Медицина и здоровьеЕщё раз о прививках..

Здоровое питание, активный образ жизни, борьба с вредными привычками. Лечение заболеваний и медицинское обслуживание

Модератор: ВераNika

Автор темы
ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 8858
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Вера
Ко мне обращаться: на "ты"
 Ещё раз о прививках..

Сообщение ВераNika »

Из Указа Святейшего Синода от 10 октября 1804 г.:

«Спасительное изобретение прививания коровьей оспы младенцам для отвращения безвременной смерти их, произвело полезнейшее действие… через сохранение жизни всех тех, кто… решился заблаговременно, оставив предрассудки, существующие в одном только воображении, воспользоваться сими средствами. А потому, убеждаясь сим изобретением, Синод предписывает всем Епархиальным Преосвященным, дабы приходские священники, как более могущие иметь влияние на крестьян и другого звания людей, внушали им о безвредности сего способа, и отвращали их от несоглашения к принятию оного... старались, исполняя тем долг свой, доставить соблюдение жизни народной».

Не смотря на подобные распоряжения (а были таковые и от самих самодержцев-императоров), часть священников не исполняли их, называя прививки "неслыханным фармазонством", либо исполняли формально, а многие верующие не слушались ни Церкви ни государя из-за страхов и предрассудков относительно прививок. О том, каковы они были, пишет, например, В. И. Даль: "Мужик не верит предохранительной оспе (т.е. прививке от оспы), а готов верить, что предохранительную оспу пустил на свет антихрист". Для образованной публики были свои страшилки, в том числе и приходящие из Европы. Например, английский врач Лискомб писал, что "у одного ребенка в Пэкгеме организм до прививки был нормальным, после прививки он превратился в скотский: ребенок стал бегать на четвереньках, мычать по-коровьи и бодаться головой. Дочь одной леди начала кашлять как корова и вся обросла волосами". Другой автор - Роулей, - писал, что вакцинированный "мало-помалу утрачивает черты человека и лицо его превращается в морду подобную коровьей". И этим фейкам многие верили.

Как результат - не смотря на доступность прививок на протяжении всего XIX века, - лишь меньшая часть народа прививалась, коллективного иммунитета не появлялось и оспа продолжала уносить множество жизней. Ситуация исправилась только в ХХ веке, когда власти провели массовую обязательную вакцинацию. После этого оспа исчезла в нашем народе.
Ещё раз о прививках.. - FB_IMG_1626852989354.jpg
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец

Реклама
Пиона
Модератор
Всего сообщений: 9775
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Педагог
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Ещё раз о прививках..

Сообщение Пиона »

ВераNika, тоже думала на днях об этом ..
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42

Вишнёвая
Всего сообщений: 2201
Дочерей: 3

Сообщение Вишнёвая »

ВераNika, 200 с лишним лет прошло, а ничего не изменилось :%)

Пятачок
Всего сообщений: 6809
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: Дети...
:
Писательский дар

Сообщение Пятачок »

То-то и оно.
Все в истории повторяется, и происшествия, и меры, и реакция на это.
И второе пришествие уже несколько веков людям кажется, что вот-вот настанет...
Будет весна, полагаете? - да, полагаю...

WarpsterX
Всего сообщений: 881
Образование: среднее специальное
Профессия: Internet Explorer

Сообщение WarpsterX »

Я за прививки.
Я против современного подхода к прививкам и не только.

Раньше не была замешана большая фарма, интересы народа ставились первыми и был контроль над разработкой новых технологий.

Для создания новых вакцин требуется 5-7 лет. Вакцина от ковида мало того что разработана в кратчайшие сроки, так еще по совершенно новой технологии. Толком не была тестирована, имеет массу побочных эффектов (и скорей всего мы о многих ещё не знаем так как опять же она не была обширно протестирована). Когда я прививала людей в клиниках и попадалась беременная женщина врач подходил и говорил : нам не известен эффект вакцины на беременных но это ваш выбор. В тоже время большинство существующих вакцин противопоказаны беременным. На тот момент не было ни одного опубликованного исследования эффектов вакцины на беременных и детей, но беременных все равно прививали. И это все для гриппа. Не забываете ковид это грипп, и ведет он себя как грипп, значит он будет меняться каждый сезон. Помните сезонную вакцину от гриппа? Почему тогда считается одна вакцина от ковида это точное спасение? Ведь уже есть разные версии ковида? Но вакцинироваться все равно заставляют.

