Детские пособия.Семья - малая церковь

Семья и семейная жизнь, взаимоотношения между супругами, воспитание детей

Модератор: Марьюшка

Аватара пользователя
Автор темы
ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 9750
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Детские пособия.

Сообщение ВераNika »

Детские пособия. Энциклопедия молодой мамы.
http://detskie-posobiya.molodaja-semja. ... enie-2021/
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец
Аватара пользователя
Автор темы
ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 9750
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Детские пособия.

Сообщение ВераNika »

Правительством утверждены правила назначения пособий на детей от 3 до 7 лет
...Также принято решение в составе доходов не учитывать компенсационную выплату в размере 10 тыс. рублей, которые получают родители, ухаживающие за детьми с инвалидностью. То есть, она не будет включаться в состав доходов родителей. Это решение сделает доступнее выплату на детей от 3 до 7 лет семьям, в которых воспитывается ребенок-инвалид.

В частности, выплату могут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, обладающие следующим имуществом и сбережениями:
...сбережениями, годовой доход от процентов, по которым не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по России (т.е. в среднем это вклады на сумму — порядка 250 тыс. рублей).

..Также вводится «правило нулевого дохода». Оно предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами.

Основаниями для отсутствия доходов могут быть:

уход за детьми, в случае если это один из родителей в многодетной семье (т.е. у одного из родителей в многодетной семье на протяжении всех 12 месяцев может быть нулевой доход, а у второго родителя должны быть поступления от трудовой, предпринимательской, творческой деятельности или пенсии, стипендия)

уход за ребенком, если речь идет о единственном родителе (т.е. у ребенка официально есть только один родитель, второй родитель умер, не указан в свидетельстве о рождении или пропал без вести)

уход за ребенком до достижения им возраста трех лет

уход за гражданином с инвалидностью или пожилым человеком старше 80 лет

обучение на очной форме для членов семьи моложе 23 лет

срочная служба в армии и 3-месячный период после демобилизации

прохождение лечения длительностью от 3 месяцев и более

безработица (необходим подтверждение официальной регистрации в качестве безработного в центре занятости, учитывается до 6 месяцев нахождения в таком статусе)

отбывание наказания и 3-месячный период после освобождения из мест лишения свободы.

«Правило нулевого дохода» не распространяется на единственных родителей – то есть, на те семьи, где второй родитель умер, пропал без вести или не вписан в свидетельство о рождении.

С учетом изменившихся правил назначения выплат обновлена и форма заявления на портале госуслуг.

«В заявлении содержится перечень ситуаций, которые учитываются при назначении пособий. Гражданину нужно будет заполнить только те поля, которые имеют отношение к его персональной жизненной ситуации. Сделать это просто: достаточно поставить галочку в нужном поле заявления. Большую часть сведений о гражданине в заявлении тоже заполнять не придется, они автоматически подгрузятся из личного кабинета на портале госуслуг», - отметил замглавы Минтруда Алексей Скляр.

То есть, для большинства сведений, необходимых для назначения выплаты, предусмотрено автозаполнение. Значительная часть данных будет проставляться автоматически или подгружаться из государственных информационных систем.

«Без сбора дополнительных справок пособие будет назначаться более чем для 95% его получателей. Только если в имеющихся информационных системах, не будет каких-то сведений, можно будет обратиться за ними, получить справку и оформить пособие», - пояснил Алексей Скляр.

Раньше при назначении пособий гражданам приходилось обращаться в различные инстанции и собирать справки. Назначение и выплата пособия на детей от 3 до 7 лет будет проходить по новой системе «одного окна», пояснил он.
https://mintrud.gov.ru/social/315
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец
Аватара пользователя
Автор темы
ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 9750
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Детские пособия.

Сообщение ВераNika »

10 000 рублей семьям со школьниками: Владимир Путин анонсировал новые меры поддержки
Рост доходов, продолжительности жизни и стимулирование демографии Владимир Путин считает ближайшими приоритетными целями. Для этого с лета 2021 года вводятся новые меры поддержки. Об этом президент объявил на оглашении своего послания Совету Федерации в среду, 21 апреля.

