014, 18:24

Девочки ,я не особо знаю что такое мультиварка и с чем ее едят :-D , но таак мне ее сейчас расхваливала невестка, что захотелось купить. Не посоветуете какая лучше? :oops:

Ромашка полевая
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 1813

Сообщение Ромашка полевая » 30 авг 2014, 18:34

Мурлыка, где-то темка была у нас. Поищи :)

Иулия
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 30 авг 2014, 19:56

Соломония, Мурлыка, Пион Пионыч, Хризантема, спасибо. Да, двигаться необходимо продолжать и пусть все как идет так и идет. Даже если совсем медленно, но главное двигаться в перед.
Мурлыка:я не особо знаю что такое мультиварка и с чем ее едят , но таак мне ее сейчас расхваливала невестка, что захотелось купить.
Моя невестка себе купила, там в этой мультиварке и пароварка и хлебапечка и очень они довольны. Только не спросила я какая модель
Пс. 21, 20

Ромашка полевая
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 1813

Сообщение Ромашка полевая » 30 авг 2014, 20:58

Юлия, Юля увидела тебя :) как ты? как Настена?

Анночка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 950
Профессия: домохозяйка

Сообщение Анночка » 03 сен 2014, 21:45

Девчоночки,привет)))такой вопрос - можно ли болящему пить святую воду (в моем случае со святого источника) во время месячных???я помню где-то видела эту тему,а не могу найти(((
Прошу молитв об упокоении Александра
//=//=//
Пусть зима принесет Вам счастье! И укроет от горя снегами! Пусть на улице будет ненастье - А душа светит солнца лучами!

Пятачок
Всего сообщений: 6396
Дочерей: 1
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок » 03 сен 2014, 21:46

Ann, можно конечно
Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить...

Мурлыка

Сообщение Мурлыка » 03 сен 2014, 21:48

Ann, нам батюшка говорил, чтобы наливали в отдельную кружечку или банка только твоя была :unknown:
Я постоянно пью и одна, так мне удобно :)
Хотя все это так звучит...

Анночка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 950
Профессия: домохозяйка

Сообщение Анночка » 04 сен 2014, 18:08

Александра, Мурлыка спасибо :chelo:
немного о себе.Я с сестрами на выходных ездила в Топловский женский монастырь,купались в купели св.Параскевы. Я очень переживала,так как сестры невоцерквленные...думаю,как начнут вопросы задавать зачем и почему, а я ведь толком и ничего не знаю...но все прошло хорошо,крестики одели (так не носят),стали так-то послушнее...к иконам,мощам приложились,свечки поставили,а что непонятно было спросили у матушки,которая свечами торговала...я полюбовалась со стороны...ко мне тоже,конечно,были вопросы,но как-то Бог вразумлял...
Прошу молитв об упокоении Александра
//=//=//
Пусть зима принесет Вам счастье! И укроет от горя снегами! Пусть на улице будет ненастье - А душа светит солнца лучами!

Иулия
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 09 сен 2014, 12:52

Кто нибудь еще покупает газету "Комсомольская правда"?
С книжечкой и иконой святых в каждом номере
Я уже купила 2 номера.
1. Дмитрий Донской
2. Александр Невский
Первый номер за 11 руб. за 2 уже примерно 150 отдала.

Книжечка понравилась, обложка твердая, есть даже картинки черно- белые. Еще не читала.
Иконочка маленькая, симпатичная на твердом - твердом картоне, на обратной стороне маленькая молитва.

Тут весь перечень книг святынь, которые будут выходить - http://www.ukoha.ru/article/aleikona/Sa ... with_icons

Хочу всю коллекцию собрать.
Пс. 21, 20

Закрыто Пред. темаСлед. тема