Пожалуйста посоветуйтеНаши женские проблемы

Модератор: *Елена*

Автор темы
Nika
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 02.04.2017
Откуда: Германия
Вероисповедание: православное
 Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Nika »

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Очень мучаюсь, просто не нахожу себе место. :(
У меня давно была так сказать идея фикс, что нужно устроить личную жизнь и просто помешана на этом была. Но прошло время и меня это перестало мучить, потому что поняла , что на самом деле главное в жизни ( угождение
Богу) и стала направлять все силы и мысли в этом направление.
А потом в моей жизни появился вдруг человек к которому я почувствовала такое притяжение .. вот даже не знаю как сказать .. он просто меня понимает часто и без слов, если я что-то даже не так говорю, как имею в виду, он понимает это все равно правильно, как я это в душе имела в виду ..
Этот человек очень благочестивый и честный. Ну, и вообще очень сильная личность.
Он мне неоднократно давал понять, как я ему нравлюсь, да я это и сама чувствую, это возможно даже любовь. Но он дал понять, что сейчас не приставляет себе что-то больше дружбы. Мне кажется, дело в том, что ему нужно найти работу и « закрепить» свой статус ( мы в Германии в разных городах, он только универ закончил, постоянного вида на жительство нет) .
Мы знаем, что на всё воля Божия. Как вы думаете? Почему это все случилось ? Что вроде мой человек, а не можем быть вместе ? Или это обязательно означает что не мой и это просто очередное испытание ? :cry:
И мне нужно отречься от своего? может у вас есть такой опыт, как перестать хотеть того, чего очень хочешь ?
Аватара пользователя
Цветочек
Всего сообщений: 2026
Зарегистрирован: 08.08.2017
Откуда: город
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Цветочек »

Nika, возможно человек этот просто не готов жениться в течении ближайшего времени.
Вам лучше знать, какие критерии в Германии чтобы мужчина твердо стоял на ногах.
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Василиса »

Nika, здравствуйте :Rose:
Здорово, что вы ищете себя, стараетесь понять Божию волю о вас.
Описанный вами ход молодого человека показался немного манипулятивным.. Показал себя с лучших сторон,
может, даже влюбил
а потом напустил туману. А, может, вы его неправильно поняли. Такое тоже бывает.
Nika, у нас на форуме есть психолог, если захотите, можно с Наталией Вопросы психологу на форуме или в личном общении прояснить для себя ситуацию.
Успехов вам :Rose:
Милена
Всего сообщений: 3756
Зарегистрирован: 08.01.2018
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Милена »

Nika, приветствую :Rose:
Нам женщинам,созданиям чувственным ,порой сложно разобраться сразу в своих чувствах,а уж понять мужчину и того сложнее.
Как бы не было тяжело,попробуйте отстраниться от всего, на время. Побыть так сказать,с собой.

Взможно вы по другому(как бы со стороны )посмотрите на происходящее.
Не спешите.
Дай Бог вам помощи.
О упокоении Андрея и Марии.
Автор темы
Nika
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 02.04.2017
Откуда: Германия
Вероисповедание: православное
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Nika »

Как часто у меня уже такое было что я от всего отстранилась когда боли мне все это знакомо если бы вы знали как мне больно в душе Понимаю что мы всегда не одни , а с нами Господь. Но хочется иметь что-то земное , ведь я выбрала земной путь, не монашество . без этого я Чувствую себя какой-то потерянный . я могу углубиться в карьеру или какие-то бытовые дела ..но я точно знаю, что в глубине души мне всегда будет одиноко, мне всегда будет этого не хватать.
Я так стараюсь исправляться , но все время люди приходят в мою жизнь, и Исчезают потом никто не остается :cry:
А если он исчезнет я вообще не представляю как я буду дальше. у меня тогда прабабушка умерла , я это узнала именно когда мы решили прощаться. Он меня так поддержал, как никто другой не смог бы поддержать..
.. я вообще на понимаю, как это может случится , что люди не только нравиться друг драгу , а общение доходит до того, что человек делает приближение . Скажите, как это может быть ? Ведь у всех свои дела , а вокруг столько людей .. :cry:
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Юлия »

Nika, он сам откуда родом?
Как долго знакомы?
Может у него типа коммандировки было и вообще он женат? Паспорт не смотрела?
Очень странное поведение для мужика. Ну, выстрадать, видимо, нужно - уже, как я понимаю, стрела ранила сердце...
У меня знакомая после развода углубилась в карьеру и, как говорит, вышла замуж за свою работу - очень ее любит. Живёт одна в минимализме и никто ей не нужен. Она сама не говорит никому, но однажды мне проронила, что да, она боится повторения и поэтому никого больше не пускает в душу.
И, как раз, после такого финта, как тот парень дал понять, что больше, чем дружба, не надо ему ничего, хочется закрыться и больше не верить никому. Вот тут осторожнее надо. А конкретно с тем парнем - может дать понять, что тебе не важно состояние и обеспечение. И рассказать, как напр, твои родители или какие знакомые сначала поженились, а потом вместе поднимались и жена мужу помогала и вот спустя годы все хорошо у них. А другие ждали, когда работа будет оплачиваемая, свой дом, а потом, дождавшись и поженившись, и родить не смогли и т.п.и поругались и развелись в итоге. Всем нажитое оказалось никому не нужным. И к первому ты положительно относишься, а ко второму отрицательно. И выяснить, как он это оценивает.
Аватара пользователя
Zaiuwka
Всего сообщений: 3453
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Центральня Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Профессия: техниик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Zaiuwka »