Понимаете, перед нами объективно странная ситуация.

-Все создано на скорую руку и ведётся массовая пропаганда.
-Минимальное тестирование продукта
-Обязательное внедрение при помощи пропаганды и запугивания а не при помощи научных исследований
-Деление общество на лагеря и травля одних или других

Я думаю на данный момент не известно что для государства важнее: прибыль или благополучие населения. Ответив на этот вопрос, можно будет и судить насколько это вакцина действительно является нашим спасением. И пока это разъясняется я не хочу насильно быть частью массового эксперимента (ну или только за деньги :-D ).

P.S. я вакцинированна. :-D
Терпеть не могу когда я говорю кому-то что буду через 10 минут а они продолжают меня звать каждые пол часа.

Автор темы
ВераNika
Модератор

Сообщение ВераNika »

WarpsterX, Саша, ссылку, пожалуйста. Это же не твой текст? Уже встречала очень похожее.
Кажется, вы индейцев не очень спрашивали? :wink:

WarpsterX

Сообщение WarpsterX »

Это мой текст. По ошибкам не видно? У меня с падежами беда и запятых нет :-D

На планете много людей, думаю мои мысли не уникальны и не революционные и их можно встретить на просторах интернета. Это не значит что я не додумалась до этого сама а скопировала текст :pardon:

Индейцев спрашивали. Только ещё и запугивали так же как и всех и потом прививали с согласия вождей.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Кстати при чем тут индейцы? 🙈
Терпеть не могу когда я говорю кому-то что буду через 10 минут а они продолжают меня звать каждые пол часа.

Автор темы
ВераNika
Модератор

Сообщение ВераNika »

WarpsterX:
21 июл 2021, 14:37
Не забываете ковид это грипп,
совершенно не согласна.
Текст с противоречиями.
" Не согласна, но привита" :unknown:
Вот опять говорильня будет. Не факты и ссылки, статьи, желательно медицинские, а собственное мнение. :(

Автор темы
ВераNika
Модератор

Сообщение ВераNika »

Страны, зарегистрировавшие и закупившие вакцину «Спутник V».
https://aif.ru/health/coronavirus/stran ... nfografika

Aika
Всего сообщений: 449

Сообщение Aika »

ВераNika:
21 июл 2021, 10:40
Ситуация исправилась только в ХХ веке, когда власти провели массовую обязательную вакцинацию. После этого оспа исчезла в нашем народе
Ну, вот ссылка на иное мнение серьезного специалиста. Правда, здесь про Европу, а не про Россию, но суть процессов одна и и та же:

February 8th, 2021, 01:43 pm
Мария Шукшина:
Профессор Полетаев Александр Борисович, доктор медицинских наук, иммунолог, (один из спикеров нашего круглого стола на тему вакцинации), прислал в нашу общую группу одну интересную статью. И написал: "Дорогие коллеги, думаю, что прикрепленный материал по истории искоренению оспы может быть интересен многим. Хотя бы потому, что многие малосведущие люди любят порассуждать о пользе прививок, размахивая флагом вакцинации против оспы."
Не могу не поделиться👇
НАСТОЯЩАЯ ПОБЕДА НАД ОСПОЙ.

Флагманом борьбы с принудительной вакцинацией против оспы стал промышленный город Лейстер, в котором в ответ на арест и заключение в тюрьму горожанина, отказавшегося делать своим детям прививки и платить штраф, в 1869 г. была создана Лейстерская антипрививочная лига. В историю Лейстер вошел еще и самой массовой демонстрацией против обязательных прививок, состоявшейся 23 марта 1885 г., в которой приняли участие от 80 до 100 тыс. человек, собравшихся со всей Англии. Демонстрация была организована Национальной лигой против обязательных прививок в ответ на продолжавшиеся преследования родителей, которые отказывались прививать детей (в 1885 г. наказания в Лейстере ожидали 3 тыс. человек!). Завершилась она сожжением портрета Дженнера и предписания относительно обязательного прививания. Всего по Британии демонстрации против прививочного насилия прокатились по 135 городам и населенным пунктам, при этом в 1876 г. они прошли в 58 городах.