Путин поручил кабмину к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми. Также с 1 июля поручено выплачивать на детей от восьми до 16 лет, воспитывающихся в неполных семьях, по 5650 рублей. Для нуждающихся беременных женщин предложено ввести ежемесячную выплату в размере 6350 рублей в месяц. Семьям со школьниками и детьми, которые должны поступать в первый класс, - заплатить в августе 10 000 рублей единовременно.
Президент обратил внимание и на проблему взыскания алиментов. Он заявил, что эти вопросы должны решаться удалённо при безусловном исполнении судебных решений. Путин указал, что принципы социального казначейства в России нужно внедрить уже в следующем году, чтобы оформлять пособия и выплаты «без беготни по инстанциям». Через три года большинство госуслуг должно предоставляться дистанционно, подчеркнул глава государства. Он также отметил, что доходы населения должны расти. Для этого будут, в частности, рыночными механизмами регулироваться цены, но ни в коем случае не директивами.
https://www.newsvl.ru/vlad/2021/04/21/1 ... z6sfFNRcsW

Тысячи новых бюджетных мест в вузах и строительство школ для миллиона детей анонсировал Владимир Путин
Владимир Путин анонсировал организацию новых бюджетных мест в вузах, грантовую поддержку студентов, строительство школ для миллиона детей и стимулирующие выплаты для педагогов.

Глава государства предложил ввести доплату в 5000 рублей для кураторов курсов в колледжах и техникумах. На оснащение педагогических колледжей будет направлено 10 млрд рублей.
Около 60% выпускников школ этого года смогут поступить на бюджетные места в вузах. Также в России будет построено 1300 школ, которые обеспечат местами не менее миллиона детей. Закупят 16 тысяч новых школьных автобусов.
Также в каждом национальном проекте должны быть предусмотрены разделы о поддержке молодёжи. Это позволит профинансировать 1500 креативных студенческих команд.

Президент отметил, что такого широкого доступа к бесплатному высшему образованию, как в России, нет практически ни в одной стране. И чтобы поддерживать это высокое место, в ближайшие два года в российских вузах должны открыть ещё дополнительно 45 тысяч бюджетных мест. Сами же вузы получат гранты на открытие студенческих технопарков.

Школьное образование тоже ждут перемены. Например, будут выделены дополнительные средства на обновление школьных учебников, потому что в некоторых из них есть, например, «про второй фронт, но нет ни слова про Сталинград. Да, есть и такие». Очень важно, чтобы для молодежи ориентиром в жизни служили победы предков, заявил Путин.
https://www.newsvl.ru/society/2021/04/2 ... z6sfFzoePN

Путин поручил компенсировать 50% стоимости детских путевок в лагеря
«Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь», — заявил глава государства.

Путин 26 марта на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» также предложил ввести круглогодичный туристический кешбэк для студентов и школьников.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/607fef65 ... um=desktop
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец
Аватара пользователя
Zaiuwka
Всего сообщений: 3453
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Центральня Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Профессия: техниик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Детские пособия.

Сообщение Zaiuwka »

Помощь на старте. Как получить единовременную выплату для школьников:
https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/02062021/158163
Ещё по этой теме :

https://pfrp.ru/faq/vyplata-dlya-shkolnikov.html

Узнала из мамской группы, что многодетные и малообеспеченые могут написать в соц защите заявление на отдых на море для детей (бесплатно), но прийдется ждать очереди. В этом году дождались те кто подавал в 2017 году, мамочки отписались. :)Но в прошлом году не было поездок по понятным причинам.
Аватара пользователя
Вишнёвая
Всего сообщений: 2572
Зарегистрирован: 25.02.2014
Откуда: Где холодно...
Вероисповедание: православное
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Детские пособия.

Сообщение Вишнёвая »

Очень неудобно, что всё таки заявления нужно будет подавать самим, а не как тогда, когда автоматически переводили коронавирусные средства, сайт госуслуг опять "упадет". И опять же, у нас обсуждают тот момент, что цены на канцелярию, форму и сопутствующие товары к июлю/августу резко вырастут. :( и что по сути на 10 тыс уже ребенка и не соберешь.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Zaiuwka, очень интересный момент с путевками на море. Интересно, это на всю Россию распространяется или на отдельные регионы? Нам в соцзащите об этом никогда не говорили.
Аватара пользователя
Анисия
Всего сообщений: 1201
Зарегистрирован: 04.01.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 5
Образование: высшее
 Re: Детские пособия.