А может быть этот молодой человек не уверен что его симпатия взаимна? Побаивается быть отвергнутым? Если такое возможно хорошо бы как то намекнуть ненавязчиво. Мне кажется что если двое людей нравятся друг другу и свободны могли бы быть вместе, а статус это отговорки просто :pardon:
Автор темы
Nika
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 02.04.2017
Откуда: Германия
Вероисповедание: православное
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Nika »

Мой вопрос заключается в другом ..Спасибо Вам
Конечно ! но какой смысл давать практические советы , когда на все воля Божья ...я просто не понимаю почему у меня не может наконецто что-то устроиться , вот у вас всё определённо , все давно налажено ..семья , дети ..А для меня каждый завтрашний день ещё неизвестность. это ужасно ,потому что каждой женщине хочется к чему-то предстать / где то остановится , а не блуждать одной по земле
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Юлия »

Nika,
Nika: 20 окт 2020, 19:22 Как вы думаете? Почему это все случилось ?
Nika: 21 окт 2020, 09:21 Скажите, как это может быть ?
Здесь Вам никто не ответит ничего нового.
Nika: 26 окт 2020, 16:12 но какой смысл давать практические советы , когда на все воля Божья ...
Вы и сами ответ знаете. Ну и все тогда :pardon:
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Василиса »

Nika, мне кажется, что здесь основная задача для девушки, желающей создать семью - сделать так, чтобы настоящий период жизни (незамужний) был наполненным и интересным.
Вы не знаете как будет дальше, может, через месяц вы встретите будущего мужа. А может, через полгода, год.
Настоящее время - это тоже ваша жизнь.
Нужно быть более независимой от отсутствия/присутствия мужчины в вашей жизни. Эта независимость позволит вам более объективно рассматривать возможных претендентов,
не "залипать" на кандидатах с туманными намерениями и т. д.
. Важно искать человека для жизни, а не для того, чтобы выйти замуж.
Аватара пользователя
Mimoza
Всего сообщений: 4250
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Кубань - Москва
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Александра
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Mimoza »

Василиса, +1000000 :good:
Лучше не скажешь. :Rose:
Прошу молитв о здравии, спасении и исцелении моей доченьки Инны.

В крещении - Александра
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Василиса »

Nika: 26 окт 2020, 16:12 это ужасно ,потому что каждой женщине хочется к чему-то предстать / где то остановится , а не блуждать одной по земле
Чтобы не "блуждать", нужно искать в себе опоры, а не в будущем муже. При таком подходе вы очень обкрадываете себя настоящую. Находите занятия, хобби, интересы, чтобы жить сейчас, а не в эфемерном замужнем будущем.
Многие замужние женщины вспоминают девичий период как один из самых счастливых, потому что можно было тратить время на себя, свои увлечения, образование, поездки.
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Юлия »

Василиса, и можно увлечься этим периодом и не захотеть замуж, а потом стать старой и никому ненужной.

Если у девушки горячее желание замужества, тут трудно абстрагироваться и заняться собой. Нужна работа над собой, ломка себя.
Многие девушки, жившие для себя, с трудом ломают себя обратно, чтоб жить с мужем. Им и одним неплохо было.
Тут уж золотая середина трудно ищется :-D
Автор темы
Nika
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 02.04.2017
Откуда: Германия
Вероисповедание: православное
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Nika »

в том и дело, что этой середины нет :cry:
Поэтому я и не понимаю, как она может вообще до того дайте что люди решают пожениться..

Я правда этого не понимаю... если человек дал себе установку что он живёт один, занимается родственниками, карьерой .. чем угодно.. я не говорю что в жизни мало занятий
но если Он чувствует потребность что хочет служить именно в семье, хочет в конце концов иметь свою семью, воспитывать своих детей..

Если на какое-то время получается отойти от этого и заниматься другими вещами то внутри души это желание все равно живёт и проявляется каждый раз когда кто-то появляется а этот человек видимо это чувствует и отдаляется от тебя ..
так выходит, что выхода нет... :cry:
Аватара пользователя
Mimoza
Всего сообщений: 4250
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Кубань - Москва
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Александра
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Mimoza »