В эпидемию 1870–1872 гг., будучи одним из самых привитых английских городов, Лейстер потерял 358 человек (при трех тысячах заболевших), после чего жителями было решено, в нарушение драконовского закона, вообще отказаться от политики массовых прививок в пользу санитарного контроля и ранней изоляции заболевших. С тех пор, словно по мановению волшебной палочки, в городе раз и навсегда прекратились эпидемии оспы...
Надо, правда, сказать, что тенденция к снижению заболеваемости натуральной оспой достаточно четко обозначилась в развитых (и даже среднеразвитых ― таких, как Россия) странах во второй половине 1880-х гг. и оспа, терзавшая их с середины XVII в. и не обращавшая внимания ни на молитвы, ни на инокуляции, ни на прививки, с того времени неуклонно шла на убыль.

Одной из причин этому, как считается сегодня, было постепенное вытеснение в Европе и США вирулентной разновидности оспенного вируса (variola major), другой, мягкой (variola minor или аластрим).

С вопросом, почему это случилось, ясности не больше, нежели с вопросом, почему обратный процесс произошел в XVII в...."
По материалам книги историка медицины д. м. н. А. Г. Котока «Беспощадная вакцинация» (2004).
https://yandex.ru/turbo/rue-frochot.liv ... tml?lite=1
Там большая интересная статья. И это только один из примеров.
"Человек достоин только ада и никак не менее, если он не достоин Небес..." (иером. Серафим (Роуз))

Aika
Всего сообщений: 449

Сообщение Aika »

WarpsterX:
21 июл 2021, 15:07
Индейцев спрашивали. Только ещё и запугивали так же как и всех и потом прививали с согласия вождей.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Кстати при чем тут индейцы
Саша, индейцы как раз про нас - сначала запугивают, а потом прививают, с согласия вождей :)
ВераNika:
21 июл 2021, 17:26
Вот опять говорильня будет. Не факты и ссылки, статьи, желательно медицинские, а собственное мнение
Интересно, почему собственное мнение можно высказать только в защиту вакцинации... См. например:
Вишнёвая:
21 июл 2021, 13:08
200 с лишним лет прошло, а ничего не изменилось
Пятачок:
21 июл 2021, 13:36
Все в истории повторяется, и происшествия, и меры, и реакция на это.
И второе пришествие уже несколько веков людям кажется, что вот-вот настанет.
"Человек достоин только ада и никак не менее, если он не достоин Небес..." (иером. Серафим (Роуз))

Автор темы
ВераNika
Модератор

Сообщение ВераNika »

Aika:
21 июл 2021, 18:05
Интересно, почему собственное мнение можно высказать только в защиту вакцинации..
потому что раздел медицинский.

WarpsterX

Сообщение WarpsterX »

ВераNika:
WarpsterX:
21 июл 2021, 14:37
Не забываете ковид это грипп,
совершенно не согласна.
Текст с противоречиями.
" Не согласна, но привита" :unknown:
Вот опять говорильня будет. Не факты и ссылки, статьи, желательно медицинские, а собственное мнение. :(
Да если уж совсем сравнивать то инфлюэнца это Orthomyxoviridae а ковид из семейства Coronaviridae. Но их метод работы очень похож. Ковид из той же группы что и MERS, SARS. Поэтому да, технически это не грипп. Но он ведёт себя почти так же: сезонно и мутирует от сезона к сезону. Поэтому появляется новые версии ковида. Имеет почти те же риск группы итд.

Источник:https://en.m.wikipedia.org/wiki/Influenza
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Coronavirus

Могу дать ссылки на научные статьи но там все на английском и на некоторые нужна платная подписка. Таковы реалии что публикуются серьезные исследования на английском. На русском почти ничего нет, и в русском интернете мне сложно что то искать. Сорри.

Не согласна с тем как насильно заставляют прививаются и делют общество на привитых и нет.
ВераNika:
Не согласна, но привита
А что все что тебе приходилась делать в жизни ты согласна на 100%? Иногда нужно выбирать даже если не согласен.