Сообщение Анисия »

В Москве наверняка будет как-то по особенному, как всегда.
Путевки и выплаты я имею ввиду.
Знаю, что на пособия 3-7 у нас просят выписки со всех счетов предоставить. И у многих превышение по остаткам, ну и отказы уже получают.
10 тыс мы получаем так и так на форму, опять могут не дать.
Поездки все для малообеспеченных, а для этого ещё куча условий, типа излишка долей в бабушкиных квартирах, по которым мы не проходим.
Я и не жду ничего. На нуждающихся ни разу даже подать не пробовала, хотя у меня один муж работает и 4 реб.
Аватара пользователя
Zaiuwka
Всего сообщений: 3453
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Центральня Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Профессия: техниик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Детские пособия.

Сообщение Zaiuwka »

Вишнёвая: 06 июн 2021, 16:10 это на всю Россию распространяется
на всю страну я так поняла. я об этом тоже впервые слышу, да и рано нам ещё.
Вот смотри что нашла :
https://www.kp.ru/russia/detskie-lagery ... e-putevki/
Но здесь не сказано что многодетным положено.
Аватара пользователя
Иля
Модератор
Всего сообщений: 12308
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Московская область
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Детские пособия.

Сообщение Иля »

Zaiuwka: 06 июн 2021, 15:50 отдых на море для детей
Да, нам говорили, что это возможно. Но только для детей и только в лагеря, в которых будут дети из малообеспеченных семей и, вроде, из детских домов (точно не помню). Мои и сами так не хотят ехать, и я бы вряд ли отпустила :oops:
О упокоении Петра!
Аватара пользователя
Анисия
Всего сообщений: 1201
Зарегистрирован: 04.01.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 5
Образование: высшее
 Re: Детские пособия.

Сообщение Анисия »

В Москве только малоимущим многодетным дают путёвки раз в 3 года.
Мы впервые в этом году получили путёвки. Но не как многодетные, а двум детям с овз дали путёвки в сопровождении родителей, и двум детям купили путёвки.
Аватара пользователя
Zaiuwka
Всего сообщений: 3453
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Центральня Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Профессия: техниик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Детские пособия.

Сообщение Zaiuwka »

Ну все кто пособия получает, с 3 до 7 например,могут ехать, нормальные семьи, насчет детских домов- возможно. Может мамы в группе отпишутся после поездки.
А есть кэшбэк на покупную путевку :
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55352.html
Аватара пользователя
Иля
Модератор
Всего сообщений: 12308
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Московская область
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Детские пособия.

Сообщение Иля »

Zaiuwka, я имела ввиду, что мои дети одни, без родителей не поедут. Мне также для Ксени в поликлинике предлагали путёвку в санаторий для детей с астмой. Но только ей одной, в 4 года :%)
О упокоении Петра!
Аватара пользователя
Анисия
Всего сообщений: 1201
Зарегистрирован: 04.01.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 5
Образование: высшее
 Re: Детские пособия.

Сообщение Анисия »

Да, я буду сейчас узнавать как получить кэшбэк. Когда я оплачивала, то до конца июня только можно было его получить. Но я предусмотрено оплатила с карты мир за путевки детям и одним платежом. И вот продлили, теперь буду узнавать можно ли и нам кешбек получить всё таки.
Аватара пользователя
Zaiuwka
Всего сообщений: 3453
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Центральня Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Профессия: техниик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Детские пособия.

Сообщение Zaiuwka »

Иля: 06 июн 2021, 20:51 без родителей не поедут
я бы в 7-10 не отпустила бы одного.
Анисия: 06 июн 2021, 22:30 теперь буду узнавать можно ли и нам кешбек получить всё таки
там вроде на определенные лагеря, участвующие в программе.
а есть еще кэшбэк на отдых в РФ для всех. На сайте мирпутешестствий об этом есть:
https://xn--b1afakdgpzinidi6e.xn--p1ai/
Аватара пользователя
Вишнёвая
Всего сообщений: 2572
Зарегистрирован: 25.02.2014
Откуда: Где холодно...
Вероисповедание: православное
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Детские пособия.

Сообщение Вишнёвая »

Анисия, нам на форму никогда не давали, всегда сами собираем детей в школу.
Иля, в поликлинике тоже ничего не дают, видимо если и есть какие то места в санатории, то очень мало.
Аватара пользователя
Оптимистка
Всего сообщений: 3173
Зарегистрирован: 09.10.2014
Откуда: Город на реке
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Детские пособия.

