За советом к батюшкеМне очень сложно

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру
Информация
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Батюшка отвечает не сразу
3. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
4. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
5. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.
Автор темы
Ольга15296
Всего сообщений: 1
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Мне очень сложно

Сообщение Ольга15296 »

Здравствуйте. Помогите мне советом, пожалуйста. Я чувствую что все больше впадаю в уныние.
Мне сейчас 30 лет, есть сынок - 4,5 года. Замужем.
Когда мы поженились с мужем, я очень мечтала о ребенке, год у нас никак не получалось, я старалась молиться, ездила к мощам Матронушки, я очень верю что она все слышит. И вот летом 2015 года у нас получилось, в 2016 родился сынок, но оказалось что у него проблемы с животиком, в месяц ему делали операцию под общим наркозом. Я стойко это пережила.
После сыночка я так всегда думала - "если Господь пошлет нам еще малыша, я буду очень рада". Вот неожиданно и очень радостно для нас в ноябре 2018 я узнаю что снова беременная, все было хорошо, нам сказали что будет дочка, мы с мужем очень были счастливы, очень ее ждали, все приготовили к ее появлению, но за пару недель до родов наша малышка умерла прям во мне, ее сердечко просто остановилось и рожала я уже мертвую доченьку. Я даже не могу сказать какая рана у меня в душе и в сердце, прошло чуть больше года. Я не могу это пережить. Нам даже не разрешили дать ей имя, так как она не жила. Я очень переживаю как она ТАМ, с батюшками я говорила, они говорят что она с Богом, но ведь она не крещенная. Я каждый день читаю молитву за доченьку, умершую в утробе. Вот прошло больше и года и я не могу снова забеременеть, поначалу я жила этой мыслью, теперь я уже не мечтаю. Я чувствую тоску и пустоту в сердце.
Очень переживаю за родителей, им уже почти по 60 лет. У папы два года назад уже был инсульт, маме сегодня тоже было плохо с сердцем. Мы живем за 700 км от них, и я переживаю что я не рядом. Я очень боюсь что их не станет и я буду сиротой. Я это не переживу.
И все это наваливается как снежный ком. Я не знаю как просто жить и думать о хорошем. Я постоянно боюсь. После смерти доченьки я постоянно в ожидании удара. Я молюсь каждый день. После родов я ждала 40 дней и потом бегом бежала в церковь, на исповедь, мне казалось что там мне легче пережить ее уход, ведь мы так ее ждали, а в итоге она похоронена.

Реклама
прот. Андрей
Всего сообщений: 11
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Андрей
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Мне очень сложно

Сообщение прот. Андрей »

Дорогая Ольга, примите мои соболезнования! Это такая огромная скорбь - потерять ребенка! Но пускай для Вас будет утешением то, что ни один человек не умирает по-настоящему, каждая душа жива и все мы воскреснем в последний день этого мира.
Утешайтесь молитвой и частым причащением Святых Христовых Таин, возложите на Бога попечение о своей дочери и живите, положившись во всём на Господа. Скорби пройдут и Господь утрёт Ваши слёзы, наполнит Ваше сердце радостью!

Ответить Пред. темаСлед. тема