Я осознано приняла решение привиться взвесив за и против. У меня была уникальное возможность но цена ей была прививка. Так как я уверена в своем здоровье и готова была принять риск то согласилась на прививку. Это не значит что я буду ее рекомендовать всем и каждому потому что у всех ситуация разная. Но умение критически думать за себя ещё никто не отменял.
Последний раз редактировалось WarpsterX 21 июл 2021, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
ВераNika
Модератор

Сообщение ВераNika »

Aika:
Интересно, почему собственное мнение можно высказать только в защиту вакцинации... См. например:
это комментарии на пост.

WarpsterX

Сообщение WarpsterX »

ВераNika:
21 июл 2021, 18:28
Aika:
Интересно, почему собственное мнение можно высказать только в защиту вакцинации..
потому что раздел медицинский.
Стоп. А все что не полностью подержиает именно эту вакцину перестает быть медицинским и научным? Мда.... Вот это поворот :-D

Автор темы
ВераNika
Модератор

Сообщение ВераNika »

Автор темы
ВераNika
Модератор

Сообщение ВераNika »

WarpsterX:
21 июл 2021, 18:35
все что не полностью подержиает именно эту вакцину перестает быть медицинским и научным?
где это написано? Зачем переворачивать?
Послушайте доктора Комаровского. Пожалуйста.

Автор темы
ВераNika
Модератор

Сообщение ВераNika »

Валерий Самойленко.
Вчера мне на глаза попался очередной пост одного из медицинских работников, в котором он, будучи сам вакцинированным, яростно выступает против обязательности вакцинации и сравнивает ее с принудительной стерилизацией и программой «Tiergartenstraße 4» в нацистской Германии. «В цивилизованном обществе медицинская процедура не может быть обязательной и проводиться под угрозой ограничения прав человека». – пишет уважаемый коллега. И, если выбранные им для сравнения варианты принудительного вмешательства, проводимые в Третьем рейхе, на мой взгляд, абсолютно неуместны, то с последним утверждением я полностью согласен. НО: когда речь идет о цивилизованном обществе, на мой взгляд, это общество, в котором каждый индивид обладает высоким уровнем самосознания, а неотъемлемость его прав рассматривается через призму прав других индивидуумов и общественного блага. Наше общество, похоже, пронизано элементами аномии, поэтому ожидать, когда все «созреют» для добровольной вакцинации, у нас просто нет времени.
Что касается примеров из других стран, то, например, в решении ЕСПЧ по знаменитому делу Vavřička and Others v. the Czech Republic (applications no. 47621/13) в постановлении суда было подчеркнуто, что обязательная вакцинация может рассматриваться как "necessary in a democratic society". И хотя речь шла об обязательности иммунизации детей, такой вердикт может послужить прецедентом в дальнейшем. В настоящее время ВОЗ допускает введение обязательной вакцинации против SARS-CoV-2 в исключительных случаях: «Mandatory vaccination should be considered only if it is necessary for, and proportionate to, the achievement of an important public health goal (including socioeconomic goals) identified by a legitimate public health authority».
В Италии с апреля введена обязательная вакцинация работников сферы здравоохранения (Decree 1 April 2021 No. 44), сейчас аналогичные меры обсуждаются во Франции, причем в поддержку обязательной вакцинации выступают Federation hospitalière de France и Synerpa (федерация, представляющая интересы частных домов по уходу). В Великобритании вводится обязательная вакцинация сотрудников учреждений длительного ухода, и эти меры получили поддержку со стороны Equality and Human Rights Commission.
Внизу привожу наглядный пример того, почему надо вакцинироваться:
Ещё раз о прививках.. - FB_IMG_1626882398282.jpg

WarpsterX

Сообщение WarpsterX »

Первые 3 минуты видео тяжело было смотреть. Все кто против прививки принимают сторону зла? А попробуй робко заявить что ты скептически относишься к прививке. Тебе тоже обольют дерьмом, назовут рэднэком, поддерживающего Трампа, и сумасшедшим христианином который не верит в медицину. Даже здесь на форуме прослеживается отрецательный настрой, и часто сложно вести разговор которые не переводит на личности. Меня это не трогает :) я с удовольствием буду вести дискуссию и буду стараться быть всегда уважительно вне зависимости от мнения моего собеседника.

Посмотрю все видео но пока кроме эмоций у дяди ничего нет. :pardon:

Автор темы
ВераNika
Модератор

Сообщение ВераNika »

WarpsterX, это уже крик души. :-D
Вот понимаете, а по сути какие возражения?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Медицина и здоровье»