Юлия, моей дочери 31 скоро, и она не замужем. Умная, красивая, образованная, хороша на работе. Я долго переживала, что она не нашла ещё себе мужчину по душе, а потом она мне довольно четко обрисовала свою позицию. Она сказала, что в этом мире успешной женщине можно выжить и самой, если вокруг нет того, с кем хотелось бы связать жизнь. Тем более, что в большинстве молодые люди с такими тараканами, что с ними больше 15 минут рядом находиться сложно . Если сам ничего не добился, ноет и жалуется на меркантильность женщин. Ну а кто ж ещё виноват-то? Ну и зачем такие отношения? И в плане рождения детей. "Для себя" ещё рано, а от кого-то надо именно захотеть и поверить ему по-настоящему.
Это я к чему? Сама-то я из другого поколения, когда в 20 лет незамужние старыми девами считались :) . Ох, глупость какая, сейчас смешно даже. :-D
Сама выскочила в 19.5 первый раз, через год развелась. Зато успела. Про последствия не буду. :)
Так вот. Надо жить сегодня, вкладывать в себя, расти профессионально, интеллектуально, увлекаться чем-то, возможно, и кем - то. Может и найдется тот, с кем от тоски не умрёшь, а не найдется, так и сделать-то ничего нельзя. :pardon: Здорово , когда рядом человек, за которым тянуться хочется, есть, к чему стремиться. И совсем грусть, когда выходят замуж лишь бы мужиком в доме пахло, а он ни движений, ни стремлений не генерирует. Такие вот мысли. :pardon:
Прошу молитв о здравии, спасении и исцелении моей доченьки Инны.

В крещении - Александра
Аватара пользователя
Zaiuwka
Всего сообщений: 3453
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Центральня Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Профессия: техниик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Zaiuwka »

Василиса: 26 окт 2020, 17:26 Многие замужние женщины вспоминают девичий период как один из самых счастливых, потому что можно было тратить время на себя, свои увлечения, образование, поездки
вот точно. Часто теперь думаю а чем собственно полезным я до 30 лет занималась, после учебы в институте :unknown: Кроме основной работы ничем полезным для себя, а сейчас столько идей....
Аватара пользователя
natalya.datchenko
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.10.2020
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение natalya.datchenko »

Nika: 20 окт 2020, 19:22 мне нужно отречься от своего? может у вас есть такой опыт, как перестать хотеть того, чего очень хочешь ?
Ваше не пройдёт мимо. Поверьте!!! Опыт. Молитесь Господу, не выпрашивая именно этого человека. И Он даст кого Вам надо- его или не его, но Вашего!
Аватара пользователя
Mimoza
Всего сообщений: 4250
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Кубань - Москва
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Александра
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Mimoza »

Nika: 26 окт 2020, 16:12 .я просто не понимаю почему у меня не может наконецто что-то устроиться ,
После развода я в 21 год осталась маленькой дочерью на руках. Мама очень сильно доставала, привыкла гордиться моими заслугами, а тут осечка вышла :pardon:
Я стала молить Бога " о даровании мне супруга честнаго и благочестиваго", да так истово молилась, что дня не пропускала. Почти четыре года. Не посылал и не даровал Он мне никого, только жить с мамой становилось все тяжелее. Тогда я решила, что нет на то Его воли, прекратила свои стояния и просто стала жить и воспитывать дочь. Даже думать перестала о личной жизни, потому что мама не сидела с внучкой никогда, оставить ее было не с кем - какие тут могли быть свидания?! :pardon:
А через полгода совершенно случайно познакомилась со своим будущим и ныне здравствующим мужем. Вот так , нежданно и негаданно. :pardon:
Прошу молитв о здравии, спасении и исцелении моей доченьки Инны.

В крещении - Александра
Автор темы
Nika
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 02.04.2017
Откуда: Германия
Вероисповедание: православное
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Nika »

от и мне возможно не стоит больше молиться
Очевидно, что мои молитвы бывают услышаны, в ответ мне всегда посылаются замечательные люди, просто да боли прекрасные . Но никто не остаётся, никогда никто не останется, этого просто не может быть. Это так очевидно, что я сама удивляюсь немного, как я ещё могу питать какую-то надежду каждый раз ...
:cry:
Тем более что ещё пару лет, и детей заводить будет уже рискованно :cry:
Аватара пользователя
Mimoza
Всего сообщений: 4250
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Кубань - Москва
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Александра
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Пожалуйста посоветуйте

Сообщение Mimoza »

Nika, сколько вам лет?
Прошу молитв о здравии, спасении и исцелении моей доченьки Инны.

В крещении - Александра
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Посоветуйте молитву.
    Anna.Nik » » в форуме Соборная молитва
    2 Ответы
    256 Просмотры
    Последнее сообщение Anna.Nik
  • Посоветуйте кино...
    Шелест » » в форуме Мир кино
    203 Ответы
    9582 Просмотры
    Последнее сообщение Людмил@
  • Посоветуйте невролога
    Иля » » в форуме Медицина и здоровье
    13 Ответы
    273 Просмотры
    Последнее сообщение Грация
  • Посоветуйте, девушки
    Весна123 » » в форуме Девичник
    27 Ответы
    1802 Просмотры
    Последнее сообщение Лягушонок
  • Посоветуйте психолога
    Иля » » в форуме Здоровье наших детей
    6 Ответы
    2270 Просмотры
    Последнее сообщение pa

Вернуться в «Наши женские проблемы»