Сообщение Оптимистка »

Иля: 06 июн 2021, 17:30 лагеря, в которых будут дети из малообеспеченных семей и, вроде, из детских домов
Племянница несколько лет назад работала в лагере, не на море, а в обычном загородном оздоровительном лагере. И как раз попала в смену, где были дети из детских домов и дети из многодетных и малообеспеченных семей.
Рассказывает, что смена была тихий ужас из-за детей ДД, с середины смены инспектор ПДН в лагере дежурил, были родители, которые очень быстро забрали своих детей домой. Говорит, что одна мама, только увидев контингент при заезде, не отпустила свою дочь в лагерь.
А на другой год она работала одну смену в лагере, попала в обычную смену, совсем другое дело.
Аватара пользователя
Анисия
Всего сообщений: 1201
Зарегистрирован: 04.01.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 5
Образование: высшее
 Re: Детские пособия.

Сообщение Анисия »

Вишнёвая: 07 июн 2021, 01:27 нам на форму никогда не давали, всегда сами собираем детей в школу
Эта выплата есть не только в Москве для многодетных. Сама знаю многодетные семьи в других регионах, где эта выплата так же есть.
Аватара пользователя
Иля
Модератор
Всего сообщений: 12308
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Московская область
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Детские пособия.

Сообщение Иля »

Мы на форму подаём в начале учебного года. 5 тыс на каждого школьника выплачивают.
О упокоении Петра!
Аватара пользователя
Вишнёвая
Всего сообщений: 2572
Зарегистрирован: 25.02.2014
Откуда: Где холодно...
Вероисповедание: православное
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Детские пособия.

Сообщение Вишнёвая »

Анисия, в разных регионах по-разному. У нас в регионе не выдают деньги на форму. И в целом деньги не дают.
Есть ярмарки для малоимущих и многодетных, где можно что то приобрести к школе, но этот сертификат дают не всем семьям, которые проходят по доходам, есть какой то лимит, мы ни разу не полу али подобную помощь, даже проходя по бумагам :pardon:
И опять же, про эти ярмарки рассказывают мамочки, которым удалось побывать там, что выбор крайне скудный.
Я начинаю на сборы к школе копить с начала года. Канцелярию основную мы уже купили.
Рабочие тетради частично тоже, у нас в школах их не выдают. Да и учебники далеко не все выдают. Рюкзаки и одежда школьная еще осталась и обувь. Это самое затратное :(
Документы на помощь мы уже давно подали, но ответа нет, скорее всего не пройдем.
Возможно будем писать прошение о помощи в соц.отдел епархии.
Аватара пользователя
Вишнёвая
Всего сообщений: 2572
Зарегистрирован: 25.02.2014
Откуда: Где холодно...
Вероисповедание: православное
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Детские пособия.

Сообщение Вишнёвая »

У нас в регионе власти никак не могут успокоиться :%) то обязательную вакцинацию ввели вслед за Москвой, то теперь до пособий добрались. Надеюсь, что их законы не будут противоречить федеральным :%) хотя, что то слабо верится.
У нас в этом месяце вообще казус, многим оформившим пособие с 3-7 выплата пришла урезанной, маленькое пособие до 16 лет вообще не пришло :pardon:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
И вырастет вдвое, это не значит, что они из местного бюджета добавят, нет. Это просто вместо 5600 люди смогут получать 11.200. Как и говорилось в федеральном законе. Но зато как преподносят то...
Детские пособия. - Screenshot_20210618-215008_Instagram.jpg
Аватара пользователя
Zaiuwka
Всего сообщений: 3453
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Центральня Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Профессия: техниик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Детские пособия.

Сообщение Zaiuwka »

Вишнёвая, надеюсь что вы в этот раз пройдете на повышенное
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пособия, льготы
    Мечтательница » » в форуме Интересные новости
    29 Ответы
    915 Просмотры
    Последнее сообщение ВераNika
  • Обучение и развитие детей. Методики, пособия, авторы, статьи.
    36 Ответы
    3583 Просмотры
    Последнее сообщение Людмил@
  • Детские истерики
    *Кувшинка* » » в форуме Воспитание детей
    68 Ответы
    3165 Просмотры
    Последнее сообщение Эльвира
  • Приму детские вещи
    ВоронинаАнастасия » » в форуме Отдам. Приму в дар
    0 Ответы
    1843 Просмотры
    Последнее сообщение ВоронинаАнастасия

Вернуться в «Семья - малая церковь»